Связь с опасной бабой и плохая карма после этого.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Есть порода опасных баб. После связи и разрыва с ними ни один мужик уже никогда и ни с кем не может быть по-настоящему счастлив.

Согласен
26
39%
Не согласен.
41
61%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.09.15 22:04

С другой стороны, УИ, является ли "роковой" баба, умертвляющая ОМП в браке? Это вполне такие своеобразные подобия черных вдов. Просто работают по-мелкому. И так уж ли важно пацану от чего он загнулся, от ее чар, или от инсульта, вызванного закупоркой сосуда головного мозга от ее визгливого голоса по его возвращении со службы

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.09.15 22:10

Что-нибудь, да нас убьет.
Но вопрос, вынесенный в название темы, несколько в другом.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.09.15 22:21

Ты про вот это? уже никогда и ни с кем не может быть по-настоящему счастлив. что это? Это приглашение к разговору - я не могу быть счастлив сам по себе и мне для этого кто-то обязательно нужен? Прямо можно целую ветку рубить, Дом-2 на АБФ, и Мишаню конечно надо позвать. И еще накупить поп-корна.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 26.09.15 20:01

По теме.

Из книги Э. Толле "Сила момента Сейчас":

"Когда человек станет полностью осознанным, будет ли он по-прежнему нуждаться во взаимоотношениях? Будет ли мужчина испытывать прежнее влечение к женщине? Будет ли женщина без мужчины продолжать чувствовать себя неполноценной?

Просветлен ты или нет — ты либо мужчина, либо женщина, поэтому на уровне отождествления с формой ты не целый. Ты лишь половина целого. Эта неполнота ощущается во взаимном притяжении мужчин и женщин, в тяге к энергетике противоположной полярности, независимо от того, насколько ты осознан. Но в состоянии внутренней соединенности ты ощущаешь подобное притяжение только где-то на поверхности или на периферии своей жизни. Что бы с тобой ни случалось в таком состоянии, оно ощущается чем-то вроде этого. Весь мир воспринимается наподобие волн или ряби на поверхности огромного и глубокого океана. Ты есть и этот океан, и, конечно же, эта рябь, но рябь, которая осознала свою истинную тождественность с океаном, а по сравнению с его беспредельностью и глубиной мир волн и ряби уже не так важен..

Это, впрочем, не означает, что теперь у тебя нет глубокой связи с другими людьми или со своим партнером. В действительности ты можешь иметь глубокую связь с другими только когда сознаешь Сущее. Исходя из Сущего, ты можешь видеть за вуалью форм. В Сущем мужское и женское едины. Твоя форма может продолжать иметь определенные потребности, но у Сущего их нет. Оно уже совершенно и цельно. Если потребности удовлетворены, это прекрасно, но сам факт, удовлетворены они или нет, ничего не меняет в твоем глубинном внутреннем состоянии. Поэтому для просветленного человека абсолютно реально быть совершенно целостным, реализованным и умиротворенным внутри даже в том случае, если потребность в мужской или женской полярности не удовлетворена, то есть если имеется чувство недостаточности или незавершенности на внешнем уровне его или ее бытия."

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 26.09.15 20:10

Velos, ты для себя это открыл и пользуйся. Самодостаточность - суть твоего поста. Если считаешь что для жизни нужны люди - пригласи их к себе. По факту они там не нужны. Ни дружных семейств ни одиночества. Рулить нужно, в этом проблема. Многим с возрастом лень.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.09.15 23:42

А еще с возрастом утрачивается способность любить. Не говорю что у всех, но у многих точно.
Всему свое время. По молодости все лихо и залихваться. Гормоны то зашкаливают, пелена перед глазами..Ничего не видят и не соображают. Потом спадает и сплошные разочарования.

Вот и создается ощущение испорченной кармы и пр.
а на самом деле осознание сути происходящих с ним вещей.

Все одинаковые в принципе.
" Рулить нужно, в этом проблема. Многим с возрастом лень"

Лень и есть - основная проблема, а не испорченная карма:.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 27.09.15 23:58

Конечно лень про это. Там о душе уже давно пора думать. А на очередной злобе дня расклад про какие-то отношения. Думаю нафиг.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8796
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 28.09.15 01:34

Wisk писал(а):а если рассматривать Мишанину Марго с этой точки зрения - то нужно проверить, сколько форумчан после встречи с ней начнут доверчиво нюхать ее стринги и пейсать о ней и думать.
Процентов 95 если не больше.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 02:22

скорпи писал(а):...Все одинаковые в принципе.
" Рулить нужно, в этом проблема. Многим с возрастом лень"

Лень и есть - основная проблема, а не испорченная карма:.
Выскажусь может непросто, но я так вижу.

"Испорченная карма" - это нарушение баланса энергии в человеке, в его жизни. Это избыточное поступление в жизнь человека отрицательной, разрушительной энергии извне. Не знаю, понятно ли, что я имею в виду (кто-то вообще ничего не понимает про "энергию/энергетику" человека), но я хорошо понимаю, о чем говорю, поскольку через все это прошел.

Проблема тут в том, что человек не всегда понимает, что нечто важное происходит в его жизни. Вектор событий жизни поворачивается постепенно (зачастую), а не в момент. Когда же он начинает понимать. что происходит что-то "не то", то по разным причинам (причины могут быть самые разные) человек не может повернуть этот самый "вектор" обратно, выправить ситуацию. В конце концов, тут уже можно говорить о "точке невозврата", которая, правда, определяется лишь постфактум.

В общем, про лень тут говорить не особо уместно, поскольку человек как раз может тратить много энергии на противодействие перемене "вектора" направления жизни либо на ее (перемены) последствия.

Иллюстрацией ко всему сказанному является упоминаемый в теме фильм "Ущерб".

____
Тут уместнее говорить не о лени, то есть о действии/недействии, а об осознанности происходящего. То есть ЭТО является определяющим. А "рулить", "действовать" - это уже производные.
Собственно, об этом всем и идет речь в приведенной выше цитате Э. Толле.
_____
скорпи писал(а):А еще с возрастом утрачивается способность любить....
По молодости все лихо и залихваться. Гормоны то зашкаливают, пелена перед глазами..Ничего не видят и не соображают.
То, что по молодости - это скорее все-таки не "любить"; это скорее влюбленность обычно. "Любить" - это наверное время проверяет. Для этого зрелость нужна (которая может быть и в молодости иногда). С возрастом приходит (далеко не всегда) зрелость и осознанность (понимание сути), а значит и как раз способность по-настоящему любить. Для этого - да, желательно поддерживать в себе здоровое состояние физического тела.

____
скорпи писал(а):...Вот и создается ощущение испорченной кармы и пр., а на самом деле осознание сути происходящих с ним вещей...
.
"На самом деле" тут не корректно говорить. Потому что "ощущение испорченной кармы" и "осознание сути происходящих с вещей" - это строго говоря не одно и тоже.
Отсылаю опять же к цитате Э. Толле. скорпи, вы ее читали?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 10:41

Mishanja писал(а):Процентов 95 если не больше.
Совершенно нет Мишаня.
Мазохистов мечтающих об сдс-ке не так много..Особенно когда ей под полтос и она махровая эгоистка . Ей даже 3000 евро в месяц мало.
Тариф не раельно завышен:.)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 10:43

"Отсылаю опять же к цитате Э. Толле. скорпи, вы ее читали?"

Будьте так любезны ее выложить еще раз.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 28.09.15 10:47

если мы рассмотрим 3 ситуации, то придем к консенсусу с загадочным автором.
1. мужик знакомится с ожп в командировке. она в нумерах гасит его клофелином и обчищает. дозняк большой, человек начинает очнувшись блевать и захлебывается. баба роковая вроде.

2. омп и ожп нажили ребенка, недвигу, ожп забрала 50% и ребенка и портит бм жизнь на протяжении 18 лет. баба роковая вроде.

3. омп познакомился с ожп, надел пелотку, ожп тянет ништяки и наматывает на нос омп свои труханы. и так лет 10. баба тоже роковая вроде.

кмк, автор все же вторую ситуацию имеет в виду.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 12:38

Velos писал(а): То, что по молодости - это скорее все-таки не "любить"; это скорее влюбленность обычно. "Любить" - это наверное время проверяет. Для этого зрелость нужна (которая может быть и в молодости иногда). С возрастом приходит (далеко не всегда) зрелость и осознанность (понимание сути), а значит и как раз способность по-настоящему любить. Для этого - да, желательно поддерживать в себе здоровое состояние физического тела.

Для того что бы полюбить, нужно - для начала, влюбиться..
А потом проверять чувства годами, что бы оно "вызрело"..
Максим Максимович писал(а): То ли внутри выхолощено все, понимая, что влюбиться в возрасте близком к 30 проблематично, то ли глаз уже замылен, чтобы разглядеть что-то стоящее. Речь идет не о том, чтобы аленить и пистострадать, превознося свою "незабвенную", а о простых, здраво-романтичных чувствах к противоположному полу.
Хотел бы спросить всех: проблема ли это и если да, то как ее исправить?
Хоть бы влюбиться..

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.09.15 12:52

скорпи писал(а):А еще с возрастом утрачивается способность любить. Не говорю что у всех, но у многих точно.
Всему свое время. По молодости все лихо и залихваться. Гормоны то зашкаливают, пелена перед глазами..Ничего не видят и не соображают. Потом спадает и сплошные разочарования.

