Предупреждать надо! Или не надо?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
indexego
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.24 22:39
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение indexego » 30.03.24 23:02

Всем привет! Ситуация такая, рассудите пожалуйста.
Выходные, поехал в субботу к маме.
На вопрос: Приеду ли я как всегда в 19:00?
Ответил : Не знаю.
В 16:00 повторный запрос во сколько я приеду.
Был занят, увидел только в 18:00. Не доделал некоторые дела, решил остаться с ночёвкой, о чем и ответил.
Посыпались обвинения, что так делать нельзя, нужно всегда ставить в известность заранее, потому что могла бы что-то запланировать, позвать подругу, чтобы помогла с ребёнком в течении дня из-за плохого самочувствия.
На вопрос : Какая разница, меня всё равно нет весь день дома, могла бы позвать её и это ничего не меняет, сегодня я приеду или завтра.
Ответ: это совсем разные ситуации. Раз я не понимаю таких вещей, то это сложно будет объяснить.
Т. Е. я не предупредил заранее, что меня не будет сегодня, я приеду только завтра и я приеду сегодня в 19:00 - это абсолютно разные ситуации, чтобы позвать подругу для помощи с ребёнком.
Я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Elib-a » 30.03.24 23:50

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
плохого самочувствия
Т.е. она плохо себя чувствовала, есть маленький ребенок, у Вас выходной и Вы поехали к маме делать там дела да ещё и с ночёвкой?

И чего-то ещё насчёт реакции Ж не понимаете?
Аабалдеееть)

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Доцент » 31.03.24 00:37

Может и не подруга. И помогать будет не с ребенком. Ну или подруга и действительно помогать - но с парой бутылочек полусухого.

Но в принципе это логично, раз вы не понимаете, почему жену надо предупреждать об отсутствии в ночь.

Такое себе отношение к женщине, автор.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Taiti » 31.03.24 01:26

indexego,
Тут предистории нннадо.
Ты планово в обычной ситуации поехал к маме.
Или жена умирала, и ты со словами ипись как хочешь сьипал из хаты

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Elib-a » 31.03.24 01:56

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
Раз я не понимаю таких вещей, то это сложно будет объяснить.
Да, действительно, это бывает для некоторых сложновато понять. Но всё же для этого, попытайтесь себя в подобной ситуации представить.

Итак: суббота, выходной день.

Вы просыпаетесь, неважно себя чувствуете.

Она собирается к своей маме в её делах помочь.

А Вы остаётесь один с ребенком дома.

Спрашиваете её - вернется ли она домой к 19.00?
Она говорит - не знаю.

Вы днём опять её спрашиваете - во сколько она приедет?
Два часа от неё ни ответа ни привета, молчок.

И спустя два часа, уже вечером, отвечает Вам - я некоторые дела ещё не доделала, поэтому сегодня домой не вернусь, тут с ночевкой останусь.

----
Автор, ну как?
Что чувствуете?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение VadimF » 31.03.24 04:40

Обычная ситуация. Зачем что то спрашивать на форуме? Туалетную бумагу вы так же в паблике выбираете? )

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Сибирячка » 31.03.24 05:16

Ситуация может и обычная, только у героя все равно тяму не хватает понять, что же он сделал не так.
Итак, переходим к списку ответов, которые просто вымораживают.
Задаётся конкретный вопрос, на который даются неопределённые ответы типа:
-Не знаю...
-Посмотрим...
-Видно будет...
-Мне все равно...
-Я тебя услышал и тд.
Женщины прекрасно понимают, что они означают :lol:

Как надо было сделать. Написать или сказать: "К 16 часам у меня будет определённость, я тебе напишу/скажу, успеваю или надо будет задержаться" И естессно в 16 часов отметиться.
Вот конкретика и раставленные акценты, теперь ее решения по своим женским делам зависят не от автора, а от неё самой.
Если не слышать женщину, то может настать момент, когда ей станет все равно, во сколько м придет домой, и придёт ли вообще. Она не позвонит и не напишет.

Не надо игнорировать свою ж, мы любим порядок и определенность. С какой целью я бы уточнила про эти 19 часов? Ну для начала, чтоб пригласить помощницу заранее и попрощаться с подругой и её помощью до 19 часов, и встретить мужа после утомительно выходного в тишине и желательно с ужином.
У подруги так-то в выхи может существовать свой муж, дети, хата и планы на все это. А её позвали помочь, наверно, ей тоже нужна определённость и чуток уважения, не?
По итогу ж осталась без помощи, потому что напрягать человека на таких условиях просто неприлично. С мужа никакой конкретики выжать не удалось.

indexego
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.24 22:39
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение indexego » 31.03.24 07:24

О недомогании было заявлено только вечером, когда я уезжал, ничего не сказала.
Это плановая поездка, о которой было известно заранее и которая откладывалась две недели.
Я отсутствую весь день, с утра и до вечера, почему нельзя было пригласить подругу? Что меняет информация о времени моего возвращения?
Если я приеду на следующий день, то подругу можно позвать, а если вечером в этот день, то смысла нет. В чем разница? Мне эта логика не понятна.
У меня уже нехотя начинают закрадываться разные мысли... Ведь если поменять подругу на кого-то другого, то сразу всё логично становится.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Вася Рогов » 31.03.24 09:07

Вася спрашивал просто когда она будет свободна, а ты голову е6ешь.
Надо по человечески поступать, а ты не себе не людям.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Taiti » 31.03.24 09:27

Сибирячка писал(а):
31.03.24 05:39
Женщины прекрасно понимают
и что же?
Сибирячка писал(а):
31.03.24 05:39
вымораживают
Пора задуматься почему.
Сибирячка писал(а):
31.03.24 05:39
Посмотрим...
-Видно будет...


Вот ответ на твой крик души. Надеюсь аллегорию поймёшь.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
indexego,

У тебя такой сумбур в голове,но смотри.

Она ведь могла скучать, и ждать тебя, чтоб накормить вкусным ужином- это одно. А ты мужлан даже позвонить не мог.
А могла быть другая ситуация.
Я звязда, мне тяжело,мне все должны помогать, а ты э ... проти-иивный ... свалил лишь бы мне не помочь- это совсем другое

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Сибирячка » 31.03.24 10:05

Taiti писал(а):
31.03.24 09:32
и что же?
Я все достачно подробно расписала, это игнор и отмахивание от надоедливой мухи с несущественными, по мнению мужчины, заботами и проблемами.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Kollega_1 » 31.03.24 13:41

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
я приеду только завтра и я приеду сегодня в 19:00 - это абсолютно разные ситуации
Естественно!!! Если не ночуешь дома, то можно позвать подругу с половым членом.
indexego писал(а):
30.03.24 23:02
Ситуация такая
Детский сад какой-то. А сколько годиков участникам??? Банальная ситуация. Один планово уехал помочь матери, вторая ждет дражайшего вечером. Что-то пошло не так. Вы ротом не пробовали общаться друг с другом? Вообще, если планы меняются, обычно полагается придумать более новый план.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Nevada » 31.03.24 16:48

До чего ж мужики все таки далекие :facepalm:

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Kabluk » 31.03.24 18:36

Читаю, хорошо, что тут есть адекватные люди, а так форум в блеватню превратился с обиженными бабомужиками...

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Грешный Ангел » 31.03.24 19:10

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
я не предупредил заранее, что меня не будет сегодня, я приеду только завтра и я приеду сегодня в 19:00
Баба выепывается. Вот и все дела. Можешь в следующий раз предупредить, но выепываеться она не перестанет. Поэтому ставить на место, так и объясни, что ее выепоны терпеть не намерен.

Nonameirk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.21 13:19
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Nonameirk » 31.03.24 20:36

Тупая женский половой орган греет тебе голову надуманной херней, забей!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А что за засилье каких то ТП а форуме???

Отправлено спустя 1 минуту :
Nevada писал(а):
31.03.24 16:48
До чего ж мужики все таки далекие :facepalm:
тебя забыли спросить

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 31.03.24 22:42

Nevada писал(а):
31.03.24 16:48
До чего ж мужики все таки далекие
Все присутствующие забывают одну важную деталь.
Мама автора - тоже баба. И подобное поведеие автора, что то мне подсказывает - результат бабской же неопределённости и непредсказуемости.

Позволю вспомнить себе такой случай.
Моему сыну не было ещё года, мы с женой и моей матерью поехали в М, повезли его в поликлинику по врачам на дня три. Сами постоянно живём в дальнем подмоск.
Моя сестра , одинокая бездетная дура, по своей всегдашней привычке припахивать меня на все свои требы, и в этот раз, пользуясь случаем моего пребывания в М, тем же бессовестным образом зовёт меня вечером к себе, помочь её очередной подруге ( такой же одинокой, безмужней-бездетной ) , живущей в соседнем с ней подъезде, повесить 2 книжные полки . Ну конечно, дело ж пустяковое, полки перевешивать с места на место, когда у тебя есть брат нерукожопый и с перфоратором ! А ещё есть куча таких же одиноких и вечно немощных подруг.
Ведь это ж самое мужское дело - помогать слабым и беззащитным Ж, но обладающим удивительными способностями бесконечно генерировать свои идеи-фикс, давя диваны толстыми задами !
Я , конечно , вечером, потаскавшись по врачам с наследником на руках, уставший и голодный, прусь через всю М с перфоратором под мышкой. Меня ведут к этой очередной подруге моей сестры ( к слову сказать, с которой она через пару месяцев разругалась навсегда, у неё это часто и запросто). Захожу в квартиру, а там .. вовсе не то, о чём я предупреждал свою жену, когда оставлял её, тоже уставшую, одну с капризным ребёнком на пару часов.
После начала "благотворительной акции в честь Клары Цеткин", мне вдруг сообщают эти дурные бабы, улыбаясь с дивана, что полок, оказывается не две, а целых 11, а ещё 2 ковра и два карниза над окнами !!!
Ну уж коль в М оказался долгожданный брат, которого все так долго ждали, что успели понапридумывать побольше всякой херни, уж заодно до кучи. Подготовились по-женски основательно : список с размерами на столе !
... Я еле успел тогда в метро, приехал домой в 1 час ночи. И весь тот проклятый вечер, я как прОклятый вешал всякую буйню по стенам у чужой какой то тётки под постоянные трезвоны с упрёками от моей жены и матери, на которые я не мог ответить толком, когда же я наконец вернусь домой, потому что сын ревёт, а жене тяжело его носить на руках.
Потому что я никак не мог знать, например, как часто бур перфоратора будет попадать на арматуру в стене и т. п.

Все эти тупые бабы , а их вокруг меня тогда было 4 штуки, долбали меня своими обоюдными претензиями, ибо привыкли везде и всегда припахивать на всю свою жизнь М и во всём ещё и обвинять их же. А я под эту санта-барбару весь на нерве бруил эти сраные дырки и обречённо вешал всю эту хрень по стенам. Разумеется за полное бесплатство.
Откажешься вешать полки - ты плохой. Повесишь только две и уйдёшь - тоже козёл. Будешь вешать в ущерб своей жене и матери - опять сволочь.
Что ни сделай, как ни поступи - ты всегда виноват и во всём. Даже когда в этой вот полоумной жизни между 3-х дурных баб ( у меня это жена, сестра и мать, и все ведь с подругами бесконечными, хорошо ещё тёща живёт далече) с их постоянными закидонами, я ещё каким то чудом успеваю бить мамонтов : строить дома и покупать кваритиры.
Но всё равно я для всех всегда плохой !!! Что ни делай, как ни поступай !!
В такие моменты я, абсолютно непьющий, начинаю понимать, почему мужики бухают в гаражах и спиваются под заборами, ибо один хрен ты всегда плохой.

Так что, извините, но вопль души автора я прекрасно понимаю.
Почему его жене было не позвонить к его матери и не спросить, когда ж она наконец соблаговолит отпустить своего сына, а её мужа домой и рассчитать эту сраную логистику для этой их совместной рабочей скотинки ?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Сибирячка писал(а):
31.03.24 05:39
Задаётся конкретный вопрос, на который даются неопределённые ответы типа:
-Не знаю...
-Посмотрим...
-Видно будет...
-Мне все равно...
-Я тебя услышал и тд.
Женщины прекрасно понимают, что они означаю
Конечно понимают . Они означают : ИНХ.
Автору остаётся только самая малость : кому их произнести - своей матери, жене, её подруге, или наверняка ещё и тёще.
Что ни сделай - всегда и для всех он будет козлом.
Так устроен мир : все мужики козлы, а все бабы дуры.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Палыч » 31.03.24 23:48

Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
оказывается не две, а целых 11, а ещё 2 ковра и два карниза над окнами
в этом момент надо объявлять, что времени у тебя час, поэтому будешь вешать вот эту и эту(выбираешь полегче), а ещё ты очень голоден, поэтому хозяйка пусть ставит кофе, а сама пизжует за тортом, да чтоб свежий был, коль ты денег с неё не берёшь.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 01.04.24 00:34

Палыч писал(а):
31.03.24 23:48
в этом момент надо объявлять, что времени у тебя час, поэтому будешь вешать вот эту и эту(выбираешь полегче)
Ну-у-у.... мы тебя тут целый месяц ждали... ты ж через всю М ехал сюда.. и что, всё зазря...
Палыч писал(а):
31.03.24 23:48
коль ты денег с неё не берёшь.
А уж про это вообще никогда не смей заикаться ! Будешь козёл в кубе ! Разве настоящщий М так поступает !? Особенно, если сам без торта закатился !

Кофе конечно предложили, но очень напряжно распивать кофеи под постоянные подгоняловы ( ибо времени в обрез) и звонки каждые 15 мин "когда ж ты вернёшься домой" то от жены, то от матери с подтекстом " какой же ты козёл".
Встать и уйти домой - тоже козёл, ведь меня тут ждали целый месяц.
Повесить 2 полки и уйти домой, выпив ( или не выпив) кофе - опять козёл, по той же причине.
Вернёшься домой не повесив им ничего, или повесив только 2 полки - опять козёл, ибо чего ты туда вообще попёрся, а так же козёл, потому что ничего не повесил, или повесил только 2 шт.
Мужик козёл всегда и везде !

Палыч
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Палыч » 01.04.24 01:03

Павл69 писал(а):
01.04.24 00:34
Мужик козёл всегда и везде
А тебе ли не пофигу 8-) ?
Павл69 писал(а):
01.04.24 00:34
мы тебя тут целый месяц ждали
блин, ну я ж подписался на ДВЕ полки, соответственно, выделил час времени. В след. раз приеду, запланирую побольше.
Откорячку придумать-то можно, чтоб свалить, а след. раз может и не наступить. 8-) .

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Главное, всё без наездов, с улыбочкой, спасибо-пожалуйста. Бабы останутся о тебе мнением, как о милейшем человеке, настоящем Мужчине!

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Сибирячка » 01.04.24 04:43

Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Конечно понимают . Они означают : ИНХ.
Ну так ж слушают, терпят, а потом идут... а чё делать, если посылают?

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Лесной Муравей » 01.04.24 05:00

Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
помочь её очередной подруге
А зачем вообще подписываться на помощь каким-то подругам сестры? :mrgreen:
Ладно самой сестре помочь. Но ее подругам. Да еще и ради этого тащиться куда-то в ограниченное время пребывания в городе.
Да нах надо :) Сразу НЕТ и все :oops:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Трипса » 01.04.24 07:58

Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Все эти тупые бабы
Извини, но тупой тут был один. И это не бабы. Не тупой, увидев, что его наепали с объемом работ, просто повесил бы две полки и уехал бы домой. И пох на то, кем ты там потом будешь считаться у них. А ты, как последний лох, какой то левой бабе задарма исполнил все, что она там надумала.
Так что да, в твоей истории есть две хитрожопые бабы ( твоя сестра и особенно, ее подруга), две бабы, которых ты бросил ради незнакомой посторонней тетки, и один тупой мужик. Это - ты.
Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Будешь вешать в ущерб своей жене и матери - опять сволочь
И ты выбрал приоритет - чужую незнакомую бабу. Молодец, чё.
Ладно бы, реально, сестре помогал. А то ее подруге. Я в акуе. Я бы на мужа очень обиделась бы за такой поступок.

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Лесной Муравей писал(а):
01.04.24 05:00
Но ее подругам
Я в акуе. Ещё и подругам сестры помогать ездить. "Мужа на час" пусть вызывает. Он все повесит. За денюжку. Коль нет собственных М, которые готовы это сделать за палку чая.
Павл69 писал(а):
01.04.24 00:34
Повесить 2 полки и уйти домой, выпив ( или не выпив) кофе - опять козёл, по той же причине
И что? Козлом для кого лучше быть? Для жены с матерью, или для какой то левой незнакомой тетки?
Почему ты среди такого выбора, выбрал не членов своей семьи, а чужую тётку?
Сестре, поверь, было ты пох. Ну обсудила бы она тебя, и забыла бы через несколько дней, это же не ее полки.
А ты, конечно, поступил очень некрасиво по отношению к своей жене. Я бы такой твой поступок, на месте жены, точно отложила бы в свою копилку обид.

Запомнила бы на всю жизнь, как ты бросил меня с ребенком в Москве, и поехал до ночи какой то левой тётке вешать полки.

Спасибо за яркий пример, как делать нельзя.

Быть хорошим для всех не получится. Поэтому, приходится выбирать, для кого тебе быть хорошим дороже и нужнее.

Ты выбрал чужую тётку.
Во так вот, вы своими руками и глупой башкой и теряете любовь и уважение своих женщин.
А потом вас закономерно, сливают, когда копилка подобных поступков заполняется до краев.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Палыч » 01.04.24 08:20

Трипса писал(а):
01.04.24 08:14
ты, конечно, поступил очень некрасиво по отношению к своей жене.
ладно бы торта половину привёз, чтоб настроение поднять :) .
А так да, приоритеты расставил неверно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Мейсон » 01.04.24 09:00

indexego писал(а):
31.03.24 07:24
О недомогании было заявлено только вечером, когда я уезжал, ничего не сказала.
Автор, это все не важно. Предупреждать человека, планы которого зависят от Вас, это хороший тон.

Представляю, как бы Вы сам вопили бы здесь от возмущения, если бы Ваша жена поехала куда-то и не вернулась бы ночевать, потому что у нее "поменялись планы".

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Yandex [Bot], Злобный буратино и 15 гостей