Надоело хамство и тупость инфантильной БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Надоело хамство и тупость инфантильной БЖ

Сообщение GREG » 04.06.09 14:50

Добрый день.
У меня есть проблема - она в названии темы. Не знаю, как разрулить это, хочется спокойного взаимодействия по вопросам ребенка (ему 4). В свое время я БЖ сказал, что друзьями мы не будем, а единственная общая тема - воспитание сына (ребенок проживает равные периоды времени со мной и с ней). Но она периодически ведет себя как быдло.
Например, в прошлом году я его водил зубы лечить, и она так и не дала медполис его, хотя я просил трижды. Ладно, по блату вылечил сыну зубы. А сегодня звоню ей - пришло время идти обследовать сыну прикус (врачи сказали через полгода), думаю, попрошу полис, а то опят придется окольными путями к врачам. Она говорит, мол, не надо ему прикус исправлять, полис не дам. Я говорю: - не даш? типа насрать тебе на ребенка? Она: - Да пошел ты! Я: - Ты пошла, бл..!
Короче, бесит эта тупость. :twisted: Вывела. Впервые за полгода последние. Соственно, все расходы на сына (одежда, здравоохранениеи т.д.) мои, я и досугом детским его занимаюсь сколько себя помню, к ней не обращаюсь. Только медполис раз в полгода попросил у нее, потому что в стоматполиклинике спрашивают.
Ладно, через 2 минуты перезванивает: - Я полис дам, только ты потом верни.
Ладно, говорю, можешь потом себе на стенку прилепить его.

И вот так всегда. То хамство, то нормально. Но все равно эта прорывающаяся тупость БЖ выводит меня из равновесия.
Теперь вопрос. Я стараюсь всякие общие моменты исключать, и полис сыну я постараюсь сделать (второй), чтобы впредь не было такой ситуации. Но! Ребенок общий, он никогда не слышал, чтобы мы конфликтовали, при сыне все тихо-мирно. Привет - Пока и все. Он нас обоих любит. Со мной всегда неохотно расстается. Мы говорим, что надо на работу то мне, то БЖ. Походу он так и не понял, что мы разошлись, а считает проживание папы и мамы в разных районах города производственной необходимостью.
В общем, что делать, чтобы нормально общаться с БЖ по детским вопросам (если они возникают)? У кого есть опыт - прошу совета. А то я собираюсь в садик начать сына водить, чтобы в детском коллективе был больше (путевка давно добыта), и, походу, она будет опять против. Сейчас сын, когда у нее, сидит с ее матерью, когда у меня - мои родственники помогают. Выходные со мной тоже. У меня своя квартира (прописаны я и сын), БЖ - с родителями живет.
Вот как то так.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 04.06.09 14:56

Почитайте тему Трубочиста там много на эту тему полезного.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... php?t=6645

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 04.06.09 14:57

Сука, что я еще скажу.
А в садик обязательно надо. И давно уже. Привыкать к коллективу нужно, а то в школе ему тяжело будет.
По существу (баба которая :) ) посоветовать не знаю что. Это неадекватные люди, сам в курсе.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.06.09 14:57

Все темы я уже читал. У Трубочиста другая ситуация.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.06.09 15:17

Жена зажралась и тупо вас достает, знает слабое место и бъет целенаправленно.
Ввязываться в ее игру не стоит. Нужно что бы она играла по вашим. Если ее лишить помощи на ребенка, она справиться сама??

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.06.09 15:24

Ну в принципе , я бы не стала нагнетать и воевать. Ума хватает не настраивать ребенка , а редкие посылы друг друга на три буквы можно пережить. тем более , что без свидетелей .

Вы оба какие-то нервные, уж простите . Сделали бы спокойно дубликат этого полиса и все. Выж тоже в это ввязываетесь....

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.06.09 15:27

ДА уж. на будущее. Не знаю, как остальное, а дубликат полиса получить плевое дело. И жену не надо спрашивать.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.06.09 15:35

Скорпи, женой я ее давно не считаю. Играет она по тем правилам, которые я ей предложил (сын проводит равные периоды времени с каждым из родителей и никто никого не финансирует у нас). Один раз после разъезда попросила денег, я сказал - не можешь сына три дня в неделю покормить, не забирай, пусть со мной живет все время. И вопрос больше не поднимался. Т.о. помощь деньгами я ей не оказываю (да и с хера ли?), просто покупаю вещи сыну и откладываю помалу средства на его образование.
Как я понял, после окончания наших отношений ее сперва отец финансировал, а недавно она сказала, что на работу устроилась.

Дубликат я сделаю, раз такая вонь. Дело не в дубликате. Теперь в садик хочу водить - садик рядом с моим домом. Вряд ли она обрадуется. Будет палки в колеса вставлять.

Научите, плиз, как правильно тут цитировать, а то не пойму, как вставить ник цитируемого :shock:

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 04.06.09 15:42

Честно, не вижу проблем здесь. Вам дают заниматься с ребенком, не подают на алименты, не настраивают против Вас ребенка, не увозят его в другой город. Ну вякает иногда, относитесь снисходительно, все-ж баба.
Вообще, еще примеры неадеквата есть?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.06.09 15:44

Она ведь вам не запретит это делать, когда сын у вас живет?
В саду друзья появятся, ребенок станет за ними скучать и проситься туда сам.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.06.09 16:06

Provok + 1

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.06.09 16:10

Бывает неадекват, и со стороны бывшей тещи тоже. Ну щас все реже и реже. Я им дал телефон адвоката.
Основной неадекват был в прошлом году, когда она уехала в другой город "насовсем". Для себя пожить. И мне по телефону сказала, что через полгода ребенка тоже увезет. Тут я, конечно, поверил, что она способна увезти сына в какое-то дерьмо, и на условия его жизни плевать ей. Хотя потом там у нее, видимо, все планы рухнули, и она вернулась.
Я в это время уезжал в месячную командировку, а когда вернулся домой, сына забрал себе (экс теща его без звука отдала) и подал в суд на определение места жительства ребенка в моем доме, и суд тянется уже очень долго.
Потом она вернулась и мы временно договорились о таком вот порядке пропорционального воспитания. Но суд я намерен выиграть, чтобы впредь исключить всякие попытки отжевать моего сына. Против ее отъезда, естественно, ничего не имею.

Проблема: как без стрессов для сына и не дожидаясь окончания бесконечного суда начать водить его в детсад, при том, что БЖ и ее мать против. Почему - не знаю, возможно, бояться проиграть суд, хотя я не раз говорил, что в любом случае никак не буду препятствовать общению сына с ними.
В перспективе - считаю, что сын должен ходить в школу возле нашего дома, а значит постоянно жить со мной. Это опять, видимо, вызовет бурные протесты.

Теща (бывшая) настраивала ребенка против садика. У БЖ вообще позиция такая, ей нафик ничего не надо, по-моему.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.06.09 16:51

Бедный ребенок...Оформляйте опекунство. А так вам по любому прийдется считаться с БЖ.
Вы еще не знаете, что такое детский сад. 1 неделю ходит - 2 на больничном.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 04.06.09 21:54

В свое время я БЖ сказал, что друзьями мы не будем, а единственная общая тема - воспитание сына (ребенок проживает равные периоды времени со мной и с ней). Но она периодически ведет себя как быдло.

GREG, в этом кроеться причина конфронтации,
БЖ по бабски мелко мстит.
вы, как видно, вполне жесткий человек,
то можете попробовать смягчить отношения, не боясь что вам сядут на шею. Попробуйте "подружиться" с БЖ и тещей,
перед тем, что бы что-то сделать, демонстративно советуйтесь с ними,
может им это заимпонирует.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.06.09 22:54

Удачи Вам , автор!

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.06.09 07:13

Скорпи, я не понял насчет опекунства? Как это? - я же и так отец. Иск у меня об определении места жительства ребенка. Родительских прав никто никого не лишает, асоциальным поведением никто не страдает.

Mandarin, я пытался нормально по человечески общаться, хотя это с трудом дается. Были примеры, но с той стороны сразу думают, что я "прогибаюсь" и начинают наглеть. Например, оставил ей витамины для сына. Но нормально ли это, присылать мне тем же вечером смс с текстом - "привези нам утром морковь и картошки", учитывая, что идет ее период с сыном, и дома у них четверо взрослых трудоспособных членов семьи, магазин на первом этаже, а мне, значит, ехать через город и забить на работу. Причем, когда я спрашиваю, ты че, решила, что я мальчик на побегушках? - Такое удивленное молчание, будто она искренне не понимает, что не так. Выходит, я в браке избаловал ее, так что она обнаглела. Теперь поздно исправлять.
И наоборот, если я на к-нибудь реплику отвечаю в агрессивном ключе (а я не люблю такие формы общения), она может замолчать или сделает как надо. А от тещи меня вообще воротит, уж с такой сукоединой точно говорить нет смысла.
В общем, я не знаю. Даже мои родственники советуют обсудить насчет сына все с БЖ и по-хорошему договориться, как жить дальше, но я же знаю, что мой звонок с предложением поговорить будет воспринят как прогиб. Однажды я хотел с ней договориться насчет детского кружка, так она гордо сказала, что будет разговаривать только в присутствии адвоката :shock: Адвокатесса ее предлагает примерение: "У вас же, говорит, только по ребенку спор!" Я говорю, - И с чем это я должен примириться, что через год у нее снова появиться идея уехать с ребенком в другой федеральный округ?
Удивление такое опять в ответ. Мол, как так - почему ему не наплевать?

Улисс, спасибо за пожелание.

Аватара пользователя
Arafat
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29.01.09 12:27
Откуда: Нск

Сообщение Arafat » 05.06.09 09:17

Автор, а не проистекает ли её неадекват из-за понимания совершённой ошибки?
Может она так, по бабски Вас вернуть пытается?

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 05.06.09 09:51

привези нам утром морковь и картошки
знакомая ситуация. Быдлобабам всегда кажется что им чего-то недодают, они просто ожидают что кто-то очертит им границы дозволенного, ибо сами себя ограничить не в состоянии. Я в схожей ситуации ответил просто "Отнеси мой х.. поссать". Даже не обиделась :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 10:00

оооо, автор, это чисто мой случай :lol:
такая же фигня.
как вы спрашиваете? а вот точно так как сейчас - её башку вы не вылечите.
пройёдт время и будет проще.
удачи вам

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.06.09 10:13

Arafat, я не думаю, никогда и разговора такого не было. Никто не пытается ничего вернуть. Она предала семью, когда за мой счет жила и получала образование в другом городе. О ребенке по месяцу не интересовалась, как он со мной живет. Потом пропалилась на переписке в интернете. Была измена с ее стороны. Потом было всего два скандала. Один раз когда я теще за ее хамство указал на дверь, другой раз с БЖ выяснили отношения. После чего с листом бумаги все поделили, она по моей просьбе выписалась и забрала свою половину имущества. Жилье мое, совместно нажитым не является так что и не делили. Целенаправленно уезжала устраивать свою новую жизнь там, с кем то или сама - я не интересовался. Три месяца не видел ее, не общались вообще никак. Потом только здоровались, когда сына передавали друг другу.
Откровенно говоря, я думал, что она обратно может и не вернется, и проблем с разделением родительских прав вообще не будет. Теперь эти ее фальшивые потуги быть хорошей мамой - смешно и грустно наблюдать. Сыну я про нее плохого никогда не говорил, на вопросы отвечал в том духе, что мама поехала учиться/работать, или просто - не знаю. Кстати, он в целом - тьфу-тьфу-тьфу - жизнерадостный и мне кажется, раздельное воспитание ему больше нравится, чем когда с ним БЖ сидела. Однако, мне все равно, наверное, предстоит война, потому что дальше будет школа, и тут уже раздельно никак. Или-или. Объективно я могу ему лучшее качество жизни обеспечить.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.06.09 10:32

Мне тяжело в том плане, что в отличие от БЖ я вырос в полной семье, и у нас в роду разводов не было до сих пор. И вот, получилось так, что я своему сыну не смог дать полной семьи, как хотел.
Получается, я любил недостойную женщину, а сын расплачивается своим детством. БЖ, вероятно, не считает это проблемой, ей не привыкать, а сын - сейчас он за мной как хвостик ходит: папа, я утром встану, ты не уйдешь на работу?
Не знаю, как буду ему объяснять потом все это.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 10:34

объясняйте уже сейчас.
простым доступным языком.
он всё поймёт.
конечно для него это тяжело, но так честней - и для него и для вас

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.06.09 10:51

Спасибо, Дружище, Ralf :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.06.09 11:51

Автор, все у вас получиться. "Гните" свою линию. А к ее вредительству относитесь, как к неизбежному. Она вам мстит за вашу свободу и силу. У нее так никогда не получится. Это бабья зависть.

Аватара пользователя
Arafat
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29.01.09 12:27
Откуда: Нск

Сообщение Arafat » 05.06.09 12:28

Завидует, злится, жалеет себя несчастную...
Главное чтоб на ребёнке как можно меньше отражалось.
Сам в похожей ситуации, но моя БЖ более адекватна..
Хотя скорей всего это пока.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 31 гость