Девушки из провинции. Кто они?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 21:54

Вы, кстати, с русскими сейчас общаетесь - я имею в виду. с теми, кто "за бугром"?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 21:54

Какое противоречие? И там и там у мужиков денег больше, чем в провинции, поэтому и едут.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 21:57

Вы, кстати, с русскими сейчас общаетесь - я имею в виду. с теми, кто "за бугром"?
Естественно. Так что я не на пустом месте тут рассуждаю.
Это оффтоп, мы все же больше про столицу.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 22:01

Ну, И.В., вы говорите, что для женщины правильно "где родился, там и пригодился". Все попытки уехать в столицу/за бугор - от лукавого и есть реализация низменного начала (использовать женские уловки, дабы пробиться в жизни). Цифирки можно? Какой процент уезжающих так поступает?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 22:22

Из своего университетского опыта я сделал следующие выводы.
Есть четыре категории наших девушек, которые учатся в университете:

Категория первая, немногочисленная. Те, у кого сюда (или в любую другую заграницу) переехала вся семья. Уже имеют гражданство/грин-карту, поэтому цепляться всеми силами нет нужды. Самая нормальная категория для всякого-разного общения, но и самая редкая.

Категория вторая, тоже немногочисленная. Приехали с мужем-бойфрендом. Тут варианты - либо мыкаются с любимым "по гарнизонам", либо срываются в поисках счастья. Для тесного общения малопригодны, ибо в обоих случаях ты им не нужен.

Категория третья, немного больше двух предыдущих. Ученые дамы, двигающие науку или то, что называют наукой. Обычно страшны, как смертный грех и имеют проблемы с психикой от тяжелого перечита.

Категория четвертая, самая многочисленная, процентов 80-90. Жизненная установка - цепляться руками и ногами, кровь из носу, но женить на себе аборигена. Полная аналогия с обсуждаемыми провинциалками в Москве.

Если брать всех одиноких девушек в целом, приезжающих всеми правдами и неправдами на ПМЖ, то процентное соотношение примерно то же, минус ученые дамы. :lol:

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 22:43

Интересно. НО не совсем согласуется с моим опытом. Я пока в университеты не ходила, но категория 1 среди моих знакомых - самая многочисленная. Категория 2 - самая малочисленная. Категория 3 отсутствует полностью. Категория 4 существует, но я с ними не общалась - рассказывали. :) Есть категория 5 - приехали сами, ни за кого цепляются, замуж не стремятся. ДОвольно интересные девочки есть.
В МОскве расклад будет другим - туда приехать гораздо легче. :)
И устроиться тоже: тот же язык, легче найти работу. Там категория 5 будет самой многочисленной.
Но на вопрос вы так и не ответили.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 22:50

Категория пятая, Джулия, самая невнятная. Кто такие, чего приехали-то, одни, без семьи?

На ПМЖ приехали? Одинокие? Беженцы, что ли?

Работать, деньги зарабатывать? Тут и мужики наши, настоящие специалисты, не больно-то нужны, а уж девушки и подавно.

Короче, это какая-то муть. Четвертая категория.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 22:50

На какой?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 22:58

Это я про вопрос.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 22:58

Относительно, что плохо уезжать оттуда, где родился.

И.В., насчет специалистов вы не правы - если специалист хороший, ему всегда отдадут предпочтение перед индусами и иже с ними.

Не все приезжают с родителями. Кто-то - учиться. Кто-то - деньги зарабатывать (не будете же вы спорить, что "за бугром" можно заработать больше, чем в России). Кто-то - мир посмотреть и себя показать. Знаю как минимум нескольких девочек, у которых нет здесь семьи: учатся, работают, есть бойфренд, но замуж не собираются.

У вас сложилось очень четкое мнение о русских женщинах, которые живут "за бугром". Неужели нормальные люди не попадались? В Москве то же самое...есть те же 5 категорий. ТОлько пятая более многочисленна.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.12.06 23:08

Уважаемая Julia, приведённая Вами пятая категория не выходит за рамки статистической погрешности. IMHO, это Вам житель любого крупного города в России скажет, куда стремятся провинциалы. Зато очень часто представительницы четвёртой категории представляют себя постороннему взгляду как пятой. И при ближайшем рассмотрении становится ясно, что их мотивы и методы весьма сильно отличаются от декларируемых.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 09.12.06 23:09

Alexander44 писал(а):Позапрошлой ночью у меня состоялся разговор с девушкой, которая собирается переехать в Москву. Я её спрашивал, почему именно она туда рвётся. В качестве доводов за наш городок приводил относительно не плохое её место работы, опять таки не плохую зряплату и наличие своего жилья. Ответить она не смогла. "Хочу" и всё тут... :roll:
А вы ей красочно распишите, какой у нас дурдом творится. Какая сумасшедшая конкурентная борьба за всё(!) (и за рабочие места). Распишите перспективу попасть на мужика (он будет прикыдываться *удаком и божьей овечкой, чтобы наказывать таких дам - есть примеры),
и что потом с ней может быть. Короче, побольше правдивых страшилок!!!
Мож, одумается. Выучит яхык и свалит в Европу? Или найдет рабуту и мужа, не уезжая никуда (родной городок, всё же:.)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.12.06 23:11

p.s. Мимикрия, уважаемая Julia...

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:16

Там не было знака вопроса.
Где кому жить - каждый решает для себя сам. Понятия "хорошо" или "плохо" неприменимы. Я не ура-патриот, который сидя в офисе красного дерева клеймит продажные мозги, утекающие на запад, даже не поинтересовавшись, сколько получает сейчас младший научный сотрудник.

Мы о другом.

Мы о том, что движет молодой одинокой девушкой, уезжающей за границу на ПМЖ. Ответ один - деньги, так же, как и мужчинами. Вопрос в том, как они те и другие пытаются их зарабатывать.

Насчет специалистов - это девушка двадцати годов от роду специалист? В какой области?:)
Другое дело, что славянская девушка предпочтительней индуса. Но тут уже неважно, какой она специалист.

Про учиться разобрались.

Про ваших знакомых - у них есть возможность оставаться на территории США длительное время. Вот они и не торопятся, может, че лучше подвернется. Опять же, в женщине, сосредоточенной на карьере - мало хорошего.

Попадались нормальные, но из первой и второй категории.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:17

Зато очень часто представительницы четвёртой категории представляют себя постороннему взгляду как пятой. И при ближайшем рассмотрении становится ясно, что их мотивы и методы весьма сильно отличаются от декларируемых.
Абсолютно верно.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 23:36

Плохо смотрите, наверное. К сожалению, во многих людях, стоит им попасть "за бугор" - выплывает столько г..., что становится страшно. Но вы с таким упорством отрицаете наличие хорошего - что становится не менее страшно.
Если вы вдруг решите жениться - вы будете искать жену среди первых двух категорий или в России? Кто гарантирует, что ваша избранница не окажется четвертой категорией?

Ей богу, как об осетрине второй свежести говорим.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:44

Гарантии, Юлия, дает Сбербанк.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 23:47

Не дает.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:48

Вот видите, Сбербанк - и тот не дает.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:49

К сожалению, во многих людях, стоит им попасть "за бугор" - выплывает столько г..., что становится страшно.

Это да.
Но вы с таким упорством отрицаете наличие хорошего - что становится не менее страшно.
Почему? Я же перечислил хороших.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 23:52

Вы перечислили тех, кто хорош по определению - кому не приходится царапаться и пробиваться.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:53

Так бытие определяет сознание, и наоборот.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 09.12.06 23:56

Хм. Т.е. вы утверждаете, что если "хороших девочек" поставить в сложные обстоятельства, то от их "хорошести" следа не останется?
Я почему то считала, что хороший человек - тот, кто прошел через определенные испытания и сложности и все равно остался достойным человеком.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 09.12.06 23:57

Я не философ. Я ничего не утверждаю.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 10.12.06 00:00

Слово не нравится?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей