Бывшая мешает общению с детьми. Посоветуйте!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 06.03.12 16:29

Спасибо хлопцы, за участие в проблеме. Проблема, как говорится "on-line". Всё происходит в режиме текущего момента.
Сегодня был в апелляционном суде по алиментам. До этого уже было два суда по аликам - в мае 2011 и в феврале 2012. Те разы БЖ хотела 50% алименты от всех моих доходов, но давали ей 33%. Сегодня на апелляционном суде я сказал, что мой материальный статус не изменился, как был врачом в госпитале на своей должности, так и остался, не разбогател, наследства не получил, зарплата практически та же. Она опять меня поливала фекалиями, но суд её слушал не очень внимательно, особенно в части фекалий, прерывали и заставляли говорить по сути.
Был этому удивлён, т.к. заседание суда вела женщина. Сначала подумал, что она меня засудит. Из женской солидарности.
Но в конце объявили - решение предыдущего суда оставить без изменения.
Всем добрым людям очень благодарен за участие и сочувствие.
Я довольно нормальный доктор, не гений, но пациенты за меня держатся. Если кому-то нужен будет совет - пишите в личку и через Скайп чем смогу - помогу.
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 06.03.12 16:48

Medicus, удачи тебе! Всё будет зашибись у тебя и даже лучше. Считай что я тебе нагадал. :wink:

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 06.03.12 17:15

Булки, конечно расслаблять рано, ещё впереди как минимум распил машины, может и за квартиру БЖ подёргается, но уже не со мной, а с Министерством Обороны.
Имею очень призрачную надежду уберечь любимого Пыжика от удара. Дело в том, что машина была приобретена в кредит во время брака. Вообще-то моя мама хотела сделать мне подарок и взять кредит на себя, но из-за возраста ей банк отказал, несмотря на её приличную зарплату. Поэтому кредит был оформлен на меня, а платила она и чеки есть. Когда было выплачено около 55% кредита у матери начались проблемы на работе. Я как раз вернулся из "горячей точки", были тогда у меня деньги и закрыл кредит. У нас в Украине деньги, полученные в "горячих точках", считаются личной наградой (ст.57 СК Украины) и обычно не делятся. Они так и называются - "грошова винагорода за особливі умови служби" (денежная награда за особенные условия службы). Я просил суд первой инстанции признать право на собственность 1/2 машины за мамой, а другие 1/2 за мной.
Суд первой инстанции меня обидел. За мамой вообще ничего не признали, а машину сказали делить с БЖ напополам.
Теперь я уже подал апелляцию.
Надежды, конечно, мало, но я делаю это для того, чтоб потом мог сказать сам себе "ты сделал всё, что мог".
В общем - поживём-увидим.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.12 22:10

Medicus, поздравляю! Молодец, хорошо держишься. И вообще, быть доктором - почетно. Это такая профессия, которая всегда нужна людям, и никто никогда не скажет, что ты херней занимаешься. Те, кто пилит бабло, например, они хоть его и получают, но в душе осознают, что они никчемные люди и ничего полезного другим не делают.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 07.03.12 04:34

Rieker, спасибо за поддержку!
В моей работе с каждым годом становится всё больше тех, кто "пилит бабло", то есть оперирует безнадёжных пациентов для получения денег, заранее зная, что человек всё равно скоро вымрет.
Мы, врачи прошлой генерации, их не уважаем.
Я получал образование ещё у учителей советской школы медицинской подготовки. Работаю всегда под украинским флагом, приходилось работать под флагами ООН и под флагами НАТО, но моя советская школа меня никогда не подводила.
И если будет надо, мы их вые...м (и ООН и НАТО).
Советский Союз - это состояние души.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 10.03.12 11:11

Всем спасибо за помощь и хорошие советы!

Хочу добавить правильную фразу: "Дай Бог, чтоб наш тыл не стал вторым фронтом!"

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 05.05.12 18:38

Доброе время суток!
Делюсь своей ситуацией...
Суд по разделу машины я проиграл. И обыкновенный и апелляционный. Не помогли чеки о том, что кредит на машину платила мама, не помогло и то, что оставшуюся сумму я погасил из денег за горячую точку (они по нашему закону не делятся). Теперь должен выплатить около 3700 дол. ей... Несправедливо как-то... У меня нет этих денег, и продавать машину я не хочу. Привязался к нему (к Пыжику), он всю семью реально спас во время аварии в 2009г. Сейчас хочу подать в суд иск про рассрочку платежа - чтобы его растянуть на длительное время. Это мой шанс увести машину от прямого удара.
Как заколебала эта грязь!

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 05.05.12 19:53

А зачем? Сходите лучше к приставу, объясните, что налички сейчас нет, а машина - ваша кормилица (неважно, так это или нет), но вы как законопослушный гражданин, конечно, все выплатите, но не сразу. Составите график платежей - и вперед.
Не быкуйте в разговоре с приставом, просто по человечески поговорите. Они часто общаются со злостными неплательщиками, так что на их фоне будете смотреться очень выигрышно. Человеческий фактор никто не отменял :D
Кстати, среди них встречаются довольно симпатичные девушки 8)

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 05.05.12 20:01

Я из Украины, у нас немного по-другому...
У нас исполнительная служба работает так - или деньги по решению суда или имущество продаётся - те же деньги + 10% от стоимости проданного за услуги исполнительной службы. Подать в суд иск про рассрочку платежа мне подсказал человек, который в этой службе работает...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 05.05.12 22:15

Я конечно не спец в этих делах, но при таких раскладах в суде нужно будет как-то доказывать невозможность немедленной полной выплаты или продажи машины. Думаю тебе понадобятся какие-то справки,что мол мать(или отец) больна и нуждается в уходе и личном транспорте для поездок в больницы и что ты кормилец, и что лечение сейчас дорогостоящее (справки,рецепты и цены по ним прилагаются) и тому подобное. Подумай сам как это лучше сделать,ты же врач.
Но это всего-лишь мои мысли. Думать и решать тебе.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 05.05.12 22:24

Gale, земляк, мы же с тобой в Украине живём...
Автомобиль не является предметом первой необходимости, а скорее, предметом роскоши.
Вон, сколько людей свои проблемы через общественный транспорт решают...
А тут несчастная БЖ с маленькими детьми - распил однозначно и срочно...
Я же писал, что консультировался в исполнительной службе неофициально. Единственный нормальный шанс - решение суда про рассрочку платежа.
Но вообще-то тема заводилась не ради машины, а ради детей.
Двое моих сыновей остаются с этой дурой, грешно это, но думал всякие варианты про то, чтоб дети со мной остались...
Очень их люблю, но в кровь пачкаться не буду.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 05.05.12 22:52

Да ничего ты по детям не добьёшься с нашими ипанутыми законами.Единственное можно использовать финансовый рычаг на бабу чтоб видется с детьми когда захочешь. Ну или шантаж если есть возможность.
По рассрочке я выше постом писал и советовал как лучше.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 05.05.12 23:05

Вот то-то и оно...
Финансового рычага у меня пока нет - с этими судами и алиментами я пока на хлебе и воде.
Машина стоит, на работу альтернативными способами добираюсь.
У неё же с деньгами "полный фарш". Из Италии от мамашки ейной текут еврики рекой на войну с таким гадом, как я... Тёща спит и видит, как меня в земельку под траурный оркестр опускают.
Несколько раз меня провоцировала, чтоб я её ударил (побои, менты, суды...)
Подстроила ссору на людях, потом подала на меня заяву в ментовку за публичное оскорбление, Слава Богу, эти люди факт оскорбления не подтвердили - сказали, что была просто беседа на повышенных тонах, дело заглохло.
БЖ очень хочет лишить меня прав отцовства... На всё для этого пойдёт.
В кровь я пачкаться не буду - решил однозначно.
Тварь, жопой чую, увезёт детей к себе на родину, засрёт им мозги так, что они сами отказываться от общения станут.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 06.05.12 23:52

вот может поможет, я сразу такое писал, потом урезал , тк судье показалось много и сразу (до этого вообще не общался), в итоге вторая судья обрезала до 2 часов, опять же отмазку нашла, пускай ребенок привыкнет и тд., про лишение отцовства думаю не стоит волноваться, хотя если есть килобаксы с ее стороны хрен знает как обернется, основная цель была затянуть время, ..

ПРОШУ:
Зобов’язати xxx усунути перешкоди у моєму спілкуванні з донькою xxx xxx року народження.
1. Визначити такі способи моєї участі у спілкуванні та вихованні дитини: систематичні побачення з донькою:
кожного понеділка з 18-00 до 20-00 год. ;
кожної середи з 18-00 до 20-00 год. ;
кожної пятниці з 18-00 до 20-00 год. (коли не забиратиму доньку до дому);
2. Визначити та встановити дні , по яким я буду забирати дитину до себе додому, а саме : кожного першого та третього тижня місяця з 18-00 год. пятниці до 20-00 год. неділі.
3. В дні щорічної чергової відпустки позивача - на весь період відпустки, у відповідності з режимом відвідування дитиною освітніх установ.
4. Новий рік - кожен непарний рік (2009, 2011, 2013 і т.д.) з 13.00 31 грудня до 20.00 2 січня наступного року.
3.Зобов'язати відповідача:

- Узгоджувати з позивачем:
а) питання освіти дитини (зміна і вибір освітніх установ, гуртків, секцій тощо),
в) питання зміни і вибору місць перебування і проживання дитини, своєчасно інформувати позивача про зміну місця тимчасового перебування дитини на термін більше трьох діб;

- Не перешкоджати позивачеві у забезпеченні дитини носильними речами, іграшками, розвиваючими іграми, і т.п.
-Поза встановленого графіка батька не перешкоджати спілкуванню з дитиною
та забирати дитину з дс / школи, попередньо попередивши матір.
4. Стягнути з відповідачки на мою користь судові витрати.
5. Залучити до участі у справі як третю особу- відділ опіки і піклування xxx міської ради, який знаходиться за адресою xxx та зобов’язати його подати до суду висновок щодо розв’язування спору.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 06.05.12 23:54

Спасибище огромное!!!
Обязательно воспользуюсь и подгоню под свои реалии.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 07.05.12 15:17

У меня ситуация хреновая...
Я государственный человек (армия), не могу просто так уехать - запрещено покидать пределы гарнизона. Это около 20км. в радиусе от того места, где я живу. Детям (сыновья) 4 и 6 лет.
Она их хочет увезти к себе на родину - 350 км. от меня. Это полный пипец...
Реально смогу их видеть очень редко, так как гарнизон разрешается покидать или по приказу или в отпуск.
Конечно, можно пару раз отпросится, но до совершеннолетия детей не доотпрашиваешься.
Ещё эта мразь специально так детей настраивает, пользуясь, что они маленькие, чтоб они сами были в обиде на меня и отказывались от общения...
Если у неё это успешно выйдет, и дети сами будут говорить, что папу видеть не хотят, тогда совсем плохо, ведь заставить ребёнка общаться с отцом против желания ребёнка - нонсенс.
Вот такие пирожки...
Если у камрадов будут какие-нибудь хорошие мысли поделитесь, буду очень благодарен.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 07.05.12 16:19

Там есть кому с детьми сидеть и по школам-кружкам-секциям возить? Кто ей там будет помогать? БТ, я так понял в Италии....

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 07.05.12 16:31

Да какие тут мысли... Если мразь будет годами промывать мозги детям какое ты гавно- ничего тут не поделаешь. Только если пристрелить ее :D Тут я с Корчаротом солидарен- забить, делать новых детей..

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 07.05.12 19:17

похожая ситуация с детьми. нервов потрачено много - все без толку. если изучить форум советуют следующее:
- дети в этом возрасте уже не забудут отца даже если не общаться с ними, потому постоянно видеться необязательно
- нужно ждать когда дети подрастут и тогда сами разберутся. никуда они не денутся, общение еще наладится позже. время поможет.
Так что пока подарки раз-два в год (на день рождения, НГ) изредка о себе напоминать, не трепать свои нервы и забить, заниматься другими делами. Я так делаю, полегчало. Ты у себя один, береги свое здоровье.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 07.05.12 21:11

Ребята, спасибо вам за хорошие слова и понимание.
Всё верно, БТ в Италии, идёт оттуда поток евриков неиссякаемый.
Мне, простому украинскому доктору с алиментами и с распилом машины с ними не тягаться...
По крайней мере пока... Там - как Бог даст...
Но был не так давно очень нехороший факт - когда старшему исполнилось 6 лет, я был в служебной командировке в другом городе. Я своего сына люблю, я так хотел его поздравить - звонил целый день и по мобилке и на домашний и в Скайп, это сволочь (БЖ) не дала сыну сказать пару слов от души...
В другой раз, когда я попросил соседа (нормальный мужик) дать малому телефон, когда я буду звонить и сосед пришёл с телефоном к ребёнку, БЖ выбила у него телефон из рук...
Вот такая мелодрама.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 07.05.12 21:42

Добавить нечего,к сожалению.Если не сможете по совету Волка закошмарить мразь, то будьте готовы к самому худшему сюжету. Судя по Вашим постам ,бж-полностью отмороженная сучка и будет мстить Вам до последнего.
Расчитывать на то что Ваши дети смогут устоять в этом бесконечном,ежедневном потоке помоев в Ваш адрес-безнадёжное занятие.
Примите это как данность.
Помогайте детям :посылки,игрушки,фотографии где вы вместе (я даже видеофильмы для своих детей монтировал и отправлял) используйте самые маленькие возможности для присутствия в их жизни. Со временем Вы сами убедитесь что всё это пустое,но ни в чём уже себя не упрекнёте.
Одна слабая надежда что бт за незаконную работу из Италии вышвырнут,или Ваша бж заколебается одна с двумя детьми кувыркаться и как то Вас начнёт подпускать к ним.
Но никаких иллюзий,что с возрастом "голос крови" проявится и дети чёта там смогут понять при массированом зомбировании мамашкой . Им мозги просто отморозят в отношении Вас.
Поживите чисто для себя. Восстановитесь морально. Успехов Вам желаю и оптимизма!

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 07.05.12 22:05

to MZF

Нет, Италия быстро не прекратится, к сожалению.
БТ сделала легализацию документов и имеет сейчас итальянский вид на жительство.
Теперь там у неё все права, только за президента голосовать не сможет.
А посылки, подарки и передачи мои, скорее всего, постигнет судьба телефонных звонков на день рождения сына - это всё детям просто не дойдёт.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 07.05.12 22:08

Есть ещё вариант, что БЖ найдёт себе туповатого аленя и дети ей станут как заноза в жопе во время демо-версии и конфетного периода. Тогда сразу вспомнит что у них отец есть. Ещё и виноватым автора сделает мол забросил и забыл про детей. Вполне реальный и не редкий вариант.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 07.05.12 22:38

Подозреваю,что бж уже точно знает на кого она кинет детей в том городе и наконец то займётся "личной жизнью" .С Бт они уже давно этот план разработали,так что дети будут тусовать с кем то из родни а "самодостаточная" сучка будет зажигать по аленям.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 07.05.12 22:48

Не, это бабьё обычно думает что детей на родню скинут. Жизнь чаще по другому расставляет точки. Родня повозится малёхо и скинет назад. Конечно если баба просто по йухам пошла,то периодически детвору скидывать будет родным-знакомым, но вот если нашла аленя надолго и для сожительства,то тут и вспоминает "неожиданно" что где-то есть и отец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя