сомневаюсь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.12.11 11:38

Медичка девственница... кхе... Не верю. Это ж диагноз. Может у нее епарь был хирург, вот и восстановил. Минутное дело.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 28.12.11 11:49

Не знаю,вроде по ощущениям целка была))правда она фельдшер-акушер по образованию и фраза как то потом проскочила по поводу ее невинности-"какой ты наивный",не придал значения.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 28.12.11 11:51

Да просто до тебя у нее был только анал, чувак :roll:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.12.11 11:55

По-студенчеству ходили мы в общагу медовскую с друзьями, целок не видел :lol:

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 28.12.11 12:07

Да ладно,просто вы в нашем мед.училище не были.Там с 15 лет обучение,80% из области,некоторые до 18 целками остаються.Бывает и такое.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 28.12.11 12:08

Редко правда))

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Re: сомневаюсь

Сообщение ZIDOC » 28.12.11 12:26

Ванек писал(а): "а че ты не оформил на МОЮ маму?Ты ей что не доверяешь?"
:)
Надо было ее поручителем по кредиту сделать :) И ничего не платить и не реструктуризировать. Пусть разбирается :)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: сомневаюсь

Сообщение ТанчеГ » 28.12.11 14:34

Ванек писал(а):Мне как то тогда было пофиг,ниче серьезного я не планировал,так отодрать пару раз и все.
План был правильный, но, как всегда, подвела реализация. :lol: Чёт у тебя ваабще напряг какой-то с разного рода реализациями.:D Надо что-то менять. 8)
Ну, будем считать, что этот развод - первая ласточка белой полосы. Теперь те фишка попрёт.:D

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 28.12.11 16:17

ZIDOC
Не там бы это не прокатило,милые люди резко начали держать дистанцию типо"Аяяй,как мы тебе сочуствуем,но ничем помочь не можем"))

ТанчеГ
Да,с реализациями у меня че то последние два года хреновато))

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 29.12.11 10:24

Да зашитая она, ставлю три огрызка. Тем более, сама проболталась.
Автор, свечку поставьте, что так легко отделались. Было бы дите, завязаны бы были, с этой профурой, до конца жизни таким узелком, который не развяжешь :)
Автору масть пошла :)

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Сообщение Buka* » 29.12.11 11:02

Ванек, ты, пока жареным не пахнет, у юриста хорошего уточни вот какой момент: То, что вы в период брака выплатили по кредиту (соответствующая доля имущества, того же магазина), может быть признана совместно нажитой и подлежать разделу. Если по максимуму, то можно отжать и те суммы, которые были выплачены по кредиту в период брака за счет продажи твоей добрачной квартиры и машины. Сложно, витиевато, но можно. Сильно зависит от того, как у тебя все оформлено.
Вдруг она ушлого адвоката найдет и тот ей это разъяснит?
Особенно в контексте ее фразы
какой ты наивный"

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.12.11 11:45

Buka*

Пока все тихо,разводился я в загсе,имущественных претензий вроде не высказывала,да ничего существенного и не нажили,так по мелочи всякое))Но она тогда в шоке была,щас отойдет посмотрим.У юриста консультировался,реально может отсудить половину выплаченного по кредиту за 2 года,деньги за машину и квартиру нет.

ГогиВолосатыеНоги
Если сравнивать с другими,реально понимаю что мне офигеть как повезло.Если б не кризис,имел бы я этот геморрой с попытками меня прогнуть,уходами, приходами еще фиг знает сколько.Хорошо,что щас,а не через 10 лет.На душе пока только херово,а так голова вроде работает))

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 29.12.11 13:23

Ничего себе у банков порядки с кредитами этими...

Именно жену ввели поручителем? А под что? У неё зарплата большая али какое имущество наличное имеется?

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Сообщение Buka* » 29.12.11 14:11

Ванек писал(а): Пока все тихо,разводился я в загсе,имущественных претензий вроде не высказывала,да ничего существенного и не нажили,так по мелочи всякое))Но она тогда в шоке была,щас отойдет посмотрим.У юриста консультировался,реально может отсудить половину выплаченного по кредиту за 2 года,деньги за машину и квартиру нет.
Вот про то и говорю.
(далее на ты во избежании путаницы)
Вы же квартиру продали и деньги на погашение кредита пошли? И с машиной также?
Вот она в иске и напишет, что деньги от продажи квартиры и машины потратил на личные нужды, пропил, подарил, а кредит платили СОВМЕСТНО НАЖИТЫМИ деньгами. Так как плюшки, под которые кредит платишь, у тебя остаются, половину выплат по кредиту - ей.
Причем, по закону РФ это так по умолчанию. Тебе придется доказывать, что это не так, а доказательства надо сейчас готовить. Или плюшки выводить.
Очень слабое тут у тебя место. Если догадается, ахтунг будет, так что, максимум усилий сейчас надо на безопасность активов направить.
Я ее не знаю, но шок ее пройдет и неспроста такая тишина. Когда "отойдет" - поздно будет.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 29.12.11 16:25

Helg писал(а):Медичка девственница... кхе... Не верю. Это ж диагноз. Может у нее епарь был хирург, вот и восстановил. Минутное дело.
Helg, опередил.
Когда я в техникуме учился, у нас через дорогу медучилище было. Так помню кто то сказал: "самый бл-ский персонал"))

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.12.11 16:53

mikailrez

"Альфа-Банк Украина",зачем они ее в поручители ввели?Без этого банк отказывался делать рестуктуризацию в прошлом году,пришлось ввести.
Перестраховались наверно.

Buka*
По выплатам по кредиту за время брака могу попасть, это точно,самое хреновое что ничего щас не смогу сделать.Доказать она может в суде это легко.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 29.12.11 17:40

У неё родственников в банке нет?

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.12.11 17:50

mikailrez

Нету,все ее родственники в селе живут.Я смутно надеюсь у нее хватит совести не судиться за выплаты,там сумма ей перепадет не большая где то до 7000 у.е. лять как я об этом не подумал!!!

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Re: сомневаюсь

Сообщение Buka* » 29.12.11 18:02

Ванек писал(а):...потом начались проблемы с бизнесом,пришлось продать квартиру,погасить кредит...
Ванек писал(а):...там сумма ей перепадет не большая где то до 7000 у.е....
Сори за занудство, но где такие квартиры дешевые?

Там можно балансы по магазину править так, чтобы у тебя доходы близкими к нулю были и займы с друзьями задними числами оформлять на выплаты по кредиту. Типа не из семейного бюджета деньги платились, а друзья в период кризиса помогали. Лед тонкий, но чем раньше начать, тем боле шансов.
+ если магазин на юрлице, в котором ты учредитель, там еще подстава может быть в виде раздела той части, на которую стоимость доли ЮЛ выросла. Ща много где такую оценку делают.
Но это уже не этого раздела тема.

Брошенная тетка и совесть - вещи несовместимые.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 29.12.11 18:06

Ванек писал(а):там сумма ей перепадет не большая где то до 7000 у.е. лять как я об этом не подумал!!!
фигасе лягарх, стели соломку, не дай бох потом руками махать. У ва там чё на каждом углу такие суммы валяются, пиши адрес, приедем покажешь, нам не пошкодит :wink:

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.12.11 18:32

Buka*

Квартиры не дешевые, это я посчитал половину выплат по кредиту за 2 года- 53 штуки гривен=6600 у.е.Насчет займов у друзей для оплаты по кредиту мысль хорошая,это выход.спасибо.

седой
Не олигарх))Лопухнулся с соломкой маленько.

Аватара пользователя
Buka*
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.12.11 13:32

Сообщение Buka* » 29.12.11 18:43

Гривны?
Тады ой, местных спроси как у вас там. Я про РФ говорил.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 29.12.11 18:54

Buka*

Нормально все,спасибо за совет.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 29.12.11 19:09

Ванек писал(а):Buka*


седой
Не олигарх))Лопухнулся с соломкой маленько.
та фигня, предупреждён знат вооружен :wink: действуй, успеха

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 29.12.11 19:26

Ванек писал(а):Я смутно надеюсь у нее хватит совести не судиться за выплаты,там сумма ей перепадет не большая где то до 7000 у.е. лять как я об этом не подумал!!!
Да ладно, тут дело такое... Если все взвешивать да анализировать сразу все умели - так это тогда человек вместо головы процессор компьютерный бы имел, с кулером как у Карлсона. А поскольку у тебя процессора пока что нету...

Так не страшно.

В следующий раз будешь умнее.

Не сведущ в законах Украины.

Проконсультируйся с юристами в реальном мире, что да как.

А по даме... Мало ли чё, не сложилось - бывает. Тебе сейчас не по пи...ятинке загоняться надо, а дело делать. Кризис-шмизис, сам видишь. Не до бапцов, дело поднимать надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саша К, Fraktall и 24 гостя