жена ушла. блин почти 10 лет вместе че делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 17:41

дормидонт писал(а):Писать что ушла к другому.Дык как то несолидно чтоль?
С этим вопросом обратись в юр.консультацию форума к Максиму. Он может не заметил твоей темы, так что напиши ему отдельно.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 17:56

2 Rusis:
А вы В Росии живете ?
А как это понять "Послал документы" - по почте что ли ?
И еще блин где взять то Оригинал св-ва о браке (к бж я не хочу обращаться,и это а что копия не проканает ?

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:05

2 Rusis:
А сколько прошло времени с момента подачи заявления до заседания суда.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 27.03.08 18:16

дормидонт писал(а):2 Rusis:
А вы В Росии живете ?
А как это понять "Послал документы" - по почте что ли ?
И еще блин где взять то Оригинал св-ва о браке (к бж я не хочу обращаться,и это а что копия не проканает ?
В ней, в РФ. Законы те же.

Да, я отсылал по почте. т.к. в суде два приемных дня с утра до обеда, разумеется рабочее время, а почта и в субботу работает.
В суде копия однозначно не проканает. Посему либо написать заяву в ЗАГС об утере и получить дубликат, либо в суде, на предварительном заседании обратиться с ходатайством об изъятии у жены оригинала.

С момента отправки заявы до первого заседания ( предварительного) - месяц.
До следующего две недели.
Вобщем 2 февраля штамп на письме о разводе - сегодня решение суда вступило в силу. Но может быть и больше. Жена может попросить срок на примерение. До трех месяцев судья может дать на эту никчемную затею... и все по закону !

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:20

А почему 2 суда ?
а бж каким то образом уведомляют о дате и все такое ?
Я наверное дубликат закажу - ну ее на<мужской_половой_огран>
Дату узнаю- ей позвоню и скажу что припиралась.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:23

Да и скинте пожалуйста этот образец заявы.Заранее спасибо.А где здесь личка ?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 18:25

Дормидонт, неважно сколько будут идти судебные разбирательства, важно, что Вы зафиксируете факт отстутствия брачных (интимных) отношений с Вашей экс-супругой и факт наличия таких отношений с другим мужчиной. Поэтому, если ситуация вдруг будет развиваться не так как Вы романтично представляли, у Вас будет дополнительный козырь при судебном разбирательстве о признании отцовства (свят, свят, свят)

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:30

не понял алекс вы про какое "признанаие отцовства" Ха-ха это 100% мой ребенок.Он Ваабще копия я, как Ксерокс.Все ржут блин.
А развестись надо хотя бы потому что я щас с рогами хожу (хоть и формально) :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 18:30

дормидонт писал(а): ну ее нахер
Дату узнаю- ей позвоню и скажу что припиралась.
Правильно наполовину. Правильно в том что слова "на-икс-ер" и "по-икс-ую" у Вас должны сейчас вспоминаться в голове чаще, чем слова "и эту сцуку я любил", "как она могла", "какое воспитание она даст моему ребенку".
Неправильно, то что собираетесь ей звонить. Я раньше Вам говорил, любая попытка найти причину позвонить - километр кролем, три на велосипеде или полтора на роликах!!! Ее уведомят о дате и времени суда. Это не Ваша забота, это забота секретаря суда.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 18:35

Я говорю не о Вашем ребенке, а о возможном ребенке любви этого сорокалетнего голубка и Вашей, пока еще юридически, жены. Этот ребенок по закону будет ВАШИМ! Хотите платить алименты на чужого ребенка?

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:35

НЕТ АЛЕКС ЗВОНИТЬ Я БУДУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ САНЧАСА -НЕ РАНЬШЕ
ТОЧНЕЕ ДАЖЕ СКОРЕЙ НЕ БУДУ ЗВОНИТЬ А ТАК СКАЖУ.ПОСЛЕ САНЧАСА ВЕДЬ ВСЕ РАВНО РЕБЕНКА ВИДЕТЬ БУДУ ,НУ И ЕЕ ПРИДЕТЬСЯ ВОТ И СКАЖУ (НАДО ВЕДЬ ЧТОБЫ ОНА ПРИШЛА НА ЗАСЕДАНИЕ)

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 18:39

пОСЛЕДНИЙ КОММЕНТ АЛЕКС ЭТО КОНЕЧНО ЖЕСТКО ХА-ХА

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 27.03.08 19:39

Так, дормидонт, спокойнее! Видно, что Вы несколько мммм... в разброде и в шатаниях. И немного неадекватно воспринимаете написанное. Может, не надо в Вашем состоянии злоупотреблять алкоголем? Угадал ведь? :wink:
Теперь по сути.

1. В санчасе все описано. Есть вопрос - перечитайте, там есть ответ.
2. Звонить никому не надо. Говорить тоже ничего никому не надо. Катергорически запрещено!
дормидонт писал(а):ПОСЛЕ САНЧАСА ВЕДЬ ВСЕ РАВНО РЕБЕНКА ВИДЕТЬ БУДУ ,НУ И ЕЕ ПРИДЕТЬСЯ ВОТ И СКАЖУ (НАДО ВЕДЬ ЧТОБЫ ОНА ПРИШЛА НА ЗАСЕДАНИЕ)
3. Перестаньте думать за нее. Вам не пофиг? В том, что Вы постоянно что-то додумываете за нее - Ваша главная ошибка. Она умерла! Точка! А на заседание она прийдет (если захочет) и без Вашего звонка - ей повестка прийдет (я, например, в заявлении в суд указал место ее проживания - адрес ее мамы :lol: Узнала все, не переживайте!).
4. Сейчас Вы как-то легкомысленно настроены по поводу санчаса. Вроде того, что Вы вдруг себе вообразили, что он непременно закончится до заседания суда и Вы тогда уже будете вольны в общении с Вашей "благоверной". Не расслабляйтесь! Санчас - это не регламентные процедуры (типа отбыл 5 минут или 40 дней - и все, готово!). Санчас - это кропотливая работа, и сроки ее окончания никому неизвестны. И уж до первого заседания суда вряд ли он у Вас закончится.

В общем, призываю к холодной голове и более серьзному отношению. :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 19:43

дормидонт писал(а):Дело в том что звонит она не будут ни тридцать ни три раза в день у нее такой характер ,
Вы слишком недооцениваете бабское любопытство.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 19:44

дормидонт писал(а):ну вот идет у меня 1й день санчаса.С утра почему то было так херово что просто пи...ец.Поехал по делам все сделал на автомате,как робот.
Души нет,душа умерла.Ко второй половине дня вроде полегче стало.Но все равно периодически так прихватит что аж понастоящему в груди болит.А так внешне все нормально,улыбаюсь сквозь зубы.Хочется верить что дальше будет только легче и легче.
Сан.час предлагает включение физических нагрузок в такие периоды.
Невозможнсть применения таковых есть отмазка.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 19:47

дормидонт писал(а):2 Трубочист:
Да зазницу я уловил ( особенно про развлечения).
Развестись пока не развелся но решил уже давно что подам сам и первый.
А что так задерживает? :shock:
Магнитные бури? 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 19:51

Rusis писал(а): ибо время сейчас работает объективно на нее.
+1
Автор может попасть на алименты, поскольку если жена заберемениет сейчас и трахарь свалит от возникнувших обстоятельств - она непременно запишет ребёнка на мужа. Вернее это произойдёт автоматически. И сладкое слово "алименты" выростет не меньше чем на 8%...
Выбирать автору... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 19:55

дормидонт писал(а):4. Начнеться война и ничего хорошего
Война в стадии "фашисты под Москвой"... Можно конечно ещё повременить с приказом "ни шагу назад"... это всегда можно...
Главное осознавать последствия... Если цель стать бомжом на паперти, презираемым своими-же детьми (коих в скорости может прибавиться "от того парня") - то никаких действий и чётких планов не нужно делать...

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 27.03.08 20:01

дормидонт писал(а):А почему 2 суда ?
а бж каким то образом уведомляют о дате и все такое ?
Я наверное дубликат закажу - ну ее нахер
Дату узнаю- ей позвоню и скажу что припиралась.
Суд один, но заседание вначале предварительное, там суд узнает позиции сторон. Потом основное. Но может быть и больше если жена попросит срок на примерение.

Дату узнавал по телефону. Повестки в из суда не получал ни я ни БЖ, хотя адреса все были и суд говорит что все высылал.
На предварительное жена не явилась т.к. не получала повестки. Так ее судья сам вызвал, 9 я дал номер мобилы).
Оть так.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 20:02

дормидонт писал(а):Дату узнаю- ей позвоню и скажу что припиралась.
Снова читаем сделанную загодя распечатку сан.часа - "никаких звонков".
Повестка в суд ей прийдёт... и это уже будет не Ваши стенания и умоляния...

Anyta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.03.08 19:01

Сообщение Anyta » 27.03.08 20:05

Оффтоп и переход на личности - предупреждение.
Вас сюда никто не звал. На входе в тему вообще "Только для мужчин" :twisted:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.08 20:07

Если ответчица не явится на заседание суда - неуважение к суду будет трактовано в пользу истца. Може решение сразу и не примут, но балланс сил подпорчен основательно...

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 27.03.08 21:29

2 Mad_Dog:
А что вабще ей ни звонить,с ней не говорить даже когда уже абсолютно похер на нее будет.Прятаться что-ли?Зачем?
Насчет повестки в суд - согласен можно указать адрес ее матери.Так и сделаю.
Насчет "начнеться война" я не то имел ввиду что я хотел бы с ней ну там поддерживать хорошие отншения - ато мало ли вдруг вернеться.
Я уже говорил-разрыв,развод и точка и это стопудово,назад пути здесь нет и быть не может.Сейчас я на самом деле ниче не "лелею"-абсолютно твердое и трезвое решение.
А план четкий разумеется нужен.
По поводу алиментов,что свалит трахарь,ну и ребенок которого вдруг без моего ведома запишут на меня - это все что то из рода фантастики.
И Еще по поводу алиментов - у меня зарплата по бухгалтерии 4000р-т.е. 1000р это все на че она сможет рассчитывать.Она это знает поэтому даже подавать не станет.
Насчет физ. нагрузок уже с завтрашнего дня поеду в бассейн.
2 Трубочист:
Блин да ваще ни капли не пил сегодня,как и вчера.
насчет коммента 4: Просто под вечер у меня почему то какая то легкость появилась.Помоему мне уже даже сегодня на нее абсолютно похер (не шучу)- поэтому может слегка несерьезно.Опасаюсь что завтра прежнее состояние вернеться - ну это уже завтра надо смотреть.А сегодня вот честное слово гдето с 18-00 хорошее настроение, бж вообще не вспоминается практически.Наверное так и будет то в одну сторону штормить то в другую, но мне очень понравилось мое нынешнее состояние.
Кстати а пьяный я был когда тему набирал.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.03.08 22:16

Прятаться не надо, но и общение сократить до минимума. Самому не звонить, ни писать, ни искать встречь и поводов для общения. На телефонные звонки отвечать максимально сжато.("что хотела-извини, занят, позвоню позже." И "забываете" перезвонить)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 27.03.08 22:24

дормидонт писал(а):По поводу алиментов,что свалит трахарь,ну и ребенок которого вдруг без моего ведома запишут на меня - это все что то из рода фантастики.
И Еще по поводу алиментов - у меня зарплата по бухгалтерии 4000р-т.е. 1000р это все на че она сможет рассчитывать.Она это знает поэтому даже подавать не станет.
Странно Вы рассуждаете. От нее "прятаться" месяц Вам впадлу. А от алиментов 18 лет (а там смотришь законодатели и до 21 года поднимут) не впадлу. Вы что всю жизнь на черной зп сидеть собираетесь?

И еще, Дормидонт, прятаться от нее Вам никто не советует. Будьте добры, вчитывайтесь внимательнее. Вам настоятельно рекомендуют ОБОРВАТЬ С НЕЙ ВСЕ КОНТАКТЫ. Это называется информационной блокадой. И это важно. Это одно из стержневых правил поведения на время санчаса. Прислушайтесь к этому совету, пожалуйста. Как бы не хотелось обратного, как бы не казалось, что Вы уже круты и тверды. Какие бы доводы для обратного Вы бы не придумывали. Терпите.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, exciter9, Xitv, Yandex [Bot] и 50 гостей