жена ушла. блин почти 10 лет вместе че делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.03.08 15:54

1. Просто многие это уже прошли. А поведение многих подобных дамочек - как под копирку! ;)
2. Не говори ей ничего. Просто исчезни. Запомни: полное информационное блокирование!
3. Да, в объявлениях и есть правила санчаса. Запомнить надо каждый нюанс, каждую букву - там все имеет значение! И перечитывать на первых порах ежедневно.
4. Санчас поможет тебе прочистить мозги и начать думать и действовать адекватно. Пока это тебе не по силам.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.03.08 16:03

Еще можно предсказать, что если будет полный игнор по серьезным вопросам, начнутся попытки "подкатиться" по мелкому: типа там вещь какую-то занести (при этом скажет/напишет: "Тебе же не сложно?"), совершенно необременительные просьбы: позвонить кому-нибудь, попросить что-то или еще в таком же духе.
Так вот: это будет проверка! Любая просьба (даже самая пустяковая, односекундная) - нафиг.
А еще лучше - сделать так, чтобы никакие просьбы даже теоретически не могли до тебя дойти, даже через родственников/друзей/знакомых. Но попытки будут!

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 26.03.08 16:26

не ну как-то озвучить надо что я ребенка забирать не буду

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 26.03.08 16:42

sms - ребенка забирай сама
ни больше, ни меньше
после успешной отправки, смени сим карту или в блэк лист ее номер.
чем меньше она о тебе будет знать - тем лучше. Санчас помогает поставить мозг на место, дает тебе осознание того, что ты у себя один, что жить надо ради себя саого, дает понять тебе истинную ценность и место твоей бж в твоей жизни - равную нулю. Все что осталось от прошлой жизни - только ребенок, но потом будет время наладить отношения с ним, не сейчас ни в коем случае. После идеально преведенного санчаса, ты просто понимаешь что бж, такая же просто баба, каких миллионы, ничем она тебя не задеть не сможет, ни содрогнется нифига в душе. Ты просто избавляешься от болезненной зависимости от бж. Она перестает быть для тебя чем то особенным.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 26.03.08 16:53

ОК. Так и сделаю.
Действительно я ведь никогда в жизни не жил только для себя.
Надо попробовать.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.03.08 17:11

дормидонт, удачи! Все выйдет, главное верить и не сомневаться ни на секунду!

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 26.03.08 19:11

блин не удержалась
при всем уважении к Мейсону и остальным - но они вам, Автор, дают советы как сделать так, чтобы ВАМ было в итоге хорошо.
советы правильные, чудесные, замечательные

но как итог - таки ребенок привыкнет к чужому дяде. ребенок будет вас автор ждать в садике (а я страданий своего сына насмотрелась вдоволь в свое время), ребенок будет болеть без вас. вы себя обкрадываете и лишаете т.о. любви сына
и никакие "сын потом поймет" не оправдают ни его, ребенка, переживаний сейчас если вы забьете, ни его потерянной к вам привязанности
потому что привязанность ой как теряется
рассказывают многие и многое
я к своему папе чувствую и уважение и признательность, но не любовь к родителю
мой сын к которому БМ не приходил первые пол года вообще - радостно бежит к нему навстречу, разворачивается после этого и идет играть в свои игры. он больше не страдает по поводу БМа, хотя тот все еще может вызвать у сына эмоции со слезами (это просто я вас научу - нада позвонить ребенку и сказать что вы придете. а потом не прийти)
но с др стороны я вижу что сын к БМу меньше привязан сейчас. я бы даже сказала что любовь его таки уходит. это классно для меня, + спокойствие для сына. но как оно упс БМа? может ему все равно. а вам, автор?

для ребенка в итоге наверное будет гут, но любовь сына вы таки потеряете

а вы, Трубочист, правда же странно да? такие советы кидаете но сами то со своим старшеньким не расстаетесь? с младшим разрыв ведь вынужденный у вас? что ж вы другому то советуете - ты забей типа все ок будет?

кстати смс насчет забирай сама (вы ж мужик, мужитков послушаете а не тетку глупую) - вы хоть с утра посылайте. не прикольно маленькому человеку быть самым последним кого заберут из садика из дежурной группы. я бы даже сказала стрессовая ситуация для малого

Блин парень страдал и переживал но ребенок у него был
теперь страдать он не будет. пусть малой попереживает, а че там, переростет и забудет типа

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.03.08 19:35

Елена, Трубочист говорит, что надо человеку сначала надо в себя прийти, а потом действовать.
За пару месяцев не общения с сыном, ничего не развалится, и вполне себе потом наладиться может.
А человек придет в себя, иначе сейчас на психе он наломает дров и всем будет хуже.
И собственно своим примером Трубочист свои слова и подкрепляет.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.03.08 19:46

Elena писал(а):а вы, Трубочист, правда же странно да? такие советы кидаете но сами то со своим старшеньким не расстаетесь? с младшим разрыв ведь вынужденный у вас? что ж вы другому то советуете - ты забей типа все ок будет?
Извиняюсь у автора темы за нижеследующий пассаж в сторону темы своей, но, во-первых, не могу не отреагировать, а во-вторых, Вам, автор, это тоже очень полезно будет прочитать. Итак.

Elena, Вы мою тему внимательно читали или по диагонали? Похоже что по диагонали. :? Иначе бы помнили, что старший в любое время абсолютно спокойно ездит к матери.
Что не живет он у нее по той простой причине, что школа рядом со мной, а БЖ не купила себе еще квартиру, а также по причине бытовых проблем (для нее) с двумя детьми.
Что в принципе после решения ее жилищных вопросов договоренность была такая, что дети будут с ней. И я не собираюсь делить детей.
Что манипулирование при помощи ребенка осуществлялось (вернее были такие попытки) со стороны БЖ.
Что именно тактика жесткого нереагирования на подобные попытки привела к тому, что ситуация (в очередной раз) стала корректироваться не просто в сторону моих желаний и моего видения - а просто в нормальную сторону.

Кстати, скажу, что за 3 (три) месяца, которые я не видел сына, его тяга ко мне ничуть не уменьшилась. Даже наоборот. И я чувствую, что ничего непоправимого не произошло. А если и есть какие-то негативные нюансы, они будут легко преодолены. Благо, теперь, после первой нашей встречи, я надеюсь, что препятствования моему общению с младшим сыном прекратятся.
(Кстати, а знаете одну из истинных причин того, что общение началось? Ту, о которой вслух не говорят, но я-то понимаю? Просто скоро лето, надо его как-то распланировать. И отдохнуть, и детей пристроить. А у меня дача, родители всегда на подхвате. Повыпендривалась барышня и поняла, что надо все-таки ребенка отцу давать.) :twisted:

А вот если бы велся на этот тупой бабский шантаж ребенком - еще очень долго расхлебывал бы эту ситуацию. И ребенок хлебал бы ее похлеще чем я. :twisted:

Автор, я Вам совеетую во многом исходя из своего опыта, а также исходя из чужого опыта, почерпнутого на этом сайте. И в Вашей ситуации (а некоторые сходные черты есть) действовал бы именно так, как я посоветовал. Хотя почему "бы"? Во многом так и действовал! Результат на данный момент вполне устраивает.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 26.03.08 20:27

Не ну я думаю так :
Впринципе действительно ничего страшного не произойдет если месячишко - полтора я сына не увижу (скучать буду конечно страшно но надеюсь выдержу) Я не думаю что он меня забудет или что-то такое.Мозги придут в норму и там уже мы все наверстаем.Я ведь действительно сейчас когда его вижу места себе найти не могу (как снежная лавина накатывает -мысли о том как все было и все такое).
Возникает тут др. вопрос а не станет ли бж препятствовать встречам с сыном как раз поистечении этого срока (типа где был,насрать на сына было а щас приперся) ?
СМС то я уже отправил еще часа 4 назад (ни ответа ни привета).Наверное думает что исполняю че-нить,допустим набухался.
Хотя скорее всего что даже и не проявится она вовсе.

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 26.03.08 20:31

Elena писал(а):ребенок привыкнет к чужому дяде
За два/три месяца ничего не изменится. Ни один нормальный, вменяемый, небесплодный мужик не отдаст столько тепла и заботы ЧУЖОМУ ребенку. Да, можно относиться к ЧУЖОМУ ребенку хорошо, нейтрально, с показушной любовью даже. Однако это все не есть заменитель отцовской теплоты и заботы и отношений биологического отца со СВОИМ ребенком. Это справедливо, повторюсь, в отношении нормальных среднестатистических мужиков. Поэтому, привыкнуть к дяде можно блин, но воспринимать его как отца - фиг. Разве что до трех лет от роду дети на такое способны. И то, имхо девки только.
Elena писал(а):ребенок будет вас автор ждать в садике
(смахивая скупую мужскую слезу) Да подождет. Только потом, когда все уляжется, простит. А уж когда повзрослеет, все едино поймет батю, и не осудит поступков. Это поверьте лучше, чем видеть что твой отец по сути лузер.
Elena писал(а):ребенок будет болеть без вас
Извините меня конечно, но не перегибайте. Ребеное будет болеть по любому, это детский коллектив. Довод высосан из пальца.
Elena писал(а):(это просто я вас научу - нада позвонить ребенку и сказать что вы придете. а потом не прийти)
Так делает ваш бм, но не все мужчины, поверьте. Не стоит проэцировать вашу ситуацию на описанную автором. Если я правильно помню, то у вас бм ушел из семьи, а не вы нашли себе нового дядю.
Elena писал(а):для ребенка в итоге наверное будет гут, но любовь сына вы таки потеряете
Это зависит от многих факторов, если будет все делать правильно, то ничего он не потеряет. Поймите, он не забивает на ребенка, он теряет из жизни бж. Не связывайте этих двух людей из его жизни. Ребенок останется его ребенком навсегда, при любых раскладах.
Elena писал(а):кстати смс насчет забирай сама (вы ж мужик, мужитков послушаете а не тетку глупую) - вы хоть с утра посылайте. не прикольно маленькому человеку быть самым последним кого заберут из садика из дежурной группы. я бы даже сказала стрессовая ситуация для малого
Посылать естественно загодя, это ежу понятно. По поводу стресса, то считаю, что по величине, он не больший чем лишится отца по вине матери. Это вариация применения бабского оружия манипулирования ребенком?
Elena писал(а):Блин парень страдал и переживал но ребенок у него был теперь страдать он не будет. пусть малой попереживает, а че там, переростет и забудет типа
Еще раз, ребенок у него был, есть и будет. И мозги станут на место, вообще будет молодец. Ребенку нужен здоровый счастливый папа, а не подстилка для вытирания ног.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.03.08 21:19

Adrift писал(а):Ты просто избавляешься от болезненной зависимости от бж.
Вот эти слова, Дормидонт, Вы должны вспоминать каждый раз как Вам захочется самому позвонить своей жене (тьфу,блин) женщине, которую Вы приняли в свою душу как Жену...
По любому поводу, по поводу, что она звонила трыцыть раз, по поводу смски "ребенок заболел. температура", по поводу "суд завтра", по любому поводу.

У меня тема другая. Дети со мной остались. Но после полного ухода в инфоблокаду она задолбала детей (в основном по телефону).. которым я (думаю) грамотно сумел обьяснить кто кого и как любит. Тихо, спокойно, без нервных срывов. Хотя и намечались, особенно у младшего.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.03.08 21:23

Сан.Час Муж
И помни, что только принятое лекарство может помочь. А также неверно принимаемое лекарство может навредить.
Последний раз редактировалось Mad_Dog 26.03.08 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.03.08 21:23

Elena писал(а):и никакие "сын потом поймет" не оправдают ни его, ребенка, переживаний сейчас если вы забьете, ни его потерянной к вам привязанности
Лена, Вы сама то были ребенком? Что помните о родителях? То что было на самом деле или что Вам мама нашептала? У меня десяток (если не больше) примеров отцов, которые обожают своих детей и никто из детей не стал любить меньше папу, если он появляется хоть раз в день, хоть раз в месяц, хоть раз в год. Проблемы Вашего ребенка ВЫ СОЗДАЛИ САМИ! :evil:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.03.08 21:27

Elena писал(а):но как оно упс БМа?
Вот, наконец то вспомнил, у кого была клавиша "УПС".

bublik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.03.08 14:10

Сообщение bublik » 26.03.08 22:11

Вот сколько тут всего уже прочитала, ну все мужчины как на подбор, добрые, нежные, все любят своих женщин, детишек, трудяги и т.д. от куда вы все такие хорошие а????? Я б туда сходила….. :D
дормидонт надо делать так, как говорят тебе братья по разуму.

или корректируем свою речь или получаем горчичник за оскорбление. :twisted:


Ну, вообще, что Бог не делает все к лучшему, пройдет энное количество времени, и ты скажешь, как же хорошо, что все сложилось именно так……

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.03.08 22:32

офф

bublik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.03.08 14:10

Сообщение bublik » 26.03.08 22:48

офф

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 04:43

2 алекс :
Дело в том что звонит она не будут ни тридцать ни три раза в день у нее такой характер , человек просто такой.Я то ей звонить точно не стану.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 11:19

Это значительно упрощает задачу!

valero
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.07 00:39

Сообщение valero » 27.03.08 11:41

дормидонт писал(а): Дело в том что звонит она не будут ни тридцать ни три раза в день у нее такой характер , человек просто такой.Я то ей звонить точно не стану.
Дормидонт, поверьте мне, какой бы ни был характер - все равно названивать начнет и будет искать с Вами встречи. Но даже если не будет, при правильном подходе к сан.часу, это даже лучше. Проверено!

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 11:56

ну вот идет у меня 1й день санчаса.С утра почему то было так херово что просто пи...ец.Поехал по делам все сделал на автомате,как робот.
Души нет,душа умерла.Ко второй половине дня вроде полегче стало.Но все равно периодически так прихватит что аж понастоящему в груди болит.А так внешне все нормально,улыбаюсь сквозь зубы.Хочется верить что дальше будет только легче и легче.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.03.08 11:59

Будет и лучше и хуже. Ломка. Натуральная. Но раз решил - держись.

valero
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.07 00:39

Сообщение valero » 27.03.08 12:01

Дормидонт, Ваше состояние в первый день - это нормально. Легче будет, главное делайте все правильно иначе эффекта не будет!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 12:03

Еще хочу обратить внимание автора на один важный момент.

Понимаете, рано или поздно общение с сыном наладится, буря пройдет и все устаканится.
Только Ваша БЖ хочет, чтобы Вы были что-то вроде приходящей няньки. Чтобы Вы приходили к ребенку по заранее установленному графику (удобному, естественно только ей) - для того, чтобы она могла планировать свою "личную жизнь", развлекаловки и т.п. Чтобы она при этом могла требовать от Вас присутствия в определенные дни. Чтобы Вы прибегали "подменить ее" по первому ее требованию, когда ей приспичит куда-нибудь рвануть. То есть сделать это Вашей обязанностью. А в случае, если Вы по каким-то причинам в тот или иной раз не сможете - будут обвинения, манипулирование и давление с шантажом - мол, в следующий раз не получишь ребенка.

В Ваших же интересах - отстоять свое право на общение с сыном. Тогда, когда Вам удобно (естественно, по предварительным договоренностям - все должно быть в разумных рамках), а не по прихотям БЖ. Разницу улавливаете?

Ваше поведение, демонстрируемое ранее, ведет к первому варианту. Следование данным тут советам ведет ко второму.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gus Panikovsky и 37 гостей