Банально, но тяжело.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 20:59

ПЕПСИ писал(а):Интересно а Мессалина вообще есть, везде Мужиков развести пытается,как всегда на своей волне позитива.
при чем тут развести, просто каждый человек хочет видеть рядом с собой сильного надежного мужчину, на которого можно опереться, а если мужчина не может ничего в совей жизни решить, то как с таким человеком можно строить серьезные отношения? все жизнь потом все на себе тянуть, превратившись в мужика в юбке?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.04.07 21:00

messalina писал(а): когда нет стабильной работы, когда зарплата не позволяет снимать хотябы малюсинькую квартирку, когда ты не можешь поехать раз в год хотя бы в Крым, когда ты в городе, вокруг море кафешек, ты хочешь есть, а думаешь: не, скоро дома буду, когда на улице дождь, ты без зонта, но не можешь позволить себе такси. Разве это так много?
Судя по этому определению, у студентов любви не бывает в принципе, так?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 21:02

Random

но в даном случае ведь речь не о студентах! или ты считаешь что более взрослый человек должен равняться к студентам? давай еще и о школьной любви поговорим:)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.04.07 21:10

messalina писал(а): но в даном случае ведь речь не о студентах! или ты считаешь что более взрослый человек должен равняться к студентам? давай еще и о школьной любви поговорим:)
Мессалина

Чес слово, уж на что я зануда, но ты уже достала.

Уже полгода ты нудишь только об одном: главное - деньги главное-деньгиглавное-деньги

Все уже давно поняли, что закинь тебя в деревню без возможности выбраться, ты умрешь от страха.

Ну достала, чесслово. Хватит одно и то же. Скажи хоть ЧТО-НИБУДЬ новенькое.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 21:24

Random

я говорю что не главное, а очень важное. и практика показывает, что я права. посмотри темы приходящих сюда мужчин- практически все жалуются на то, что девушка ушла к более успешному, а у него и с работой проблемы и еще куча трудностей. и вместо того чтобы что-то менять в своей жизни автор начинает себя жалеть и хаять девушку.

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 26.04.07 21:57

Беда не приходит одна. Убеждаюсь в который раз: как только у парня возникли проблемы на работе, с деньгами - тут еще и девушка ножиком в спину...

Slayter!!! Если бы ты знал, как мне все это знакомо! Особенно улыбнула изумительная схожесть с "где ночевать": у тебя - пожалуйста, у нее - "только после свадьбы"...
Присмотрись к родителям девушки: ТАМ, скорее всего, мечтают пристроить ее в хорошие (читай - "богатые") руки. Она одна в семье?
Да бог с ним, плевать...
План-минимум:
1. не пить с горя;
2. прочитать "99 признаков..." Кота Бегемота;
3. давить все мысли о ней, о вашем прошлом, вытеснять из сознания, отвлекаться. грузите себя работой, идите на курсы... делайте что-то, что не оставит вам свободного времени на тоску!

messalina, я вот с вами согласен. И хотя когда-то мне было больно, вы сказали дело: если не хочешь ничего серьезного - нечего заводить отношения.
В свое время я не сумел обеспечить девушке, да и себе необходимой финансовой стабильности.
Сейчас она живет с более обеспеченным (или, как там, по вашему - "серьезным" человеком). Я порой скучаю, но даже за все ирландское виски я не хотел бы вновь быть с ней. Деньги приходят и уходят, но тогда, там, у нас сломалось нечто большее... то, что никогда уже не склеить.
В идеальном мире обеспеченный мальчик находит обеспеченную девочку, у них возникает "любовь" и все счастливы. Мы живем не в идеальном мире. И деньги здесь порой стоят дороже, чем они есть.
Но в любом случае вы правы: деньги сегодня важный фактор в отношениях. Хорошо, если не ключевой.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.04.07 22:13

А вот я заметила , что у тех кто потребительски относится к отношениям, что со стороны мужчины , что со стороны женщины , у тех всегда жизнь какая-то наперекосяк получается.

Вот кто в вечной погоне за богатым у той вечно одни альфонсы )). А те кто отбирает девушек по-принципу "параметры для выставки собак" , тоже все криво как-то выходит ..

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 22:17

Balalaika

а те, кто верит, что мужчины могут полюбить лишь за душу, даже если ты жаба, а женщины полюбят мужчину лишь за то, что он строит замки на песке вместо дома для семьи всегда будут терпеть разочарования

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.04.07 22:19

Бандерас, временные трудности любящую женщину не напрягут, наоборот мобилизуют на максимальную помощь или хотя бы сочувствие своему мужчине.
Она может сдаться, спустя довольно продолжительное время, если видит что человек ее любимый опустился, сложил лапки и методично сам идет на дно и ее тянет.
А в серьезных отношениях и к трудностям отношение серьезное, если будущее видится совместным, то и трудности совместно преодолеваются.

А теперь можете обозвать меня идеалисткой :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.04.07 22:22

messalina писал(а): просто каждый человек хочет видеть рядом с собой сильного надежного мужчину, на которого можно опереться
если б Вам кто-то предложил выйти замуж (при наличии чувств и с Вашей стороны, конечно) и не работать, посвятив себя дому и детям, с выдачей Вам на личные расходы столько, сколько Вы получаете не будучи замужем (но не больше!) - Вы бы согласились? :wink:

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.04.07 22:25

я бы согласилась - где дают? :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 22:33

BoMG

сложно сказать однозначно. я не представляю как можно целыми днями дома сидеть, очуметь ведь можно, да и не думаю, что мужчина, которому я нравлюсь захочет превратить меня в домохозяйку

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 26.04.07 22:35

Ильда писал(а):я бы согласилась - где дают? :lol:
вы хотели бы превратиться в тетку, для которой круг интересов сводится к магазину-детскому саду- плите и тп?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.04.07 22:40

"не работать" - не означает тупить, а иметь возможность выбирать себе работу (занятие) не с целью заработка, чтоб жить, а просто потому, что Вам нравится этот вид деятельности

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.04.07 22:53

messalina писал(а):Balalaika

а те, кто верит, что мужчины могут полюбить лишь за душу, даже если ты жаба, а женщины полюбят мужчину лишь за то, что он строит замки на песке вместо дома для семьи всегда будут терпеть разочарования
Мессалин я не хочу чтобы меня любили за сиськи-попки , вот и все )). А в наше время думаю сложно быть жабой :D :D Пластическая хирургия и косметика могут помочь и жабе если что, но вот счастливее от этого она не станет .

Slayter
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.04.07 11:52

Сообщение Slayter » 26.04.07 23:33

Блин, да кто же говорит что нужно сидеть и не че не делать? Много чего было сделано, с моей стороны, и по кафе ходили, и машины ловили, и подарки дорогие делались. ну вот попал я не надолго в яму, ну сказал что мне сложно, разве я опустил руки? Я через три недели нашел работу, и причем гораздо лучше прежней, нет, тут дело в человеке, видимо сидит вот в некоторых людях змея, и ждет хорошего момента, чтоб ужалить и уполсти, я то ее не бросал в трудные минуты, а у нее таковые были, и с гинекологией кстати у нее проблемы, я уж извеняюсь, сам не хочу таких подробностей, но я ее поддерживал, клинику через родителей пробивал, хотя тоже мог сказать, да идиты со своими проблемами куда подальше, у меня щас все хорошо, я другую найду, без проблем. Дело то в морали, оценивать надо хоть чуть чуть что тебе давали, что ты получала, или получал, я просто щас не знаю за что ее ценить, она правда, не преувеличиваю, и пальцем не пошевелила для нашей жизни, хотя могла что то сделать, приложить к чему-то усилия.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.04.07 23:37

Мессалина, у меня столько идей (а дети бы и еще идей добавили) и так мало свободного времени :-))) :wink:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.04.07 23:44

Slayter, странный вы какой-то ). Мазохист ?
По какому поводу мучаетесь ? 8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.04.07 23:56

Вы вовремя поняли, чего стоит эта барышня как человек - вы радоваться должны, что с минимальными потерями вышли из ситуации.

Slayter
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.04.07 11:52

Сообщение Slayter » 27.04.07 00:06

так я и радуюсь, только я же говорю, что сознание иногда работает не зависимо от правельных выводов, вот особенно с утра, просыпаешся, и все как будто заново все, ну ни чего я уже почти выздровел, а так конечно сначала очень тяжело было, вообще привычка к человеку, страшная штука!

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 27.04.07 02:20

На мой взгляд, тут дело не столько в материальном достатке, возможностях, стремлениях автора, сколько в самой девушке. Судя по описанию, девушка неадекватна, психически неустойчива + слишком эгоистична. Подобным людям все равно не угодишь, хоть из кожи вон лезь. Поэтому, автор, не зацикливайтесь на том, что ушла потому, что у Вас возникли временные трудности. От таких сиюминутных людей бессмысленно ожидать серьезности и надежности в оношениях.
Считайте, что Вам неслыханно повезло, что она ушла сама. У меня есть пример - сын маминой коллеги по работе долгое время встречался с подобной истеричной особой, потом уже не знал, как от нее отвязаться, потому что устал от ее истерик, показательных попыток самоубийств. Со временем Вас могло ожидать подобное, вымотались бы от таких отношений.
А то, что тяжело...так времени еще мало прошло с расставания....держитесь.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 27.04.07 08:55

Slayter!
Хороший мужской стиль изложения проблемы, нормальные выводы, все правильно делаешь, но есть одно НО!
Постарайся не искать причин, оправданий, не анализируй ее поступков, не вспоминай о том, что было в ходе отношений, ни к чему это!
Следствие закончено, забудьте!
Так и ты должен поступить.
Все в прошлом, отношения разорваны, вопрос закрыт.

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 27.04.07 08:57

Balalaika писал(а):А вот я заметила , что у тех кто потребительски относится к отношениям, что со стороны мужчины , что со стороны женщины , у тех всегда жизнь какая-то наперекосяк получается.

Вот кто в вечной погоне за богатым у той вечно одни альфонсы )). А те кто отбирает девушек по-принципу "параметры для выставки собак" , тоже все криво как-то выходит ..
Только сейчас подумал, как это праильна.... Брокс наверно опять будет думать, что я флудю о себе в чужих темах, но очень уж в тему сказать, насчет потребительского отношения. Взять мою бывшую - ей 32, ребенок, щас не замужем. За время что я ее знаю с 2001-го года у нее поменялось 5-6 мужчин, из которых с двумя она даже пробовала вместе жить. Когда за мужа когда-то выходила замуж, ей ее подружки говорили "Ленка, ты что замуж не хочешь?" - оказалось это была единственная причина. Я не помню, чтобы она говорила про то, что кого-то любила... очень давно, лет в 19 у нее был кто-то, но с ним все быстро прошло и все... Разговоры о мужчинах у нее и ее подружек, например, сходятся только к тому, что насколько обеспечен, как относится - про чувства ни слова... И кстати у нее много подружек именно разведенных, минимум 2, которых я знаю тоже, разведены и одни детей растят, мама сама у нее без мужа всю жизнь, сестра вот у нее тоже кстати развелась одна теперь с ребенком.... куда ни плюнь в ее окружении, везде ножом можно резать материализованную мысль - "Все мужики одинаковые, кАзлы..." и куда ни плюнь - разведенная подруга с ребенком на плечах.

Подумал вот, что дело то может и не во мне вовсе? У меня есть куча друзей, которые по многу лет женаты и ничего, все отлично...

P.S.
Сори за флуд, может не совсем в тему, но мне кажется что чуть чуть в тему.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.04.07 09:10

FoxSpb писал(а): Подумал вот, что дело то может и не во мне вовсе? У меня есть куча друзей, которые по многу лет женаты и ничего, все отлично...
Конечно не в тебе.

Любой человек находит себе окружение по интересам. Ей интересно быть одной. вот и окружение соответствующее.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.04.07 09:10

мессалина, я уже понял, что на все вещи в этом мире у вас есть свое мнение-) на этом и остановим нашу дискуссию-)
автор, никогда ни о чем не жалей. жалость разъедает человека из нутри. и никогда не сожалей о тех женщинах, которые предают, потому, что если ты выживаешь после этого, то ты становишься сильнее, а оин с каждым своим предательством опускаются ниже, в человеческом плане, как бы высоко они не поднимались в плане материальном.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Грешный Ангел, TimeTaxi, Yandex [Bot] и 21 гость