Как поступить? Качает!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Как поступить? Качает!

Сообщение VSN » 04.05.16 12:59

Добрый день уважаемые камрады. Вот и я решил написать свою историю, излить так, сказать душу, т.к. периодически качает. Курю форум с января и, как и все в начале думал, что тут как то жестко, и онанетакая. Оказалась еще как такая.

Мне 35 ей 30. Детей на радость или на беду у нас нет. Но дело уже подошло к этому.

Мы оба из полных семей. В каждой семье доминировала Мать.

Сам по себе я человек вспыльчивый, могу обидеть её, но через 10 минут извиняюсь и говорю, что виноват. За 8 лет совместной жизни не было такого, что бы мы ни разговаривали сутки. Пью редко, я домашний человек. По бабам не шатаюсь, ибо однолюб собственник. Зарплата у меня белая, и выше среднего по городу в разы. У неё серая, и официальная 10 000.

Я понимал, что я перегибаю палку, когда ругались, и я повышал всегда голос, но не мог ничего с этим поделать. Всеми глобальными делами в нашей семье занимался я, и в последнее время я все больше понимал, что ей ни чего не нужно. Она как робот: пришла с работы, приготовила сосиски с макаронами, поели, потом вечером помыла посуду , секес (если ето можно назвать секесом), и спать.

Еще я люблю поиграть в компьютер, до 2-3 часов ночи. Грешен знаю, но затянуло. Практически всю осень проиграл. Она мне говорила, что это не нормально, но ни чего поделать не могла, т.к. я мог наорать, вспылить. Она мне говорила, что у неё копиться весь этот негатив, и в один прекрасный момент она взорвется и уйдет от меня.

Не она, не я не разу не уходили жить там к Маме, к примеру, и т.д..

Познакомились на работе, через полгода стали жить вместе, затем поженились. Прожили вместе 8 лет. Последние два года бились за зачатие ребенка. Проблема была во мне. Зачатие, как оказалось позже, было возможно только через ЭКО. Вбухали в лечение достаточно круглую сумму денег. Я понимал, что проблема во мне и видел, как ей хочется ребенка, и предлагал ей даже разойтись, но она говорила, что, мол, так и так если не получится, то возьмем из дет дома.

Последние полгода изменили всё! В конце прошлого лета я начал лечение, и спустя три месяца после жесткой гормональной терапии, у нас появилась надежда. Я спешил обрадовать жену. Помню, как позвонил ей с трясущимися руками и сказал, что все нормально, и у нас будет ребенок. Она сказала, что сейчас расплачется от счастья. Это было такое неописуемое чувство, что я не могу передать это словами.

Шли месяцы, я продолжал терапию. Засел в компьютер, играл (неуделялвнимание). Много нервничал, и психовал по каждому поводу.

При проверке к процедуре ЭКО, ей ставят диагноз бесплодие. Опять же зачатие только через ЭКО.

Я поддерживал ее конечно, говорил что все будет нормально, так и так у нас ЭКО впереди, и ты не переживай. В общем, успокоилась.

В январе у моей Мамы состоялась операция на сердце. На кануне операции мы с супругой поругались и на утра она мне сказало, что мол так и так, ни чего к тебе не чувствую.

Это был ШОК. Я подумал тогда – все доигрался.

Было очень паршиво, от того, что я просрал свою семью, и жизнь.

Начал подкаты, на что она мне объяснила, что ни чего с собой поделать не может. Ко мне не тянет. Наверное, не любит меня. Две недели я как путный алень, рядом с ней, поесть приготовить , то да се.

Уехал на 10 дней с Мамой на операцию. По телефону общались, интересовалась что да как.

Сказала что надеется, что у нас все будет хорошо, и время все расставит на свои места.

Через 10 дней я вернулся, и опять услышал в свой адрес то, что ее не тянуло ко мне, и без меня было лучше.

Было плохо, очень плохо. Попытался наладить все, но чувствовал что с человеком что то происходит. Детализацию не делал – хотя были мысли.

Затем в один прекрасный момент, по совету брата, и после анализа всех событий, т.к. было много нестыковок и непоняток , сделал детализацию, а там Васятка сидит. И сидит уже 3 месяца, с декабря. Бужу её в 2 часа ночи, беру её телефон, набираю номер – не забит. Пытается вырвать телефон. Спрашиваю кто такой. Молчит.

Говорит ты все убил во мне своим поведением.

Если честно после этого стало легче. Она пыталась завиноватить меня, и ей это почти удалось.

С васяткой говорит просто общалась.

Сразу же в эту ночь предлагаю начать все с чистого листа. Говорит подумаю.

На работе у неё появилась лучшая подруга, разведенка, оторва еще та, что поискать. Вот видимо и посоветовалась с ней.

Я как путный алень начал ухаживать, цветы, туды сюды, и т.д. В один прекрасный момент она сваливает к родителям, пожить подумать. Я её увез туда. С утра звонит говорит забери меня.

Говорит давай все с чистого листа. Живем, все как мне кажется хорошо. Детализацию контролирую, там тишина. Через 3 недели, чувствую что то не так, вывожу на разговор, говорит нужно пожить отдельно. Уезжает к тетке (к маме не поехала, та мозг ей вынесет). Я молчу неделю, она пытается общаться. Возвращается и говорит, что мои родственники меня всегда поддержат и давай разводиться. Говорю давай. Начали узнавать как разделить квартиру которая в ипотеке. Квартиру я ей сказал, что хочу оставить себе, ибо жалко т.к. там весь ремонт своими руками и т.д.

Сейчас нам приходится жить вместе в этой квартире. Уходить к родителям она не хочет, хотя у них там есть отдельная комната. Мне уходить не куда, т.к. родители живут в деревне.

Вчера после месячного игнора решил поговорить с ней, и предложил опять все заново.

Мне объяснили, в очередной раз, что в аленьих услугах не нуждаются, и что если нам суждено будет быть вместе, то мы будем вместе. Говорит что может быть она пожалеет об этом, но сейчас хочет жить одна, и со мной жить не сможет. Решил поставить на этом точку, и больше не унижаться, хотя и моя вина в этом есть, но все же считаю это предательством, и думаю, что не смогу с ней больше жить. Хочу получить совет камрадов, по поводу как мне поступить дальше.

Квартира в ипотеке, и мне нужно как то протянуть до осени, что бы подкопить денег, на свою часть ипотеки. Я понимаю конечно, что лучше наверное съехать, и снять жилье, но денег будет откладываться меньше. Но и жить вместе с ней невыносимо. И оставлять ее в квартире, которую хочу купить у неё, тоже тяжело. И еще хотелось бы узнать у бывалых, можно ли санчаситься до развода или нет? Всем спасибо! Извините за сумбурный рассказ и за ошибки.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Как поступить? Качает!

Сообщение Кеша » 04.05.16 13:22

VSN писал(а):Мы оба из полных семей. В каждой семье доминировала Мать.
Вводные дерьмовые, старайся это учитывать и не упускать из виду.
VSN писал(а):Сам по себе я человек вспыльчивый, могу обидеть её, но через 10 минут извиняюсь и говорю, что виноват.
Ты не можешь ее обидеть. Это не возможно.
Она сама может обидеться.
Обида - это манипуляция чувством вины, перенос ответственности за собственные эмоции и чувства на другого.
VSN писал(а):Я понимал, что я перегибаю палку, когда ругались, и я повышал всегда голос, но не мог ничего с этим поделать.
Истерика - бабская тема.
Учись не истерить.
VSN писал(а):Она мне говорила, что у неё копиться весь этот негатив, и в один прекрасный момент она взорвется и уйдет от меня.
Это свойство всех баб. Злопамятность и мстительность. Ничего нового.
А вот то, что она это озвучивала - манипуляция.
VSN писал(а):Зачатие, как оказалось позже, было возможно только через ЭКО.
Ваши организмы не совместимы.
Лучше развестись, т.к. прогноз таких отношений негативный.
VSN писал(а):если не получится, то возьмем из дет дома.
Была тут тема когда камрад усыновил ребенка из дет дома, потом развелся и платил алики на чужого ему ребенка.
Прежде чем совершать такую куйню, тщательно изучи вопрос что из себя представляют детдомовские дети, и что из них выростает.
VSN писал(а):Помню, как позвонил ей с трясущимися руками и сказал, что все нормально, и у нас будет ребенок.
Я не понял. Кто из вас беременный?
VSN писал(а):на мне сказало, что мол так и так, ни чего к тебе не чувствую.
Это все. Тут только РРС.
VSN писал(а):сделал детализацию, а там Васятка сидит.
Ну молодец. Теперь то уж точно никакой неопределенности.
VSN писал(а):Сразу же в эту ночь предлагаю начать все с чистого листа. Говорит подумаю.
Зря. Тебе активы выводить надо срочно и к разводу готовиться. Не теряй время.
VSN писал(а):Я как путный алень начал ухаживать, цветы, туды сюды, и т.д.
Куйню ты сделал. Больше так не делай никогда.
Ну ты не единственный. Многие такой куйней занимались.
Только хуже все будет.

Квартиру придется пилить.
К юристам иди.
VSN писал(а):Сейчас нам приходится жить вместе в этой квартире.
Еду ее не ешь. Только то, что сам купил/приготовил.
А лучше дома вообще не есть.
Травануть может.
VSN писал(а):Вчера после месячного игнора решил поговорить с ней, и предложил опять все заново.
Не занимайся куйней. У тебя скоро психосоматика попрет.
Побереги здоровье. Думай как разъехаться с ней.
VSN писал(а):И еще хотелось бы узнать у бывалых, можно ли санчаситься до развода или нет?
Санчаситься можно в любое время, но не когда проживаешь с плядью на одной территории.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Re: Как поступить? Качает!

Сообщение Джуффин » 04.05.16 13:22

VSN писал(а):Хочу получить совет камрадов, по поводу как мне поступить дальше.
Сядь, сделай глубокий вдох, перечитай еще раз то что ты написал.
Итого - от тебя сама хочет уйти тупая бесплодная плять, которая тебя не уважает, не ценит и не может родить тебе наследников.
Ты что - до сих пор не можешь поверить в то, насколько тебе повезло? :lol: Говно само отваливается.
Какие тут могут быть советы? Беги от нее сверкая пятками и радуйся что детей не заделали.

VSN писал(а):И еще хотелось бы узнать у бывалых, можно ли санчаситься до развода или нет?


Канонически РРС - развод-распил-санчас. Эта последовательность не просто так придумана.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.05.16 13:29

прошедшие в начале тегста бабьи фразы один в один как было у моей бжык в прошивке пошти 20 лет назад, как всё это закреплено в Бабско-русский словарь, ничо нового!
Сразу ясно, что слит, и практически 99% есть вася.
Я слил сразу, без аленячих"с чистого листа"-вот вже бред то!, качало, как помню весело, но ничо, чуть позже море позитива гарантированно!
На развод через суд подавал сам-хоть детей не было, а срок епаного брака был почти как у тебя ТС,
не хотела ехать в закс по хорошему и еще выписываться из родительской кв-ры(сама с сибирских епиней), так вот, развели, я даже не присутствовал (был адвокат).
Санчас это информационная блокада всей поебени, что связана с ббж!
На совместном проживании не отсанчасишся!
Никак!
Думай как хату на себя переписывать и её нахууй к маме.
А так всё стандартно, как у многих, в том числе меня.
Возраст тебе ещё позволит иметь детей лет 35, не горюй!гугу
На ЭКО видел сколько условнонегодных пист сидит в очередях?ггг
то то!

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 13:38

Большое спасибо за волшебную пилюлю, так сказать. Сегодня буду решать вопрос с разъездом. Если не получится её спровадить к теще, придётся съехать самому до конца лета, и на санчас! Она хочет остаться друзьями, но мне противно как то все это. И ещё хочу что бы она сама занималась разводом, у меня времени нет.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Как поступить? Качает!

Сообщение ПапаЛИВ » 04.05.16 13:43

VSN писал(а):На работе у неё появилась лучшая подруга, разведенка, оторва еще та, что поискать. Вот видимо и посоветовалась с ней.
Классика жанра, она ей уже расписала как хорошо быть свободной, сильной и независимой женщиной.

Главное на развод первый подай, меньше кортизолить потом будет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить? Качает!

Сообщение АбрамТерц » 04.05.16 13:49

Сопли жевать не буду.
Это обсудим потом.
На сегодняшний день до 18 часов твоя задача следующая:
1) Все свои деньги со всех счетов положить на счет Матери с сбербанк.
Мать пусть выпишет тебе доверенность на распоряжение счетами. Ты долен быть гол как сокол. Сейчас ты подкопишь. Все распилит.
2) Все твои личные документы (от слова все, включая школьный аттестат зрелости и медицинскую справку о том, что можешь управлять автомобилем) должны находиться вне Вашей ипотечной квартиры.
3) Все чеки на покупку чего либо из дома - унести. Их там не должно быть.
Вот сначала эти пункты.
Именно на сегодня, а не на завтра.
Завтра - консультация у двух юристов по разделу имущества.
Тебе предстоит длительный и тяжелый распил имущества.
Остальное - потом.
Сейчас у тебя земля под ногами горит.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 04.05.16 13:55

VSN писал(а):Если не получится её спровадить к теще, придётся съехать самому до конца лета, и на санчас!
А вместо тебя васек в твоей хате поселится.

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 13:59

Все кроме денег уже сделал! Документы на квартиру на работе в сейфе! Остальные заберу сегодня. С юристами советовался, предлагают продать квартиру погасить долг ипотеки, и разделить деньги. Со своей ещё пока женой говорил, и она согласна ждать до августа, и продать мне свою долю в квартире! Хочет сделать все мирно, так как я б****ь для неё родной человек).

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 14:01

На счёт того что Васек там будет жить, сказать ей, что мол так и так, намекнуть что и у стен уши бывают, но я думаю она не поймёт мой намёк!

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 04.05.16 14:22

VSN писал(а): И ещё хочу что бы она сама занималась разводом, у меня времени нет.
Ни в коем случае !
Найди время любым способом, возьми отпуск за свой счет, купи больничный, но только сам. Ну или есть ХОРОШИЙ адвокат. Иначе рискуешь получить неприятные сюрпризы.
По проживанию в одной квартире : питайся вне дома, и диктофон купи.
Про счета уже все сказали.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 04.05.16 15:02

VSN писал(а):Хочет сделать все мирно, так как я б****ь для неё родной человек).
Ты для нее "родной человек" ровно до того момента, пока у нее моск затуманен Васьком и порхают бабочки в животе. Баба не отпустит твою ветку пока крепко не ухватится за другую. Вот и оставляет пути отступления - "родной человек", "давай останемся друзьями" и пр.
Совсем скоро ты для нее превратишься в "козла", у которого будут отжимать все что только можно и стараясь при этом посильнее куснуть психологически.
Советы уважаемого АбрамаТерца исполняй буквально, прямо сейчас же
На развод подай сам. Не жди ее действий. Ты же не хочешь себя чувствовать половичком, который просто выбросили за ненадобностью. Психологически тебя размажет после этого гораздо сильнее. А вот твой поступок мужчины - выкинуть лядь из своей семьи - поможет

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить? Качает!

Сообщение АбрамТерц » 04.05.16 15:06

VSN писал(а):Все кроме денег уже сделал! ... Хочет сделать все мирно, так как я б****ь для неё родной человек).
Вот прямо сейчас иди и тихонечко ни с кем из знакомых не обсуждая разберись со сбербанком.
Поскольку ты для нее "родной" человек, то только твои правильные строгие и аккуратные действия в сбербанке помогут сделать все с минимум сцен, судов и скандалов. "Родным" всегда прилетает больше всех.
Их не боятся. Они же родные.
Сюда напиши: подтверждаю, разобрался.
По общению с ожп:
Сейчас ей ты выгоден в полностью неуравновешенном состоянии. Или если ты пойдешь и утопишься, то сделаешь ей приятно и просто квартиру для васи освободишь.
Очень популярными шагами является раскачивание омп, провоцирование на скандал, вызов ментов, снятие побоев.
Это ожп делает для того чтобы отжать побольше денег при разводе.
ОЖП при этом эмоций не испытывает (хотя может реветь, жаловаться и орать как недорезанная), а четко работает по общепринятому шаблону. То есть оказывает всевозможное давление с целью тебя прогнуть на материальное довольствие. Потому что вы - люди не чужие и надо брать и пользоваться тем, что ожп считает своим.
А чужого ожп не надо.
Вы ведь не чужие люди?

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 04.05.16 15:29

К словам джентльменов добавлю не большую зарисовка.
Болтал с подругой в вацапе сегодня. Она адвокат.

[12:04] Елена: Бабы вообще твари редкосные. У меня завтра заседание по алиментам
[12:04] Елена : Ненавижу 🙈😡

Как думаешь ТС, просто так, взрослая, семейная женщина, специалист по гражданскому праву, так тепло отзывается о своих гендерных коллегах.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 04.05.16 17:03

Хрестоматийная вещь.
нет детей, во всем виноват только я, нет секаса-танчеги, 2-й брачный тур, завиноватили, прогнули, ничегонечуйствую, тилипон, Вася, только общались, бабочки, давай начнем с чистого, я должна подумать, отстанемся друзьями, ипотекупилить.
бабунах уй.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 04.05.16 17:08

Куксяра, это пять .

ТС, тебе выше всё расписали.
Действуй.
А квартиру продавай.
Будет у тебя ещё квартира. Не переживай.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 04.05.16 17:08

какая семья? детей нет!

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 04.05.16 17:09

Нахрена тебе жилплощадь, где всё будет напоминать о твоей бывшей?
Это ты сейчас о этом не задумываешься, а со временем будут мысли голову посещать.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 04.05.16 18:22

Автар не звони не унижайся, пройдет время и ты поймешь что это самое мерзкое что мог ты сделать с собой ради куска пистятины, оставь человека в покое, я сам через это прошел и прекрасно понимаю твое состояние, просто живи дальше но с ней больше не контактируй, САНЧАСя немедленно, прям с сегодняшнего дня.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Re: Как поступить? Качает!

Сообщение Ювемаст » 04.05.16 18:42

VSN писал(а): Еще я люблю поиграть в компьютер, до 2-3 часов ночи.
При проверке к процедуре ЭКО, ей ставят диагноз бесплодие. Опять же зачатие только через ЭКО.
Квартира в ипотеке, и мне нужно как то протянуть до осени, что бы подкопить денег, на свою часть ипотеки.
Не советчик, есть свои проблемы, но у вас в 35 лет - не устроена нормально жизнь. Играть в комп игры при наличии жены - мрак + еще и наеботека. Пора вырастать из коротких штанишек.
Тема про ЭКО - мне знакома, девушка мне об этом говорила, у нее проблемы с рождаемостью - удалили трубу. Спрашивала, готов ли я дать денег? ) После решения ее финансовых проблем - свалила к другому, сейчас якобы беременная и я ей мешаю жить. :roll:
Женщины кидают в самый сложный момент - аналогично, у меня умерла любимая бабушка и болеет мама, благодарности от бывшей девушки - ноль. Хорошо что не банкоматил лет 8. 8)

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 19:11

slivnoy писал(а):Автар не звони не унижайся, пройдет время и ты поймешь что это самое мерзкое что мог ты сделать с собой ради куска пистятины, оставь человека в покое, я сам через это прошел и прекрасно понимаю твое состояние, просто живи дальше но с ней больше не контактируй, САНЧАСя немедленно, прям с сегодняшнего дня.
Не могу санчасится, т.к. живем пока вместе. Съехать пока нет возможности. Попробую поговорить, может к маме съедет.

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 19:18

Пытался провести санчас живя с ней последний месяц, кстати стало отпускать, хотя санчас был кривой. С утра увидишь - привет, вечером привет. Недели 3 было наплевать на неё. Потом резко опять начало качать.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.05.16 19:23

санчас был кривой. С утра увидишь - привет, вечером привет
вот не дай ДЖа увидет Мейсон это и будет матерно ругацо, ёпт!
Ну пейсал же-самчас по сути имформационное блокирование всего, что связано с ббж!
А ты её утром-здрасти, вечером-споки!ггг
в перерывах между этими преведами санчасишся?
так тебя будет долго качать в неподходящие моменты!
а оно надо?
обговаривай уже делёжку хаты и пусть валит нахууй куда хочет!

VSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.16 08:27

Сообщение VSN » 04.05.16 19:28

По последним данным она еще умудряется говорить моей родне, что я ничего не предпринял, ради того, что бы все наладилось. Я в шоке. Но разбираться не буду, считаю не к чему это, а своим объясню как было на самом деле. :D

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 04.05.16 19:29

единственно верный вариант для тебя автар это убрать ее из поля твоего зрения, я не знаю как ты это сделаешь, сам уйдешь или свою зазнобу выпнешь, но суть в том что пока ты с ней пересекаешся и приветами обмениваешся будешь также продолжать хавать картизол тоннами, проверено на личном опыте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foxic, Google [Bot], Yandex [Bot] и 30 гостей