жена ушла. блин почти 10 лет вместе че делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
valero
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.07 00:39

Сообщение valero » 27.03.08 12:30

Трубочист, согласен с Вами - это тоже необходимо учитывать.
Но я уверен, что автору сначала необходимо освободиться, избавиться от влияния БЖ. Потом с холодным и точным расчетом строить отношения связанные с ребенком. Потом, не сейчас.

Кстати, Дормидонт, не совсем понятно, Вы официально развелись/подали на развод? Если нет - то надо идти и подавать. Сейчас и самому!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 13:08

valero писал(а):Кстати, Дормидонт, не совсем понятно, Вы официально развелись/подали на развод? Если нет - то надо идти и подавать. Сейчас и самому!
+1
Надо брать инициативу в свои руки. Это очень важно!

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 14:48

2 Трубочист:
Да зазницу я уловил ( особенно про развлечения).
Развестись пока не развелся но решил уже давно что подам сам и первый.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 27.03.08 15:15

а почему не подали? Ждете у моря погоды?

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 15:19

да надо бы побыстрее.Ну вот санчас пройдет и подам.А пока все разузнаю какие там бумажки и все такое.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.03.08 15:42

Вы телитесь и надеетесь. Вот прям сразу идёте и подаёте документы на развод.

Лидия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.01.07 14:30

Сообщение Лидия » 27.03.08 15:44

Если у Вас нет проблем с деньгами, тем более Вы каждый вечер ребенка забираете из сада. Заберите его - и живите с ним. Тем более в таком возрасте (5,5) спать в комнате с каким-то дядькой. Может Вы конечно сложный человек, что она с ребенком ушла в худшие условия??? Но если нет.. У вас есть возможность растить сына самостоятельно, а мама пусть приходит по выходным.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 16:01

дормидонт писал(а):да надо бы побыстрее.Ну вот санчас пройдет и подам.А пока все разузнаю какие там бумажки и все такое.
Вы что, издеваетесь над нами? Или прочитанные буквы разучились в слова складывать? :twisted:
Что значит "вот санчас пройдет"? С таким подходом он не то что не пройдет, он и не начнется никогда. Сказано же - надо взять инициативу в свои руки. Быстро и решительно! Надо начать опережать ее во всех действиях.
А тут - санчас ... начну ... потом изучу ... потом подам ... может быть ... К тому моменту это будет уже бесполезно - к тому моменту Вы будете выброшены на помойку под улюлюканье БЖ с ее хахалем и недоумевающий и растерянный взгляд Вашего сына. Можете ждать и надеяться, дело Ваше.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 27.03.08 16:20

Можете ждать и надеяться, дело Ваше.
Скажу по себе. Ситуация моя не столь плачевна. В том смысле, что было "всего лишь" полное забивания на семью и измена со стороны БЖ.
Но после недолгих раздумий и мучений взял себя в руки и сделал то, что должен. Итог пока промежуточный. Но БЖ реально не ожидала такого развития событий. В результате я, а не она, управляю событиями. И инициатива в моих руках.
У меня правда осталась одна проблемма, диаметрально противоположная Вашей ( не могу выставить БЖ из дома) но и ее я постепенно решу.
А медлить незачем. Поверьте. Это только дает шанс противоположной стороне, ибо время сейчас работает объективно на нее.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 16:58

Ребят ну вроде понял - займусь этим вопросом (разводом) прям завтра.
Там помоему надо свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка,а у меня их нет она забрала.Надо будет в ЗАГС заехать -взять копии или че там они дают а потом вроде к судье подавать заявление.Надо просто все узнать точно - завтра попробую.Действительно надо щас все решительно делать и чтобы я первый это сделал-это важно (хотя я не думаю чтобы она раньше чем через полгода на эту тему бы зашевелилась).Как сказал Мейсон - Померла так померла,надо рвать все нити какие еще пусть не значительно (штамп) но все же удерживают.Только тогда можно будет побыстрее избавиться от этой зависимости мать ее.
Ну а писал то что после санчаса подам из-за того что думал вот ясность мысли появиться,проще будет,атак-то решил то это давно.
2 Лидия :
Человек я думаю что действительно не простой (но только для БЖ,с моей будущей половинкой все будет по другому)-насчет почему ушла в худшие усл. сам не знаю а теперь и знать не хочу.
А по поводу ребенка :
1. Ему сейчас гораздо важнее мама (так на самом деле)
2. Я ему маму заменить не смогу (просто бытовуха)
3 Она никогда на это не пойдет (хотя я конечно не спрашивал-это както само собой что-ли)
4. Начнеться война и ничего хорошего

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:02

Да кстати а вот вопрос:
Стоит ли в заявлении о причине развода писать "супружеская измена" или че то в этом духе?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 17:14

дормидонт писал(а):Там помоему надо свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка,а у меня их нет она забрала.Надо будет в ЗАГС заехать -взять копии или че там они дают а потом вроде к судье подавать заявление.Надо просто все узнать точно - завтра попробую.
Блин, щас начну рассказывать долгую и нудную историю про то как я права менял (еще с советских) два года назад. Самая длинная и нудная часть это про то как я искал знакомых, знакомых знакомых через знакомых и все мне в один голос утверждали: ПРИДЕТСЯ ПО НОВОЙ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ СДАВАТЬ, а некоторые (включая начальника транспортного цеха) еще обещали повторное обучение.
Самая короткая часть истории: пошел, взял справки в водит.мед.комиссии, в этот же день занес в МРЭО, в три часа этого же дня получил новенькие права.
К чему я? Ваш путь будет подольше, НО! Не забывайте что ребенок зачатый ей во время Вашего брака будет автоматически Вашим ребенком. Со всеми вытекающими отсюда последствиями от юридических до психологических. Вот так то.
И самое главное, если ты после санчаса решишь вернуть ее, развод никак не повлияет на твои чувства - снова поженитесь.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 27.03.08 17:16

дормидонт
пишите правду-правду говорить легко и приятно

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:25

Блин народ вы очем - да правду я говорю (ПРААВДУ!!!)
кто знает как разводиться надо ?Мне вот как то раньше не приходилось.Куда блин че нести?Вот завтра узнаю и начну действовать.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.03.08 17:27

Уважаемый дормидонт, ясность мысли постепенно прийдёт. Но это не значит, что надо сидеть сложа ручки. Про санчас читали. Правильно понимаю? Спорт уже появился в Вашей жизни?
Если какие-то проблемы, просто сразу пишите сюда. И начинайте поменьше думать о бж. То есть абсолютно не задумывайтесь на эту тему... :D

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:27

2 Алекс:
Возвращать я ее не буду Это 100% и точка.

valero
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.07 00:39

Сообщение valero » 27.03.08 17:28

дормидонт писал(а):Блин народ вы очем - да правду я говорю (ПРААВДУ!!!)
кто знает как разводиться надо ?Мне вот как то раньше не приходилось.Куда блин че нести?Вот завтра узнаю и начну действовать.
Дормидонт, я уверен, что уважаемый Друг М имел ввиду то, что правду надо писать в графе "причина развода".

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:30

2 Байкер:
Спорта пока нет,да в общем то и раньше никогда не было (ну не мое это -неинтересно).Разве что бассейн.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.03.08 17:30

В данном случае или написание заявления с обеих сторон, или в одностороннем - через суд. Наверное(предположение) через суд лучше.
А у меня было просто - сказал бж, когда быть в ЗАГСе, написали заявления, потом через месяц снова пришли, подтвердили. И всё.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.03.08 17:31

А спортом обязательно займитесь. Вы мужчина, значит - Ваше. Хотя бы плаванье. :D Просто движение помогает очистить голову.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:33

2 valero :
Писать что ушла к другому.Дык как то несолидно чтоль?
Вроде глупость сморозил но прошу прощения как то не доводилось раньше разводиться не знаю как и вести то себя.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:37

Насчет спорта: Ну есть вот у людей вкусы- кто что любит что об этом спорить.Я далеко не хлюпик (почти 100 кг , ну и со здоровьем пока вроде порядок).
А в бассейн буду ходить обязательно.

Лидия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.01.07 14:30

Сообщение Лидия » 27.03.08 17:39

Через ЗАГС они не могут, ребенок несовершеннолетний.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 17:40

дормидонт, по поводу развода: это все довольно просто. Итак.
Идете в Юридическую консультацию. Говорите, что хотите развестись. Оговариваете все нюансы. Юрист готовит исковое заявление, и через некоторое время (у меня это заняло 2 дня) Вы приходите, забираете подготовленные документы и подаете в суд. Я, например, отправил по почте. Стоила мне вся эта юридическая консультация то ли 10 то ли 20 долларов.
Всё! :lol:

По поводу причины развода. Пишете: "Аморальное поведение жены, заключающееся, в частности, в отсутствии на ночлег дома в течении ___ дней". Коротко и ясно.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 27.03.08 17:41

дормидонт писал(а):Блин народ вы очем - да правду я говорю (ПРААВДУ!!!)
кто знает как разводиться надо ?Мне вот как то раньше не приходилось.Куда блин че нести?Вот завтра узнаю и начну действовать.
Значит так, как человек у которого как раз сегодня решение суда о разводе вступило в силу, сообщаю следующее:

- копия свидетельства о рождении ребенка.
- ОРИГИНАЛ свидетельства о браке ( я отправил копию, написав что оригинал принесу на предварительное заседание)
- 2 экземпляра искового заявления.
- оригинал квитанции об уплате госпошлины ( 200 руб) реквизиты в суде.
Заявление отправляется мировому судье, того участка по которому прописана жена.

Я лично в заявлении указал "Семейная жизнь с ответчицей не сложилась, ввиду этого дальнейшее сохранение брака считаю нецелесообразным".
Такой формулировкой Вы позволите БЖ согласится с Вашими требования без лишних разборок.
А если она не согласится на развод можете в судебном заседании выдать инфу по измене, пригласить в свидетели хахаля и.т.д. Думаю от такой перспективы жена будет не в восторге и быстрее согласится на развыод ( для верности этот вариант - оглашение причины развода и приглашение хахаля свидетелем можно ей предварительно описать, желательно прям перед началом слушаний, в коридоре мирового суда, чтобы советов дать не успели.
Вот вам вся инфа.
Если оч. нужно сброшу на личка образец заявы в суд. :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Xitv, Трипса и 57 гостей