Сколько мужчин должно быть в жизни женщины?

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 11.09.10 14:45

Алёсик писал(а):Экстремизм ЗМ-а (и большинства форумчан) - ответная реакция на женский разврат, который принял в наше время крайние формы. Делать-то что-то нужно.
Полностью согласна.
Да, говорить, что, раз у женщины не сложилось навсегда с первым мужчиной, значит, она все, б/у, и на ее женской судьбе стоит крест - это перегиб.
Но. В современном мире гораздо, гораздо сильнее перегиб в обратную сторону - мол, "никто никому ничего не должен, нормального мужчину не волнует интимное прошлое женщины" и т.п. Стремиться к одним отношениям на всю жизнь даже считается то ли смешным, то ли стыдным. Поэтому то, что кто-то выражает такую позицию, как Злобный мешок, и обществу в целом, и отдельным женщинам может пойти скорее на пользу.
Читала одну сетевую дискуссию. Кто-то писал, что надо воспитывать девочек так, чтобы они стремились к одним отношениям на всю жизнь. Ему возразили: а если у вашей дочери с первым мужчиной не сложится? Не боитесь, что она что-нибудь с собой сделает? На это ответили: говорить девочке, что это не конец света, что все имеют право на ошибку, надо уже после того как такое случилось, что с первым не сложилось, но ни в коем разе не до! Чтобы было понимание, что это не конец света и еще не повод ставить на себе крест, но это именно ошибка, это плохо. По-моему, тут определенно есть здравое зерно. :)

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 11.09.10 16:49

Простите, но вы приводите аргументы взаимоисключающие - "надо так, но если не получилось, то ничего страшного". И что из этого выйдет?

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 11.09.10 16:53

от 15 до 35.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 11.09.10 17:02

Если вы уж решили флудить, то вы пишите что вы имеете в виду, килограмм, джоулей, лошадиных сил?

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 11.09.10 17:05

Шутк.
И что значит - "должно"?

Больше ноля. (с)

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 11.09.10 17:12

Ищите и женитесь. Бог в помощь. :lol: :lol:

Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 11.09.10 20:33

Злобный мешок писал(а):Простите, но вы приводите аргументы взаимоисключающие - "надо так, но если не получилось, то ничего страшного". И что из этого выйдет?
Почему "ничего страшного"? Таки нет, страшное есть... С моей точки зрения - нехорошо, но не смертельно. Не смертельно, но нехорошо. Как нехорошо, допустим, завалиться на вступительных экзаменах. Порядочный человек не будет думать: "А, ерунда, не поступлю с первого раза - ничего страшного, можно и со второго, и с третьего!" Это же время собственной жизни, деньги родителей, потраченные на подготовительные курсы... Конечно, нужно стремиться расходовать минимум - а значит, адекватно оценивать свои способности при выборе учебного заведения, тщательно готовиться... Но если человек еще и здравомыслящий, он не будет в случае непоступления посыпать голову пеплом и прыгать с шестнадцатого этажа, а проанализирует ситуацию, подумает, что сделал неправильно (переоценил себя или оценил не в ту сторону, халтурно готовился или был невнимателен на самом экзамене?..), и постарается поступить со второго раза. С отношениями, думаю, так же. Или почти так же. :)
А проблема в том, что далеко не всем женщинам свойственно умение анализировать ситуацию, думать, что они сделали неправильно, и приходить к верным выводам. Многим свойственно, наоборот, всегда себя оправдывать - и в результате снова и снова повторять свои ошибки. :( Есть мнение, что женщинам важно, очень важно, слишком важно, что бы ни случалось, считать себя хорошими, и поэтому любой отрицательный опыт им скорее во вред, нежели на пользу. :(

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 11.09.10 21:08

С моей точки зрения - нехорошо, но не смертельно.
С моей ( мужской, что гораздо важнее ) - смертельно.
Как там будет женщина жить, какие она уроки извлечет - мне не важно. Дело сделано. Мне такие "ошибочные" леди не были нужны.

Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 11.09.10 23:57

Злобный мешок писал(а):Как там будет женщина жить, какие она уроки извлечет - мне не важно. Дело сделано. Мне такие "ошибочные" леди не были нужны.
А мужчину, в принципе, и не должно волновать, как там будет жить абсолютно чужая ему женщина (не жена, не подруга, не возлюбленная) или, тем паче, гипотетическая. :) С его стороны хотеть в жены только невинную девушку, я тоже считаю, нормально и правильно. Другое дело, что, уже встретив конкретную женщину, он может оказаться готовым принять то, что конкретно у нее до него кто-то был (если был), - например, у нее есть достоинства, перекрывающие отсутствие невинности (на всякий случай: нет, не имею в виду женщину, менявшую мужчин как перчатки, - это сильно вряд ли можно хоть чем-то перекрыть). На уровне принципов, имхо, нормально и правильно со стороны мужчин - хотеть в жены только невинную девушку, со стороны женщин - хотеть замуж только за первого и единственного. Как жить, когда уже случилось, что конкретные действия и поступки с принципами разошлись или расходятся, - это из другой оперы немного. :) И потом (звучит глупо, но факт), лично вы - это же не все мужчины. ;) Если вы, насколько я поняла, уже встретили свою женщину и она была невинной девушкой, тут за вас можно только порадоваться. :)
В общем, это несколько разные стороны вопроса (хотя вопроса примерно одного и того же) - чем мужчинам руководствоваться в выборе невесты (и чем руководствовались лично вы) и в каком духе пытаться воспитывать девочек, чтобы из них получались хорошие жены и матери. Фишка в том, что мужчины склонны мыслить общими закономерностями (например, думать, кого бы они хотели в жены абстрактно, теоретически), а женщины - частными исключениями (например, думать, мог бы лично ее захотеть в жены такой-то, как лично ей жить, если вдруг что, и т.п.). Общая установка, по-моему, должна быть на женитьбу на невинной девушке, на отношения раз и навсегда, это да.

Прошу прощения за многобуквие.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.09.10 00:06

Другое дело, что, уже встретив конкретную женщину, он может оказаться готовым принять то, что конкретно у нее до него кто-то был (если был), - например, у нее есть достоинства, перекрывающие отсутствие невинности
И это было толчком камня с горы. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Никогда. Ни за что. Иначе последствия будут ( уже есть ) катастрофические.

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 12.09.10 01:45

Злобный мешок, +1 Это уже ненормально, из-за чего имеем то, что сейчас имеем.. Считая это одним из вариантов. Которого на самом деле и быть не должно :?

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 12.09.10 02:01

Однозначно - количество лядей в стране превышает все разумные пределы. Целенаправлено Б/У в качестве жены и матери детей даже не рассматривал. Та-а-акого о себе наслушался :D

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.09.10 02:01

Сперва один сделал исключение, потом другой, потом оно стало правилом. Правом на ошибку. В результате, если заикнёшся о том, что хочешь девушку, то на тебя смотрят как на извращенца.

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 12.09.10 02:06

Мерген, потому что так и есть. :lol:
Но вы продолжайте хотеть. Хотят же девки из Алушты жениха-олигарха, так и вы... хотите дальше. :lol:

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.09.10 02:27

Господа, слышать шипение в спину удовольствие не самое большое , НО, вы задумайтесь - а кто шипит то? Поюзаные потаскухи, или те , кто сломался под обстоятельствами и поднял с пола брошеный огрызок.
Я другое скажу - прожить жизнь и каждый день осознавать, что твою жену уже кто то имел , причем с её на то согласия - этого не пожелаешь и врагу.
Дело ваше - решайте. Хотите сохранить рассудок в порядке - не отчаивайтесь и ищите.

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 12.09.10 11:40

А что ж у вас рассудок-то такой слабенький?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.09.10 11:45

И уж тем более не стоит вестись на провокации, администрация обратит внимание на флудящую особу.

Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 12.09.10 12:29

Злобный мешок писал(а):И это было толчком камня с горы.
Каким образом? Если вас не затруднит, не могли бы развить тему? Я серьезно, без ерничания. Просто, по-моему, само по себе это толчком камня с горы не было. В старину (в конце 18-19 веках, по крайней мере) таки были случаи, когда выходили замуж не девственницами, но это были отдельные случаи и воспринимались они именно так, а в большинстве своем девушки стремились выходить и выходили замуж девственницами. К тому, что общество имеет на данный момент, (в частности, описанному в стартовом посте) привели многие другие факторы, в том числе и политические, явно более глубокие и серьезные, чем "сперва один сделал исключение, потом другой", нет?

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.09.10 12:48

К тому, что общество имеет на данный момент, (в частности, описанному в стартовом посте) привели многие другие факторы, в том числе и политические, явно более глубокие и серьезные, чем "сперва один сделал исключение, потом другой", нет?
Нет. Знаете почему? Потому что на данное время для юной девушки авторитетом являются не политические лидеры, не родители, не учителя. А кто? Вот вы девушка, вот и ответьте мне на простой вопрос - как поведет себя юное созданье, которому все "авторитетные" подруги говорят - " Да ерунда это все - вон у меня подруга Фроська, у неё первый в 13 лет был, всего 48 мужиков, и ничё, щас замужем за ( банкиром, бандитом, депутатом, делегатом , нужное подчеркнуть )". Вот и поясните мне и нам - зачем нужна девушка , живущая чужим умом, или того хуже - своим, но не готовым к принятию важных решений?
Теперь о камне с горы - живет парнишка, один-одинешенек, не нужен он никому, а тут бах - наша Фроська,которую поимели все и никому то она тоже не нужна. Вот и встретились два одиночества и смеются над ними все кому не лень. Но идут года, паренек вырос, выучился , научился уходить из под насмешек и выводить свою горемычную Фроську, и сформулировал это так - " Прошлое неважно".
А так как парнишек таких дюже много, да и девок красивых да честных на всех не хватат, то зацепились за этот спасательный круг все горемыки, обоих полов и чем дальше, тем больше....
Примерно так.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 12.09.10 14:12

К Мешку добавлю. Они не только за этот круг схватились, но и гнобят всех тех, кто не хватается. Быть чистой и порядочной девушкой стало чуть ли не зазорно, а того, кто обьявляет о желании на такой женится, обвиняют в жёноненавистничестве, импотенции, зовут извращенцем и всячески везде высмеивают. (Заметили Шмину? Это у Мешка то слабый рассудок?)

И не надо ля ля про один единственный раз. Каждый, кто не первый, тот у нас второй! Помните? Парни ведь тоже не на луне живут, считать умеют. Как это получается, что мужики гуляют в разы чаще и больше, чем бабы? :D

Шмина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06.09.10 14:05

Сообщение Шмина » 12.09.10 15:18

Все просто, Мерген. Статистика. Женщин больше, чем мужчин. Бугагашеньки. (с)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 12.09.10 15:32

:lol: в разы?

Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 12.09.10 23:55

Злобный мешок писал(а):Вот вы девушка, вот и ответьте мне на простой вопрос - как поведет себя юное созданье, которому все "авторитетные" подруги говорят - " Да ерунда это все - вон у меня подруга Фроська, у неё первый в 13 лет был, всего 48 мужиков, и ничё, щас замужем за ( банкиром, бандитом, депутатом, делегатом , нужное подчеркнуть )".
За любое и каждое юное созданье не скажу, но лично я в подростковом возрасте была домашней девочкой: ни с кем не встречалась, родители были главным авторитетом, именно подруг с подобными взглядами не было, хотя просто одноклассницы, соседки и т.д., естественно, были. Когда меня начали доставать, почему ни с кем не встречаюсь и не пытаюсь - вообще не играю в эти игры, так и изложила (не дословно, конечно): мол, сейчас, в подростковом возрасте, у нас всех еще слишком мало ума, чтобы создать такие отношения, которые можно будет пронести через всю жизнь (т.е. которые приведут к браку), это очевидно, а создавать отношения, заведомо обреченные на разрыв, не вижу смысла. И вот что мне ответили: мол, если ты сейчас не будешь ни с кем встречаться, ты можешь остаться старой девой, потому что к твоему брачному возрасту мужчины не захотят на тебе жениться, так как у тебя не будет опыта. (Sic!) Я, признаться, озадачилась, пересказала дома этот диалог маме, и она сказала, что папа у нее первый и единственный мужчина, то есть, подумала я, ей отсутствие опыта выйти замуж не помешало, и успокоилась на сей счет. Да, признаться, тогда подумала об отсутствии опыта как о чем-то скорее плохом - "не помешало", ха. Потом, разумеется, все, что надо, дошло.

Про остальное - вашу точку зрения поняла, спасибо. Отвечу чуть позже.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 13.09.10 00:11

Хорошо. Я подожду.

Элина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.10 23:29

Сообщение Элина » 13.09.10 12:32

В вашем рассуждении и получается, что камень с горы - не конкретная Фроська, не конкретный паренек и не их конкретные отношения. А то, что и паренек, и Фроська, уже поступив, как поступили, стали пытаться переписывать мораль и нравственность под себя - убеждать себя и других, что именно так поступать правильно. Зачем? Чтобы избавиться от угрызений совести и осуждения общественности. Чтобы считать себя и считаться хорошими. Поставили во главу угла себя, свое самоощущение, наплевав на благополучие и счастье человечества в целом. Что очень по-бабски - именно в том смысле, в каком это слово употреблено в названии сайта и в текстах автора "99 признаков". :) Подобное возможно лишь в не очень здоровом обществе - обществе, где типично женское мировосприятие (т.е. главное - считать себя хорошими, остальное потом) пытается доминировать над типично мужским - вместо того, чтобы занимать нормальное, вторичное относительно мужского, положение. Девушкам, да, нет особого дела до того, что там говорят политические лидеры, но до этого есть дело тем, кто влияет непосредственно на девушек: сотрудникам СМИ, в том числе специфически девичьих журналов, программ, сайтов, например. Как говорится, рыба гниет с головы: массовый женский разврат начался с идеологии, что права и свободы - высшая ценность (а не нечто сугубо прикладное, утилитарное), с потребительских ценностей. В сочетании со всеми этими факторами - да, чья-то готовность взять в жены какую-то женщину не девственницей может дополнительно подталкивать, но вряд ли более того. Случаи, что кто-то для кого-то делал исключение, были давно - но это само по себе не отменяло того, что общепринятой практикой было выходить замуж девственницами/брать в жены девственниц, и рассчитывать, что их кто-то возьмет замуж не девственницами, девушки не могли. Камень с горы покатился сравнительно недавно...
Еще можно про "ненавидь грех, люби грешника" вспомнить: принимать конкретного человека с его ошибками и прегрешениями - одно, переписывать мораль и нравственность, чтобы ошибки и прегрешения перестали считаться таковыми, - другое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя