Что говорить детям, относительно васьков их мамы?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
BezPilotnik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.01.16 22:17

Что говорить детям, относительно васьков их мамы?

Сообщение BezPilotnik » 02.07.16 12:34

Здравия Вам мужчины!

Посоветуйте пожалуйста, что говорить детям по поводу васьков с которыми куражиться их мать (лядь по факту).

Не проживаем около 2х лет, причина развода - лядь.

Дети: мальчик 4.5 года, девочка 8 лет.

Сын тянется ко мне, дочь не очень.

Сегодня набрал лядь, чтобы детей свозить на речку, и тут слышу в трубке. как лядь говорит сыну: иди с тобой папа хочет поговорить, а он - КАКОЙ?!
Я чуть со стула не упал.

Лядь говорит, что она с васьком, и детьми ездила вчера на речку, так малой сказал где наш мирославчик (васек), когда тот ушел.
Может врет лядь? Назло мне, потому что видела меня с девушкой, после чего злилась сильно.

Но в любом случае, надо детям как то обьяснять всю эту всю х*ню, (особенно сыну), но я не знаю как правильно ему все преподнести сейчас.

Помогите советом пожалуйста.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 02.07.16 12:40

Не чего не кому не объясняй. Будь отцом. Подрастет и если звезды сложатся и ты не наложаешь, то сам разберется кто есть кто.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Что говорить детям, относительно васьков их мамы?

Сообщение ПапаЛИВ » 02.07.16 13:16

2 BezPilotnik

Пока маленький, сохраняй тактильный контакт, с сыном, по голове гладь, обнимай, научи на велике ездить, на роликах, плавать, на скейте кататься, делай так, чтобы в подсознании у ребенка значимые вещи, которые он открывает в жизни или новые важные навыки ассоциировались с тобой.

Первый телефон к примеру, первые слова или первая книга, и так далее.

Старайся про васю не расспрашивать специально, но если что про него начнет говорить мотай на ус, пригодится.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 13:20

Детей чаще брать
Васька гонять и чморить/ напару с бж, после того, как снова услышишь что либо подобное.
Васек наверняка чмо убогое, коли бабу с двумя детьми подобрал. Пусть терпит.

Аватара пользователя
иванчикйа
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03.02.13 06:55
Откуда: Сибирь

Сообщение иванчикйа » 02.07.16 15:05

Волк да там походу васьки залетные так тыкнут в РСПху и валят, либо там полный олень (чмо).

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 02.07.16 15:51

Нет у тебя детей, если они живут не с тобой.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.07.16 16:57

Ты забыл присоветовать сделать ДНК..А то как же :lol:

Автор,а вообще,ты сам до этого довёл.
Надо изначально пожёстче себя ставить в отношении своего отцовства и всех этих васьков/аленей. Они чувствуют волю+ бабадура,вот и имеем то,что ты отписал в старте.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 02.07.16 21:21

У детей есть новый папа, чО приколебалсО?

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 02.07.16 21:49

Новый папа, как оказывается противно это звучит когда касается тебя(твоего ребенка)...

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 03.07.16 11:30

Alliance

Жизнь такая, чО поделаешь.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 03.07.16 11:39

BezPilotnik

Сам виноват. Если бапца себя так ведет , то тебя в куй не ставит. Пистить надо было раньше. Живи полной , свободной жизнью, а там как карта ляжет. Семьи нет , дети можно сказать уже не твои и воспитание получат плятское. Кули дергаться ? К тому же нового папку , они не долго папкой будут называть. :D

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 03.07.16 13:16

а это правда, совсем не долго новый папка в фаворе у неродных детей, ну так мир устроен и это нормально 8) .
Если быть абсолютно честным, то родные родители зачастую не то что не в почете, а как обуза в наше лицемерно-меркантильное время.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Re: Что говорить детям, относительно васьков их мамы?

Сообщение Хофф » 03.07.16 17:30

ПапаЛИВ писал(а):2 BezPilotnik

Пока маленький, сохраняй тактильный контакт, с сыном, по голове гладь, обнимай, научи на велике ездить, на роликах, плавать, на скейте кататься, делай так, чтобы в подсознании у ребенка значимые вещи, которые он открывает в жизни или новые важные навыки ассоциировались с тобой.

Первый телефон к примеру, первые слова или первая книга, и так далее.

Старайся про васю не расспрашивать специально, но если что про него начнет говорить мотай на ус, пригодится.
плюсуюсь, бери больше - кидай дальше, ничего ужасного не происходит, просто малому в 4 года трудно выстроить картину мира в таких бигудях, вот он и упрощает, говори с ним о себе, о нем, а не о НИХ

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.07.16 18:10

Автор, во первых омп, трахающий рсп - не васек. Имеет право. Во вторых - детей хорошо воспитывать лично и примером, а не по телефону права качать. В третьих - они будут воспитываться так, как видят бОльшую часть своей жизни (пример перед глазами - мама и клоун).

Если 166 часов в неделю они общаются с матерью и ее трахалем, то для них будут важны мама и новый папа. А старый папа, которого видят 2 часа в неделю будет просто дядя. И если этот дядя будет говорить гадости про маму и нового папу, то это будет плохой дядя, к которому не хочется идти. С дочкой, которая не тянется, это уже случилось, с пацаном случится в течении годика.

Думай, как переломить ситуацию. Как организовать максимальное личное общение.

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

Сообщение SPb » 03.07.16 23:46

Я б не стал ничего объяснять. Сказал бы, что я твой папа. Ну и делами это надо доказывать. Быть,ходить, проводить время. Если бж препятствует, то тут длинная история с разными вариантами.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 04.07.16 15:06

В этой теме согласен в ВОЛКом и ПапаЛИВом.

Как мне в одной ветке написали:
Я думаю, ко всему прочему постараться донести еще пару таких мыслей:
- жизнь-то длинная и случись что с бж, у ребенка есть родной отец, который заинтересован и растить, и воспитывать. Ты с горизонта сваливать не собираешься, а будешь по мере возможностей участвовать в жизни сына.
- твой ребенок никогда не станет ему родным и как бы он не старался, но в будущем есть немая вероятность что его пошлют к куям со словами "ты мне никто, у меня есть родной отец", поэтому максимум на что он может рассчитывать- доброжелательно-отстраненные отношения с твоим сыном
есть и такое мнение:
слушай многих
выбирай свою линию жизни
и действуй так как ты этого хочешь
лично я б забил
и родил бы новых
Мое мнение такое, не забывать что ты ОТЕЦ и у тебя есть СЫН.
Вести жесткую линию отцовства.
Показывая личным примером непоколебимую уверенность и жесткость,
что ты единственный человек, которого гордо можно назвать отцом.
Не давать собой манипулировать (как бж, так и детьми),
не давать себя чморить, самому никого не принижать, не оскорблять.
Все рано или поздно всплывет и дойдет до детей кто истинный отец,
а кто играет роль папаши.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.07.16 15:21

Все это громкие слова , не имеющие ничего общего с реальностью. Выходной отец, это не отец.Дети которые живут в первые годы своей осознанной жизни не с тобой, не твои дети.
Давай на практике?
Вести жесткую линию отцовства.
Каким образом?
Показывая личным примером непоколебимую уверенность и жесткость, что ты единственный человек, которого гордо можно назвать отцом
Опять же. Каким образом?
Не давать собой манипулировать (как бж, так и детьми),

Дурная баба и вся твоя жестокая линия отцовства и что ты человек которым можно гордиться будут похерены. Вне зависимости сколько сил и времени ты на это потратишь. Готов в холостую работать?
не давать себя чморить
БЖ будешь морду бить , если она в уши льет какой у ас папашка козел?
или поздно всплывет
Всплывает. Когда нужны будут деньги на всякие ништяки.

Все твои планы можно реализовать только при полной адекватности БЖ и её моральному поведению. Но даже при этом ты уже никогда не будешь полноценным отцом.

Gena
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24.07.13 18:28

Сообщение Gena » 04.07.16 16:29

Чтобы немного разрядить обстановку, анекдот: "А ещё я знаю одну девочку, у которой в телефоне отец и отчим записаны как "Папка" и "Новая папка""...

А по делу, у меня была похожая ситуация, когда васек приходил к БЖ и спрашивал у детей, хотят-ли они, чтобы у них было два папы, первый (я) будет для них деньги заробатывать, а другой, будет в это время с ними играть (васек не работает). И разозлило это меня, я объяснил детям сразу кто есть кто, потом отсудил у ляди детей, теперь живут со мной.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 04.07.16 17:01

Слоупок,

Если так рассуждать.
(я понимаю многое сделать, иногда, нереально)
но и что тогда опускать лапки...?

Если следовать таким канонам. ТО
трезвое решение (которое придерживается makar)

Заделать себе новых детей и не одного.

Я это все понимаю, решение понятное и жизненное.

Но я не могу не думать о том, что бабедуре, эмоциональному зверьку,
гомональноподверженной особи, не взбрыкнет в голову, ценично и бездумно оставить семью, прихватив с собой "своих" детей.

И ты снова пишешь, "бла,бла, захотел воспитывать собственных детей, не быть воскрестным папой, заделал новых детей,
первые 1,5 года все было нормально, тут бабе моча в голову долбанула, нет чувств, не прет, не женщина, меня все напрягает и бесит,
нам не по пути и я сваливаю в далекие (или не очень) епиня...

И УПС! то же самое, с тем же карытом.

И тебе пишут, - "дети живууущие не с тобой не твооои дети.."
что ты хотел, жизнь жестока, все самки такие, ты что думал, найдешь другую, а вот куйка с бугорка...

Хочешь своих детей воспитывать пили своих с другой самкой,
и так по кругу, на каком то круге тебе БАХ и 65 и ты думаешь, да накуя мне уже эти дети...так все заипало...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.07.16 21:28

Я тебе просто отвечу. Некуй забивать свою голову, которые приносят дискомфорт тебе. любимому. Большинство своих проблем , мы сами себе создаем , от того что боимся расставить все на места. Зуб вроде ноет , но лечить-рвать страшно. Я тебе больше скажу. Любовь к своим детям идет от того , что еще "стоит" на БЖ. Это основная отмазка аленей. На свою БЖ забил, но вот дети.. Даже постоянное нахождение на этом сайте диагноз, что человек еще окончательно не излечился. Возможны и другие отклонения. А если человек задает вопросы , то у него явные проблемы. Он не может решить сам за себя, как ему поступить. Поддержка , наставления это максимум что тут может человек получить. А что делать , выбирать полностью ему.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 06.07.16 12:19

Я в общем то согласен со Слоупоком по поводу фразы "любовь к своим детям идет покуда стоит на бж". Были похожие ощущения. Закончились (надеюсь, что закончились) после того как сын, пару раз, опустив голову, сказал "что я очень скучаю по тебе папа" (сыну почти 5, я таких фраз от него никогда раньше не слышал, даже когда в командировки уезжал). Теперь это просто мой сын, а не наш сын, и я просто по человечески хочу помочь пацану

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек, Непридумал и 25 гостей