Плюсуйте еще одного аленя!...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Плюсуйте еще одного аленя!...

Сообщение Алекс электрик » 27.11.11 19:29

Камрады, здравствуйте! Предлагаю историю еще одного аленя и лошары… На сайте недолго, но уже прочитал много историй, скачал книгу Новоселова… Вообщем обо всем по-порядку. Мне 33, ей 32, двое детей-девочки 11 и 7 лет. В ЗБ 12 лет. Познакомились и поженились (по залету) в 1999-м, оба тогда еще студентами были, приезжие, я был гол, как сокол, она еще беднее).) Я тогда на заочку перевелся ( в технаре учился – 1 год оставался) и пошел работать. Труд на железке не из легких, но хорошо оплачивался, а в конце 90-х в нашем крае и работу нормальную найти трудно было. Вообщем сняли квартиру, немного обставили, в 2000 м году родилась дочь, я трудился, заочно закончил технарь, жена продолжила учебу в институте. В 2004 году родилась вторая дочь. Я залез в ипотеку и кучу кредитов по сути на ее хотелки… И оказался после этого слит, началось прививание мне чувства вины, отсюда скандалы, недовольство и постоянный шантаж разводом. Но я алень упертый, поэтому все верил в светлое будущее и думал, что все трудности реально пережить))) В 2009 году она не ночевала дома, я чуть с ума не сошел, поднял на ноги полгорода, а она появилась в 6 утра бухая еще…Какие то сказки про подружек начала рассказывать… Не выдержал, выгнал из дома, она с уехала к теще, дети в этот момент там летом отдыхали… После этого, я пропил 2 недели и как самый последний лошара повелся на сопли и слюни, разговоры про лябоффь и проч…Вообщем камбэк удался на славу! После этого уже мной рулили по-полной программе. Даже к психологу (женщине) меня умудрилась сводить, чтоб так сказать «укрепить» семейные отношения! Мозг мне промыли окончательно, как должен жить «настоящий» мужчина. Она за последний год стала пропадать вечерами, часов до 21-22, а я все накручивал в себе чувство вины, ублажал ее хотелки, при этом стремясь зарабатывать как можно больше, чтобы расплатиться по кредитам. В жизни были только одни радостные моменты- общения с детьми, с ними отношения замечательные были, надеюсь и останутся. Каков итог? Начались проблемы со здоровьем(это в 33 года)- больная спина, периодические боли в сердце, недавно сделали операцию на ноге-удалили вены( наследственный варикоз, который никогда меня до этого не беспокоил) . Плюс ипотечная квартира и куча кредитов. С кем шарится вечерами не узнавал, противно… Пытается, что-то объяснить посылаю нах… Решение о разводе созрело, но нужно время, лишь бы она не опередила меня. В данный момент нахожусь в другом городе на сессии-получаю высшее образование, летом диплом получать, думаю в это время и развестись. К этому времени с юристами подготовлюсь как быть. Санчас начал, но просрал- пыталась дозвониться не отвечал, какой то йух дернул прочитать смс: «У нас проблемы», по-общался и п…ц забухал. Сегодня с утра сделал зарядку, бегать еще пока не могу- нога заживает после операции. Короче жить хочется! Хотелось бы услышать советов, по-поводу как отжать все по максимуму…? Хотелось бы, чтобы дети остались со мной, квартиру я ей не отдам, там ни одной ее копейки, кроме настенной плитки на кухне))) Максимум это половину стоимости жилья, на момент приобретения в 2006 году.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.11 19:45

что мешает начать развод и сан. час сейчас. не боитесь если 3 ребенком не от вас залетит?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.11.11 19:48

Не факт, что с нашим законодательством дети со мной останутся, если она у меня( а не я у нее) заберет все, тогда еще и 4 года платной учебы по бороде... надо мне как то до лета дотянуть...

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 27.11.11 19:53

Еще более не факт что тебе удастся отстоять квартиру. Хотя намерение похвальное.
Если и спина, и сердце и варикоз - со спортом поаккуратнее. Заниматься обязательно, но не без башни.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.11 20:05

Алекс электрик писал(а):Не факт, что с нашим законодательством дети со мной останутся, если она у меня( а не я у нее) заберет все, тогда еще и 4 года платной учебы по бороде... надо мне как то до лета дотянуть...
заберет все это как? все что нажито в браке пилится пополам. и кредиты в том числе. так что с вас - часть расходов. не занимайтесь ерундой, идите к юристу и решайте этот вопрос.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.11.11 20:18

Дело в чем? Кредиты попилятся попалам только после развода, квартира ей не останется, т.к. оформлена ипотека на меня, еще 10 лет платить, а я с этим не тороплюсь. Если разведусь сейчас, пока эта возня с разделом кредитов и проч... ерунда идет алименты на меня повешают моментально, а даже ехать потом на 4 месяца на диплом не на что будет...

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.11.11 20:20

Да и разводом будет заниматься адвокат, друзья в родном городе уже ищут :lol: А я в это время хочу быть дальше... Хотя может и неправ-посоветуйте?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.11.11 20:27

хату вы купили в браке, не важно на кого ипотека, она все равно идет под распил.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.11.11 20:31

а стоимость учитывается на момент распила или на момент подписания договора купли-продажи?

walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

Сообщение walker » 27.11.11 21:10

хата пилится не в денежном выражении. вам выделяют доли в праве на собственность. дальше делаете, что хотите - можете друг другу продавать, например или третьим лицам по рыночной стоимости.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.11.11 23:25

Спина, вены - плавать. Сердце, вены - не бухать, отдыхать, спать.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 28.11.11 08:04

плюсуюсь к вышесказанному с разводом и разделом не тянуть
а то еще не забывай что ребенок в 300 дней после развода твой

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 28.11.11 09:26

Надо с банком провентилировать момент по кредиту.
А так плюсую к камрадам - развод и распил.
Не забывайте про вклады, драгоценности, движимое имущество итп

Аватара пользователя
АлександрВеликолепный
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.12.10 11:00

Сообщение АлександрВеликолепный » 28.11.11 10:21

Ваши вопросы носят чисто юридический характер. Нужен хороший адвокат, который, желательно знает судью. 8)

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.11.11 11:14

Благодарю всех за поддержку! Еще вопрос- есть ли возможность проверить ее счета? т.е. может заначивала что на "черный" день?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.11.11 11:19

День вроде бы прошел замечательно, общаюсь только с детьми (у старшей сотовый), сдал два экзамена и курсовой. Настроение отличное! Единственно ночи боюсь, как бухать перестал сон 2-3 часа, снится ересь всякая, просыпаешься каждые 10-15 минут...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.11.11 11:51

регулярные аэробные физнагрузки. не рывковые, а регулярные и рутинные долгосрочные.
пробежка на несколько км например.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 28.11.11 12:04

Алекс электрик писал(а):Единственно ночи боюсь, как бухать перестал сон 2-3 часа, снится ересь всякая, просыпаешься каждые 10-15 минут...
Это обычные побочные явления выхода из запоя: прерывистый поверхностный сон, кошмары. Может и "белочка прискакать" на второй-третий день "отмены".
Упражнения и можно использовать медикаментозную поддержку, для того, чтобы функции органов быстрее восстанавливались.
Внесу свою лепту. Сразу оговорюсь, никаких снотворных, транквилизаторов и антидепрессантов рекомендовать не буду. Это дело только врача. Причем ИМХО не участкового терапевта\психотерапевта и даже не частного доктора к которому пришли на РАЗОВУЮ консультацию. Только хорошего врача ДЛИТЕЛЬНО наблюдающего вас. Слишком уж тонкое дело методом проб и ошибок подобрать нужный именно ВАМ препарат. Я вот , например , для себя так ничего из этой серии пока и не подобрал.
Зато комплекс препаратов, помогающих быстро и качественно восстановить организм при ремиссии, а также значительно снизить вред для организма при "продолжении банкета" мной подобран. Комплекс уникален тем, что годится любому, на любой стадии, в любое время, не зависимо от состояния здоровья и наличия противопоказаний.

1. Пирацетам(он же ноотропил) безусловно полезен. Мозг, находящийся в постоянной гипоксии, наконец получит кислород. Покупайте бельгийский ноотропил 1200мг. Он гораздо качественней, а 1200мг поможет съэкономить. Таблетку ломаете пополам и принимаете 3 раза в день по половинке. Курс- месяц. Противопоказаний никаких. Академик Сахаров принимал ежедневно на протяжении последних 15 лет жизни, как витамин.
2. Рибоксин. Тоже абсолютно безобидное средство, обладающее, в тоже время, выраженным эффектом. Только надо принимать долго (не меньше 3 мес) и регулярно. Лично у меня полностью прошли проявления алкогольной кардиомиопатии(тянущая такая боль в сердце, неснимаемая абсолютно ничем) и не возобновляются даже после срывов.
3. Гептрал. О нем поподробнее. Препарат просто волшебный. На мой взгляд -единственнный препарат, ГАРАНТИРОВАННО восстанавливающий печень. Все остальные "печеночные" препараты, включая эссенциале, из разряда " ну.,.попринимайте, хуже не будет". Гептралом в свое время я восстановил печень, убитую после болезни, ПРОДОЛЖАЯ при этом крепко задвигать. Случай неправдоподобный, но факт. На повторных анализах, видя что все в относительной норме, врач сказал: "Молодец. Строго, наверное, диэту(N5) соблюдал?" "Да", -ответил я и покраснел, т.к. бухал запоями все лето безбожно и почти каждый день обжирался шашлыком.

В общем сказочный препарат. Печень, по-любому, скажет вам огромное спасибо! В незапущенных случаях-восстановится полностью.

Пара известных мне алкоголиков-бизнесменов, колят его постоянно и умудряются поддерживать относительно здоровую печень на фоне ежедневного употребления серьезных доз.
Препарат имеет свои минусы. Во-первых, -дорогой. Минимальный курс обойдется в 150$ и то если знать недорогую аптеку. Многие хорошие врачи знают об отличных свойствах препарата, но не рекомендуют его, ограничиваясь, по советскому принципу, "народными лекарствами" Во- вторых, - нужно колоть! Хотя бы вначале, затем можно плавно переходить на поддерживающую терапию таблетками. Если только таблетки- эффекта не будет. Ну, то есть будет, конечно, но настолько незначительный, что не заслуживает рассмотрения. Просите кого-нибудь делать вам уколы или научитесь сами- это не сложно. Итак, минимальный курс- две упаковки ампул (по 5 шт) - одна в день(впрочем, если у вас абстиненция в первый день-два можно и по 2) затем две упаковки таблеток(по 20 шт) - по 2 табл. в день за час до еды утром и вечером.
Кстати, еще один плюс препарата- я вляется легким антидепрессантом,
депрессию, конечно, не вылечит, но чуть порадостнее вас сделает.
После курса, последействие гептрала сохраняется до полугода, и все это время ваша печень будет благодарить вас

В случае, если вы не можете себе позволить принимать гептрал, попейте карсил. Это классика. Лучшее соотношение цена\качество. Зарекомендовал себя годами. Дозировку и прием прочтете на упаковке.
4. Селен-актив + Токоферол(витамин Е). Избавляют организм от всякой дряни в виде свободных радикалов. Антиоксиданты. Вместе - дают синергизм( 2+2=10). По- любому полезно, особенно курильщикам
5. Комплекс поливитаминов. Типа Vitrum, Centrum, или бюджетный ундевит. Одна табл. в день после завтрака. Так же, очень рекомендую дабавить еще витамина С из пакетиков по 2,5 гр. Хотя он уже имеется и в Селен-активе и в комплексных витаминах, но в недостаточном количестве, особенно при нашем-то питании.
Один пакетик на неделю(7 порций).
Конечно, по возможности всегда консультируйтесь с врачом. Но в то же время, имейте ввиду, что такой специальности как "алкогольный терапевт" у врачей нет. Хороший нарколог- он просто хороший нарколог, ему и без ваших болячек работы хватает. Вряд ли он посоветует что -нибудь эдакое для поправки общего здоровья, а если вы думаете "продолжать", то и вообще советов вам не будет-( "Бросай пить- само все пройдет!). Эта схема, очень помогла(и помогает сейчас) мне, может еще кому поможет...

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 28.11.11 12:47

Оффтоп. Предупреждение.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 28.11.11 12:48

Алекс электрик писал(а):Еще вопрос- есть ли возможность проверить ее счета? т.е. может заначивала что на "черный" день?
У меня схема была такая.
Обыск квартиры - нашёлся чек оплаты кредитной картой.
Ходатайство на заседании суда во время раздела, о направлении в банк запроса было удовлетворено судьёй с третьей попытки, когда стало судье ясно, что быстрого мирового соглашения не будет.
Банк ничего не ответил.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.11.11 16:52

["]
Ява писал(а):Это обычные побочные явления выхода из запоя: прерывистый поверхностный сон, кошмары.
Да, возможно! Пару дней не пил, намного легче... Сегодня ночь покажет. Лекарств пока думаю мне никаких не нужно. Силы "завязать" есть.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.11.11 16:54

Камрады, подскажите приблизительную сумму услуг адвокатов. Цены не московские :lol: Живу в Сибири

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 28.11.11 17:04

В Сибири :) два года назад.
1. тысяч пять - консультации и составление искового. За участие в процессе хотел 15.
2. Тётка. Консультация тысяча. За участие в процессе хотела 50, + процентов 10 от отсуженного - не помню, ибо отказался после первого заседания.
У друга, началось тогда же.
3. Сделали встречный иск, навесили через суд на него долги, схема не прокатила, на настоящий момент прошла кассация.
Полгода назад "тысяч 200 отдал адвокатам".
Пока всё проиграно в пух.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.11.11 17:13

He_loh писал(а):В Сибири :) два года назад.
1. тысяч пять - консультации и составление искового. За участие в процессе хотел 15.
2. Тётка. Консультация тысяча. За участие в процессе хотела 50, + процентов 10 от отсуженного - не помню, ибо отказался после первого заседания.
У друга, началось тогда же.
3. Сделали встречный иск, навесили через суд на него долги, схема не прокатила, на настоящий момент прошла кассация.
Полгода назад "тысяч 200 отдал адвокатам".
Пока всё проиграно в пух.
П#sц, пляать. Ну консультации я по приезду в родной город начну, а вот процесс? ХЗ...Нужно мне во чтобы то ни стало, этот универ закончить, это так сказать путевка в новую и свободную жизнь... И опыт работы есть и предложения будут!

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 28.11.11 23:16

(Надеюсь юристы не закидают табуретками).

Исковое грамотно составить и отправить в суд.
Там сам разберёшься.
Судье нужно мировое соглашение, нужно выработать свои условия и на них согласиться.
Хотя если одна сторона не хочет, то как говорила оценщица.
люди второй раздел начинают, а первый по судам ходит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 30 гостей