Истинный олень после развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 05.06.16 20:34

keelage писал(а): Я то все думал-надеялся что с ребенком все полюбовно решим если "благородно" себя поведу...
Ты - это курочка уже на сковородке для них. А курочка на сковородке не может априори проявлять что-либо, кроме питательных ресурсов для неё. Соответственно, твои попытки быть благородным, не более, чем попытки еды смотреться более аппетитно.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 05.06.16 20:39

не, без бумажек теперь никаких платежей. Про ДНК можно понять ваши сомнения, но у БЖ недостатков много мягко говоря, но не лядь она это надо отдать должное. Про внешность не буду повторяться, скажу что группа крови у ребенка редкая - 4-я. Как и у меня.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 05.06.16 20:42

Скиталец, это точно, классно сказал. Шантаж, манипуляции - и я на сковородке...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.06.16 23:10

Привет автор.

Расскажи, по каким причинам Бж не хочет давать ребенка?
Это связано как то с причиной развода? Или тупо принципы бабские?

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 05.06.16 23:56

Наверное в комплексе. Вобщем то поводом к разводу послужило то что она запалила мое общение с коллегой ожп и то что я пару раз ее до дома подвозил. Сразу скажу что половых связей не было абсолютно, чисто дружеские беседы, как глоток свежего воздуха. Ну и короче повторно я на этом же спалился. Могу сказать что и до того уже были скандалы с ее шантажом по поводу развода, в том числе после того как они вдрызг с моей матерью разругались.
Ну а дальше что это - принципиальность, обида - не знаю. Но звучало - нам такой отец не нужен, который бросил нас при первой же юбке, никогда не дам общаться с твоими родителями и с вашим семейством ну и давление на меня в имущественном плане - расскажу ребенку, что ты ей оставил и пусть сама решает общаться ли с тобой...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 06.06.16 00:07

Думаю, при твоем правильном поведении, вероятен камбек с ее стороны..

Ну в любом случае. Как бы там не было, не вздумай унижаться, просить прощения и жевать сопли. Чем больше ты дашь себя зачморить, тем меньше будешь видеть ребенка.

То, что она намела тебе в горячке, не стоит брать за чистую монету.
Очень скоро баба может переобуться, опять же многое зависит от твоего правильного поведения.

Она с Бт живет? Кто рулит там ?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 06.06.16 00:11

keelage писал(а):Но звучало - нам такой отец не нужен, который ., никогда не дам общаться с твоими родителями и с вашим семейством ну и давление на меня в имущественном плане - расскажу ребенку, что ты ей оставил и пусть сама решает общаться ли с тобой...
многоточием убрал маленькое несовпадение, в остальном цитата слов моей БЖ. По факту попытка завиноватить и отжать полимеры, неудавшаяся попытка и следовательно месть.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 07:28

VOLK, правильное поведение - продолжать пока санчас, на суде не прогибаться, далее в таком же духе, без соплей, я так понимаю?
Они при мне то большую часть времени вместе проводили - у нас дом новый, вокруг ремонты-перфораторы, так что она с ребенком обычно с утра к теще уходила через дорогу. Ну а теперь и подавно постоянно вместе, в последние разы приходил еще в апреле - теща всегда дома была, приходил внезапно. Рулит там скорее жена, в некоторых вопросах ее и теща боится, послать может и ее. По неадекватности могут посоперничать, но и тут жена впереди пожалуй.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 07:40

AngryHusband, ты прав походу. Тем более ключевой скандал, после которого из квартиры меня ушли из-за этого и случился. На следующий день после суда по алиментам на ее содержание. Начинает наезжать - оставь свою долю ребенку(ага, ребенку она сейчас прям очень нужна, мне оставь), уйди хотя бы как мужики уходят нормальные. Я говорю - "мы вроде уже обговаривали это, ты опять свои слова меняешь! Тем более я вчера на твои условия по содержанию подписался без всяких слов." Ну и тут понеслось... Вобщем подтверждение того что раз прогнешься - они продолжают давить, не понимают по-хорошему абсолютно...

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 06.06.16 08:23

Квартира в долевой собственности пополам с бж?

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 10:15

На меня записана. Сделано было из соображений налогового вычета, жена уже использовала его ранее.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 06.06.16 12:05

keelage писал(а):Тем более я вчера на твои условия по содержанию подписался без всяких слов.
Ну точно, наши БЖихи - биороботы-сестры . Если решение по аликам на БЖ не вступило в силу - отменяй. Я тоже согласился на её содержание, правда, чисто символическое - 0.25 прожитки, в итоге сейчас подал иск на отмену. Смысл вообще что-то давать бабе, которая мешает общаться с детьми и трепит нервы? Написал ей смс, что хочу деньги за её содержание (3к) пустить на абонемент в бассейн для сына - она отказалась, значит буду отбирать по суду.
Я ещё в браке заметил - дашь Ж палец, начинает кусать до локтя, а после разъезда, когда думал помириться и подавно - что не сделаешь, день-два довольна как слон, а потом обсирает то, чем была вчера довольна. И наконец до меня дошло, что любой прогиб ведет только к одному - попытке следующего прогиба, причём более жесткого, более истеричного и т.п. Нах не надо. А надо ровно наоборот - как в цирке с животными - поступила правильно, поощрил, поступила не правильно - чего-нибудь лишил. То есть порядок действий должен быть ровно наоборот - не ты "даёшь" ей, чтоб она что-то сделала для тебя, а она делает, а ты только после этого ей "даёшь"... Как-то так. Но это моё мнение и наблюдения.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 12:42

AngryHusband, да уже два месяца плачу, так что сроки прошли аппеляции. Пока на этом не буду заморачиваться, вернусь к вопросу когда на работу выйдет, а она наверняка выйдет в октябре, когда ребенку будет 1.5. Ну а если решится вопрос с общением с ребенком то и не жалко.
Да, получается все они одинаковые по поведению, разница в тюнинге и ттх)

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.06.16 13:04

Баба выперла мужика из его хаты и при этом еще к дитю не пускает.
Лыцарь и д'Артаньян. Будет тебе пестец с таким зарядом

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.06.16 13:38

Отморозиться тебе надо, keelage, от дочери на пару-тройку лет. От слова совсем, ибо, чем больше будешь с бабьем воевать, тем хуже себе делать.

В самом лучшем случае, по суду тебе определят на данный момент 2 часа в неделю в присутствии матери. Это при том, захочет мать или нет. Не захочет, просто дверь поцелуешь и все. Придешь с приставами, вам в морду справку покажут что болеет ребенок.

Про квартиру вообще можешь забыть, нет у тебя сейчас никакого рычага чтобы выжать свои деньги.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 06.06.16 14:11

Я чего то тоже не понял. Хата на автора записана, а его выперли оттуда.

Сдай команду парочке Дагов по закону.

Пошукай может есть кореша-мужики с большими злыми собаками и запусти их пожить туда официально с регистрацией. Что бы они там бухали, лядей приводили.

Бабо и окружающие будут виноватить за треш - мол твоя дочь,как ты можешь. А ты виновать ее в ответ - мол ты сама во всем виновата. Мол деньги на алики получаешь с аренды.

Когда она "созреет" предлагай пилить хату, либо выкупать у нее ее долю.
Этот ресурс тебе пригодиться либо для себя лично либо для следующих деток которых можно уже делать с годной ОЖП.

А тут ты свою роль уже выполнил и больше не нужен. Дочу настроят против тебя на раз.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 15:06

На такие крайние меры идти бы не хотелось. Лям она мне сама предлагала, но это конечно мало, рыночная цена такой квартиры сейчас около 4. Может как то удастся еще договориться, меня бы даже на крайняк 1.5 устроило.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 06.06.16 15:11

teturam, почему думаешь так мало часов дадут? А если адвокат хороший, со связями?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 06.06.16 15:13

teturam писал(а):Отморозиться тебе надо, keelage, от дочери на пару-тройку лет. От слова совсем, ибо, чем больше будешь с бабьем воевать, тем хуже себе делать.

В самом лучшем случае, по суду тебе определят на данный момент 2 часа в неделю в присутствии матери. Это при том, захочет мать или нет. Не захочет, просто дверь поцелуешь и все. Придешь с приставами, вам в морду справку покажут что болеет ребенок.

Про квартиру вообще можешь забыть, нет у тебя сейчас никакого рычага чтобы выжать свои деньги.
+100500.

Дети, живущие не с тобой - не твои дети. (с)
И про ДНК - тест прально те пишут. Здесь у каждого жёны - не блеади были. Просто так получилось ...
ОтмораживайсО. Здоровье сэкономишь. А там жЫзнь покажет.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 06.06.16 17:41

keelage писал(а):сейчас около 4. Может как то удастся еще договориться, меня бы даже на крайняк 1.5 устроило.
Вызови оценщика, закажи оценку с отчетом. И жми свою половину.
Тебя будут виноватить ребеноком. Но как уже писали - считай это не твой ребенок. От тебя просто взяли сперму. То что у ребенка будет тяжкая судьба не твоя вина, а вина дурной бабы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 06.06.16 18:19

+1
Оценщик, если чё, в суде ещё пригодится. Прячь свои полимеры и тяни всё на себя. Понятие совести и чести в этом процессе должны перестать для тебя существовать. Ты подумаешь, что это низко? Нет, низко это сделать твоего ребенка безотцовщиной (к сожалению) и просрать несколько лет твоей жизни.
Вбей себе в голову - ты НИЧЕГО не должен этой тётке - БЖ. Дочери - да, что-то, и то, по своему усмотрению, но не тётке. Если будет совсем тяжело (бабское воспитание, "совесть", "честь", джентельменство, геройство) - представь, что на место твоей БЖ - я - и я хочу, чтоб ты отдал мне часть ТВОЕЙ, пОтом и кровью заработанной хаты :twisted: Я, кстати, спасибо даже скажу, БЖ - нет. :D Проверенно на своей шкуре.
Стрелок писал(а):Тебя будут виноватить ребеноком.
вот к этому будь ппц как готов. надо быть неприклонным. и никакие дурные мысли в голове у тебя близко появляться не должны! Даже по нашим убогим законам собственность супругов это собственность супругов, дети не участвуют. Есть статейка, что доли не всегда 50/50, а судом должны учитываться интересы детей - не прогибайся под этим соусом, ребенок гораздо проще относится к бытовым мелочам, чем мы, избалованные комфортом взрослые. На все такие доводы заранее приготовь свой ответ. Дочь, не на улице, в квартире, тепло и сухо и безопасно, значит всё ок.
Захочешь что-то дать дочери - дашь, но не сейчас, позже, когда дочь сама сможет этим распорядиться. Кроме того, если в мыслях готов сам воспитывать ребенка, то всегда отгоняй нытьё БЖ "обираешь дочь" словами - не можешь содержать ребенка? Я смогу! Проваливай!
З.ы.: главное никакого геройства и самопожертвования. Поверь, не оценят, уже пройденный для большинства путь, а ты в итоге поймёшь, что оставили тебя в дураках.
Позвал оценщика. Баба против 50/50? Сделал скидочку - опять против? Иди в суд.
Да, можешь БЖ дать скидочку за свою долю ибо по рыночной цене ты её не продашь. Да и собственно почему ты должен себе в убыток продавать - сдай свою комнату, будешь ипотеку на своё новое жилье с этого гасить, например. В общем относись к интересам БЖ, как-будто это посторонний мужик хочет тебя развести и прогнуть, тогда все решения будут правильными. О ребенке трудно не думать, но это надо сделать именно ради неё и её будущего.

Аватара пользователя
OuTLaW
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.01.15 00:55

Re: Истинный олень после развода

Сообщение OuTLaW » 07.06.16 10:41

keelage писал(а): Но после рождения ребенка и переезда тещи из другого города в соседний дом, наступила полная *опа.
Стандартный замес.

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 07.06.16 13:15

Спасибо за советы. AngryHusband, все очень четко написал, остается исполнить это на деле. Морально тяжело конечно будет. Но санчас потихоньку помогает все меньше принимать БЖ в расчет. Ребенка в любом случае бросать не буду, что же за отец я тогда...

keelage
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05.06.16 09:12

Сообщение keelage » 07.06.16 13:19

Кстати, вопрос такой, в поликлинике мне карточку ребенка дадут на руки сделать копию или только выписку какую-нибудь? Что нужно с собой - паспорт, копия свид. о рождении ребенка? Если кто сталкивался.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 07.06.16 14:33

keelage писал(а): но тут очевидные черты сходства, сравниваю свои детские фотографии.
Маленький, лысенький, пузатенький?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Kabluk и 70 гостей