Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 16:02

кошка на крыше писал(а):
27.09.18 15:54
Fenek, в Москве люди более агрессивные и в вечной спешке. Даже в Питере люди спокойнее и доброжелательнее. Специфика места скорее.
Ну возможно это действительно так. Хотя и в Москве попадались вежливые люди, несмотря на специфику места.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Невозмутимый писал(а):
27.09.18 16:02
ну и чего тогда у тебя опять подгорает????
Не подгорает у меня ничего. Я просто дискутирую по теме.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 16:07

Беретта писал(а):
27.09.18 15:37
Опять бабы во всем виноваты)
Вот потому-то, женщина мужчине жизненно необходима. Потому что не всегда можно обвинить Государство.
Беретта, ты чудо! Сделала мой день :lol: :lol: :lol:
Fenek писал(а):
27.09.18 15:37
Это называется вежливость и хорошие манеры. В том же Осло, когда мы втыкали в смартфон, думая как нам лучше пройти в нужное место, подошел человек и поинтересовался может ли он нам чем то помочь. И просить не понадобилось. Он сам увидел что людям возможно нужна помощь и предложил ее.
Перевожу: о том, что нужно МНЕ ДОЛЖНЫ беспокоиться ДРУГИЕ больше, чем я сама.

Серая_мышь, разница в том, как ты ощущаешь отношение окружающих к тебе. И как на основе этого строишь своё поведение и отношение к этим окружающим.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Теленок » 27.09.18 16:09

Беретта писал(а):
27.09.18 13:00
Это Шариковы.
Не всем же быть проф. Преображенскими и даже Борменталями.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Невозмутимый » 27.09.18 16:10

Fenek писал(а):
27.09.18 16:04
просто дискутирую по теме.
Фень, ты не первый год живешь, так вот, то за что ты тут топишь имеет место быть везде, где-то меньше, где-то больше, а та дура тупая поступила реально хулигански

вот смари, у японцев щас в тренде бухать с начальником, без этого ты не будешь на хорошем счету и повышения не видать, причем бухать без дураков, загугли какие они в говно в метро едут, валяясь бухими в блевотине на полу
как? сразу записываем их всех в невоспитанную быдлоту и некультурную нацию?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 16:11

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 16:07
Перевожу: о том, что нужно МНЕ ДОЛЖНЫ беспокоиться ДРУГИЕ больше, чем я сама.
Ну не ужели у вас в жизни не было случаев, когда кто то видел что вам нужна помощь и предлагал вам эту помощь не дожидаясь просьбы?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 16:15

Fenek писал(а):
27.09.18 16:11
Ну не ужели у вас в жизни не было случаев, когда кто то видел что вам нужна помощь и предлагал вам эту помощь не дожидаясь просьбы?
Кому эта помощь нужна - тебе или тому, кто её оказывает? Как твои нужды могут быть нужны больше кому-то кроме тебя?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Volga-volga » 27.09.18 16:15

Н-да, читая тему, делаю вывод. В нашей стране никто никому ничего должен. Поэтому можно жить как хочется. Сидеть с расставленными ногами в общественном транспорте, загораживать проход, харкать на тротуар, парковаться как вздумается, ездить тоже как вздумается, не убирать дерьмо за своей собакой, а чотакова? Я никому ничего не должен...
Понимание того, что правила вежливости придуманы не просто так. И требования учитывать интересы окружающих - это не каприз, а необходимая составляющая проживающих в социуме, особенно в городской среде, где скученность людей гораздо выше, чем можно было бы перенести без последствий для человеческой психики.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 16:20

Невозмутимый писал(а):
27.09.18 16:10
вот смари, у японцев щас в тренде бухать с начальником, без этого ты не будешь на хорошем счету и повышения не видать, причем бухать без дураков, загугли какие они в говно в метро едут, валяясь бухими в блевотине на полу
как? сразу записываем их всех в невоспитанную быдлоту и некультурную нацию?
Нет. Но тренд какой то неадекватный.
Я вообще не хочу всю нацию куда то записать, я хочу что бы мы перенимали что то хорошее у других. Всякую пакость мы почему то очень быстро перенимаем, а вот хорошие вещи которые действительно стоило бы позаимствовать у других.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 16:27

Volga-volga писал(а):
27.09.18 16:15
Поэтому можно жить как хочется.
Почему-то под "как хочется" забывают что может захотеться попросить. Так же как под студенческим "в жизни нужно попробовать всё" забывается про ядерную физику, волонтёрство в горячих точках и странах третьего мира, но не забываются секс, наркотики и рок-н-ролл.
Volga-volga писал(а):
27.09.18 16:15
Понимание того, что правила вежливости придуманы не просто так. И требования учитывать интересы окружающих - это не каприз, а необходимая составляющая проживающих в социуме
Почему-то об этом забывается когда таки приходится обратиться с просьбой - обращение происходит в приказном тоне, без варианта отрицательного ответа и с нетерпением к немедленному исполнению.

Неудивительно что у таких людей окружающие реагируют только "я тебе ничего не должен" - к другой реакции ничего (кроме желания и фантазий августейших особ) не предрасполагало.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Серая_мышь » 27.09.18 16:27

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 16:07
разница в том, как ты ощущаешь отношение окружающих к тебе. И как на основе этого строишь своё поведение и отношение к этим окружающим.
Никак не ощущаю. Стараюсь, чтобы люди меня не видели.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Теленок » 27.09.18 16:29

Fenek писал(а):
27.09.18 16:20
Я вообще не хочу всю нацию куда то записать
Да ну?
Fenek писал(а):
27.09.18 12:49
забавнее всего, что такие ничего никому не должные, не понимают что именно из за такого менталитета мы живем в жопе, где каждый считает что никому ничего не должен и гребет исключительно под себя гадя на головы всех нижестоящих

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 16:31

Серая_мышь писал(а):
27.09.18 16:27
Никак не ощущаю. Стараюсь, чтобы люди меня не видели.
Не может такого быть - ты не необитаемом острове живёшь, как минимум кто-то тебе туда провёл интернет. Следовательно ты стараешься настоящий ответ скрыть, больше даже от себя. Твой выбор, твоё решение.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение кошка на крыше » 27.09.18 16:33

Серая_мышь писал(а):
27.09.18 16:27
Никак не ощущаю. Стараюсь, чтобы люди меня не видели.
Никак не ощущаю=все равно, страраюсь, чтобы не видели= страх.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Скиталец » 27.09.18 16:34

Короч, тема из создания Крайне Левого Радикального Крыла АБФ по работе с Женспрейдингом превратилась в СамиДуракисдвинтеНоги, всё с вами понятно :=/

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Серая_мышь » 27.09.18 16:35

Кока-Кол, я не хамлю ни коллегам, ни продавцам в магазине, и даже дядек в транспорте отбеливателем не поливаю.
Друзей, знакомых и родни у меня нет.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение chistoanton » 27.09.18 16:44

Volga-volga писал(а):
27.09.18 16:15
В нашей стране никто никому ничего должен. Поэтому можно жить как хочется. Сидеть с расставленными ногами в общественном транспорте, загораживать проход, харкать на тротуар, парковаться как вздумается, ездить тоже как вздумается, не убирать дерьмо за своей собакой, а чотакова? Я никому ничего не должен...
В 101 раз говорю...
Если немножечко включить наблюдательность, то ОЖП в РФ выглядят куда более неприглядно, чем ОМП.
Про управление авто и парковкой я думаю писать не имеет смысла. Женщины (не все конечно), часто менее ловки в управлении авто, а уж "я женщина, меня можно и пропустить" - это вообще интернет-мем многих ситуевин на дороге.

полно и других примеров: базарное хамство, эгоцентричность, "корона" на голове, ощущение что ей все должны - более характерны в нашей стране ОЖП. Все эти скандалы в очередях, все эти ситуации на дорогах - все НЕ в пользу женщин.
ОМП конечно плюются, ковыряют в носу и может отмачивают прочие неандертальские штуки - но исключительно по своей низкой социальной фигуре. Они НЕ намеренно плюются, чтобы доставить кому то дискомфорт. Они плюются ИСКРЕННЕ полагая, что это - никому не докучает.

Насчет сумок, уступания места беременным - ОЖП что-то тоже не особо подрываются ради своих сотоварок. И будьте уверены, вероятность получить отказ/негатив беременной ОЖП от другой ОЖП (в просьбе уступить место) куда БОЛЕЕ ВЕРОЯТНА, чем если просьба будет адресована мужчине. Тот (опять же в силу сонного состояния или фтыкания фтелефон) может и не заметить даму "на сносях", но вполне себе на эту просьбу в ВЕЖЛИВОМ тоне в 99 из 100 случаев ответит благожелательно.

Отдельно можно затронуть тему ПЬЯНЫХ женщин. Там вообще открываются такие "тайники души", что оXYеваешь прямо на месте. Как то раз мне весьма пьяная ОЖП (работник полиции кстати) на требование "отвезти ее с подругой", получив вежливый отказ (в стиле, "извините, но я тороплюсь, я думаю вам лучше вызвать такси, а я не таксист") - начала рассказывать, как мне, зазнавшемуся козлу, ее коллеги насыпят в карманы анаши и что в тюрьме меня ждут анальные кары. Цеплялась за машину, дергала ручки, дворники. Слава богу, не пинала и не царапала ключами, например. Она жила в соседнем подъезде, ранее ничем особым она не удивляла. Здоровались.

Так что дамы, подведем итог. Культурой особо не блещут в РФ как ОМП, так и ОЖП. Но учитывая, что ОЖП еще считают, что ей "много кто чего должен", то неприятное впечатление ОЖП производят куда чаще.

З.Ы. Кто нибудь может сказать, куда делись в стране БАБКИ С ТЕЛЕЖКАМИ? Это ж были эталонные возмутители спокойствия в ОТ, которые своими телегами прокладывали себе путь к самым комфортным сидячим местам.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Невозмутимый писал(а):
27.09.18 16:10
у японцев щас в тренде бухать с начальником, без этого ты не будешь на хорошем счету и повышения не видать, причем бухать без дураков,
Причем если русские воспринимают на след. день ситуацию после бухалова в стиле:
- бял, вот жеж я свинья, нахреначился, блевал, ой как стыдно, ой как бы все вернуть вспядь, да чтобы я еще раз так - да ни вжизнь,
то японцы:
- вот это ж мы зажгли, вот это оторвались. Блевали все, высший пилотаж. А как мы танцевали на столах, как мы отрывались. Блеск, шик!

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 16:49

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 16:15
Кому эта помощь нужна - тебе или тому, кто её оказывает? Как твои нужды могут быть нужны больше кому-то кроме тебя?
Я вопрос задала. Ответь на него пожалуйста. Никто никогда не помогал тебе просто потому что видел что нужно помочь не дожидаясь просьбы?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 16:50

Серая_мышь писал(а):
27.09.18 16:35
Кока-Кол, я не хамлю ни коллегам, ни продавцам в магазине, и даже дядек в транспорте отбеливателем не поливаю.
За что ты перед мной оправдываешься? Я действительно тебя понял, хоть и не разделяю таких взглядов.
Серая_мышь писал(а):
27.09.18 16:35
Друзей, знакомых и родни у меня нет.
Клятый аленизм - эти слова не оставляют меня равнодушным. Что не исключает того, что я могу себя превозмочь.
Скиталец писал(а):
27.09.18 16:34
Короч, тема из создания Крайне Левого Радикального Крыла АБФ по работе с Женспрейдингом превратилась в СамиДуракисдвинтеНоги, всё с вами понятно
Моё мнение - Мэ не равны Жо и Жо не равны Мэ, поэтому и методы у нас разные. Если кто-то работает чужими методами - это ошибочное поведение, которое не приведёт к положительным последствиям.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Невозмутимый » 27.09.18 16:51

chistoanton писал(а):
27.09.18 16:47
куда делись в стране БАБКИ С ТЕЛЕЖКАМИ
никуда, на лето уезжали на дачи, щас вернулись, все в норме :D :D

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 16:52

Теленок писал(а):
27.09.18 16:29
Да ну?
А я не говорила что у нас вся нация такая. Но таких людей к сожалению действительно много.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Невозмутимый » 27.09.18 16:54

Fenek писал(а):
27.09.18 16:49
Никто никогда не помогал тебе просто потому что видел что нужно помочь не дожидаясь просьбы
интересная логика, то есть помощь нужна ТЕБЕ, а догадаться об этом должен кто-то ДРУГОЙ и тут же примчаться на помощь, или попросить о помощи уже считается чем-то из ряда вон выходящим????

я неоднократно просил о помощи, если заплутал или чего-то тупил, и у меня на улице левые люди также просили им помочь, ЧТО в этом такого крамольного
или надо ждать пока кто-то догадается о твоих траблах? так этого можно и не дождаться

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Теленок » 27.09.18 16:55

Fenek писал(а):
27.09.18 16:52
А я не говорила что у нас вся нация такая
Это потому, что ты не понимаешь смысла тобой же написанного.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Volga-volga » 27.09.18 16:58

chistoanton писал(а):
27.09.18 16:47
В 101 раз говорю...
Если немножечко включить наблюдательность, то ОЖП в РФ выглядят куда более неприглядно, чем ОМП.
Я сейчас не пытаюсь мерить степени неприглядности ОЖП и ОМП. Я говорю о менталитете в целом.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:00

Невозмутимый писал(а):
27.09.18 16:54
интересная логика, то есть помощь нужна ТЕБЕ, а догадаться об этом должен кто-то ДРУГОЙ и тут же примчаться на помощь, или попросить о помощи уже считается чем-то из ряда вон выходящим????
Ну есть же очевидные ситуации. Почему я догадалась предложить помощь мужчине, которому надо было убрать большой предмет в мешок и было видно, что одному ему не сподручно это сделать? Почему я догадываюсь придерживать дверь, если вижу что у человека заняты руки и ему неудобно будет открывать дверь самому? Неужели я такой гениальный человек-телепат, что вижу то, что другим не под силу увидеть?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А вопрос про то помогали ли вам не дожидаясь просьб о помощи я задала потому, что когда сталкиваешься с таким от других людей, то и самой хочется поступать так же (ну по крайней мере мне). Поэтому я сделала вывод, что может быть вам никто так не помогал без просьбы о помощи и поэтому вы не понимаете того что я хочу до вас донести.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 17:12

Fenek писал(а):
27.09.18 16:49
Я вопрос задала. Ответь на него пожалуйста. Никто никогда не помогал тебе просто потому что видел что нужно помочь не дожидаясь просьбы?


Да, мне помогали не дожидаясь просьбы, бывало даже против моей воли.

А теперь ты ответь на заданный мной вопрос: как кому-то, кроме тебя, может быть нужно то, что нужно тебе? Почему твои нужды могут/должны беспокоить других больше, чем тебя саму?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя