Опять про алименты , не ну до чего же изобретательны

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Опять про алименты , не ну до чего же изобретательны

Сообщение Argento » 20.06.08 16:08

Только что по радио слышал что в Белгородской области обкатывается проект по списанию алиментных долгов со счетов мобильных телефонов - о как!

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.06.08 16:15

Не совсем так. Со счетов абонентов сотовой связи есть предложение списывать деньги за судебные долги вообще, а не только алименты. Эксперимент будет проводится в нескольких регионах. Но насколько правомочны действия приставов - еще вопрос. Потому как де-юре деньги, которые абонент перевел на мобильный счет, УЖЕ принадлеат сотовой компании, но никак не абоненту.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 20.06.08 16:19

Немного не верноразница в тарифах, если у абонента кредитная форма оплаты , то вы правы, так как абонент заплатил за УЖЕ оказанные услуги связи, а если у него предоплатная форма, то деньги он платить только по факут оказания услуги, то есть сделал звонок, списался доллар, а а те деньги которые у него на счету фактически его, только он их поместил на хранение, какбы. Но я вот сам работаю в сотовой компании, и у нас львиная доля абонентов именно с такими тарифами .

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:22

любой нормальный мужчина до такого не доведет, списывают я думаю с уродов, которые жлобятся для своих же детей, и поделом... :evil: знаете, у моей подруги ее отец 15 лет работал главным инженером одной из крупнейших строительных фирм, а официально там числился чуть ли не маляром... и все только ради того чтобы меньше алиментов платить. сейчас же когда детки выросли и сами неплохо устроились, папочка время от времени лезит их с праздниками поздравлять, пытается втереться в их жизнь, вы считаете такое поведение мужчины нормальным?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:28

у другой моемй подруги родители развелись когда ей было 4года.. сейчас ей 26 лет... и до сих пор отец помогает материально как может, то на море денег даст, то на одежки какие-то дорогие...хотя понятно что по закону уже может этого не делать. алиментов он никогда не платил, он просто помогал своим детям... так что делайте выводы

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 20.06.08 16:29

Ситуации разные бывают... Наверное это неправильно.

Кстати, а вот если я плачу алименты, могу ли я потребовать контролировать трату этих денег? Законным путем?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:34

Argento

вы можете прийти к жене и спросить что она купила ребенку с тех денег, хотя вряд ли можна проконтролировать каждый купленный кг апельсин или яблок или сколько ваш ребенок с ваших денег на карусельках покатался...

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 16:40

messalina писал(а):любой нормальный мужчина до такого не доведет, списывают я думаю с уродов, которые жлобятся для своих же детей, и поделом... :evil: знаете, у моей подруги ее отец 15 лет работал главным инженером одной из крупнейших строительных фирм, а официально там числился чуть ли не маляром... и все только ради того чтобы меньше алиментов платить. сейчас же когда детки выросли и сами неплохо устроились, папочка время от времени лезит их с праздниками поздравлять, пытается втереться в их жизнь, вы считаете такое поведение мужчины нормальным?
А что делала мамочка до того как развелась и после?
Нормальная женщина не должна доводить до развода

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 16:42

messalina писал(а):у другой моемй подруги родители развелись когда ей было 4года.. сейчас ей 26 лет... и до сих пор отец помогает материально как может, то на море денег даст, то на одежки какие-то дорогие...хотя понятно что по закону уже может этого не делать. алиментов он никогда не платил, он просто помогал своим детям... так что делайте выводы
может вам сделать выводы,messalina?Не доводите до абсурда

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:44

СИМ

а при чем тут ребенок? вы жеалименты платите на ребенка, и ему пофиг кто виноват в разводе, и жлобясь на ребенка вы прежде всего ему делаете хуже, а не жене... и он вам не простит когда вырастет вашего жлобства...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:46

СИМ писал(а):
может вам сделать выводы,messalina?Не доводите до абсурда
вывод давно сделан: нормальный человек остается нормальным и после развода, а мелкий жмоточник начинает свою злость на ребенке срывать, пряча прежде всего ОТ НЕГО свои доходы...

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 16:49

messalina,
откуда вы знаете,что все так и будет?

А если отец,платя алименты,проводит с ребенком большую часть времени?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:50

давайте посмотри на ситуацию с другой стороны: допустим женщина говорит ребенку: твой отец меня бросил, развелся со мной, значит я на тебя деньги тратить не буду, кормить тебя не буду... раз твой отец такой нехороший... ну и кому в этой ситуации хуже - бросившему мужу или ребенку?а мужчины почему то считают что когда они денег не дают то они жене хуже делают

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 16:50

messalina писал(а): вывод давно сделан: нормальный человек остается нормальным и после развода, а мелкий жмоточник начинает свою злость на ребенке срывать, пряча прежде всего ОТ НЕГО свои доходы...

Чисто из любопытства - а мать?
Мать должна свои доходы направлять на ребенка?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 16:54

messalina писал(а):давайте посмотри на ситуацию с другой стороны: допустим женщина говорит ребенку: твой отец меня бросил, развелся со мной, значит я на тебя деньги тратить не буду, кормить тебя не буду... раз твой отец такой нехороший... ну и кому в этой ситуации хуже - бросившему мужу или ребенку?а мужчины почему то считают что когда они денег не дают то они жене хуже делают
Женщина должна разделять свои деньги от детских.
Если ей это удаётся,то всё отлично

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 20.06.08 16:55

СИМ писал(а):messalina,
откуда вы знаете,что все так и будет?

А если отец,платя алименты,проводит с ребенком большую часть времени?
алименты - это для тех, кто добровольно отказывается помогать детям! это санкция для нерадивых папаш... по-моему алименщик - это вообще позор. я знаю кучу разведенных мужчин, у которых есть дети, но никто из них алименты не платит! никто! все дают деньги, помогаю оплачивать школы-садики-институты.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.06.08 17:00

Ну вот видите,messalina,так оказывается,(вы сами это признали),что мужчины не бросают своих детей(нормальные мужчины).

Алименты,в их официозе,скорее для успокоения матерей.
В патриархате всё более жёстко для мужчины,родил - значит обеспечивай!

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 20.06.08 19:16

СИМ писал(а):..В патриархате всё более жёстко для мужчины,родил - значит обеспечивай!
Всё верно, СИМ. Это как дышать. Никто не заставляет, а все делают.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.06.08 11:05

Идея идиотская! Просто возникнет еще один вид бизнеса- запись на баб и "мертвые души" телефонных номеров.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.06.08 22:58

Чисто из любопытства - а мать?
Мать должна свои доходы направлять на ребенка?
Зачётный вопрос, жаль что так и остался без ответа... :) :lol:

Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.12.07 03:14
Откуда: Odessa

Сообщение Тайка » 21.06.08 23:10

Чет вспомнилось... в Англии по закону при разводе ребенок остается с тем родителем, который может финансово обеспечить. И не важно, что это женщина, допустим.
В исламе подобное - ребенок при разводе с отцом остается, вроде бы до 6-10-ти лет....
Думаю, что справедливо.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.06.08 14:19

а мне кажется, что такого рода законы - просто очередные гвозди в крышку гроба семейного уклада.
все делается для того, чтобы угробить любые нормальные взаимоотношения между полами.
бред полный: как можно государственным давлением заставить человека кого-то любить?

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 07.07.08 12:37

Чтобы не плодить оффтоп в теме Пара слов об измене, хочу продолжить здесь.
ElenaM писал(а): В семье обязанности поделены: мужчина должен обеспечивать денежные ресурсы, женщина уют и порядок в доме. Это их обязанности. И оба занимаются воспитанием ребенка.
И оба хранят верность друг к другу - чтобы уж совсем офф в теме не было :lol: :lol:
Это все почетные обязанности. :roll: :roll:

Если пара разводится - то все обязанности ложатся на того, с кем остается ребенок. Ведь именно в этом случае даже есть название этому - Не полная семья.
Можно долго писать справедливо это или нет, находить кучу случаев того, кто в этом виноват и т.д., но от этого семья не перестанет быть семьей с ее обязанностями.
Но если отбросить все эмоции, тот человек, который уже не живет с семьей, теряет все обязанности по отношению к ее членам. Законодательство навязало обязанности бывшим мужьям в виде алиментов.
а женщин у нас принцесс много, которые готовы даже с чужого человека требовать себе какие-то привилегии. Хотя если хорошо подумать, то независимо от суммы выплачиваемых алиментов, это полностью право мужчины сколько давать. И если дальше подумать, то на кормежку эти деньги в принципе идти не могут.
по идее, женщине надо быть благодарной за любую сумму предоставляемых денег и самостоятельно по своей инициативе отдавать отчет о трате их - ведь даже истраченный рубль на себя - это уже воровство.. :lol: :lol:
То есть, мало того, что мужчина может бросить семью, так он ещё и обязанности по отношению к своим детям теряет? Извините, а как насчет прав - права у него остаются?

Право мужчины, сколько давать, может начинаться после суммы, обеспечивающей необходимый минимум для данной местности, включающий питание, одежду, транспорт, жилье, мед. обслуживание, обучение и отдых.

А если ребенок маленький, и женщина не работает, то необходимо обеспечить ещё и ее потребности. Исключение можно сделать для случаев, когда доказанным виновником развода является женщина. По суду.

Аватара пользователя
gas
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16.03.08 16:11
Откуда: Тюменская обл

Сообщение gas » 07.07.08 12:45

"Исключение можно сделать для случаев, когда доказанным виновником развода является женщина. По суду."

это вообще мимо кассы! никого не интересует кто виновник развода! даж такова понятия нету. а почему??? да - в 90% это бабье оказываетцо. Причем развод неожиданен для ребенка и для мужа - "она так захотела"

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 07.07.08 13:06

Агапка писал(а): То есть, мало того, что мужчина может бросить семью, так он ещё и обязанности по отношению к своим детям теряет? Извините, а как насчет прав - права у него остаются?
Я уже писала - если отбросить все эмоции.
Да, он все обязанности теряет, независимо от того по какой причине рассталась пара. Это все моральные принципы и к делу они отношения не имеют.
Если дети остались со мной, у меня не полная семья, значит у меня обязанности по воспитанию, обеспечению и выращиванию своих детей.
Я остаюсь матерью для них. Если мне это не хочется, трудно и т.д., то я отдаю их государству. Все.
Есть разные виды доходов: доход в не полной семье - это моя заработная плата и какой-то доход (от продажи может чего-то, от сдачи квартиры, к примеру) - стабильный доход, на который я могу рассчитывать и который я стараюсь увеличить.
И есть алименты - это целевое финансирование на определенные цели. А целевое финансирование - это не может входить в стабильный доход моей семьи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей