Вконтакте и Однокласники как "Звоночек" васька или

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:27

Вообще, суть того что я хотел донести, что слова "инсайдера" - давно уже "секрет Полишинеля" для тех кто интересуется. Ну немного в дебри "занесло", не стоило углублять.
sip ты ни фига не доказал что СС созданы чисто для получения прибыли. Это лишь твои слова. Нужны аргументы, всё же. Однако апелировать к общественному мнению [дубль два] - неспортивно.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:29

Я тут пощёлкал произвольно профили самок вк, чёто все феминизированы. И даже сайты знакомств не нужны, под фотками где видны сисьге и голые ноги - кучи лайков. Может всё таки СС успешно используется как инструмент массовой феминизации самок? :3

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 15:32

Интроверт, так распечатку со счета Усманова вряд ли удастся получить.
Возьмем в пример инстаграм. Создал какой-то парень, выкуплен фейсбуком за неплохие деньги. Почему? Потому что развивается быстро и ФБ (фейсбук) понял, что тема может принести ему денег.
Кто основная аудитория инстаграма? Женщины, мамы. Им делать особо нечего в большинстве случаев, поэтому покупательская способность высокая. Как таковой монетизации там пока нет, но когда-то введут.
И вот неужели была задача у этого парня создать нечто, что "нагнет человечество". Просто есть спрос у дам на определенного рода товары и они любят "няшные" и красивые фоточки и селфи себя и подруг. Или детей.
Поэтому я бы объяснил это денежным интересом. Да, в первую очередь, создателю хочется создать популярный (интересный) продукт, а дальше он уже окрашивается в то, во что каждый его окрашивает.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.07.15 15:32

sip ты ни фига не доказал что СС созданы чисто для получения прибыли.
давно уже "секрет Полишинеля"
Ты в Бога тоже веришь?

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:34

sip писал(а): Ты в Бога тоже веришь?
Хочешь поговорить об этом?
Ох, тема скатывается в трололо, начинаются какие-то манипуляции вырезанными из контекста словосочетаниями.
P.S. Я не наступал на твоё поле доминации и не прикапывался к тебе :3
Предлагаю этим и закончить.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.07.15 15:37

Ты хочешь опровергнуть мое утверждение, что СС созданы только для заработка бабла, и больше ни чего!
И не опровергаешь. Только ссылку на какой сомнительный сайт отправил.

Опровергни мое утверждение конкретными доказательствами.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:37

slizeren писал(а):Интроверт, так распечатку со счета Усманова вряд ли удастся получить.
Возьмем в пример инстаграм. Создал какой-то парень, выкуплен фейсбуком за неплохие деньги. Почему? Потому что развивается быстро и ФБ (фейсбук) понял, что тема может принести ему денег.
Кто основная аудитория инстаграма? Женщины, мамы. Им делать особо нечего в большинстве случаев, поэтому покупательская способность высокая. Как таковой монетизации там пока нет, но когда-то введут.
И вот неужели была задача у этого парня создать нечто, что "нагнет человечество". Просто есть спрос у дам на определенного рода товары и они любят "няшные" и красивые фоточки и селфи себя и подруг. Или детей.
Поэтому я бы объяснил это денежным интересом. Да, в первую очередь, создателю хочется создать популярный (интересный) продукт, а дальше он уже окрашивается в то, во что каждый его окрашивает.
хвастограм сделан позже мордокниги, вк и т.д. Кто успел - тот таки мозги и съел.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:38

sip писал(а):Ты хочешь опровергнуть мое утверждение, что СС созданы только для заработка бабла, и больше ни чего!
И не опровергаешь. Только ссылку на какой сомнительный сайт отправил.

Опровергни мое утверждение конкретными доказательствами.
Эта ссылка не опровержение твоей теории. А подтверждение моих слов. Эх, логическая подтасовка не удаётся?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.07.15 15:39

В инстаграмме кстати действительно тупейший контент.
Кто-то в курсе, что в CS:GO зарабатывают сотни тысяч на текстурах виртуального оружия?! И ведь люди платят за это!

В прочем чего это я... Я же тоже танки покупаю :D

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.07.15 15:39

Интроверт писал(а): Эта ссылка не опровержение твоей теории. А подтверждение моих слов. Эх, логическая подтасовка не удаётся?
Я тебе тоже сейчас ссылку на форбс скину, или сам найдешь?
Это типа тоже мое подтверждение слов.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 15:42

Называю ещё одну очевидную цель СС помимо феминизации.
Как заставить граждан добровольно сливать свои данные в сеть?
Только сделав национальный ФСБук по сладким соусом "бесплатной соцсети".
Кто-то думает что спецслужбы дурова прессовали просто так, и в итоге отжали таки?
Совпадение? Не думаю (с)

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 15:54

Я не отрицаю твое заключение, насчет того, что да, возможно СС (словосочетание какое историческое:) ) сделаны для бОльшего контроля за народонаселением. Так проще предугадывать всякие не очень нужные политиканам события. Но сейчас любой мало-мальский мент (типа капитана) может отпеленговать тебя по номеру телефона с точностью до метра. Нечему удивляться - технологии.

Но я повторюсь, что это все следствие, а не "создали для феминизации".

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 16:04

хвастограм сделан позже мордокниги, вк и т.д. Кто успел - тот таки мозги и съел.
А это я не понял, какая разница - позже или раньше. Факт остается фактом, это приносит бабло. С таким же успехом можно приравнять амазон и ebay например к феминизации. С целью того, чтобы покупали именно нужные товары (вычислить каких больше и как они влияют на мозг) и тем самым понижалась рождаемость, истребляя нации. Притянуть за уши можно любую тему.

Сначала был ФБ, его модель тупо слизал ВК, добавил аудио, видео, потом сообщества и понеслось. Одноклассники посмотрели на модель уже ВК и тоже сделали группы. Туда пришло много трафика, в том числе поискового, приложения стали давать больше прибыли и т.д. Да и судя по тому рынку, что я вижу, интерес наоборот будет больше падать к СС. Будет что-то другое, более интерактивное, пока не знаю что. СС становятся популярными, потому что труда в классическом понимании становится меньше, времени остается больше.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 16:10

slizeren, подведём же итоги, что представляют собой СС сегодня:
- это: рупор разного рода пропаганды, начиная от отъявленной политоты, заканчивая оголтелым феминизмом;
- это: удобная уловка "большого брата";
- это: инструмент заработка;
- прочие цели.
Почему я сделал акцент на феминизации? Потому что общество уже было феминизировано до СС, и они только многократно усугубили ситуацию (и продолжают это делать).

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 07.07.15 16:13

Кто то вбросил слово "ЗАГОВОР" и обсуждения стали жарче:)

Перечитал СТ и так и не нашел что бы я там написал слово "ЗАГОВОР".

Если вас так смущает слово "Инсайдер", то не забывайте что для конкурентов вашей компании или для СМИ вы тоже инсадеры.
Не пугайтесь этого слова и не переворачивайте с ног на голову.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 16:17

Так в таком случае это шаг в бездну (один из многих), а не всемирная катастрофа. Давай по пунктам, что вижу я в СС
- это: рупор разного рода пропаганды, начиная от отъявленной политоты, заканчивая оголтелым феминизмом;
Не читаю ленту новостей вообще, не смотрю политические группы, во время майдана разве что там пару постов пролетело мимо глаз, но я их даже не читал. Поэтому политоты я там вообще в упор не вижу. Кто смотрит - пусть смотрит.
По большому счету это инструмент гораздо более быстрого вброса нужной инфы и пропаганды в очень скоростном режиме. Сам распространял ролик про "Путин-молодец" (флешмоб там был какой-то). Заработал тогда денег на просмотрах этого видео.
Более того, при теракте в домодедово самым первым источником о теракте стал Твиттер, который в дискуссии вообще кстати не участвует ) А банально потому, что съемочной группе ехать туда реально не быстро.
- это: удобная уловка "большого брата";
С этим согласен.
- это: инструмент заработка;
Это я бы сказал цель их создания.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 07.07.15 16:21

sip писал(а): Но я знаю, что у банкиров, только один план - заработать бабла. Усе!
Какими то узколобыми тебе видятся банкиры. Думается мне (хоть и не банкир) что заработать это таки хорошо, но вот нужно это УДЕРЖАТЬ.
А под это дело появляется множество новых целей.
А еще работа на перспективу... и тут тоже сотни новых целей!

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 16:28

Да почти любой бизнес это
Заработал - делегировал - масштабировался.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 16:36

slizeren писал(а):Это я бы сказал цель их создания.
СС - это СМИ. У кого монополия иметь и контролировать СМИ? У госупыря с его системой спецслужб. Так шо заработок шекелей это таки побочка.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 16:40

Интроверт, по твоим словам получается это был тендер какой-то. А придумайте-ка нам сми получше ТВ. Сильно сомневаюсь.

Да и сейчас Усманов вроде как делает с командой какой-то портал, где можно будет заказать билеты и т.д. Что-то покруче яндекс.расписания и т.д. Да, можно и эту тему притянуть, что для того, чтобы контролировать еще и передвижения людей. Знать кто куда уехал и на чем. Но думается мне, что это больше еще одна категория заработка на комиссии.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 07.07.15 16:41

slizeren писал(а):Да почти любой бизнес это
Заработал - делегировал - масштабировался.
Украл - выпил - в тюрьму (с) Джентльмены удачи

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 07.07.15 16:48

slizeren писал(а):Интроверт, по твоим словам получается это был тендер какой-то. А придумайте-ка нам сми получше ТВ. Сильно сомневаюсь.

Да и сейчас Усманов вроде как делает с командой какой-то портал, где можно будет заказать билеты и т.д. Что-то покруче яндекс.расписания и т.д. Да, можно и эту тему притянуть, что для того, чтобы контролировать еще и передвижения людей. Знать кто куда уехал и на чем. Но думается мне, что это больше еще одна категория заработка на комиссии.
Оруэлл с Хаксли уже давно всё написали. Правда, много ли нынче читающих?

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 07.07.15 17:04

slizeren писал(а): для того, чтобы контролировать еще и передвижения людей. Знать кто куда уехал и на чем.
у нас и так 100% контроль за передвижением.

самолеты (внутренние рейсы) - паспорт
поезд - паспорт
в этом году даже на автобусы междугородние не купть билет без паспорта

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 07.07.15 17:15

Евген Батькович, автостопом пока не отследить ) И на веле!!! .
Да что тут сказать, хочешь, чтобы про тебя ничего не знали и не быть "рабом государства" - езжай в лес, строй землянку, расти картошку. В общем от основной темы мне кажется отошли)

Если взять первый пост - я думаю просто подвернулся удобный инструмент. Не скажу, что в СС сидят только ТП. Ну блин, которые сидят там и в телефоне и в туалете, те да наверное, зависимые курицы. А те, что там зарегились и заходят пообщаться вечерком от одиночества, так это потому что люди более ленивые стали и идти куда-то тупо влом. Отсюда же и развитие e-commerce сегмента.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 07.07.15 17:59

Ога, телефон и телеграф тоже придумали феминиски и спецслужбы.

Ребята, ну вы сего?!

Да телефон подслушивают, да идет сбор информации в СС (и ни кто этого не скрывает кстати, с лицензионном соглашении это все прописано), да при запросе МВД ВК выдаст личную переписку. Но это все ерунда!
Так если есть что скрывать, то какой смысл этим все пользоваться? Есть другие способы.

Сбор информации идет в первую очередь для показа рекламы целевой аудитории (напишите в яндексе купить цветы, и во вконтакте будут показывать такую рекламу).
СС в первую очередь создан для заработка.

Запрос из МВД, ФСБ это на столько очевидная вещь, что любому ребенку ясно.

Но сами СС никогда не создавались для этих целей. И так как Дуров противостоял системе, его от туда и попросили. Это тоже очевидно.
И заговора нет никакого.

Тут же просто все как 2*2, как пресная вода, как слеза девственницы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 63 гостя