Прошу совета, я заоленил в жесткой форме

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 10.05.15 23:57

Автор, я тоже айтишник, но старше на 5 лет.
Вот что я тебе советую сделать - спалить хату к чертям.
Ты айтишник, поверь, еще заработаешь. У меня их уже 2.

Поверь, как только ты это сделаешь, у тебя яйца прибавят в весе.

И жену тоже отпиздить стоит, ничего тебе не будет, за легкие телесные не сажают.
Но я бы на твоем месте и Васька перехуячил чем то, но для этого нужны деньги, в наше время за полхаты можно откупиться от судимости (есть личный опыт).
Если это троллинг - то не к месту и слишком тонко для автора, тщательнЕе надо.
Если нет - плюсуюсь к белке-самцу.

askalix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 12:03

Сообщение askalix » 11.05.15 12:38

Ого :) Палить не буду точно ничего, хотя желание есть. И васька атхуячить тоже есть желание и возможность, но не буду.
В пятницу в загс поеду. Если не примут заявление в одностороннем порядке. В понедельник в суд. Решение принято.

Спасибо.

askalix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 12:03

Сообщение askalix » 11.05.15 12:41

До последнего останусь человеком, как бы не шкалили эмоции. Назло каждому. Не буду руки марать, чернь это все...

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 11.05.15 12:44

А я бы выложил видео на сайтец, но это потом, сильно потом.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 13:04

Ratmar, за прелюбодеяние - развод по закону людскому многовековому предусматривается. Только это. Всё что сверх того - от лукавого.

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 11.05.15 13:12

Атос, от лукавого толерастия, которую ты всюду пропихиваешь. А по многовековому закону, за прелюбодеяние-смерть.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 11.05.15 13:23

Отсутствие общественной реакции на прелюбодеяния надо хоть как-то компенсировать.

Как вариант обменять это видео на видео с ее признанием, что бы через пол-года не рассказывала всчем родственникам, что муж маразматик надумал всякой х.йни и выгнал бедную овечку.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 11.05.15 13:26

Atos писал(а):Ratmar, за прелюбодеяние - развод по закону людскому многовековому предусматривается. Только это. Всё что сверх того - от лукавого.
Буквально 40-50 лет назад, к разводу прилагалось общественное порицание (как минимум).

Развод как таковой сейчас это не наказание.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 14:10

Максим Максимович писал(а):Атос, от лукавого толерастия, которую ты всюду пропихиваешь. А по многовековому закону, за прелюбодеяние-смерть.
Отстали от жизни на пару тысяч лет. С появлением Нового завета уже двадцать веков как ветхозаветный закон "за прелюбодеяние-смерть" не действует.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 14:24

Ratmar писал(а):Отсутствие общественной реакции на прелюбодеяния надо хоть как-то компенсировать.
Общественная реакция имеется в виде общественного признания безоговорочного права мужа на развод с прелюбодейкой. А какая ещё должна быть реакция? Если бы она в церковь ходила, то отлучили бы её от причастия лет на... не помню точно на сколько.
Ratmar писал(а):Как вариант обменять это видео на видео с ее признанием, что бы через пол-года не рассказывала всем родственникам, что муж маразматик надумал всякой х.йни и выгнал бедную овечку.
Какая разница, что она там будет втирать родственникам? БЖ - отрезанный ломоть... Всё!
Доля разведёнки нелёгкая. Увы не все бабы это в браке понимают.
Вы, Ratmar, видимо не до конца понимаете, какое конечное состояние бывшему рогатому мужу надо пожелать. Я лично ему желаю, чтобы через год-другой (чем раньше - тем лучше) ему стало стало совершенно безразлично, что его БЖ кому где рассказывает.
Вы же, Ratmar, вместо этого предлагаете автору всю эту шнягу держать в голове, холить и лелеять (мол, не дай бог запись потеряется, вот будет пичалька).

Аватара пользователя
Вставший на путь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.15 14:53
Откуда: РБ

Сообщение Вставший на путь » 11.05.15 15:55

askalix писал(а):Я понимаю, что я действительно не особо много времени уделял жене, и она понимает, что она тоже в такой ситуации. Мы просто очень много работали, очень много и виделись в последний год реально только по ночам :( Разговариваем мы без скандалов, но оправдать я ее не могу, к сожалению. Такого Ножа мне засадить в спину, так предать... Не могу с этим смириться пока...
Дружище ты погнал, какого еще времени??? Твоя ОЖП с васьком на твоей кровати "дает жизни", а ты еще себя виноватым чувствуешь. У тебя есть все моральные права, считать себя правым. В довесок, с какого ты со своей хаты свалил? Спалили тебя? Включай мозки, ТПшку нах, никаких "давай поживем раздельно", братан это конец, чем быстрее ты это поймешь тем лучше тебе. Кинь дурное, читать ее вибер, и видосы ее с васьком удали. Не нужны они тебе. Шуруй на сан-час.

Аватара пользователя
Вставший на путь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.15 14:53
Откуда: РБ

Сообщение Вставший на путь » 11.05.15 16:00

Dunduk писал(а):А какие могут быть еще вопросы после вайбера и веселого видео?
Мне кажется что это вброс.
Может и не вброс, алени приходящие сюда, по началу все такие робкие, пока ума-разума не наберутся. У каждого 2го пельмень аж до плеч. Каждый из нас был в свое время очень даже робок в выражениях к своим ОЖП. Помогите онанетакая, яеелюблю и т.п.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 11.05.15 16:08

Увидел на просторах инета годное картинко.

Скорее всего она здесь уже мелькала, но кое-кому будет полезно ее увидеть.


Низ картинки-про автора.

Изображение

Аватара пользователя
Вставший на путь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.15 14:53
Откуда: РБ

Сообщение Вставший на путь » 11.05.15 16:21

Dunduk писал(а):Ты того, мысли эти брось. Нифига ей не оставляй, хату пополам пили.
+100500. Благородным хорошо быть, когда жопа в тепле и счет в банке на маму оформлен. Дербань все 50/50, окупишь моральные муки.

Аватара пользователя
Вставший на путь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.15 14:53
Откуда: РБ

Сообщение Вставший на путь » 11.05.15 16:28

askalix писал(а):Я в Беларуси живу, тут немного по другому :)
Я из Минска, у нас тут аналогично с РФ. Если детей нет, претензий по дележу имущества нету, и есть обоюдное согласие идете в ЗАГС там разведут за день. Если нет согласия и раздел имущестава то тут тема затянется.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 11.05.15 16:39

Atos писал(а):. Ratmar, вместо этого предлагаете автору всю эту шнягу держать в голове, холить и лелеять (мол, не дай бог запись потеряется, вот будет пичалька).
В данном конкретном случае соглашусь, так, как нету детей.

При наличии детей, может настать час и они спросят - а почему ты нас бросил?

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 11.05.15 16:42

видео и переписку не стирай, сделай пару копий, на будущее может пригодиться, учись мыслить стратегически ...

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 11.05.15 17:01

Atos писал(а): Отстали от жизни на пару тысяч лет. С появлением Нового завета уже двадцать веков как ветхозаветный закон "за прелюбодеяние-смерть" не действует.
Миллионы людей живут по шариату, где прелюбодейке только смерть. Официально и конституционно. Ты сейчас их тоже отсталыми называешь?
В принципе, оно и немудрено. Толерасты называют отсталыми всех, чье мнение им неудобно. Только благодаря толерастии мы почему-то идем в пропасть, а не к светлому будушему :)

Аватара пользователя
setUfree
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04.04.14 11:22

Сообщение setUfree » 11.05.15 17:19

Переписку я читаю до сих пор
не читай, удали вайбер, смени акк, не мониторь, себя сожрешь
и все пытаюсь найти ту ниточку, за которую можно уцепиться
ее нет
она просит времени для чего-то, типа я разберусь и все такое.
ага, щазззз
баба - общественная, мотивы ее сношения на стороне меня не интресуют, еблась - пшлавон
Она мне звонит
blacklist
Я не знаю, что мне делать
не мониторить, смотреть по имуществу, забить на бабу, почувствовать себя счастливым без бабы

askalix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 12:03

Сообщение askalix » 11.05.15 17:45

Спасибо. Часть советов уже реализована.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 17:51

Atos писал(а):Отстали от жизни на пару тысяч лет. С появлением Нового завета уже двадцать веков как ветхозаветный закон "за прелюбодеяние-смерть" не действует.
Максим Максимович писал(а):Миллионы людей живут по шариату, где прелюбодейке только смерть.
Автор нам сообщил уже, что он из Беларуси. На этой территории уже много-много веков основной религией является православие (в Западной Беларуси имеются, также католики).
Автор, к тому же, подтвердил свой интерес к православию.
Именно в историческом контексте развития европейской культуры я говорил об отсталости.
Как оно там в других краях, странах, религиях судить не берусь.
Atos писал(а):Официально и конституционно. Ты сейчас их тоже отсталыми называешь?
Насколько я знаю, мусульмане России как и остальные граждане чтят Уголовный кодекс. А в нем нет ни одной снисходительной статьи к убийству из религиозных соображений, пусть даже и за прелюбодеяние.
Кодексу уголовному уже не одна сотня лет. Хотите сказать, что российские мусульмане менее прогрессивны чем мусульмане иных стран?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 17:52

Ошибка в оформлении цитаты:
Atos писал(а):Официально и конституционно. Ты сейчас их тоже отсталыми называешь?
Правильно так
Максим Максимович писал(а):Официально и конституционно. Ты сейчас их тоже отсталыми называешь?

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 11.05.15 18:16

Atos писал(а):Хотите сказать, что российские мусульмане менее прогрессивны чем мусульмане иных стран?
Хочу сказать, что прогрессивные толерасты преуспели в навязывании своих законов и кодексов. Благодаря этой же толерастии махровым цветом распространяется неофашизм, за который сложили голову наши деды. Только не говорите, что это не звенья одной цепи. Именно жесткие меры и неотвратимое наказание позволяют держать в узде все эти проявления. Ваши же толерастские наклонности заставляют задуматься, на чьей же стороне выступаете, прикидываясь ОМП?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 18:46

Максим Максимович писал(а):Ваши же толерастские наклонности заставляют задуматься, на чьей же стороне выступаете, прикидываясь ОМП?
Не знаю, каков по тяжести в исламе грех отступления от своей веры, а в православии он стоит на втором месте. После греха убийства.

В православной вере не предусмотрено наказание прелюбодея убийством.

Воспитан в традициях православия, и потому на том и стоять буду.

Для меня православие - моя культурообразующая религия, вера и традиции моих предков.

При всём уважении к исламу, как к важнейшей культурообразующей мировой религии, прошу ко мне критерии шариата не применять. Не моя это вера.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.05.15 18:56

Atos писал(а):прошу ко мне критерии шариата не применять. Не моя это вера.
Точнее, не моя культурная среда.
Что касается моей веры, то она не ограничена только православием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель, Loshara11, Shtarz, Красный кактус, Мейсон и 20 гостей