Почти 2 года :)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 02.02.24 00:36

Вот что я заметил. Человек вновь пришедший на форум когда описывает свою историю, от бывалых форумчан обиженные бабами летят советы:
- Больше шлюxе никаких денег, только через суд.
- Разговоры с ней только через адвоката.
- Выводи все полимеры.
- Шлюxу за дверь.
И т.д.

И не важно, изменила/не изменила. Форумчане по умолчанию настраивают автора на адскую войну.

А как воевать то, когда все законы на стороне бабы? Ты изначально, как только она сказала о разводе, автоматически становишься на проигравшею сторону.

Есть такое понятие "Тактическое отступление", иногда надо сделать шаг назад (Уступить), что бы потом сделать 2 шага вперед и не важно какой ценой. Я поулыбаюсь тёще с тестем, поздравлю с НГ, мне не убудет, но в будущем это мне плюс.

Если хочешь и дальше быть рядом с ребенком, те тактики которые здесь советуют, не работают.

Я Вам на данный момент, дал поностью алтернативное решение своей проблемы, совершенно другой подход.

Я сдержал свои эмоции, поступил сам порядочно, возможно из за того что небыло Василиев и измен я смог сдержат, ну и то что по факту не видел её рядом с собой.

Поэтому я написал, бабу бить строго запрещено, при разводе, вам это аукнется. В ответ что? Можно если никто не видит.

После удара, у бабы по отношению к вам, мир делится на до и после.

Обещаю, если меня будут засаживать в алименты или если будут подлости в мою сторону, я буду здесь описывать, даже если буду не прав. Смысл что то скрывать, я вас незнаю, вы меня незнаете.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
gonzales писал(а):
02.02.24 00:30
любое решение по аликам зависит от настроя макаки по набутыливанию ответчика. если сильно захочет, нет ничего невозможного. настрой в свою очередь напрямую зависит от выхлопа. вроде прописные истины.
Ты всё за своё. Нет, макака не сможет набутылить. При разводе ты не обязан 25% платить, ты должен платить, что бы макаку устраивало.

А вот если макаку не устраивает, то тогда 25% и не копейки больше.

Если ты так уверен, найди хоть одну практику, где так набутылили, мне сегодня юрист сказал это очень, очень редкий случай макаке надо попатеть, а тебе надо неплатить.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Alex_K » 02.02.24 01:11

gonzales писал(а):
02.02.24 00:30
решение по аликам зависит от настроя макаки по набутыливанию ответчика
Решение суда зависит только от статьи в СК и приложенных к исковому заявлению доказательств. Нет такой устойчивой сложившейся практики, нет алиментов "задним числом".

Даже в случае крокодила - тоже с даты подачи заявления на судебный приказ. Никаких "задним числом". Человек проявил правовой нигилизм, проигнорировал очевидное, три года ходил довольный, теперь бьётся в истерике, до сих пор.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение krokodil » 02.02.24 02:18

Пляяяя, какая же аленина упоротая пошла! Оба яичка защемило ему, но он- Д'Артаньян, умен, богат и всех наипал.
Ну смотри. Аргументированно. Вот список документов для макаки для предоставления в суд:
исковое заявление с требованием о принудительном истребовании денег с отца;
свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
копии удостоверений личности истца и ответчика, при наличии последнего;
свидетельство о бракосочетании или справку о расторжении официальных отношений;
справку о составе семьи;
документ, отображающий уровень заработка истца; :!:
:arrow: справки, свидетельские показания, электронные письма и записи телефонных разговоров с просьбами о добровольном предоставлении средств;
:arrow: выписки из банковского счета, справки о расходах истца, документ о доходах ответчика и другие доказательства непредставления положенной по закону материальной помощи несовершеннолетнему.
Внимание ТОЛЬКО один вопрос.
Повлияют ли дочиста вылизанные тобой задницы твоих бывших тещи и тестя на их решение дать свидетельские показания о том, что доча в их присутствии НЕОДНОКРАТНО просила тебя об увеличении размера выплат, поскольку голодал ребенок бедненькой? Хорошо ли вылизаны? Не забывай проверять, это важно.
А еще можно нарисовать письмо с требованием задним числом и совершить какой-то совершенно немыслимый подлог. Но я понимаю, женстчины - они не такие, да. Они не способны на подобные гнусности, особенно твоя. Мы то все тут обиженные, подозрительные и тревожные. Держим очко крепко сжатым с бабами.
А ты не такой, нет. Ты - молодец. Весь в ослепительно белом пальте. Ты нашел новый подход. Свежая струя в войне полов. Закрывай АБФ к куям, открывай свой приход. Даже название есть: "Хранители чистоты очка БЖ и БТ". Подпольное название - "Тактическое отступление".
З.Ы. Как думаешь, проблема для нее собрать справки о каких-то немыслимых расходах на ребенка?

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение потерявший любимую » 02.02.24 02:24

Kabluk, у тебя что ни тема - то срач. И вновь вместо спокойного и вдумчивого обсуждения серьезного (на секундочку!) вопроса - синерыльный барогоз... Ты что, самогоноупотребитель?
krokodil писал(а):
30.01.24 23:50
Аленья прошивка.
Вот с этого момента тебя и подорвало! Ты сидишь и думаешь: как же так, почему аленья прошивка, ведь так складно получилось обтяпать с бжёнушкой, дитём и финансами...?! И теперь тебе кажется, что ты гений, а если другие будут вести себя так же:
Kabluk писал(а):
02.02.24 00:40
Я сдержал свои эмоции, поступил сам порядочно...
Я поулыбаюсь тёще с тестем, поздравлю с НГ...
бабу бить строго запрещено...
...то в результате получится ванилька! Вот в этом и заключается твоя аленья прошивка - вера в адекватность бабы, надежда по-хорошему с ней договориться.

Смотри ситуацию. Баба тебя слила - ты мирно ее отпустил, не ударил, не оскорбил - сохранил лицо и ей, и себе. Всё хорошо - она оценила твою доброту, и вы расстались по-дружески.... а через год она появляется на пороге твоего дома с ненавидящим взглядом, обвиняя в своей изломанной судьбинушке ТЕБЯ. Ты оказывается во всем и виноват, а потому что... ну скажем... на самом деле никогда ее не любил! Вот так вот. И весь твой план "доброты" распался на куски! Как тебе такое понравится? Не понравится.

Я понимаю, что этот пример немного не твой случай, но вот суть - улови. И твою бженушку может заипать тяжкая доля... а может быть, она обзаведется лучшей подругой, которая объяснит, что ты не добряк-паладин, а хитрожопый плут, жирующий в то время, когда она бедствует, а ведь ты ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН... с этого момента твои "поулыбаться" перестанут работать!

То есть, твоя аленья прошивка в убеждённости, что всякая баба будет платить добром за добро (твоя же платит).
Kabluk писал(а):
02.02.24 00:40
Форумчане по умолчанию настраивают автора на адскую войну.
Не нужно утрировать. Твое поведение при разводе отнюдь не уникальный случай. Здесь через тему новореги желают б.ляди добра и счастья, а так же хотят оставить машину, квартиру... сплошная щедрость и понимание без мордобоя. И что, работает?

Ты правда считаешь, что в твоем случае успех зиждется на твоем гение, а не адекватности именно твоей бывшей жены? Может и другим при расставании достаточно излучать ауру благости, чтобы потом не пришлось платить алименты?

Твой пример - не пример для подражания, а пример исключительно редкой бжихи, которая на всё согласна. И ты тут ни при чем. Ты ничего не наладил, ты всего лишь не испортил. В этом молодец, но в общем - повезло с бывшей.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 02.02.24 02:46

потерявший любимую, привет, думаю где ты потерялся. Не, я сегодня на работе. Да ты сам посмотри, хамят, грубят, уже нервы не выдержали

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
потерявший любимую, прочитал я всё что ты написал.

Я прекрасно всё понимаю, что в любой прекрасный момент всё может повернутся. Я даже скажу готовлюсь к этому моменту.

Я выше де писал, это имеет отношении именно к моей ситуации и выделил, что все зависит от характера БЖ.

У меня реально нет ненависти, ну сам подумай, я жить с ней не хотел, реально. Мы разошлись без руганей, имущество делить не стала, хотя я готовился к этому. Я даже сумму могу озвучить которую отдал, что бы она притензий не имела. Составили соглашение о разделе имущества, но по схеме, выделил ей долю в квартире и компенсировал её.

Я не идеализирую её, то что я пишу относится чисто к моему случаю. Но люди лезут и начинают, все неправильно, это не правильно, то неправильно.

В каком я сейчас состоянии, более лучший исход я не вижу жля себя и моим целям.

А тут люди пытаются меня переубедить.

В будущем все может поменятся, не спорю, но на данный момент пока так.

Если будут изменения в худшую сторону, я тогда попрошу помощи у боевых форумчан, возможно и у тебя.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
krokodil, она просто может обратится в суд для взыскания с меня алиментов в принудительном порядке, все верно. Мне припишут 25% и все.

По твоей логики смотри, в браке же тоже можно подать на алименты, верно? Так почему еще не обобрать за 3 года назад? Это физически невозможно.
Тоесть живет семья, баба решила разводится заявояется на алименты и на 3 года. Успокойся уже. Эта тема разжована и решина. Баба сама должна быть не рада твоим выплатам и потребовать от тебя в письме/смс и так далее сумму в 25%, ты говоришь хорошо, я буду 25% платить и всё. А после подать в суд. Всё.

Я сегодня с двумя юристами консультровался, один мне не понравился как ответил, второй норм раскидал.

С чего ты взял что я жопу лижу, меня не предали, не обобрали, просто так вышло в моей ситуации, что никто обид не держит.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
krokodil, а зачем ей это делать, если она получает 500К +/- и понимает, что ребенку стукнет 18, я отскачу по алиментам, а ребенка учить еще надо в институте. Зачем срать в колодец?

Если что поменяется отпишу.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение AkaTarget » 02.02.24 03:14

Kabluk писал(а):
02.02.24 00:40
поступил сам порядочно, возможно из за того что небыло Василиев и измен я смог сдержат
настоящий!!!ухххх :trololo: :facepalm:
потерявший любимую писал(а):
02.02.24 02:24
а может быть, она обзаведется лучшей подругой, которая объяснит, что ты не добряк-паладин, а хитрожопый плут, жирующий в то время, когда она бедствует, а ведь ты ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН... с этого момента твои "поулыбаться" перестанут работать!
а может и васятка
Kabluk писал(а):
02.02.24 03:02
У меня реально нет ненависти, ну сам подумай, я жить с ней не хотел, реально. Мы разошлись без руганей, имущество делить не стала
То, что ты себе напридумывал - не является тем, как с тобой поступят.

Отправлено спустя 53 секунды:
Kabluk писал(а):
02.02.24 03:06
просто так вышло в моей ситуации, что никто обид не держит.
Ну твоя точно не такая, ты её статуса лишил, аленяка.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 02.02.24 03:23

AkaTarget, ты зачем всё переворачиваешь то? Я готовлюсь к худшему, но на даном этапе моей жизни, все так как я описал.

Ты наверно знаешь лучше меня мою жизнь...

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение AkaTarget » 02.02.24 03:25

Kabluk, Пока ты выполняешь все, что ты сейчас делаешь - ты хороший. Но как только захочешь вытащить ягель и выйти из стойла, может начаться, то о чем тут пишут. Так понятней ? Поэтому тебе и говорят, что аленяка. -^-

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 02.02.24 03:34

AkaTarget, тоесть по твоему мне необходимо взять и испортить себе жизнь?
- Вместо оговоренной суммы платить в 3 раза больше.
- Остатся без квартиры, машины (Разделить честно имущество)
- Видится с ребенком через суды.
- Ребенка у тещи сквозь слюни забирать.

Да мне проще быть добрым, получаю свою выгоду.
Зачем я сам себе на яйца буду наступать то?

Тогда я не буду оленякой да?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ну подаст на алименты, ну и что, буду платить свои 25%
Пускай поступает как хочет, у меня совесть чиста перед ребенком.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение AkaTarget » 02.02.24 03:40

Kabluk, отрицание, торг, принятие. Дальше первой стадии за два года ты не продвинулся, понимаешь ?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Kabluk, тебе тут объясняют, как не потерять этого и не бегать по палатам и кричать - "Смотрите какие у меня яйца, я придумал новое решение"

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Kabluk, заведи себе бабу на постоянку, только не плодись, и лей БЖ в уши, что собираетесь завести ребенка, с финансами нужно урезать и посмотришь, какая она у тебя "не такая" :lol:

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Kabluk » 02.02.24 03:57

AkaTarget писал(а):
02.02.24 03:46
Kabluk, отрицание, торг, принятие. Дальше первой стадии за два года ты не продвинулся, понимаешь ?
Не вешай ярлыки, я с ней согласен о расходе. Стадия принятия прошла. Мне нравится всё как есть. Я не хочу семью, я не раз об этом писал.
AkaTarget писал(а):
02.02.24 03:46
Kabluk, тебе тут объясняют, как не потерять этого и не бегать по палатам и кричать - "Смотрите какие у меня яйца, я придумал новое решение"
Что не потерять?
AkaTarget писал(а):
02.02.24 03:46
Kabluk, заведи себе бабу на постоянку, только не плодись, и лей БЖ в уши, что собираетесь завести ребенка, с финансами нужно урезать и посмотришь, какая она у тебя "не такая"
Ты где видел, что я написал про неё так. Ты сам себе придумал.
Это дураку понятно, я вместо 100К, содержу ребенка суммой 35К и некоторые покупки и тут ей пишу, слушай надо ужать. Естественно любой здоровый человек пойдёт и подаст на алименты.

Реально, завязывай додумывать/придумывать. Прочитай что я написал в первом предложении темы, оно всё так и есть на данный момент. Дальше видно будет.

Я сохранил всё, все свои полимеры. Думаю это удаётся сделать малому проценту людей.

Это мой путь. Я его пройду по своему. Вы пацаны идите по своему.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение AkaTarget » 02.02.24 04:05

Kabluk писал(а):
02.02.24 03:57
Это мой путь. Я его пройду по своему. Вы пацаны идите по своему.
Любой каприз за ваши деньги :lol:

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение ятамужебыл » 02.02.24 05:31

В 47 перестану платить алики на старшего сына, а в 53 и на младшую дочь закончу платить. Вот тогда заживу )))на пенсию

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Sovsemkukuks » 02.02.24 06:51

Oslik писал(а):
30.01.24 12:25
Т.е. в 42 где-то. Если до этого был просто домоседом и не дружен со спортом, то это действительно достижение.
Все относительно же) Я например к 42м так выгорел, что для меня ходьба была достижением тогда, без сил был 8-)
Погугли Масакбаев Каныбек в 55 стал чемпионом мира и таких примеров много не чемпион Мира но тоже вдохновляет. Какие наши годы всё только начинается !

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение Dimka1989 » 02.02.24 07:40

Kabluk писал(а):
02.02.24 00:40
Если хочешь и дальше быть рядом с ребенком, те тактики которые здесь советуют, не работают.
Автор, не соглашусь, тактики работают и очень даже эффективно)) С БЖ никаких контактов не поддерживаю, не пересекаюсь. Если приходится решать какие-то вопросы по детям - общение с моей стороны холодное, даже сказал бы предвзятое, с долей отвращения. Мне вообще пох на нее. Созваниваюсь с детьми "на прямую", и договариваюсь о встрече с ними.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 08:15

Alex_K писал(а):
02.02.24 01:11
Решение суда зависит только от статьи в СК и приложенных к исковому заявлению доказательств. Нет такой устойчивой сложившейся практики, нет алиментов "задним числом".
практики нет не потому что закон не позволяет, он как раз очень позволяет. мало макак делают попытки, основная причина такая же тупая как и у рискующих аленей "ну он же платил"

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Dimka1989 писал(а):
02.02.24 07:40
Автор, не соглашусь, тактики работают и очень даже эффективно)) С БЖ никаких контактов не поддерживаю, не пересекаюсь. Если приходится решать какие-то вопросы по детям - общение с моей стороны холодное, даже сказал бы предвзятое, с долей отвращения. Мне вообще пох на нее. Созваниваюсь с детьми "на прямую", и договариваюсь о встрече с ними.
главное условие нормального контакта с детьми - нищее6ские официальные алики с которыми ничего не сделать. без этого никакие тактики не канают, а в 2024 это практически невозможно. каблук или баба или троль

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почти 2 года :)

Сообщение Мимо ушей » 02.02.24 08:31

Dimka1989 писал(а):
02.02.24 07:40
Созваниваюсь с детьми "на прямую", и договариваюсь о встрече с
У него ребенок ещё маленький. Макс. 3 года.

Kabluk, а ты тест ДНК делал?
А то сразу все после родов сразу под откос пошло.
Подозрительно.
М.б. ты вообще ничё не должен.
Того гляди и она ещё должна останется.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 08:48

Alex_K писал(а):
02.02.24 01:11
Нет такой устойчивой сложившейся практики, нет алиментов "задним числом".

Даже в случае крокодила - тоже с даты подачи заявления на судебный приказ. Никаких "задним числом". Человек проявил правовой нигилизм, проигнорировал очевидное, три года ходил довольный, теперь бьётся в истерике, до сих пор.
нет устойчивой практики чтоб бабы клали судебные приказы в шкаф в попытках набутылить аленя. хотя ничто не мешает им проворачивать такую ху.йню "на потоке"

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение krokodil » 02.02.24 10:41

потерявший любимую писал(а):
02.02.24 02:24
Твой пример - не пример для подражания, а пример исключительно редкой бжихи, которая на всё согласна
Замечу - ПОКА согласна. А может быть просто делает вид, что согласна. Вообще потерявший все нормально расписал, по существу.
Если бы Кабл форум читал не жопой, то он бы понял кто такие бабы, и какая цена их слову и вообще любым договоренностям с ними. Иди договорись с кошкой, чтобы она сметану не жрала. Словами объясни, что нельзя сметану есть. Как думаешь, получится?
Но пациент безнадежен. Как и все обладатели "нитаких". Тут уже можно создавать классификацию "нетаковости" принцесс. У одного - "адекватная", но шлюха, у второго - сексапильная, богиня в постели, не шлюха,но психованная, у третьего - еще какая-нибудь. И, главное, со всеми можно договориться. Вот прямо-таки как с котом. Посадил его напротив - объяснил русским языком - все, как отрезало, не будет больше в тапки ссать. Никогда. Главное - быть вежливым и доброжелательным. Улыбатся почаще. Коту. И все получится.
Ты нанес ей тяжелейшее оскорбление - лишил статуса мужней дамы а ее ребенка - лишил отца. Это не только она так думает. Любая РСП говорит только так об этом событии. Не тебе в лицо, понятно. Какие после этого "хорошие отношения"? Ты голливудских тупых комедий пересмотрел? Это война, сынок, à la guerre comme à la guerre.
А тут даже ежу понятно, что в любом случае - 100 лучше 35. Примерно раза в три. А еще есть отличная возможность отомстить. Ты непроходимый тупиздень если этого не понимаешь. "Готовится" он! К чему, мля? Яйца насчупывай, вафля.

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение vovchek » 02.02.24 11:06

ятамужебыл писал(а):
02.02.24 05:31
В 47 перестану платить алики на старшего сына, а в 53 и на младшую дочь закончу платить. Вот тогда заживу )))на пенсию
Да ну?
У меня в июне 33 процента превращаются в 25 еще на полтора года.
Чето не чую радости. Цены растут так что через полтора года будет меньше чем сейчас.
gonzales писал(а):
02.02.24 08:23
практики нет не потому что закон не позволяет, он как раз очень позволяет. мало макак делают попытки, основная причина такая же тупая как и у рискующих аленей "ну он же платил"
Я прекрасно осознаю что при минимальном желании ББЖ можно устро ть фейерверк, например раз в неделю отправлять письма в налоговую с просьбой проверить организацию, писать письма в ФССП , насылая выездную проверку, а как работодателя заипёт и он уволит, так сразу от средней по стране начнет счетчик щёлкать . Благо юриздов, желающих нажиться на этом море. Им пох на эмоции, они гонорар отрабатывают.
И самое главное что написать письмо в ФССП не повод требовать от БЖ возмещения морального вреда, ибо это не суд и возмещение издержек, а просто запрос "спросить".
И такими запросами можно ипсти мозг бесконечно.
Поэтому то что многие легко соскочили с 25 процентами от МРОТ , это просто повезло. Можно было собирать чеки, подавать а суд бесконечно и т.п.
А БМ придется нанимать адвоката, ибо в этом вопросе косяк любой фатален.
За адвоката обычно возмещают ну процентов 20, итого даже если она заплатит 10 тыс, БМ платит минимум полтос. Так и разорить можно

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Kabluk писал(а):
02.02.24 03:38
тоесть по твоему мне необходимо взять и испортить себе жизнь?
- Вместо оговоренной суммы платить в 3 раза больше.
- Остатся без квартиры, машины (Разделить честно имущество)
- Видится с ребенком через суды.
- Ребенка у тещи сквозь слюни забирать.
Скорее надо понять что не ты такой окуенный и умный, а просто БЖ дура и ей никто не объяснил, как можно тебя нагнуть. Был бы ее пихарь юриздом грамотным, платил бы в разы больше молча

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 11:09

vovchek писал(а):
02.02.24 11:06
У меня в июне 33 процента превращаются в 25 еще на полтора года.
интересно каким образом? решение санта клауса? :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
vovchek писал(а):
02.02.24 11:09
Поэтому то что многие легко соскочили с 25 процентами от МРОТ , это просто повезло
не совсем так. 10-15 лет назад 1/4 мрот было обычной ПРАКТИКОЙ. только и всего.

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение vovchek » 02.02.24 11:15

Kabluk писал(а):
02.02.24 03:57
Я сохранил всё, все свои полимеры. Думаю это удаётся сделать малому проценту людей.
Сохранить все удается мало кому, это так, мне тоже удалось. Но я прекрасно осознаю что пистетца не наступило не только потому что я грамотно поступил, а потому что БЖ не шарит как насрать мне можно.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
gonzales писал(а):
02.02.24 11:14
интересно каким образом? решение
Не умничай :) Одному 18 исполняется :)
gonzales писал(а):
02.02.24 11:14
не совсем так. 10-15 лет назад 1/4 мрот было обычной ПРАКТИКОЙ. только и всего.
У жены на работе некоторые люди до сих пор с пособия по безработице платят 350 ркб. Поэтому бьются в очереди , чтоб получить статус безработного. А сами ездят на неплохих машинах

gonzales
бывалый
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение gonzales » 02.02.24 11:18

vovchek писал(а):
02.02.24 11:09
Можно было собирать чеки, подавать а суд бесконечно и т.п.
легко!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
vovchek писал(а):
02.02.24 11:17
gonzales писал(а): ↑02.02.24 11:14
интересно каким образом? решение
Не умничай Одному 18 исполняется
а с чего ты решил что тебе что то уменьшат? я не умничаю, а уточняю конкретику. :trololo:

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение krokodil » 02.02.24 11:24

gonzales писал(а):
02.02.24 08:48
нет устойчивой практики чтоб бабы клали судебные приказы в шкаф в попытках набутылить аленя
Так и придется расписать подробнее, зайоб этот второй долпаеп(Алекс-К).
Еще раз объясняю. Приказ об алиментах моя БЖ взяла в 2012 году. Находясь в законном браке. Никаких предпосылок к этому не было. Я обеспечивал полностью 2 семьи, свою и родителей БЖ, они не работали толком. Просто БЖ кто-то научил. Здесь на форуме разбирали эту тему уже. Бабы все между собой в контакте, а алени каждый по-своему. Об абф я в то время слыхом не слыхивал и жил примерно по тем "заповедям" аленячим, что ТС расписал. Всем сука улыбался.
Ну и конечно проявил "правовой нигилизм", не потрудился сходить в суд и отменить судебный приказ. Там дается 10 дней, его отменяют просто потому, что ты возражаешь. Мой проёп имел как негативные, так и позитивные последствия.
Почему не отменил - потому что в том момент я жил с любимкой и с роднулечкой. Она вааще "нитакая", ясно вам? Я от нее никакой подлости и гнусности не ожидал. Плюс логика аленя в том, что она приказ взяла, только она и отменить может. И еще плюс - ну сходила же она после скандала, "забрала"? Приставы не дергают? Ну и окей.
Оказывается она меня уже тогда просто "слила". Все ее действия - холодный расчет (как ей казалось), а я "семью спасал", аленил то бишь. В результате она на алименты подала не сразу, а спустя еще год после оф.развода. И насчитали по-полной программе - долг за 3 года. И похеру, что я жил 2 года семьей. Думаешь я оспорить не пытался? Или у меня денег на адвокатов не было? Все бестолку.
Мне просто тупо лень расписывать на какие она пошла лжесвидетельства, подлоги и подделку ЛЮБЫХ мыслимых документов при разделе имущества. Сказать что я был в акуе - ничего не сказать. А потом как хату вынесла - кабздец, пельмень сполз и стала реальная жизнь сквозь манду просматриваться. А там сумма всех полимеров - твой долг по алиментам за полгода. И ради этого такой звездец!
И только вот тут я стал понимать что форум надо курить усиленно и что люди здесь не дрочеры обиженные и не хуэту буробят про мою роднулечку! Это на второй месяц после расхода случилось. С помощью камрадов и выплыл. А ты уже 2 года догнать не можешь. Все бегаешь с мандатрой,натянутой до жопы, и пытаешься нам всем объяснить какая она - настоящая жизнь сквозь мандатровые заросли.
З.Ы. Что не делается - все к лучшему. В приказе есть момент один положительный. Какой - не скажу)) 8-)

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

Почти 2 года :)

Сообщение vovchek » 02.02.24 11:29

Kabluk писал(а):
01.02.24 15:50
Если ты содержал ребенка и требований от БЖ не было повысит выплаты до 25%, то тебе присудят обычные 25%. Всё точка.
Не понятен посыл срача.
Если тебе не присудили судом алименты и выплачиваемая сумма БЖ устраивает, ты красавчик. Если алики присудили и ты не платишь, то дурак.
Взыскать за три года практически нереально.
БЖ и копии переписки прикладывала, и свидетелей приводила. Пофиг, послали ее

Если же бж сделала судебный приказ и пока положила его под коврик до будущих времен, то возможен писец

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
gonzales писал(а):
02.02.24 11:20
а с чего ты решил что тебе что то уменьшат? я не умничаю, а уточняю конкретику
Ну так я ж не буду 33 процента платить, а скину до 25.
Если ты имеешь в виду что раз в решении написано про 33, то я должен платить 33 даже на одного, если в решении не указано про 25 для этого случая, то я этого делать не буду.
Если приставы наедут, обьясню про закон, залупятся-отдам эту сраную сотку разницы и забуду. Вообще проблема не стоит выеденного яйца

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Колбаса и 37 гостей