Вот и создается ощущение испорченной кармы и пр.
а на самом деле осознание сути происходящих с ним вещей.
Утрачивается способность к страстной влюбленности. Оно и понятно: гормональная система изнашивается вместе с остальным организмом.
Однако ничто не мешает любить мужа/жену, как своего родного человека, разумом.
Вот здесь и вылезают косяки в виде мозговыноса или пьянок-гулянок.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 13:16

Velos писал(а):Отсылаю опять же к цитате Э. Толле. скорпи, вы ее читали?
скорпи писал(а):Будьте так любезны ее выложить еще раз.
скорпи, вы серьезно? :shock: :shock: Она несколькими постами выше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 14:07

Сорри..Думала выкладка была несколькими страницами раньше.


"Когда человек станет полностью осознанным, будет ли он по-прежнему нуждаться во взаимоотношениях? Будет ли мужчина испытывать прежнее влечение к женщине? Будет ли женщина без мужчины продолжать чувствовать себя неполноценной? ".

Полностью осознанным - это с возрастом, ведь так?

Мой ответ - да..Но при одном условии, если люди прожили вместе долгую счастливую жизнь. Обернуться - а там очень много важного и ценного для них.
В противном случае такой потребности - нет.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 15:29

скорпи писал(а):...
Полностью осознанным - это с возрастом, ведь так?

Мой ответ - да..Но при одном условии...
Да нет, не так. У Э. Толле осознанность никакой привязки к возрасту не имеет. Да и я могу утверждать, что кто-то осознанность не получает ( к ней не приходит) никогда, а у кого-то она развита чуть-ли не с детства.

Вы все-таки плохо поняли смысл цитаты. Но для адекватного понимания надо либо быть "в теме", либо прочитать книгу целиком, либо почитать о самом Толле и поизучать суть его взглядов, его мировоззрения.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 15:37

Хотелось бы услышать ваше мнение на мой пост.
Как может осознанность не быть привязана к возрасту?

Хотя бы для того, что бы осознать - что же с тобой на самом деле происходит?
Была ли то влюбленность/любовь?
Только время все расставляет по своим местам.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 15:38

скорпи писал(а):Сорри..Думала выкладка была несколькими страницами раньше....
Все-таки худшие предположения подтверждаются. Это уже давно заметно. К сожалению, люди очень плохо слушают/читают то, что говорилось в теме раньше. Не хотят проследить суть/нить разговора. Главное - высказать свое какое-то убеждение, а что там кто-то говорит, какие аргументы звучат - не так и важно. Это относится и к ОЖП и к ОМП - не суть в данном случае. Это вопрос культуры ведения диалога. Я уже говорил - это везде у нас так, в семьях и с друзьями бывает тоже самое.

Цитата через пост выше того, что писала скорпи - но она ее не читала :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 15:41

Velos, читать такие простыни? Увольте..
Говорить просто не просто, выхватывая суть.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 15:53

скорпи писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение на мой пост.
Как может осознанность не быть привязана к возрасту?...
Это очень большой вопрос. Э. Толле вот про осознанность три книги написал, и говорит об этом постоянно в своих многочисленных выступлениях.

Можно расписать это на "бытовом" уровне, но у меня нет желания. Я об этом на форуме говорю так или иначе немало. В блоге моем тут тоже про это в том числе. Об этом говорится на вдохновении. А убеждать кого-то (или доказывать и спорить) у меня желания нет.
Но я заметил давно, что эти темы обычно мало кем поддерживаются и приветствуются.
Есть хороший афоризм про это:
"То, что просто, всем понятно, а то, что сложно, никому не нужно".

В блоге я предложил заинтересованным возможность получения книги Э. Толле бесплатно. Вот только сегодня мне на личку пришел один запрос. Издание этой книги, кстати, уникально. Она не распространяется в магазинах. В магазинах распространяется только переводческий и редакторский суррогат ее от издательства "София".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 15:53

Velos писал(а):По теме.

Из книги Э. Толле "Сила момента Сейчас":

"Когда человек станет полностью осознанным, будет ли он по-прежнему нуждаться во взаимоотношениях? Будет ли мужчина испытывать прежнее влечение к женщине? Будет ли женщина без мужчины продолжать чувствовать себя неполноценной?

Просветлен ты или нет — ты либо мужчина, либо женщина, поэтому на уровне отождествления с формой ты не целый. Ты лишь половина целого. Эта неполнота ощущается во взаимном притяжении мужчин и женщин, в тяге к энергетике противоположной полярности, независимо от того, насколько ты осознан. Но в состоянии внутренней соединенности ты ощущаешь подобное притяжение только где-то на поверхности или на периферии своей жизни. Что бы с тобой ни случалось в таком состоянии, оно ощущается чем-то вроде этого. Весь мир воспринимается наподобие волн или ряби на поверхности огромного и глубокого океана. Ты есть и этот океан, и, конечно же, эта рябь, но рябь, которая осознала свою истинную тождественность с океаном, а по сравнению с его беспредельностью и глубиной мир волн и ряби уже не так важен..


