Как общаться с сыном

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
REV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.02.11 21:43

Как общаться с сыном

Сообщение REV » 24.05.11 15:06

Что мне необходимо предпринять, не могу пообщаться с сыном. До решения суда о разводе мог с ним пообщаться хоть по телефону, а сейчас после решения суда (нас развели, на развод подал я, надоело терпеть её глупость. неприязнь и эгоизм ) он со мной вообще перестал разговаривать даже по телефону, выключает или сбрасывает. Пытался выяснить у жены почему так, пришёл на работу, а она без объяснения вызвала охрану (жена работает в ювелирном магазине) и написала заявление, что я устроил скандал на работе. Хочется просто её жёстко наказать но понимаю, что от этого будет страдать и сын. Она просто зомбирует ребёнка и настраивает его против меня.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Re: Как общаться с сыном

Сообщение teturam » 24.05.11 15:24

REV писал(а):Что мне необходимо предпринять, не могу пообщаться с сыном. До решения суда о разводе мог с ним пообщаться хоть по телефону, а сейчас после решения суда (нас развели, на развод подал я, надоело терпеть её глупость. неприязнь и эгоизм ) он со мной вообще перестал разговаривать даже по телефону, выключает или сбрасывает. Пытался выяснить у жены почему так, пришёл на работу, а она без объяснения вызвала охрану (жена работает в ювелирном магазине) и написала заявление, что я устроил скандал на работе. Хочется просто её жёстко наказать но понимаю, что от этого будет страдать и сын. Она просто зомбирует ребёнка и настраивает его против меня.
Если уж такой коленкор, то увы, пока никак.

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 24.05.11 15:28

Ну помимо развода, должно быть еще решение суда о порядке общения с ребенком или через опеку можно попробовать. Действуйте в этом направлении.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 24.05.11 16:25

сыну сколько лет?

REV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.02.11 21:43

Сообщение REV » 24.05.11 16:25

Суд по разводу был 19.05.2011, по поводу общения с ребёнком обычно договариваются полюбовно, в противном случае должен быть отдельный процесс. В органы опеки я обращусь, а как добиться расположения зомбированного ребёнка не понимаю. Его мама страдает по своей глупости и он считает, что папа плохой раз мама страдает. Мать ребёнка не должна лишать его общения с родственниками отца. Ребёнку 7 лет и он любит свою обиженную маму.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 24.05.11 16:28

REV

пробуйте видеться с ребенком в школе, на секции, т.е. там где нет мамы рядом, думаю разговор будет совсем другой.

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 24.05.11 16:34

REV писал(а):по поводу общения с ребёнком обычно договариваются полюбовно
Откуда такие иллюзии? Как только будет хоть какой-то регламентирующий документ, в Вашу жизнь, а также в жизнь ребенка придет какое-то подобие порядка - он будет знать, что в субботу и в среду отдыхает с папой, ходит в кино, зоопарк, будет прыгать на батуте, играть в футбол, ловить рыбу и жарить хлеб на костре (это обязательно!). Договариваться с ОЖП, когда Вы в проигрышном положении, то есть она знает, что Вы хотите видеть ребенка, а у Вам нет никаких рычагов влияния, мало кому удается.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 24.05.11 20:51

REV
попробуй совета serg_d - пообщайся с сыном в отсутствии быжы.
А вообще сложная ситуация. Быжи промывает пацану мозг. Этим сукам реально пох на своих детей, которым ЖИЗНЕННО необходимо иметь родного отца.
Готовься к войне.
Предупреди технично (чтоб нельзя было зафиксировать) о необратимости адекватного ответа с твоей стороны.
На порядочность и здравый смысл не надейся.
Что с матзависомостью бывшей от вас? Есть возможность давить на финрычаги? Это можно использовать. Бабки и страх - к сожалению действенные меры в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Заблудившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01.09.10 17:05
Откуда: Из лесов партизаньих

Сообщение Заблудившийся » 24.05.11 21:25

Камрад, да не тушуйся ты. Все мы через это прошли. У меня в точь в точь, как у тебя ситуация была. Пацан на нет был зашуганный и зомбированный от нее. Мое мнение таково: покуда пацану всего годков семь, думаю пока не стоит травмировать ему детский мозг, и так он уже зашпигован ее ядами, не выдержит организм дитяти двойной промыв мозгов. Лучше уж используй эти краткие встречи для полного удовольствия, прокачивай по полной свою отцовскую любовь пацаненку. Поверь, через годик-другой пацан сам начнет тянуться к тебе, ну и потихонечку взрослеть, вот тогда ему ты потихоньку начнешь рассказывает о том, какая у него мать. Если он у тебя в школе, то ходи к нему во время школьных перемен, ну или в сад во время мертвого сна. Только в такое время, чтоб тебе никто из ее родственников не мешал. А насчет общения с ребенком на паритетных началах, то у тебя в разводном судебном листе должно быть по черно-белому написано, ну почти как у меня (цитирую дословно со своего судебника): "...разъяснить сторонам, что ответчик (то бишь я) имеет право на встречи с детьми, обязан участвовать в их воспитании и содержании". Отказывает бж полюбовно в общении с дитём - то тогда сразу беги в суд, но штоб этих разборок с этой лядью не видел твой пацан. Его время и его прозрение пока еще не наступило, ибо мал он еще. Выше голову, камрад T-.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 24.05.11 23:07

сколько лет пацану?

Аватара пользователя
Заблудившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01.09.10 17:05
Откуда: Из лесов партизаньих

Сообщение Заблудившийся » 24.05.11 23:09

tucha

Пацаненку евонному нынче седьмая весна пошла

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.05.11 00:19

сенк. пропустил.
если 7 и трубку не берет, то какой смысл за ним по школам, секциям бегать? там он может истерику закатить, что не хочет отца видеть.
потерпеть полгодика, пока страсти улягутся, у бж поток калла иссякнет, ребенок соскучится

автор, а причина развода была только в выносе мозга? измены не было?

REV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.02.11 21:43

Сообщение REV » 25.05.11 10:28

Измены не было, но лучше бы была, мне бы было бы понятней. Хотя при совместном проживании она высказывалась по поводу того, что найдёт кого с кем переспать и развлечься, наверное мне это очень нравилось. В сексуальном плане у меня всё хорошо.Её психическоё и депрессивное состояние просто задолбила. Зависть, эгоизм и постоянная не удовлетворённость чего то значат. Кольца на всех пальцах, браслет 9гр и цепочка на 15гр (за 8 лет жизни) наверное я жадный и эгоист как она говорит, до свадьбы не было ни одного золотого украшения. Поездки на море каждый год, моя зарплата уходила в основном на её прихоти. Теперь когда она почувствовала денежный голод, её ненависть ко мне усилилась сто кратно.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.05.11 12:12

спокойно. не кипятись.
ты санчас проходил?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Как общаться с сыном

Сообщение улисс » 25.05.11 12:28

REV писал(а):Что мне необходимо предпринять, не могу пообщаться с сыном. До решения суда о разводе мог с ним пообщаться хоть по телефону, а сейчас после решения суда (нас развели, на развод подал я, надоело терпеть её глупость. неприязнь и эгоизм ) он со мной вообще перестал разговаривать даже по телефону, выключает или сбрасывает. Пытался выяснить у жены почему так, пришёл на работу, а она без объяснения вызвала охрану (жена работает в ювелирном магазине) и написала заявление, что я устроил скандал на работе. Хочется просто её жёстко наказать но понимаю, что от этого будет страдать и сын. Она просто зомбирует ребёнка и настраивает его против меня.
А зачем ты ходил один?

В таких случаях нельзя ходить одному.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=27990

Обратился бы, тебя сопроводили.

Да и вообще перется к БЖ на работу неподготовленным- полная глупость. Это равнозначно самому на себя повесить статью 116 или 119 УК РФ

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.05.11 12:43

tucha писал(а):сенк. пропустил.
если 7 и трубку не берет, то какой смысл за ним по школам, секциям бегать? там он может истерику закатить, что не хочет отца видеть.
потерпеть полгодика, пока страсти улягутся, у бж поток калла иссякнет, ребенок соскучится

автор, а причина развода была только в выносе мозга? измены не было?
Лично я бы увиделся бы с ребенком, рассказал бы ему правду о том как его и меня предала шлюха, после чего поставил бы перед ним выбор- с кем он хочет жить: со мной или со шлюхой. Захочет со шлюхой-матерью жить - пусть идет к ней.

REV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.02.11 21:43

Сообщение REV » 25.05.11 16:24

Может сделать ей какую нибудь гадость или нет. Она будет страдать, будет мученицей, а сыну опять её будет жалко, а папа опять плохой. А как хочется доказать, что со мной надо жить в мире, а война ни кому ни чего хорошего не принесёт. За то что сына настропаляет отомстить ох как хочется, аж руки чешутся. Нет морду не бить, а морально унизить. это больней.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 25.05.11 16:32

REV писал(а): как хочется доказать, что со мной надо жить в мире, а война ни кому ни чего хорошего не принесёт.
к сожалению, только путем конфронтации. Дуры слов не понимают.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.05.11 16:54

улисс писал(а):рассказал бы ему правду о том как его и меня предала шлюха, после чего поставил бы перед ним выбор- с кем он хочет жить: со мной или со шлюхой
рассказать - благое дело.
вот перед выбором ставить рановато. мой в 16 лет, после обработки бж и сцукой тещей, претензии предъявлял. нормализовалось только через год, после того как ушел и не общался. (к сожалению тогда об этом ресурсе не знал). сорри за офф.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.05.11 17:02

Ребенку 7 лет - это такой возраст, когда он уже начинает сам принимать решения, нужно ли ему общение с папой или нет.

Как раз именно в таком возрасте сына я расходился с бывшей. Она мне тоже попыталась было не давать общаться с сыном. Результатом были истерики со стороны сына, после чего БЖ быстро капитулировала, а потом - и вовсе нашла удобным, чтобы сын часто проводил время у меня.

REV, а что сам сын-то говорит - он не хочет с тобой общаться...почему ? Только ли потому, что "мама так говорит", или у него есть и другие причины ?

И присоединяюсь к вопросу - причина развода была только в выносе мозга?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.05.11 17:03

Упс... Последний вопрос - уже отвечен...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.05.11 17:06

улисс писал(а):после чего поставил бы перед ним выбор- с кем он хочет жить: со мной или со шлюхой
Это для тебя она - шлюха (тем более, что, как я понял - это ты так... дла красного словца). А для него - мать.

Нельзя ставить выбор перед 7-летним ребенком, сталкивая две сверценности !

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.05.11 17:15

Гер, иди на.. со своим вяканьем. Меня проблемы твоего дальтонизма("красного словца") не интересуют .

Автор, повторяю свое мнение: ребенок имеет полное право знать правду!
Я лично своему ребенку не врал никогда и рассказывал правду. впоследствии ребенок признал мои действия верными.

Шлюха- не мать, а предавшая ребенка тварь. Ребенок развода не заказывал. Он вполне в состоянии в семь лет это осознать.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.05.11 17:34

Гер писал(а):Ребенку 7 лет - это такой возраст, когда он уже начинает сам принимать решения, нужно ли ему общение с папой или нет.
принимать решения о своей судьбе :? да ну накуй.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 25.05.11 17:35

на форуме полно мужиков за 35-40 лет, которые спрашивают совета, а тут ребенок семи лет 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Splendid, Лев Шотов и 29 гостей