Всё-таки ушёл...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.07.08 12:25

1. Полегче с алкоголем. Лучше устроить себе сухую недельку.
2. Очень прошу без абстракций попытаться мне рассказать: что хочется сделать, куда пойти, кого встретить. Короче чего НЕ хочется - ясно. А чего ХОЧЕТСЯ - никуя не ясно.

ЗЫЖ Нагуглите себе Автор: Веллер Произведение: Приключения майора Звягина.
Там описана точно такая ситуация и подробная пошаговая методология корректировки до потребной ситуации...
если Вам и это не в лом.
Как можно скорее прошу ответить о предпринимаемых шагах, ато возникает впечатление, что Вы нас уже покинули и тема не нуждается в развитии с рекомендациями.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.07.08 14:04

Главная Ваша ошибка, что Вы за короткий период (5 лет) перешли к самым кардинальным мерам - уходу и расставанию. И это уже далеко не в первый раз. Теперь любые скандалы и ссоры скорее всего будут заканчиваться таким образом - вы уже оба к этому привыкли.
пока еще это влияет на супругу, но осталось недолго.
Ваши же слова: "Такие истерики и резкие дёрганья не делают чести сильному мужчине."

Но почему Вы это делаете? подумайте над этим.
может, действительно, вы разные люди и на жизнь смотрите по разному, может, Вам не хватает уважения супруги или принятия Вас главой семьи, не чувствуете себя мужчиной, может Вы просто банально устали,т.к. двое детей малышек с маленькой разницей в возрасте, а может Вам очень нравится мириться после этого. Ваш мозг Вам подыгрывает - находит очередную причину, почему Вам надо уйти, будь то хламидии или не тот запах. Что-то Вы должны выигрывать от такого состояния войны, какое-то удовольствие..
Думайте.

И мой Вам совет: не бросайте свою тему, иначе Вы все равно придете через год с очередным уходом.

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 18.07.08 17:45

Спасибо всем, кто дал конструктивные советы.
Ситуация нормализовалась, но к сожалению, я понимаю, что ничего не изменилось. Просто сожгли нервы зря.
Веллера я читал, попробую как-нибудь перечитать ещё.

Чем дальше обо всём этом думаю, тем сильнее понимаю, что ситуацию не сломать. Возможно изменить какие-либо детали, но вот в целом.

Я - периодически всем недоволен, она - просто не понимает что мне надо.

Впрочем, дети подрастут, и станет легче.
Если к тому моменту вообще захочется конечно заняться нашими отношениями и всё не выгорит совсем.

Я буду выполнять свои функции, зарабатывать деньги, решать проблемы, помогать с делами, заниматься дочками, трахать жену.
И пусть никто не лезет ко мне.
Я соответствую роли мужа.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 18.07.08 17:58

Я - периодически всем недоволен, она - просто не понимает что мне надо.
Попробуй понять себя и объяснить жене. 8)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 19.07.08 00:06

Dserg писал(а):Ситуация нормализовалась, но к сожалению, я понимаю, что ничего не изменилось. Просто сожгли нервы зря.
Веллера я читал, попробую как-нибудь перечитать ещё.
когда-то давным давно, когда была молодой и появился первый ребенок, попалась на глаза психологическая книжка, где женщина давала какие-то советы женам, сейчас найти не могу - куда-то все делись хорошие..

помню одно - как же меня тогда взбесило, что именно молодому папе надо давать время отдыха от семьи и ребенка (Пенелопа - ау :-), а не маме.. :lol:

Попробуйте дать прочитать эти две статьи своей супруге, почему-то мне кажется, что какая-то часть Вашего недовольства будет там описана. :wink:
Качества истинной жены
http://www.3om.ru/content/view/30/34/

Путеводитель хорошей жены
http://art.thelib.ru/children/psycholog ... zheni.html

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 20.07.08 20:09

Dserg писал(а): Я буду выполнять свои функции, зарабатывать деньги, решать проблемы, помогать с делами, заниматься дочками, трахать жену.
И пусть никто не лезет ко мне.
Я соответствую роли мужа.
Правильно. Оптимальный для вас вариант-сохраить семью и детей. Терпите. Жене не изменяйте, а то будет раздвоение личности и как следствие депрессия.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 21.07.08 02:13

Dserg, а что вы имеете в виду, когда говорите, что недовольны жизнью с женой, а она не понимает? И как должно быть?

Только конкретно, скажите:
"когда жена меня понимает, она... " делает что? или говорит - что?
нарисуйте желаемое вам КОНКРЕТНОЕ поведение жены.

В каких конкретно ситуациях вы чувствуете сильное раздражение?

В общем, жду ответа: "сколько точно в граммах?" :)

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 22.07.08 01:41

Да что тут выяснятьи уточнять...нету химии...нету.
Проблевалась уже на словах "буду выполнять функции мужа. трахать жену и т.д."
Уйдите уже и не мучайте никого :x

Меньше указаний, больше рекомендаций. Не Вы его сюда звали, не Вам и гнать. В противном случае воспользуйтесь своим советом.
:?

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 22.07.08 04:06

Нет, я хочу дождаться описания симптомов.
Химия, понимаешь... 9 класс, вторая четверть.
Лирика это, а не химия.
Мужчины, говорят, славятся аналитическим умом. Хочу анализ посмотреть!

Хотеть не вредно - предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 22.07.08 10:21

Гаянэ писал(а): Мужчины, говорят, славятся аналитическим умом.
Ещё говорят, в Америке негров линчуют... :roll:

Оффтоп - предупреждение.

скунсенок северный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.07.08 17:27

Сообщение скунсенок северный » 22.07.08 16:40

"""""Я буду выполнять свои функции, зарабатывать деньги, решать проблемы, помогать с делами, заниматься дочками, трахать жену.
И пусть никто не лезет ко мне.
Я соответствую роли мужа."""""

интересно посмотреть на женщину, которой нужен такой муж!
ну разве что, она абсолютно никчемная. никем не востребована и ей некуда деваться...от безыходности она согласна на это.

неужели эта женщина реально счастлива в ваших отношениях? ей комфортно,радостно? у нее с вами каждый день как малюсенький праздник?и есть ли радость вообще в повседневной вашей жизни? сомневаюсь...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 22.07.08 17:57

заглохни скунсенок 8)
Жену никто не выслушивал, может она любит-обожает, и если муж уйдет наложит на себя руки, оставит детей сиротами.

Праздник не праздник - а эти дети это серьезно

скунсенок северный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.07.08 17:27

Сообщение скунсенок северный » 22.07.08 18:54

да никуда проблема по сути и не делась :D

временно смирился и решил, что будет тянуть свой крест. завтра будут магнитные бури и решит, что больше не может))

так и будет болтаться туда -сюда.
и при том отношении,котрое уже есть, адекватная женщина вряд ли может быть счастлива))

Оффтоп - предупреждение.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 22.07.08 19:16

скунсенок, идеализм, как и молодость, быстро проходит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.07.08 21:16

Dserg писал(а):Глупо, наверное.
Обоим под 30 лет, вместе 5 лет, двое детей, а ругаемся как малыши.
точнее, я ругаюсь, а она терпит.
Не по мужски это, знаю :(
Ну если сам это понимаешь, то есть хорошие тенденции!

lemur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.09.08 15:03

Сообщение lemur » 02.09.08 15:13

у автора такой холод в словах в отношении жены, похоже, что она для него не значит ни че го... чужой человек на которого наплевать.

Автор, мой вам совет - не портите жизнь ей, уходите, боль пройдет, зато вместо вымученной совместной жизни и у вас и у ее появиться шанс все наладить и найти своего человека. А для детей все таки лучше жить в семье, где хороший климат, хоть и не полной, чем с мамой и папой, которые друг друга ненавидят...

Очень страшно, чтоб кто-то так ко мне относился, зачем так жить? Идите к психологу, но зачем этот воз тянуть в никуда.

pain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.06.08 20:52

Сообщение pain » 04.09.08 01:31

мля... не дочитала, остановилась на 2 странице - думаю, дальше всё одно и то же. Если ты дествительно ХОЧЕШЬ своих детей и НЕ хочешь свою жену - УХОДИ, УБЕГАЙ!!!! не стоит жить с ненавистнм тебе человеком... дети от этого только выиграют... на хрена им нужен папа-неврастеник, который не хочет идти домой и ненавидит все, что связано с этим домом??? лучше общаться с ними 1 раз в нделю, но ПОЛНОЦЕННО! и кстати, юридически ты можешь с ними общаться и чаще... одно маленькое "но"- если захочешь...

pain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.06.08 20:52

Сообщение pain » 04.09.08 01:41

lemur, респект Вам.. абсолютно правильно- автор, если вы уйдёте, Вы дадите шанс своей жене найти человека, который действительно её будет любить, хотеть и т.д.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.09.08 13:15

Автор: Темку закрывать?

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 12.09.08 19:02

закрывайте

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Kollega_1, Nightrain, Solemn, TimeTaxi и 31 гость