Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 01:25

Всем привет. Познакомился с ОЖП, 29 лет без детей и брака. Закончила МГУ на искусствоведа, потом магистратура в Сеуле. Сейчас работает администратором в галлерее. Полная семья, по общению в целом норм, за три недели один раз психанула, и то извинилась. Но есть моменты, которые меня смутили. Первое, это три татуировки (тонкая полоска на одной руке, слово «искусство» на другой руке и фраза из песни на лопатке, но что за фраза - не говорит). Инфантильна: не готовит еду, не работала до 28 лет, вела свои инстаграм и телеграм каналы, и, видимо, сидела на шее у бывшего ОМП. Сама работать не хотела бы, но приходится, общается с психологом в виду какой-то очень серьезной детской психологической травмы, курит электронные сигареты, но типа хочет бросить. Родители купили ей студию и ей по кайфу, вопрос о совместном проживании не ставила, иногда говорит про деньги (типа, хочу в ресторан, хочу съездить куда-нибудь но денег нет), попахивает эгоизмом в поведении, атеистка.
В целом, по общению девушка нормальная и даже адекватная для своих лет, но вышеперечисленное меня смущает, поскольку мне кажется что это будет препятствовать построению семьи.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Стилет » 01.04.24 02:27

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
даже адекватная для своих лет
ну, если ты именно так считаешь, то должен понимать тогда, что лучше варианта не найти :lol:

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение кыштынбек » 01.04.24 05:18

Значится так!Что мы имеем?
Образования три класса и два коридора это пожалуй +
Администратор в галëрке, эт тож пригодится.
Полоска на пинде в виде надписи "искуство "- это зачëт,а то что не все слова из песни на клешне набила, так это нужно исправить, так как из песни слов не выкинешь.
Добить куплет следует до хребтины шоб понятно было что к чему и как это понимать.
То что есть есть гостинка это уж точно плюс, будет где столоваться тебе, токмо жрачку она не любит готовить, так что запасайся книгами по кулинарии сам.
А то что за гроши спрашивает да по ресторанам еë душенька измоталась, это прям жирный минус, сюда же добавим и детскую травму с прокуренными лëгкими, да в придачу багаж трахарей.
Думаю ейные родители будут знатно обрадованны ,ежели ты ихнюю доню к себе на шею усадишь и возьми на полный пансион.
Так что бери не задумываясь, пока пока кто из под носа не увëл.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Sibir » 01.04.24 05:44

Автор, камрады вижу уже начали стебаться.
Баба для просто епли подходит.
Для семьи - скорее нет. И ты правильно пишешь о главном косяке.
Инфантильность.
Хотя...
Если дети тебе не нужны, то можно пробовать))

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Dimka1989 » 01.04.24 07:10

Автор, сколько тебе лет? Есть ли дети?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение 05 литра для души » 01.04.24 07:13

Если человек инфантилен и ленив, то это на всю жизнь. Да он будет что то делать, если это необходимо, но как появится возможность сразу перестанут. Причём инфантильность не исправит не ребёнок, не семья, ни ещё что то, обязательно найдёт оправдание. А теперь другой момент - они быстро эмоционально устают, если делают дела и суета.
В общем гулять, двигать тазом в области женской промежности итд можно и нужно, а семью не стоит с ней. Не вывезит она бытовуху (а это важная деталь в сохранении семьи)

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Доцент » 01.04.24 08:51

Добрый
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
три татуировки
Не преступление.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
работать не хотела
Работать или зарабатывать?
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
вела свои инстаграм и телеграм каналы
Если речь о своем мелком деле по продаже чего-то, то - молодец. Во всех остальных случаях - маркер. Инстасамка, бежать.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
атеистка
К чему вы это написали - секрет века.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
видимо, сидела на шее у бывшего ОМП
Видимо или сидела? Это большая разница.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
Инфантильна: не готовит еду, не работала до 28 лет
И первое, и второе - не инфантилизм. При условии, что эти вещи она компенсирует заработком. Еду, например, ей курьер доставляет. А не работала, патамушт зарабатывала. 21й век на дворе.

.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
Родители купили ей студию и ей по кайфу
Фраза мутна, как медуза в киселе туманном.

Итог. В целом, на круг, вы могли встретить как девочку, которая пытается что-то поднять в плане бабла в околокультурной среде. И такое в столицах есть. Так и ах_евшую инстасамку.

Другому автору я б написал, что первое - норм, от второго - бежать. Но судя по тому, как и что вы пишете, вам нужна девочка "русская печка, котик мурлыка, дети и свечка. Муж работящий, вот оно - Щастье".

Вам я напишу, что первый вариант вы не вывезете, потому - никаких отношений.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Мейсон » 01.04.24 09:08

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 01:25
В целом, по общению девушка нормальная и даже адекватная для своих лет, но вышеперечисленное меня смущает, поскольку мне кажется что это будет препятствовать построению семьи.
Автор, Вы знаете эту барышню три недели, я не знаю совсем. Что тут можно сказать? Ничего.

Все перечисленные недостатки пока не являются критичными. Продолжайте наблюдения. Вы слишком торопитесь с выводами.

С ув. и пр.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 09:16

Sibir писал(а):
01.04.24 05:44
Если дети тебе не нужны, то можно пробовать))
Хотелось бы уже семью

Отправлено спустя 20 секунд:
Dimka1989 писал(а):
01.04.24 07:10
Автор, сколько тебе лет? Есть ли дети?
31, нет

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
05 литра для души писал(а):
01.04.24 07:13
А теперь другой момент - они быстро эмоционально устают, если делают дела и суета.
Вот, кстати, в точку! Она сказала что недавно был на работе аврал и она устала психологически и эмоционально и вот только сейчас отходит от этого (хотя уже месяц прошел). У меня авралы бывают периодически и нормально все. А тут прям человек расклеился

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Не преступление.
Да что Вы говорите? Почитайте, пожалуйста, мою тему годичной давности - viewtopic.php?t=79845. Жил два года с девушкой, у которой были татуировки. Работать НЕ ХОТЕЛА, и НЕ РАБОТАЛА. Были психологические проблемы как и у текущей. Очень советую ознакомиться с темой. Я только потом уже начал понимать, что татуировки - это маркер о психологических моментах у человека со знаком "-". И, когда текущая девушка рассказала про татуировки, она сразу спросила: все, не будешь теперь со мной встречаться? Ну то есть человек сам понимает, что это что-то значит для мужчины.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Работать или зарабатывать?
Не хотела и не хочет работать. Она мне про это на первой встрече еще сказала, что работать не хочет. И не работала до 28 лет, только недавно начала. Чем занималась? Ходила по выставкам и вела блок в соц.сетях про искусство для себя. Т.е. это не было источником заработка.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Если речь о своем мелком деле по продаже чего-то, то - молодец.
Не идет об этом речи. Человек не зарабатывал на ведении блога. Кроме того, человек сильно устает от работы и работать не хочет.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Видимо или сидела?
Видимо, потому что сидела либо на шее у ОМП, либо на шее у родителей. Но она не работала, она сама об этом сказала. А если не работала, но была с ОМП, то как это назвать?

Отправлено спустя 27 секунд:
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Не преступление.
Да что Вы говорите? Почитайте, пожалуйста, мою тему годичной давности - viewtopic.php?t=79845. Жил два года с девушкой, у которой были татуировки. Работать НЕ ХОТЕЛА, и НЕ РАБОТАЛА. Были психологические проблемы как и у текущей. Очень советую ознакомиться с темой. Я только потом уже начал понимать, что татуировки - это маркер о психологических моментах у человека со знаком "-". И, когда текущая девушка рассказала про татуировки, она сразу спросила: все, не будешь теперь со мной встречаться? Ну то есть человек сам понимает, что это что-то значит для мужчины.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Работать или зарабатывать?
Не хотела и не хочет работать. Она мне про это на первой встрече еще сказала, что работать не хочет. И не работала до 28 лет, только недавно начала. Чем занималась? Ходила по выставкам и вела блок в соц.сетях про искусство для себя. Т.е. это не было источником заработка.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Если речь о своем мелком деле по продаже чего-то, то - молодец.
Не идет об этом речи. Человек не зарабатывал на ведении блога. Кроме того, человек сильно устает от работы и работать не хочет.
Доцент писал(а):
01.04.24 08:51
Видимо или сидела?
Видимо, потому что сидела либо на шее у ОМП, либо на шее у родителей. Но она не работала, она сама об этом сказала. А если не работала, но была с ОМП, то как это назвать?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Доцент » 01.04.24 09:28

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 09:25
Да что Вы говорите?
именно это и говорю. Если там не пентаграмма набита, рунический тейн и прочее подобное, то не преступление. Нет, вашу прошлую тему читать не буду.

Сама по себе татуировка ни о чем не говорит.

По остальному - какого-то криминала пока вы не написали. Вы написали, что не знаете, откуда деньги у девушки. Это ваши проблемы, не ее. Блог по культуре. не о том, как она посрала пожрала или что утром надела, а - о культуре. Толково.

Девочка от культуры. Пока выходит так. Но вашим установкам она не соответствует. Есть хоровая фраза "ищите ягоды на своей поляне".

З Ы Считаю необходимым прояснить один нюанс. Выше господин Мейсон сказал примерно следующее - вы слишком мало знаете барышню, чтобы делать выводы. с этим невозможно спорить. Вы действительно, пока, ничего криминального не написали. Такой подход есть и он правильный.

Я говорю немного о другом. Да, вы знаете женщину мало. Да, пока каких-то косяков вы не нашли(или не написали). Но написанного уже достаточно, чтобы понять - это не ваша девушка. Разные жизненные установки, ценности. Отношения на этом фоне к чему-то хорошему не приведут. И это подход, который близок мне. И он тоже правильный.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 09:52

Доцент писал(а):
01.04.24 09:28
Сама по себе татуировка ни о чем не говорит.
А мне говорит, потому что ОЖП с татуировками, которых я встречал, являлись легкомысленными, инфантильными, и не хотящими ничего делать. Встает вопрос: а как семья с такой заводить? А детей? Нет, если бы у человека было где-нибудь в невидном месте на ступне слово "love", то еще куда не шло. Ну бывает, не криминал. Но когда совокупность обстоятельств присутствует (человек пьет, курит, с татуировками, не работал и не хочет работать - не знает ценность деньгам, имеет психологические проблемы), то это уже повод задуматься. Ну, кому как конечно. Для кого-то и норм будет.
Как мне кажется, перспективы с этой ОЖП есть, но будет какой-нибудь гостевой брак с ребенком который как эстафетная палочка будет путешествовать от меня, моих родителей и до ее родителей.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Доцент » 01.04.24 09:55

Пользователь231, я вам выше, автор, эту мысль специально подробно пояснил.

Ок. еще раз на конкретном примере - я не встречаюсь с актрисульками по ряду причин. Нет, они не плохие, с ними наоборот - бывает классно. Просто - не мой типаж, мимо.

Если вы считаете, что тату - это маркер чего-то, то на этом месте вопрос должен был быть закрыт. К чему тогда тема - загадка тысячелетия.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 10:00

Доцент писал(а):
01.04.24 09:55
К чему тогда тема - загадка тысячелетия.
Мне интересен опыт людей, которые строили серьезные отношения с подобными девушками, к чему это провело. Привело ли к созданию семьи и что было в дальнейшем.
Вашу мысль я понял, спасибо

Nevada
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Nevada » 01.04.24 10:01

Короче, автор пиши как есть: " Хочу бабу по богаче, не со студией, которая впахивпет как сильная и независимая для создания семьи".
В чем должна проявляться ее "серьезность". Детей нет, долгов нет, себе на икру заработает. Ей ДОСТАТОЧНО.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 10:41

Nevada писал(а):
01.04.24 10:01
Короче, автор пиши как есть: " Хочу бабу по богаче, не со студией, которая впахивпет как сильная и независимая для создания семьи".
Зачем мне так писать? Я уже жил с девушкой с татуировками, которая работать не хотела. Ну, не работает и ладно, я ей слово даже не говорил на этот счет. Может, в будущем и поженились бы если бы она ультиматумы не стала ставить. Так что это не главное для меня. Наоборот, я бы ТОЧНО не стал бы создавать отношения с карьеристкой - мне такие ОЖП не нравятся.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
кыштынбек писал(а):
01.04.24 05:18
Полоска на пинде
На руке))

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Dimka1989 » 01.04.24 10:52

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 09:25
31, нет
Автор, я не люблю "рубить с плеча", но по твоему описанию ОЖП вы нашли с огромными "ТАРАКАНАМИ". Попытаюсь объяснить свою точку зрения.
1) Она до 28 лет не работала, вероятнее всего сидела на шее у родителей или е6арька, как она сама говорит - работать не хочет, то есть ищет мущщщщину который будет её обеспечивать. Если ты готов к такому раскладу - пожалуйста! Ибо говорит она об этом не просто так)))
2) Ходит к психологу из-за каких-то психологических травм - тоже сигнальчик плохой. Будет на нее накатывать плохое настроение, весь мозг тебе съест, если в истерике за нож не схватится - оказывается и такое бывает.
3) Татуировки - на мой взгляд, какой то ихний заё6. Хоть ОЖП и говорят "я сделала эту тату для себя"типа в них есть сакральный смысл, как мне кажется они их делают просто чтобы на нее обратили внимание. Честно, мне не нравятся татухи на бабах, начинают на мужиков походить, никакой там женственности нету.
Что вижу из плюсов:
1) Молода
2) Без детей
3) Без браков
Вообщем присматривайся. Прислушивайся что говорит, со временем бабы частно проговариваться начинают, много раз это замечал. :lol: Как оказывается, в этих проговорках много нового можно узнать, как правило не самого приятного))
Так что будь не чеку, тем более если сам чувствуешь что что-то не так. Повстречайтесь до полугода, за это время должно стать понятно - подходит она тебе или нет.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 10:45
Ну, не работает и ладно, я ей слово даже не говорил на этот счет.
А вот это ты зря. У нас в мире равенствоМ и Ж, которого так хотели ОЖП, вот пусть пистуют и работают. Один хер дома ниче не делают, сидят в инстаграммах и в прочей помойке. От безделия все 3аёбы и психологические травмы начинаются.
Не обязательно же бабе зарабатывать много,главное чтоб чем то занималась.
Пользователь231 писал(а):
01.04.24 10:45
Наоборот, я бы ТОЧНО не стал бы создавать отношения с карьеристкой - мне такие ОЖП не нравятся.
Автор, не нужно в крайности входить, можно найти золотую середину.
Карьеристки, начальницы и тд ДА, с тобой согласен. Там скверный харакер, в КУЙ тебя и твое мнение не ставят, меня с такой на несколько месяцев хватило, я оттуда слился))Хотя и хороших моментов было много....Ну да ладно, это уже лирика).

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Трипса » 01.04.24 11:14

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 09:25
Жил два года с девушкой, у которой были татуировки. Работать НЕ ХОТЕЛА, и НЕ РАБОТАЛА
Это никак не связано с татухами. У нас на работе полно девчонок, расписных, и пашут они как волы.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Пользователь231 » 01.04.24 11:17

Dimka1989, спасибо большое за развернутый ответ. Все ОЖП, которых я встречал с татуировками, были: инфантильны, с психологическими сдвигами, отчасти свободолюбивыми, морально неготовыми к построению семейных отношений. Я не встречал ОЖП, у которых были татуировки, но при этом все ок с головой и отсутствует инфантильность. Но строил серьезные отношения я только с одной из них ну и в целом было что-то похожее на текущую ОЖП: работать не хочет, инфантил с периодическим посещением психолога.
То, что человек мне еще на первой встрече сказал что работать не хочет, это безусловно говорит что ищет того, кто будет содержать.

Отправлено спустя 49 секунд:
Трипса писал(а):
01.04.24 11:14
пашут они как волы.
Это могло быть по нужде, как пример. Возможно, связано с инфантилизмом, а не татуировками.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Трипса » 01.04.24 11:21

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 11:18
быть по нужде, как пример
А большинство работает по нужде. А не потому что мечтает вкалывать с утра до вечера на дядю.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Dimka1989 » 01.04.24 11:37

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 11:18
Но строил серьезные отношения я только с одной из них ну и в целом было что-то похожее на текущую ОЖП: работать не хочет, инфантил с периодическим посещением психолога.
Ну не хочет работать - пусть ищет себе другого дурачка.
Накуй надо содержать здоровую дееспособную бабу, она же не инвалид.
Есть полно девок, которые работают и дом хотя-бы маломальски в порядке содержат. А содержать ради писечки....Нах нах нах))) Лучше на что-нибудь другое потратить бабосик)))

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение darkseed » 01.04.24 11:44

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 09:25
Хотелось бы уже семью
Автор это пройдёт.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение exciter9 » 01.04.24 11:48

Пользователь231 писал(а):
01.04.24 09:52
А мне говорит, потому что ОЖП с татуировками, которых я встречал, являлись легкомысленными, инфантильными, и не хотящими ничего делать
Это Ваш личный опыт. В силу своего, соглашусь. Хотя я совершенно другой возрастной категории (53) и соответственно расписных барышень я встречал более старшего возраста чем ваша. Сейчас, наверное это просто модная тенденция, но вся моя группа наблюдения тату набила будучи глубоко за 35+.
Все трое с огромными тараканами в головах. Одна на спину набила дракона, который более похож на петуха; другая на лобок имя епыря с которым рассталась через год; третья змею выползающую из песды.

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение stoutsl » 01.04.24 12:25

exciter9 писал(а):
01.04.24 11:48
третья змею выползающую из песды.
Ужос нах. Не дай бог такое в живую увидеть :facepalm:

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Dimka1989 » 01.04.24 12:52

exciter9 писал(а):
01.04.24 11:48
другая на лобок имя епыря с которым рассталась через год; третья змею выползающую из песды.
Оооооо мля :facepalm: Ипанутые на всю голову. Нибили бы на лбу "Писькин домик" и стрелочку вниз, в сторону рта)))

Стилет
бывалый
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Встречаюсь с ОЖП, но есть вопросы

Сообщение Стилет » 01.04.24 13:23

Трипса писал(а):
01.04.24 11:21
А большинство работает по нужде.
эти не такие
Трипса писал(а):
01.04.24 11:14
У нас на работе полно девчонок, расписных, и пашут они как волы.
просто альтруистки! Работающие на семью, содержащие мужей и детей! :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей