Подкаблучник ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Неудачник Веня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.12.14 18:14

Подкаблучник ?

Сообщение Неудачник Веня » 25.12.14 18:47

Предистория такая. Прочитав Новоселова (пока читал, чуть мозг не сломал от ломки стереотипов) стал понимать, что в моей жизни что то не так. Немного посмотрел Бурхаева, тоже это подтверждается.

Теперь история
Живем с супругой более 7 лет, живем у моих родителей т.к. мегаполис большой, купить квартиру не можем, снимать тоже.
Она работает в силовых структурах, поэтому эмоциональна всегда устает и приходит уставшая и "выжатая" я работаю в с сфере ИТ но низкоквалифицирован, нет соответствующего образования.
Каждое утро я встаю раньше и пока разогреваю себе завтрак, варю ей кофе. Вечером я приезжаю в 19:00, она приезжает в 22:00 уставшая, при этом я встречаю ее на остановке, кушает, купается и занимается своими делами (стоит возле зеркала, перебирает свои вещи). Получается живет как в гостинице, приехала, поела. помылась, поспала. уехала.
На все мои претензии получаю ответ :"Купи мне квартиру и машину, будем там жить".


Получается я подкаблучник и изменить ситуацию не могу, т.к. мы действительно не можем сьехать и жить полноценно, но и расстаться я ты тоже не хотел.
Посоветуйте что нибудь.
Задавал этот вопрос на форуме Новоселова, где он мне ответил, что отношений у меня нет, я их сам придумал.
Вообщем то да. Меня 30 лет воспитывали угождать женщинам, помыл посуду - молодец. Помыл полы в доме - молодец и тому подобная хрень.
Но ломать отношения, это не строить.
Сейчас взялся за голову, повышать свои проф.навыки ,купил книг нужных по теме ,следующих год объявил годом реформ над собой и своей жизнью. но пока живу в тех же условиях, надо вырабатывать какую то модель поведения новую.
Потому что начал становится вообще женоненавистником. Теперь всем женщинам стал грубить, чуть ли не посылая их. стал их всех рассматривать как мартышек которым только и надо что получить какую то выгоду.
правильно ли это и как теперь общаться с женщинами, но не становится баборабом. Мнить из себя альфу, посуду мыть не буду, вещи сама неси на балкон и тому подобное ?
Инструкция нужна по поведению.

п.с. написал сумбурно и скомкано, простите за это.
Знаю что неуданик и вырос рабом, но осознал это у буду работать над собой, от вас же прошу советов и психологической помощи.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.12.14 19:04

Автор, зачем она тебе? Детей нет, комфорта в отношениях нет, секса я подозреваю тоже минимум. Твоя семья - это твои родители. Ты их маленький сынок, притащивший в дом собачку. Зачем твоей семье эта женщина?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 25.12.14 19:20

не трогай ее, пускай живет рядом, брось все дела по дому, и собой займись с удвоенной силой.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Re: Подкаблучник ?

Сообщение Пакистан » 25.12.14 19:21

Неудачник Веня писал(а):Инструкция нужна по поведению.
Автор
У тебя еще есть 5 дней до нового года (по понедельникам не работает), чтобы пойти в ЗАГС.
Догадываешься зачем?
Чтобы начать с нового года строить свою жизнь по-новому.

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 25.12.14 19:35

От себя могу сказать следующее:
Плавно перестроиться ты не сможешь. В том, что стал хамить бабам и считать себя женоненавистником - это определённый этап трансформации. Со временем это пройдёт. Вот тогда ты и покинешь "матрицу" 8)
А вот с женою у тебя начнется война, ибо больше терпеть старые свои прогибы перед ней ты не сможешь. А она не поймет, почему алень вдруг слал бить копытцем.

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 25.12.14 19:53

ТС, ты изначально настраиваешь себя на неудачу... для примера взять твой ник... ну что за негатив?!... пойми, пока ты сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит... ни твоя жена, ни подруга, ни дети, ни родители... Проблемы в отношениях начинаются тогда, когда начинаются проблемы в сексе... А то, что начал работать над собой - зер гут...Сам учился делать сайты самоучкой. Но тебе сложно будет воевать на два фронта - учиться и бороться с фенизиом твоей ожп. Просто тут на форуме советовали да и вообще... над быть выше ОЖП, относится к ней, как к неразумному неполноценному существу, понимая, что фактически ты умнее и сильнее...

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 25.12.14 20:06

А какой возраст участников?
В каких силовых структурах работает жена?

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 25.12.14 20:16

menand писал(а):А какой возраст участников?
В каких силовых структурах работает жена?
...вахтерша на проходной или отдел кадров ФСБ?..

Неудачник Веня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.12.14 18:14

Сообщение Неудачник Веня » 25.12.14 20:36

menand писал(а):А какой возраст участников?
В каких силовых структурах работает жена?
нам по 30 лет, подробности ее работы тут не нужны

Неудачник Веня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.12.14 18:14

Сообщение Неудачник Веня » 25.12.14 20:40

Интересуют примерно такие вопросы:
Стоит ли теперь отзываться на просьбу сотрудниц принести на работе воды для кулера. Если нет, то что отвечать.
Что отвечать, когда меня дома просят помыть посуду, помыть обувь, вещи выкрутить и т.д.
Получается старая модель поведения выработанная за 30 лет была уже сформровано, сейчас е ломать и строить новую я не знаю как, точнее ломать легко, строить новую сложно. советне быть оленем конечно хорош, но хочу подробностей. Т.к. по другому никогда не жил и не знаю как это делать.

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 25.12.14 21:12

Неудачник Веня писал(а):Интересуют примерно такие вопросы:
Стоит ли теперь отзываться на просьбу сотрудниц принести на работе воды для кулера. Если нет, то что отвечать.
Что отвечать, когда меня дома просят помыть посуду, помыть обувь, вещи выкрутить и т.д.
Получается старая модель поведения выработанная за 30 лет была уже сформровано, сейчас е ломать и строить новую я не знаю как, точнее ломать легко, строить новую сложно. советне быть оленем конечно хорош, но хочу подробностей. Т.к. по другому никогда не жил и не знаю как это делать.
...дружище.. тебе еще раз надо новоселова перечитать... Делай так, как считаешь нужным... но не забыай что ты мужик!!!... у самого такая же фигня на работе (98 процентов - ТП)... на просьбы реагирую по настроению... если просят что-то делать - хочется (или если имею с этого гешефт - делаю))).. если не хочется - хрен меня заставишь.. а хамить окружающим - не есть гуд!!!.. тебя могут посчитать просто хамом...

Неудачник Веня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.12.14 18:14

Сообщение Неудачник Веня » 25.12.14 21:19

pink_Bull писал(а): а хамить окружающим - не есть гуд!!!.. тебя могут посчитать просто хамом...
вот вот, я поэтому и решил посоветоваться

pink_Bull
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.12.14 10:52
Откуда: Самарская область

Сообщение pink_Bull » 25.12.14 21:31

Неудачник Веня писал(а): вот вот, я поэтому и решил посоветоваться
...Знаешь, что самое неблагодарное? Это - просить советов. Хуже этого только одно - давать советы... . работать тебе надо над собой... может и разводится ни к чему?...

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Сообщение Остался один » 25.12.14 21:33

Полное впечатление,что вы живете как соседи.Вы хоть о чем-то раговариваете?Кроме квартиры и машины.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.12.14 21:36

Иван Васильевич писал(а):не трогай ее, пускай живет рядом, брось все дела по дому, и собой займись с удвоенной силой.
Хороший совет.
А еще лучше - уехать на заработки в другую страну. Мозг на место встанет.
А с ОЖП этой скорей всего разбежитесь. Нет у ваших отношений "фундамента" :(

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 25.12.14 21:38

Неудачник Веня писал(а):Интересуют примерно такие вопросы:
1.Стоит ли теперь отзываться на просьбу сотрудниц принести на работе воды для кулера. Если нет, то что отвечать.
2. Что отвечать, когда меня дома просят помыть посуду, помыть обувь, вещи выкрутить и т.д.
Ответ на все вопросы такого рода простой и один: делай то, что хочется! ;)

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 25.12.14 21:39

да и пускай живут как соседи! автору надо квалификацию подымать, а он о соседке думает!
в свое время тоже не уехал за сертификатами из за тп!
потерял время, нервы, деньги!

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Re: Подкаблучник ?

Сообщение Остался один » 25.12.14 21:48

Неудачник Веня писал(а): На все мои претензии получаю ответ :"Купи мне квартиру и машину, будем там жить".

Ответ любящей супруги! :lol:

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 25.12.14 21:49

"(стоит возле зеркала, перебирает свои вещи). Получается живет как в гостинице, приехала, поела. помылась, поспала. уехала.
На все мои претензии получаю ответ :"Купи мне квартиру и машину, будем там жить"."

Топикстартер, в тебе видят исключительно "ступень к новой жизни", не более того, если будешь АЛЕНИТЬ, то так и будет, поверь мне.... и почитай мои темы.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.12.14 23:10

1.Кидать эту силовичку.Не женская это профессия и вообще нуеевписту.
2.Читать АБФ.Долго.Года 3.
Потом сам поймешь куда тебе по жизни.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 25.12.14 23:10

Есть же тут список профессий не для баб. Автор листай форум.
Там все по полочкам.

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 25.12.14 23:27

Ты айтишник, она силовик, че тут не понятного. Сиделка и движуха, как вы есче 7 лет отжили. Иногородняя чтоль она у тебя?

Аватара пользователя
Edmond Dantes
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25.12.14 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Edmond Dantes » 26.12.14 00:40

По вопросу как себя вести дома/на работе.
На работе мне кажется по настроению. По твоему и просящих ОЖП (может действительно тяжело физически бутыль принести им самим. Но пусть не наглеют. И ништях какой в ответ пусть гонят. :D
Дома. У меня была похожая ситуация, (но я тогда аленил со страшной силой. Да и потом тоже если честно, сюда забрел чуть больше 2 месяцев назад, кстати после Новоселова 8) ) - я купил посудомоечную машину :wink:
P.S. А по сути проблемы. Не жизнь у тебя. Совсем. Да и ты видимо подсознательно чувствуешь. Мой совет-РРС. Потом все равно к этому придешь, но только нервы потеряешь, и время. Дети есть?

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 26.12.14 00:45

Edmond Dantes, ты тему свою запили, прежде чем лечить.

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 26.12.14 00:46

Видать бутыли ты подносишь систематически!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, ensous и 51 гость