Поэтому для просветленного человека абсолютно реально быть совершенно целостным, реализованным и умиротворенным внутри даже в том случае, если потребность в мужской или женской полярности не удовлетворена, то есть если имеется чувство недостаточности или незавершенности на внешнем уровне его или ее бытия."
какая рябь, океан..

Если в реальности приходится сталкиваться вот с этим -

"Вот чот я задумалась... А зачем они собственно вообще нужны на земле???

Ну и какой дурак придумал что перед свадьбой надо пожить чтоб узнать друг друга!!! Это мог придумать только мужик. Перед свадьбой надо "посидеть в декрете" я думаю после такого совместного опыта, 90% женщин за этого мужчину бы точно не вышли уже. Жаль что нельзя вот так поэкспериментировать до свадьбы.

Судя по моему опыту приятных минут от проживания с ними намного меньше чем неприятных...наподобие притирки, выяснения кто главный, придирок к жене, черезчур наглых требований(что жена должна все, а он будет только на диване лежать)....и тд и тп.

Ну какая от них польза? Зарабатывать женщина и сама может, убираться в квартире.... и так только мы убираемся, следить за ребенком и его воспитывать - опять только мы, готовка стирка- только мы, погулять с ребенком - и без мужика не сложно, закрутить лампочку и вбить гвоздь - да куда проще самой чем пол года умолять и просить, водить машину и тп - ну так тоже проще самой.

Вот анализируя понимаю что без мужика то жить проще. С появлением его в доме прибавляется стирки, убираться приходится чаще, объемы готовки возрастают + еще придирки (то приготовила не к приходу, то не то, то не такое теплое/соленое/слакое/горячее/острое/холодное...да и вообще почему не говна на лопате дала). Ну да....он зарабатывает....но честно говоря наверно у 70% женщин муж зарабатывает явно не столько сколько бы хотелось(я имею ввиду приличные реальные суммы, а не просто мечту иметь мужа-миллионера). Да в добавок к своим копейкам он тебе все мозги проест что он такой вот добытчик, а ты на его шее сидишь. А ты баба ни на что не способна и ниче не делаешь. Детей делать можно и без мужиков, медицина способна нам помочь. Мы полностью самодостаточны, в отличие от мужчин.

Да и вообще женщина совмещает несколько должностей - кухарка, уборщица, нянька, "суррогатная мама" так сказать, секс-услуги, прачка-химчистка, некоторые женские индивидумы еще и огородик содержат свой. Вот если представить сколько за каждую из услуг платят в твоем городе и сложить...да 1 на миллион стока в месяц только зарабатывает. А мужики нас не ценят.... Если же сложить все что может тебе дать муж - сантехник, секс, вынос мусора, ну крайняк принос сумок и пылесос. Да нам проще за эти услуги заплатить из своей зп:.)) причем влегкую. да и вообще сколько от них проблем всяких, переживаний, расстройств и тд и тп..

На мой взгляд мужики утеряли вообще свою нужность совсем... Эти брутальные существа которые слишком уж пытаются возвыситься над нами, хотя на деле без нас вымрут они. А вот мы без них просуществует сколько угодно. Да и нужность в начичии мужика в доме мне кажется просто навязанный нам тысячелетиями стереотип. Любить еще например можно и кошку, собачку. Она куда приятнее теплая, мягкая, добрая, всегда преданная и никогда не бывает в плохом настроении... Да и вообще домашние животные за свою недолгую жизнь доставляют куда больше приятных минут нам чем среднестатистический мужчина за свою длинную жизнь. Я уж не говорю о огорчениях, тут с мужчинами вообще никто не сравнится.

Вот девчонки как вы думаете зачем мужики вообще нужны нам?

п.с. Если кто-то хочет написать что у вас муж прям такой растакой и всегда помогает и вообще прям прынц, можете не расписывать, речь не о том. Речь о том зачем он вообще нужен."

:lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 15:57

Velos писал(а): "То, что просто, всем понятно, а то, что сложно, никому не нужно"..
Так все гениальное - просто.
Зачем себе тогда усложнять жизнь?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.09.15 15:59

скорпи писал(а):Velos, читать такие простыни? Увольте..
Говорить просто не просто, выхватывая суть.
"Простыни" у меня бывают нередко - а сейчас вы о какой? Здесь я их не вижу. Или вы о "простынях" самого Толле? :D :D :D

Не читайте то, что вам тяжело. Ищите простоту. Тем более, что вам тут везде надо отметиться своими лаконичными высказываниями.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 16:06

Ну тогда пусть и тут будет как в бложике.
"Тихо сам с собой":.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей