Остались эмоции или это другое (уважение-воспитание)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Остались эмоции или это другое (уважение-воспитание)

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 12:55

Вот таким задался на днях вопросом.

Если ты к своей БЖихе давно потерял всякие эмоции, потухли все воспоминания, короче говоря, прошел качественно санчас.

Но поддерживаешь с ней отношения ТОЛЬКО в рамках родительства.

Как мама и папа ребенку. Решая вопросы воспитания и ухода.

Как говорится, если у тебя есть злость на бывшую, обида, раздражение и другие эмоции, то это говорит, что в голове ты ее все равно не отпустил до конца. Если у тебя к человеку ВООБЩЕ нет ничего (от слова совсем) то единственное чувство у тебя должно быть безразличие.
Подбираемся к вопросу. Общаюсь с БЖихой, она звонит, когда ребенок хочет пообщаться с папой, показывает на телефон и говорит «па-па» «па-па». Она мне набирает и дает сразу ему трубку.
Так как он еще маленький (2 года) он самостоятельно, естественно, со мной пообщаться не может.
Приходится держать связь через бжиху. В какой то момент он что то делает не то и она срывается на крик, может даже и матерок выскочить, ей идет параллельный вызов, я еще что то там говорю в телефон, не успеваю договорить, она срывается на визг (повышение голоса) что клади трубку у меня звонок.
Мне естественно вся эта хуерага не нравится. Так как это касается меня и моего ребенка.
Ребенка, что он видит как мама повышает голос на папу, меня, тем что я слышу от бывшей в свой адрес повышенные визги.
Так вот, я после этого ей прямым текстом выложил:
«Я не обязан слышать от тебя подобных «визгов» в мой адрес, вообще, любого повышения голоса»
«Хочешь нормального общения со мной, веди себя подобающе»
«Да же если я, по твоему мнению, что то там сказал, что тебя взбесило, это не дает тебе права на меня повышать голос, не одна баба не в праве на меня повышать голос» точка.

Так вот если было бы безразличие, то мне бы на все это было глубоко покуй.
А я ей озвучил то, что мне не нравилось в данной ситуации. Значит мне не покуй и не безразлично. Так значит у меня осталось к ней что то.
Или уважение к себе не связанно с чувствами и безразличием к бывшей.
Это из серии, если тебе нахамили/нагрубили/накричали, абсолютно не значимые для тебя люди, а ты это проигнорировал, то ты схавал оскорбление в свой адрес?
Или, все-таки, показал, что тебе настолько покуй на человека, что даже не хочется отвечать на все это.
В моем случае я поступил верно, что среагировал на очередное неуважение ко мне.
Понятно, что будут советы – сведи общение к минимуму.
И так у нас общения только в рамках ребенка, мне самому хочется услышать его голосочек, пусть хоть и по телефону. Иначе бы я не брал от нее звонки вообще.
Я не говорю, что это все постоянно от нее слышу, но неоднократно.
Да, добавлю, что ее жутко корежит после моих нравоучений, грит хватит со мной разговаривать как со школьницей, лечить меня и в таком духе. И быстрее закругляет разговор, все до свидание и кладет телефон.
Меня это все цепляет только в рамках неуважения ко мне и то что все это видит и слышит ребенок. Повысила голос по телефону, повысит и при ребенке. Оно мне надо?
Что можете сказать по данной ситуации, какие схемы и рамки общения еще предпринять.
на время наказать ее игнором, и под это «наказание» незаслуженно попал мой ребенок?

В раздумьях короче.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Остались эмоции или это другое (уважение-воспитание)

Сообщение Инженер Гарин » 13.09.16 13:02

Константин Оведжов писал(а):В моем случае я поступил верно, что среагировал на очередное неуважение ко мне.
Конечно верно. Причины твоих сомнений кроются в детстве, мама же говорила, что девочек обижать нельзя. Только это ни разу не девочка, и поставить на место зарвавшуюся обезьяну ты просто обязан. Уверен, что она специально тебя выводит из себя

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 13.09.16 13:05

Ну как бы сказано многими, что отношение к ребенку - это отношение к его матери.
Как бы не тяжело это признать, но со временем чувства к ребенку будут угасать.
"С глаз долой - из сердца вон".

Получается она вам звонит как только ребенок скажет "па-па"?
А не манипуляция ли это?

ребенок в таком возрасте вообще ничего не понимает еще.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 13:29

Конечно верно. Причины твоих сомнений кроются в детстве, мама же говорила, что девочек обижать нельзя. Только это ни разу не девочка, и поставить на место зарвавшуюся обезьяну ты просто обязан. Уверен, что она специально тебя выводит из себя.
Инженер Гарин, тут больше не сомнения, чутка другое.
Я мог это проигнорировать, показав на сколько мне на неё покуй.
не акцентировать на этом внимание.
а если я отреагировал, значит мне не все равно.
Вот в чем вопрос.
Не путаю ли я понятия, игнорирования по факту и уважение по факту.

Будь на месте другой человек, я бы это проигнорировал с пол пенка, отвечая на оскорбления
(а повышение голоса это оскорбления) ты поддаешься на манипуляцию. вступаешь на поле доминации короче.

Потому я и задался таким вопросом.
фирштейн?

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 13:37

NoGood,
ребенок в таком возрасте вообще ничего не понимает еще.
Да не, все он прекрассно понимает, видит мою фото показывает "папа-папа", телефон может лежать пол дня на виду, а он раз, подходит показывает пальчиком на телефон и говорит "папа"
(типо набери)
Набирает у него сразу поднимается настроение, и голосит в трубку "ПАПА"
алее-алее.

Все он понимает.
манипуляция на что конкретно тогда.?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 13.09.16 13:51

Зацепили тебя на ребенка.
Как собачка на поводке.

Вспомни ка себя, много ты помнишь в 2 года?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 13.09.16 14:04

Константин Оведжов писал(а):а если я отреагировал, значит мне не все равно.
Никакой связи лично я не вижу. Не молчать же, когда на тебя наезжает баба

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 14:08

В чем выгода "зацепа"?
Какая цель? Держать меня близко к себе (опять для каких целей)
Манипуляция всегда преследует какую то цель.
Я не вижу для БЖИхе профита для себя.
(если только лишний раз услышать мой голос) не знаю.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 13.09.16 14:11

Не ищите логики там, где её нет. У них в головах ветер, хрен знает-что она там придумала

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 13.09.16 14:12

Константин Оведжов писал(а):В чем выгода "зацепа"?
Какая цель? Держать меня близко к себе (опять для каких целей)
Манипуляция всегда преследует какую то цель.
Я не вижу для БЖИхе профита для себя.
(если только лишний раз услышать мой голос) не знаю.
Ну блин... Форум курил? Взатяг?
самое очевидное: "ветка", "скамейка запасных".
Ну и фин. помощь. и т.д.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 14:28

Нууу, ёмоё, NoGood, это очевидные вещи,

"ветка", - ты серьезно?, у меня столько в глазах равнодушия,
что не вариант,
а рассматривать и надеяться баба может для себя на все что угодно

"скамейка запасных". - пффф, ту да же, это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ,
Ну и фин. помощь. - четко на ребенка, фиксированные алики.
(ни больше ни меньше)

и т.д. - надеяться баба может на все что угодно у себя в голове всегда.
да же если нет ни манипуляций, ни всего того, что я описал.

Я ей какой то повод даю на эти надежды?
Я же писал, что осталось только равнодушие и безразличие
К ней, никак не к ребенку.
То что я готов пообщаться с ребенком (в свободное время)
я думаю ничего давать не должно бжихе.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 13.09.16 14:46

Приходится держать связь через бжиху.
Так значит у меня осталось к ней что то.
ее жутко корежит после моих нравоучений, грит хватит со мной разговаривать как со школьницей
Константин Оведжов чтоб дойти до безразличия - нужно много времени. Может года через 3 у вас и не будет чувств друг к другу. А пока что нервотрепка неизбежна.

Единственное, что я могу посоветовать, это следить за собой. Она тебе звонит и дает пообщаться с ребенком (ее мотивация сделать ребенку приятно). А потом ваш разговор начинает ей действовать на нервы, потому что бередит раны. И когда ей звонит кто, она использует это как повод слить на тебя свое раздражение. И делает она это неосознанно, также как и ты пытаешься ее поучать - это твой способ сливать твое раздражение на нее.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 13.09.16 14:58

Единственное, что я могу посоветовать, это следить за собой.
В каком плане следить?

Если не поучать её, а молча хавать её эмоциональные всплески тоже не выход.
1. я себя уважаю, что бы еще какая то бывшая так со мной разговаривала.
2. не хочу что бы такие дефектные импринты закладывались ребенку
(модель поведения мама - папа)
Потому и вопрошаю, как на такое реагировать.
Или как такое вообще не допускать.
Понятно, что все мои нравоучения ей по большой пи3де,
ее это только бесит.
но и на самотек я это не могу спустить.
Вот в чем заковыка, уважаемый Lycar_

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Re: Остались эмоции или это другое (уважение-воспитание)

Сообщение Elaphodus » 13.09.16 15:23

Константин Оведжов писал(а):А я ей озвучил то, что мне не нравилось в данной ситуации. Значит мне не покуй и не безразлично. Так значит у меня осталось к ней что то.
Раз на форум это запостили, видимо не покуй.
А так:
Константин Оведжов писал(а):уважение к себе не связанно с чувствами и безразличием к бывшей.
Тем более к ребенку вы ведь не с безразличием относитесь.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 13.09.16 15:27

Настоящему покуисту должно быть покуй: выглядит ли что-то как "покуй" или не выглядит.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 13.09.16 15:39

Но поддерживаешь с ней отношения ТОЛЬКО в рамках родительства
Ни родительства и уж точно ни отношений нету у вас . Есть гибридность ребёнок ,ты ,она- и есть взаимодействие приоритетов -у тебя ребёнок ,у неё возможность дёргать тебя ребёнком и есть конфликтность - у тебя к ней ибо она барьер к твоему ребёнку . В таких ситуациях нет одного простого пути ,только хитрость ,покуизм и манипуляции .

vadimrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31.01.15 18:00

Сообщение vadimrus » 13.09.16 16:26

Автор, вас просто дергают как куклу. Ну какие в 2 года разговоры по телефону - это же просто фарс. Подрастет и купите телефон ребенку, болтайте на здоровье сколько влезет. Я вообще любые вещи по ребенку игнорю в течении недели пока его не вижу.
-А у него горло заболело (БЖ)
- Ни и что? С тобой проживает - вот и заботься о здоровье, а мне нужен здоровый ребенок в свое время (Я)
-Тогда он будет лечится, встреча отменяется. (БЖ)
- Не вопрос, справку только приготовь.(Я)

И я кстати никогда с бж не договариваюсь накануне - много чести, просто приезжаю в свое время и забираю.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 13.09.16 17:02

Было бы покуй, не создал бы томик.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 13.09.16 23:14

Константин Оведжов писал(а): Если не поучать её, а молча хавать её эмоциональные всплески тоже не выход.
1. я себя уважаю, что бы еще какая то бывшая так со мной разговаривала.
2. не хочу что бы такие дефектные импринты закладывались ребенку
(модель поведения мама - папа)]
1. как "так"? Она тебя провоцирует,ты ведешься. Контролируй ситуацию, не поддавайся на провокации. Это раз. Теперь ты ей нравоучения читаешь. Зачем? Ты отлично знаешь что ей пох. Но с упорством идиота продолжаешь. Подумай как это выглядит со стороны, и чего стоят твои слова.

2. Ребенку 2 года, и пока что он видит что папа с мамой друг друга цепляют при каждом случае. Вот такой импринт. Дерни и заведи скандал. Чуешь.?

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 13.09.16 23:24

тоже постоянно общаюсь с бж. я бы сказал даже поржать с ней могу время от времени, потролить ее, ее родственниокв, своих, себя и тд. раньше она постоянно закатывала сцены, манипуляции и тд. щас чот их не стало. даже как то скучно жить становится. где вся придурь, что была раньше. я думаю не надо боятся бж. нужно тупо правильно с ними себя вести. есесно я общаюсь из-за детей. ни о каких камбэках и речь быть не может! поезд ушел навсегда :lol:

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 14.09.16 10:43

Elaphodus,
Раз на форум это запостили, видимо не покуй.
Быть покуй на 385% мне не дает моё самоуважение и ребенок.
Если бы не ребенок, не общался бы вообще (от слова совсем).
И не писал бы тирады, вот навизжала на ухо бжиха и так далее.
Настоящему покуисту должно быть покуй: выглядит ли что-то как "покуй" или не выглядит.

«Настоящий» покуист это тот, которому АБСОЛЮТНО на все пох, мне не на все покуй)

Лео,
Ни родительства и уж точно ни отношений нету у вас . Есть гибридность ребёнок ,ты ,она- и есть взаимодействие приоритетов -у тебя ребёнок ,у неё возможность дёргать тебя ребёнком и есть конфликтность - у тебя к ней ибо она барьер к твоему ребёнку . В таких ситуациях нет одного простого пути ,только хитрость ,покуизм и манипуляции
Лео, все верно и я в курсе, что ребенок, не живущий с тобой, не твой ребенок, но я делаю все возможное, что бы общение было как можно чаще, пусть да же и по телефону. Подчеркну, когда я могу сам пообщаться, а не когда она захотела.

Vadimrus,
И я кстати никогда с бж не договариваюсь накануне - много чести, просто приезжаю в свое время и забираю.
Звоню по факту, что еду за ребенком (звонок с целью дома ли они вообще)

Или у кого какие планы за ранее озвучиваю, что бы не планировала мне его (на выходные допустим)

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 14.09.16 10:44

Lycar_,
1. как "так"? Она тебя провоцирует,ты ведешься. Контролируй ситуацию, не поддавайся на провокации. Это раз. Теперь ты ей нравоучения читаешь. Зачем? Ты отлично знаешь что ей пох. Но с упорством идиота продолжаешь. Подумай как это выглядит со стороны, и чего стоят твои слова.
Ты хочешь сказать что она своим повышением голоса провоцирует меня на нравоучения, я скандала не устраиваю, а спокойным твердым голосом ей даю понять, что ТАК со мной разговаривать не надо.
Потому я и задал такой вопрос, НЕ реагировать на это (я это могу с легкостью сделать) или хавать ее визги, не обращая на это внимание, но если этим не сунуть в нос, то повышение голоса будет и при ребенке в живую, это прямое неуважение к отцу, ребенок наблюдает все это. И игнор мой будет показывать ей, что со мной можно так разговаривать и дальше.
Или игнор мой будет ей говорить, что мне на твои оры и визги покуй, как и на тебя?
Вот что я пытаюсь допетрить. Что из вариантов предпочтительнее.
Я могу и тот и тот вариант применить.
2. Ребенку 2 года, и пока что он видит что папа с мамой друг друга цепляют при каждом случае. Вот такой импринт. Дерни и заведи скандал. Чуешь.?
Чую, Лукар, чую. И ой как мне это не нравится. Мне вот и хочется что бы не было друг дружек цеплялок.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 14.09.16 10:45

Fakemacho,
я думаю не надо боятся бж. нужно тупо правильно с ними себя вести. есесно я общаюсь из-за детей. ни о каких камбэках и речь быть не может! поезд ушел навсегда
все верно, вот и я правильную модель с бывшей пытаюсь выстроить.
А поезд да, ушел давно, да так, что и рельсы разобрали.
:)

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 14.09.16 10:55

"Иначе бы я не брал от нее звонки вообще. "

Общайся по мессенджеру, почте. Вербальный контакт действительно действует на них плохо.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 14.09.16 11:17

Вооо.
Как вариант. Гуд.
чаще общение (чисто по ребенку) так и происходит.

А если звонит сама, что бы я пообщался с сыном?
(говорю честно, мне самому его голос хочется услышать и покалякать с ним)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость