Совместный ремонт в ГБ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение aw » 13.11.17 19:27

Тогда и вопроса про суд быть не должно. :)

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Не герой » 13.11.17 19:29

Denius писал(а):
13.11.17 14:25
Мне одному кажется, что попахивает сценарием "спермодонор"?
Тебе не кажется.
Потому что :
kazar777 писал(а):
13.11.17 14:27
В ЗБ я был не против вступить, тупо пойти расписатся. Купить обычные кольца. Ну тут началось хочу кольцо тока такое, если нет то ничего не хочу
Автор, сходи к нотариусу с ГЖ, составьте гумагу об отсутствии претензий и вручи там ей 300 тыр.
Так правильно.
А вообще, и следующая такая же будет.
Вот и все.

aw писал(а):
13.11.17 18:27
В ЛТР ты обязан платить бабе - такова их природа. Незнание законов природы не освобождает от ответственности (пусть и моральной).
Плюсую.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Duremar » 13.11.17 19:44

Согласен, деньги бы вернуть надо. Но это вопрос морали, на практике очень сложно ей будет отсудить бабки. Чеки - чеками, но факт покупки ее деньгами недоказуем. Афтор принесет расписку что одолжил деньги у родителей, и все. Суд думаю будет склонять к мировому соглашению, если оба упрутся, скорее всего бабе откажет. Тут детей нет, поэтому финансовые аспекты сожительства всем покуй, без железобетонных доказательств. А чеков можно в урне у кассы насобирать.

kazar777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.17 14:29
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение kazar777 » 13.11.17 20:12

ЛТР это что :)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение BON » 13.11.17 21:35

ЛТР - это калька с английского. В оригинале LTR или Long Term Relationship, что переводится, как "Продолжительные отношения".

Аватара пользователя
СерыйВолк
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.16 11:41
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение СерыйВолк » 14.11.17 04:54

aw писал(а):
13.11.17 18:27
2. В ЛТР ты обязан платить бабе - такова их природа.
Резануло глаза, возможно, не так понял. Можно подробнее: за что платить, чем платить и почему обязан? Интересно.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Malina » 14.11.17 05:33

kazar777 писал(а):
13.11.17 15:16
Ну естественно когда приезжает мать, она там хозяйка. Ну моей ГЖ это не нравится
А почему так? Почему вы не отстроили свои границы? Может именно поэтому гж приходится делать это за вас, защищаясь чеками?

Вообще, даже если ребенок студент, полностью на финансовом обеспечении родителей - прийти к нему в квартиру и начать строить его девушку... Это не девушку унижать, а только собственного сына. Показывая и ей и ему, что сын еще инфантил, не способный ни "гостей" в свой дом "правильных" выбрать, ни себя защитить, ни девушку. Логично, что влюбленность и уважение у девушки после такого стремится к нулю. Тем более если и сам мальчик, прячется за юбку, боясь попасть под раздачу и вылететь на улицу из квартиры родителей

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение craft » 14.11.17 05:54

kazar777 писал(а):
13.11.17 20:12
ЛТР это что :)
ЛТР и ЛТРсб

kazar777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.17 14:29
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение kazar777 » 14.11.17 08:18

Malina писал(а):
14.11.17 05:33
А почему так? Почему вы не отстроили свои границы? Может именно поэтому гж приходится делать это за вас, защищаясь чеками?

Вообще, даже если ребенок студент, полностью на финансовом обеспечении родителей - прийти к нему в квартиру и начать строить его девушку... Это не девушку унижать, а только собственного сына. Показывая и ей и ему, что сын еще инфантил, не способный ни "гостей" в свой дом "правильных" выбрать, ни себя защитить, ни девушку. Логично, что влюбленность и уважение у девушки после такого
стремится к нулю. Тем более если и сам мальчик,
прячется за юбку, боясь попасть под раздачу и
вылететь на улицу из квартиры родителей
Квартиру я купил с родителями на пополам. По Вашему я должен купить жилье и ГЖ должна строить меня и моих родителей? Я согласен мать бы не имела никакого отношения если б мы купили с ГЖ квартиру вместе это было б справедливо.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
По моему мнению вклад в семейные отношения должен быть примерно одинаков во всех направлениях. Ну если человек приходит на всё готовое и начинает учить , ну извините это наглость.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение ZdesMike » 14.11.17 08:46

При всех финансово-моральных аспектах, а их в данном случае можно толковать по-разному, с массой оттенков, из вводной просто лезет железобетонный бронебойный факт - с данной теткой нельзя не только идти в ЗАГС, но даже заводить детей в ГБ, спрятав полимеры, ибо опасно, ибо проблемна. А уж учитывая ее 30+ возраст... Фо потрахушек онли.

П.С. Даже чисто формально, постановка вопроса от бабы, стремящейся в брак с ОМП, "если ты не сделаешь то-то, то я назло не сделаю то-то..." - маркер ее полной непригодности не только для семьи, но даже для ЛТР. А при наличии ее 30+ и сомнительной фертильности - и вообще звучит архиглупо с ее стороны. Тетка оторвалась от реальности.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение opelastra » 14.11.17 09:50

Бабо думала жениться и предьявив чеки суду добиться того что она вкладывалась и значительно улучшив жилищьные условия претендует на часть жилья...То что квартира на маме огромный плюс.

kazar777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.17 14:29
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение kazar777 » 14.11.17 09:56

Квартира на мне

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Просто из за всех этих телодвижений с стороны с своё ГЖ я заочковал и передумал вступать в ЗБ

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Atos » 14.11.17 10:52

kazar777 писал(а):
14.11.17 08:21
Квартиру я купил с родителями на пополам.
Покупка была сделана до того, как вы "сошлись" в ГБ, или во время ГБ? Если до, то, конечно, твоя бывшая ГЖ к ней не имеет отношения, если не считать её трат на ремонт. Но если квартира куплена в ГБ, то когда куплена? Сколько ты заработал, находясь в ГБ, денег, которые были вложены в квартиру?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
kazar777 писал(а):
14.11.17 08:21
По Вашему я должен купить жилье и ГЖ должна строить меня и моих родителей?
Такого посыла в посте Малины я не увидел.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Стрелок » 14.11.17 11:36

Тот факт что бабо ставит какие то условия весьма печальный для тебя автор.
Самка проверяет баланс значимости. Сегодня просит кольцо или уйду, ты ведешся и завтра тебя просят "почку продать" для ее хотелки.

Баба должна чуять(именно чуять как животное), что есть рамки за которые выходить ей никогда нельзя иначе случится вылет из берлоги. Открытый ультиматум своему самцу - это недопустимое пересечение рамок. Это дело надо пресекать.

При чем пугать, показывая на дверь, конечно нельзя, так как в случае годной ОЖП это негативно скажется на ее голове и будут другие заепы. Показывать свою позицию стоить при обсуждении ее подруг. Например:

ОЖП- прикинь моя подружка X устроила такой пи(?ц своему ОМП.
Ты - этому ОМП надо эту подругу X с лестницы кубарем отправить и найти другую.

Скорее всего ОЖП возмутится и скажет, что так нельзя, но не осознано отметит твою решительность не терпеть беспредел.
И именно внутреннюю готовность исполнить то, о чем ты сказал - ОЖП каким то магическим способом считывают.

Автор тебе нужно просто решить, есть ли шанс твою ОЖП поместить в рамки и хватит ли на это твоих сил.
Если она росла без папы шансы на успех резко падают.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Laktoza » 14.11.17 11:40

kazar777 писал(а):
13.11.17 15:16

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну естественно когда приезжает мать, она там хозяйка. Ну моей ГЖ это не нравится. Хотя вначале отношения у них были хорошие.
Это не естественно. Хозяином должны быть Вы в любых обстоятельствах. Ваша ГЖ не будь дурой все понимает и коряво пытается разрулить такое положение вещей. При таких вводных ни одна ОЖП не согласится строить с Вами семью. Ну разве что какая нибудь отчаявшаяся...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Aleksusnord » 14.11.17 11:40

Какое там отдать "по справедливости" 300 р.?
1.А оплачивал работника кто? И скока?
2. Пока она "копила", на чьи деньги еда и всё остальное?
3.Автор не планировал "такой" ремонт и за такие деньги, инициатива ГЖ.
4.Чеки-всего лишь подтверждение расходов на материалы, не более. С чего это суд решит, что это ЛИЧНЫЕ деньги ГЖ, а не займ у друзей\родственников автора.
5. Если каким-то чудом ГЖ предьявит неоспоримые доказательства, что деньги были её, с какого перепуга это называется "существенное улучшение"? Там что, пристройку сделали, увеличив жилплощадь в 2 раза? Новая бумага на стенах -это улучшение?
6. Имхо, по справедливости предложить ей 100 р.( да и то,как моральную компенсацию), если нет- пусть идёт в суд , где ей покажут чёрным по белому.
Но, автор, твоя тема очень наглядно показывает, что даже в ГБ булки расслаблять не надо. Только поровну все совместные покупки, ну или получится как у автора.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Sirozha » 14.11.17 11:44

СерыйВолк писал(а):
14.11.17 04:54
Резануло глаза, возможно, не так понял. Можно подробнее: за что платить, чем платить и почему обязан? Интересно
там какая-то целая теория :) не стоит обращать внимания :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Инженер Гарин » 14.11.17 11:46

Laktoza писал(а):Хозяином должны быть Вы в любых обстоятельствах
В чужой квартире?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Aleksusnord писал(а):Пока она "копила", на чьи деньги еда и всё остальное?
Ну классика же: "Мои деньги-это мои деньги, а твои-это наши"

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Aleksusnord » 14.11.17 11:59

Инженер Гарин писал(а):
14.11.17 11:49
"Мои деньги-это мои деньги, а твои-это наши"
До прихода на АБФ меня всегда мучил этот вопрос "несправедливости" и только недавно понял, что это почти у всех)).
Автор, я недавно поднимал вопрос у "оценщика жилья". Так вот, он поведал мне, что дорогостоящие ремонты не приводят к существенному удорожанию жилья. Скорее его просто быстрее покупают. К примеру, были деревянные рамы, поставили стеклопакеты. Стоимость замены, например, 100 тысяч. На сколько увеличилась стоимость жилья на рынке? Да практически не на сколько. Покупатели просто для себя ставят галочку, что это есть гуд. Не более. И так во всём.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Laktoza » 14.11.17 12:08

Инженер Гарин писал(а):
14.11.17 11:49
В чужой квартире?
Квартира куплена с родителями напополам. Почему хозяйка мать, (которая приезжает фактически в гости, не к себе домой) а не мужчина проживающий на этой территории постоянно, мне не понятно. Почему мать может приехать и строить людей проживающих в данной квартире мне тоже не понятно. Даже когда сдают квартиру в аренду, то фактически хозяевами становятся квартиросъемщики с соблюдением условий договора.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Инженер Гарин » 14.11.17 12:19

Laktoza писал(а):Даже когда сдают квартиру в аренду, то фактически хозяевами становятся квартиросъемщики с соблюдением условий договора
Новые горизонты юриспруденции :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Aleksusnord писал(а):К примеру, были деревянные рамы, поставили стеклопакеты. Стоимость замены, например, 100 тысяч. На сколько увеличилась стоимость жилья на рынке? Да практически не на сколько
Аналогично с автотранспортом. Всякие там дополнительно навешанные на ведро диски, музыка, кожа, рожа и другой аратюненг повышают его цену исключительно в глазах владельца

kazar777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.17 14:29
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение kazar777 » 14.11.17 12:35

Laktoza писал(а):
14.11.17 12:08
Квартира куплена с родителями напополам. Почему хозяйка мать, (которая приезжает фактически в гости, не к себе домой) а не мужчина проживающий на этой территории постоянно, мне не понятно. Почему мать может приехать и строить людей проживающих в данной квартире мне тоже не понятно. Даже когда сдают квартиру в аренду, то фактически хозяевами становятся квартиросъемщики с соблюдением условий договора.
Ну вопервых не строит. А говорит как практичнее. Во вторых у вас будет сын вы купите ему квартиру, он приведет женщину. Вы придете к ним в гости вам эта женщина покажет на дверь как то так. Интересна Ваша реакция после этого

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Aleksusnord » 14.11.17 12:38

Laktoza писал(а):
14.11.17 12:08
то фактически хозяевами становятся квартиросъемщики с соблюдением условий договора.
1. 2/3 жилья сдаётся без договоров, ну разве что устных.
2.Хозяин жилья имеет право приходить и контролировать условия проживания. Например курят ли сьёмщики в квартире, не приглашают ли посторонних, поддержание чистоты и порядка.
3. Владелец обязан реагировать на жалобы соседей на квартиросьёмщиков.
Владелец квартиры фактически в одночасье может указать на дверь, например, нашёл более жирных аленей, хочет продать хату.
А так то да, квартиросьёмщики становятся "хозяевами")).

kazar777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.17 14:29
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение kazar777 » 14.11.17 12:39

Стрелок писал(а):
14.11.17 11:36
Тот факт что бабо ставит какие то условия весьма печальный для тебя автор.
Самка проверяет баланс значимости. Сегодня просит кольцо или уйду, ты ведешся и завтра тебя просят "почку продать" для ее хотелки.

Баба должна чуять(именно чуять как животное), что есть рамки за которые выходить ей никогда нельзя иначе случится вылет из берлоги. Открытый ультиматум своему самцу - это недопустимое пересечение рамок. Это дело надо пресекать.

При чем пугать, показывая на дверь, конечно нельзя, так как в случае годной ОЖП это негативно скажется на ее голове и будут другие заепы. Показывать свою позицию стоить при обсуждении ее подруг. Например:

ОЖП- прикинь моя подружка X устроила такой пи(?ц своему ОМП.
Ты - этому ОМП надо эту подругу X с лестницы кубарем отправить и найти другую.

Скорее всего ОЖП возмутится и скажет, что так нельзя, но не осознано отметит твою решительность не терпеть беспредел.
И именно внутреннюю готовность исполнить то, о чем ты сказал - ОЖП каким то магическим способом считывают.

Автор тебе нужно просто решить, есть ли шанс твою ОЖП поместить в рамки и хватит ли на это твоих сил.
Если она росла без папы шансы на успех резко падают.
Тут согласен, на данный момент вроде поместил. Толковое решение

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Совместный ремонт в ГБ

Сообщение Aleksusnord » 14.11.17 12:43

Инженер Гарин писал(а):
14.11.17 12:20
диски, музыка, кожа, рожа
Вот я с таких товарисчей офигеваю. В обьявлениях на продажу авто обязательно пишут:литые диски, музыка МР3, регистратор. И реально считают, что это круто и машина стОит явно дороже, чем по возрасту и состоянию\пробегу\состоянию подвески\коррозии кузова. Хех.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Freedom inside, golkeeper, Nightrain, Мейсон, Мне только спросить, ненастоящиймущщина и 29 гостей