Бывшая мешает общению с детьми. Посоветуйте!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Бывшая мешает общению с детьми. Посоветуйте!

Сообщение Medicus » 03.03.12 17:28

Чистого неба над головой всем!

Раньше уже однажды обращался за помощью на форум, тогда понял, какая здесь реальная сила. Советы некоторых камрадов были просто как слитки золота.
Расскажу кратко свою историю: развёлся официально полгода назад, но нормальных отношений до развода не было уже около 3 лет. Всё надеялся, думал, что наладится, но было как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Не хочу сейчас эту всю грязь описывать. У меня двое пацанов, которых я люблю. БЖ изводит меня, как только может - 3 суда по разводу, 3 суда по алиментам, 2 суда по разделу машины. В судах - потоки клеветы и грязи. Сейчас жду апеляционного суда по алиментам и по машине. Хочет квартиру ещё попилить, но наверное не получится у неё - квартира служебная. По крайней мере, если и будет за неё судится, то уже не со мной, а с ведомством. Пока проживаем на одной территории, но в разных комнатах. Всячески настраивает детей против меня и всё время твердит, что детей я больше не увижу, максимум раз в год. Возможно, увезёт их на ПМЖ на свою родину в другой город (350 км. от меня.)
Я, конечно, не согласен не видеть детей. Да и, прежде всего, думаю, что им так тоже лучше не будет. Посоветуйте, куда и к кому мне обратится и как правильно составить это заявление (иск). На что я могу претендовать в плане общения с детьми (выходные, отпуск и т.д.)? Какие наиболее типичные требования отцов в таких случаях?

Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Сообщение Палач » 03.03.12 18:43

Если читал советы камрадов,может стоит начать с жесткого санчаса??И как это понять "проживаем вместе только в разных комнатах"?

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 03.03.12 18:55

Проживаем на одной территории, в разных комнатах, комнаты замыкаются. Я уже писал - жильё служебное. Между друг другом отношения холодно-враждебные. Санчас прошёл. Камбэков не будет. Очень прошу дискуссию не уводить в сторону, я хотел бы знать - как мне всё правильно оформить, чтоб детей окончательно не потерять.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 03.03.12 19:21

Medicus,пока твоё БЖ видит как ты трясёшься за детей так и будет проводить ими манипуляции.Выводы делай сам.Ты ведь можешь снять отдельно жильё чтоб с БЖиком не пересекаться никак? Детей можешь сам забирать из сада/школы на выходные и устраивать им праздник.Потом они ещё мамашу заипут реально просясь к тебе.:D
А вобще я сделал проще в своей истории - есть компромат(фото в том числе) и на неё и на васька.Им обоим есть что терять.Шантаж= профит.Сука прекрасно знает что пойду до конца и терять мне незачем.Сына забираю когда захочу, контакт с БЖ абсолютно нулевой. Да, можно возразить,что компромат стареет со временем и обстоятельства меняются,но сыну до 10 лет 3,5 года осталось и выбор его будет очевиден. :wink:

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 03.03.12 19:36

для Gale

Да, ты прав в том, что она знает про моё отношение к детям. Уходить никуда с хаты пока не буду, так как в отношении жилья она будет совершать юридические движения. Я должен быть по-любому в курсе. Мало ли чего...
Серьёзного компромата у меня на неё нет, жаль, а то осталась бы у разбитого корыта.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.03.12 20:57

Есть два пути сбавить пыл БЖ на предмет препятсвия общению с детьми. Я опробывал оба-работают :lol:

1.БЖ надо запугать.Сделать так,чтобы она реально боялась поплатиться за свой беспредел.Боялась за свое здоровье,имущество,маму в конце концов.Ну вообщем ясно,да?Путь малость отмороженный и нервный,т.к. наверняка придется встречаться с ментами,следаками и прочими товарищами,которые будут пытаться привлечь тебя за какие либо деяния.

2.Отморозится нахер.Занять позицию-ну нет и нет,пошли вы все накуй..алименты Вам 1000р..А у меня еще будет семья и дети..И исчезнуть месяца на три.Разумеется это блеф,и любовь к детям так не отключишь,НО бабы это хавают как правило и реально задумываются,о том - приехала,довыепывалась,теперь придется одной тянуть и тд..

Ну а если продолжать жить в разных комнатах :lol: и чето там пытаться решить с отмороженной бабой :? эта нервотрепка затянется лет на 100...
надо резать :wink:

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 03.03.12 21:46

Узнаю Волка по стилю.
Попал в капкан - грызи лапу.
Жаль, что часто в жизни не бывает "чёрного" и "белого". Я военный врач, зарплата у меня официальная, алименты с неё идут, тут ничего не уменьшишь и не спрячешь. Пропасть на 3 месяца не получится по той же причине. Куда со службы пропадёшь?
Мне нужно такое решение вопроса, как я написал - чётко оговоренное время, которое дети могут проводить со мной. Какой алгоритм действий в этом случае и что мне надо требовать по максимуму.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 03.03.12 22:23

служебное жилье тебе дали , ну и поговори на службе , как дали так и забрали. не понятно как можно служебное жилье делить . ?

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 03.03.12 22:39

Medicus писал(а):. Какой алгоритм действий в этом случае и что мне надо требовать по максимуму.
Иди к юристу, оговаривай с ним иск о прядке встреч с ребенком. Он тебе все тонкости и подводные камни прорисует.

Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Сообщение Палач » 03.03.12 23:16

Наладь связь с опекунским советом..Прийди пообщайся с работниками совета,покажи что ты заботливый отец.Розкажи мол так и так немогу нормально общаться с детьми.Бж представ с самой хужей стороны.Пришугай ее,что был в опекунском совете и тебе объяснили что имеешь полное право видеть детей.Готовся к самой настоящей войне,изпользуй самые жесткие методы,не царемонься..Старик на кону общение с детьми-сражайся как лев...Найди хорошего юриста..

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 03.03.12 23:44

Для Палача

Опекунский совет, это мысль, сделаю. Спасибо!

Для 0pus

Был я у юристов, они такие же , как врачи - хорошего найти очень трудно. А сначала тебе таких сказок нарассказывают - мало места. Стоишь перед ним и думаешь - блин, как мне повезло, гения юриспруденции встретил. А на деле - пшик. Я уже судов много прошёл и юристов много видел. К камрадам обращаюсь за живым опытом и результатом - как у кого было и что получилось. В свою очередь могу поделиться своим опытом - может кому-то пригодится, а может и нет.

Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.10.11 18:16
Откуда: Из бездны ада

Сообщение Палач » 03.03.12 23:59

Если нет юристов так стань им сам.Перелапать семейный кодекс будь вооружен буквой закона.У тебя такие же права на ребенка.Для начала займись опекунским советом.Желательно попросить работников вызвать твою Бж,пускай она обоснует почему запрещает всречи...

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 04.03.12 01:17

Дружище, был бы ты расейскоподданным...
А вариант обрезать выезд есть? И да,
Стоишь перед ним и думаешь - блин, как мне повезло
кто платит, тот и заказывает музыку.
В отношениях с юристом ты- заказчик. Надо ставить задачу. Всегда.
Это врачу сложнее доказать, что тебе дорог как память твой аппендицит. А закон-что дышло..

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 04.03.12 01:25

Личный опыт. 100% попадание- это благодарственные письма от детдомов, в числе прочих документов представленные опеке.
Если опыта нет- становитесь меценатом, батенька. Тем паче, что кроме своевременного желания это и дело благое и по средствам не обременительное.
У каждого есть, чем помочь. Городки, качели,праздники, продукты...
Сам маюсь, давно не спрашивал, как там... Исправлюсь. Обещаю. И вам советую!

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 04.03.12 10:20

Понял, хорошая мысль.
Уже спрашивал, но повторюсь.
Может кто-то сможет навести на мысль, дать пример тех требований в отношении общения с детьми, которые я могу заявить (сколько общаться времени в неделю, совместные отпуски и т.д.) И насколько это будет обязательно для моей БЖ - сможет ли она это продинамить, и если сможет, то какие мои действия в этом случае?

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 04.03.12 11:43

Medicus писал(а):Может кто-то сможет навести на мысль, дать пример тех требований в отношении общения с детьми, которые я могу заявить (сколько общаться времени в неделю, совместные отпуски и т.д.) И насколько это будет обязательно для моей БЖ - сможет ли она это продинамить, и если сможет, то какие мои действия в этом случае?
еще раз повторю, только через суд и с решением суда на руках ты сможешь делать правомерные действия: пришел в назначенное время, не дала детей, смело звонишь ментам, в опеку и к ней. Раз, другой и станет шелковая. Судя по истеричности твоей бж, жесткие, неправомерные действия не подойдут. Только если, как Волк советует - уйти в глухой игнор.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 04.03.12 12:00

Так о чём и речь!!!
Допустим, я подаю в суд иск о том, что моя БЖ чинит мне препятствия в общении с детьми. Иск заканчивается словами: прошу уважаемый суд установить мне время общения с детьми такое-то, разрешить с детьми быть тогда-то и тогда-то.
Вот эти "такое-то" и "тогда-то" меня больше всего интересуют. Что мне у суда или у органа опеки попросить, как будет контролироваться выполнение этого решения и что БЖ будет, если она начнёт это решение игнорировать или препятствовать.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 04.03.12 12:04

По теме.
Готовишь исковое заявление, в кот. указываешь, что бж препятствует осуществлению твоих прав и обязанностей по воспитанию. Далее перечисляешь, какой ты хороший и настаиваешь на вып. Ответчиком предлагаемого графика.
Мой адвокат прилагал: хар-ку с места работы,
док-ты на квартиру, где я живу,
медсправку+ от психа и нарколога (завалялась, мы её спецом не получали)
благодарственные письма.

График ставишь сам, исходя из своих факторов! Дежурства, командировки и проч. Тут не стесняйся. Это ОНА пусть доказывает, что не так.

Далее. До рассмотрения искового суд сам извещает опеку, они должны связаться с тобой и осмотреть место. Я составлял график с ночевками, для этого требуется (РФ)Холодильник с продуктами, готовые блюда (маразм, но у меня прокатило), немного игрушек, детского белья ну и вообще культур-мультур.

К рассмотрению дела в суд приходит представ. опеки, как 3-я сторона и оглашает своё заключение.

Моя бж суда испугалась, но успела заявление подать, что не уведомлена была. Суд отложили на 2 нед. И к след. заседанию я подписал мировое соглашение. Так даже лучше вышло- дети у меня постарше.

На суд ходил с адвокатом. набрил голову, начистил свои любимые кожаные штаны, одел рыжую рубаху и пинжак.
Вообще в семейке пара последних страниц у меня про это.

Вот. А дальше. ПОКА у меня всё исполняется % на 80, маленького с ночевкой не настаиваю брать, но провожу это как одолжение бж.
ЕСЛИ будут траблы, ход такой- с исполнит. листом к приставам, 2 административки (оговоренная работа и гарантированная сработка адвоката) и в суд на лишение мат. прав. Не лишат, но какой бж ЭТО надо?



Если нужно, через личку дай факс,или почту, я тебе сброшу и исковое и мировое

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 04.03.12 12:33

Я лично поддерживаю в данном вопросе VOLK. Его методы имеют реальные шансы на успех. Все остальное: суды, присяжные, кассации, апелляции... У нас органы всегда стоят на стороне женщин. Суд постарается присудить по минимуму, лишь бы совсем цинично тебя не послать. Назначат тебе какое-нибудь смешное время для общения с ребенком, а какие-нибудь важные детали забудут указать в решении. Потом оно окажется неисполнимым, а даже если нет - приставы и полиция не очень-то рьяно будут исполнять такое решение все равно. И в конце концов получится, что ребенка против тебя настроят, и он не будет сам хотеть с тобой общаться, хоть БЖ внешне вроде и не препятствует. И все, тупик. Принуждать ребенка к общению нельзя по закону.

И бесполезно здесь самому становиться юристом. Что толку знать законы, если они все против тебя?

Все известные мне случаи, когда отец реально нагнул мать, заставил ее не препятствовать общению с ребенком по суду - это все было из-за того, что мать недостаточно сильно стремилась добиться своего. Там, где женщина реально стремится к тому, чтобы изолировать отца от ребенка - она этого добивается; закон и органы, его исполняющие, ей в этом не мешают.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 04.03.12 12:55

Rieker , я всё понимаю, но под лежачий камень вода не течет. И бжики разные бывают. Хабалки не встречались ипанутые?

Мы все люди разные. И ситуации тоже. Если бы я сидел на попе ровно, то дети бы меня уже забыли. А так, не хвастаюсь, всё по плану, даже с учетом того, что исполнительного листа у меня нет.

Аватара пользователя
АлександрВеликолепный
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.12.10 11:00

Сообщение АлександрВеликолепный » 04.03.12 12:57

Автор, ты с логикой дружишь? :?
ВСЕ юридические вопросы решаются не на АБФе в разделе война полов, а с юристами.
Здесь тебе могут дать ценные жизненные советы по твоему поведению.
Прочитай и постарайся понять, что тебе написал VOLK.

magnum
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.11 20:54

Сообщение magnum » 04.03.12 13:33

Если по человечески она не понимает, то осталось только два варианта воздействия на людей. Или страх или деньги.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 04.03.12 14:11

Очень вероятно развитие сценария, о котором выше говорит уважаемый Rieker. Просто такое предчувствие. Что-то подобное она попыталась прокрутить, когда я уезжал в другой город на курсы. У ребёнка в это время был день рождения, я звонил по всем телефонам и через Скайп - она не дала малого поздравить.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 04.03.12 15:00

Medicus, дошли бумаги-то?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 04.03.12 16:32

magnum писал(а):Если по человечески она не понимает, то осталось только два варианта воздействия на людей. Или страх или деньги.
со страхом поосторожней.свидетелей и диктофоны еще не отменили.зачем лишняя работа твоему адвокату.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей