Мужики, как вам живется одному?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.09.15 20:56

Revolver писал(а):То же с 20 до 30-ти жил один, поэтому одиночество не страшит если чё.
"Я один, но не значит, что я одинок" (В.Цой)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 29.09.15 21:10

Cochise писал(а):Только не говорите мне про возраст.
Как раз скажу про возраст. Все эти достоинства - если их нет, набираются далеко не за один год. Кубики на животе - мне вобще не светят, здоровье уже не то, тут бы сохранить, что осталось. Бабло - более реально, но и здесь я меньше, чем на 5 лет не расчитываю, а более вероятно, что нужно лет 10... Жить-то надо сейчас...

Cochise писал(а):Всё кроется в вашем отношении к самому себе. Как только станете привлекательным для себя -- автоматически станете привлекательным для баб вокруг.
Не согласен. Тут достаточно камрадов, которые вроде как "привлекательны для себя" - но и даром не нужны бабам. Да, они, конечно, хорохорятся, и рассказывают тут басни про свои самцовые подвиги, но только ведь свечку никто не держит, и я уверен, 90% их рассказов - шиты белыми нитками.

Сюда же можно добавить и расхожую рекомендацию - "как только плюнешь на баб - сразу бабы и появятся". Нихрена они не появятся. Другое дело, что они не будут уже нужны. Лично я к этой нирване, чувствую, приближаюсь. Вроде даже спокойнее становлюсь... Но все же воспринимаю это как утрату. Серьезную утрату.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 29.09.15 21:42

Продолжаю жить один. Все зашибись. !-^

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 30.09.15 07:50

Извиняюсь за занудство. Но
Гер писал(а):
Как раз скажу про возраст. Все эти достоинства - если их нет, набираются далеко не за один год. Кубики на животе - мне вобще не светят, здоровье уже не то, тут бы сохранить, что осталось. Бабло - более реально, но и здесь я меньше, чем на 5 лет не расчитываю, а более вероятно, что нужно лет 10... Жить-то надо сейчас...
То есть плана у тебя как заработать бабло нет? И нет целей, чем заняться "сейчас"? "Вот через 5 лет заживем!".
Гер писал(а): Не согласен. Тут достаточно камрадов, которые вроде как "привлекательны для себя" - но и даром не нужны бабам. Да, они, конечно, хорохорятся, и рассказывают тут басни про свои самцовые подвиги, но только ведь свечку никто не держит, и я уверен, 90% их рассказов - шиты белыми нитками.

Сюда же можно добавить и расхожую рекомендацию - "как только плюнешь на баб - сразу бабы и появятся". Нихрена они не появятся. Другое дело, что они не будут уже нужны. Лично я к этой нирване, чувствую, приближаюсь. Вроде даже спокойнее становлюсь... Но все же воспринимаю это как утрату. Серьезную утрату.
Я думаю многие эту рекомендацию не так понимают. Конечно они не появятся, если сидеть в 4 стенах. Суть в том, что лично тебе самому будет это не так важно. И какие-то события в общении с ОЖП просто не будут сказываться на твоем состоянии. Пример - сказал "Привет" симпатичной ОЖП. Она нахамила - а тебе пофигу. Ты следующей. И т.д. И ты даже не придаешь этому значения - так как тебе это не важно.
Ну и как говорят камрады - а ОЖП нравится когда на них пофигу. Рано или поздно одна зацепится.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.09.15 08:41

Михалыич, почему же "нет плана" ? План, как раз есть, пытаюсь реализовать. Возможно и повезет. Но, врядли в ближайшие полгода-год.

Я ж на то и обратил внимание - "на уровне рассудка" - да у меня все в порядке. Как раз потому, что рассудок у меня занят в первую очередь этим - построением материальной основы. Я спрашиваю "а куда дыру в душе девать ?".

А насчет "сказал привет симпатичной бабе" - да нахрена мне это, если бабы не нужны ? А если нужны - то, когда она нахамила - вовсе не пофигу.

Вот, меня как раз удивляют вот эти самые рассказы, что, мол, с одной стороны - "и похрен на баб", а с другой стороны - начинаются выходы на Мамбу, окучивание баб на работе, подкатывания к бабам на отдыхе... Где же "похрен" ??? И в жисть я не поверю, что если приятная баба тебя посылает - тебе "похрен".

Когда "похрен" - баба не нужна. И ее нет, и не будет.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 30.09.15 10:33

Pilot писал(а):А я уже понимаю, что боюсь быть с кем то...
Это ни что иное, как страх попасть в зависимость от другого человека, потому что потом очень больно расставаться... Это потому, что слишком много вложил, видимо, в свое время сил, эмоций, времени и денег в ОЖП. Вся фишка в том, чтобы научиться жить с кем-то вместе, но при этом вкладываться в себя, а не в другого (в частности, в бабу). Это принцип разумного эгоизма. Хорошая баба это поймет и оценит, а не будет "тащить одеяло на себя"...

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 30.09.15 10:34

ЙолоПуки писал(а):Бояться быть с кем то - это хреново, поднимай самооценку. Просто не надо вкладывать в другого человека слишком много своей жизни, чтобы он не стал незаменимым. Дети заживут сами, родители умрут, тетки сольются, друзья разъедутся. Рано или поздно это все произойдет, так что просто надо наслаждаться моментом "здесь и сейчас", а не "не буду общаться/рожать/дружить, потому как потом будет тяжело от расставания".
Вот прочитал, и у меня у самого на душе как-то легче стало. Спасибо, Йоло.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.09.15 10:40

Развелся 3 года назад. После развода сразу купил себе угол и нафаршировал. Прожил 2 недели один и махнул к родителям. Год жил с родителями, не мог в хате пустой жить один. За год выполз, реабилитировался , жизнь стала играть другими красками. Вот уже почти 2 года живу сам. Жрачька и уборка- нет проблем. Бывают гости, как все подзапарит, наоборот думаешь, когда же вы уйдете то, гости :)
Про болячки- как то год назад спину сорвал, слег пластом. Соседи с верху, семейная пара, приходили 3 раза в день ко мне. Отдал ключи от своей хаты, на предмет того, что если скорая приедет, сам до двери не дотяну. На счет того, когда болеешь, ясный пень, одному не с руки, тяжковато. А в нормальной житухе, дети приходят в гости, дочь каждые выхи у меня зависает, по тепляку сам себе режиссер, рыбалка, друзья, семеные пары знакомые мои частенько меня с дочькой приглашают на мероприятия, так же и я с дочкой приглашаем друзей семейных к себе на фазенду небольшую.
Но иногда реально хочется побыть одному. Просто за 20 лет ЗБ была иногда такая война у меня с БЖ, что сейчас реально понимаешь, что а нафигуяра я терпилой был 20 лет, все думал, что бабу можно перекроить и исправить :)
Есть и плюсы, есть и минусы. Но сказать, что я одинок, эжто не правильно. Друзья есть, рожители и сестры живы здоровы, общение с людьми, так и живу. Иногда канешна хочется бабель под бок с утра, но когда ранее прорисовывались бабели, реально начинаешь понимать, что эти бабели иногда перекраивают твои планы. Возможно это хорошо, возможно это плохо.
Каждый сам определяет для себя, жить одному это одиночествно, или это свобода.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 30.09.15 10:59

Weren писал(а):Каждый сам определяет для себя, жить одному это одиночествно, или это свобода.
Всё просто: если вы в браке были "под каблуком", то, оставшись один, ты понимаешь: вот она (с) "ШБАГОДА"!
Если ты жил с женой и у вас сбыл "паритет", или того пуще, она подстраивалась под вас -- то тогда, оставшись один, ты будешь чувствовать одиночество.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Сообщение Pilot » 30.09.15 11:21

Cochise писал(а):Это потому, что слишком много вложил, видимо, в свое время сил, эмоций, времени и денег в ОЖП...
В десяточку....

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.09.15 11:56

Всё просто: если вы в браке были "под каблуком", то, оставшись один, ты понимаешь: вот она (с) "ШБАГОДА"!
Если ты жил с женой и у вас сбыл "паритет", или того пуще, она подстраивалась под вас -- то тогда, оставшись один, ты будешь чувствовать одиночество.


Под каблуком я никогда не был, не те условия. Я принял в свою стаю свою жинку, она приехала жить ко мне , когда я ее взял в жены. Жили после свадьбы в моем жилье, там хрен покомандуешь. Но она на паритет со временем перестала выходить, гнула свое. Вот тут 2 барана и встретились. Так 20 лет и воевали, многое прошли, но меня переделать она не смогла. А сама как женщина заботливая она не состоялась, воспитали ее в духен прынцессы, типа знала себе цену.
Вот я и подал на развод. Запарило это все. Так что для меня жизнь одному- на данном этапе жизни ну никак не одиночество :)

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 30.09.15 12:16

Weren писал(а):сам себе режиссер, рыбалка, друзья
Вот поэтому мой паспорт до сих пор девственно чист. Это вещи святые.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.09.15 12:48

Вот поэтому мой паспорт до сих пор девственно чист. Это вещи святые.
Много плюсану в твои слова камрад !

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 06.10.15 22:03

Невероятно доволен жизнью в одиночестве.
Когда надо и кого надо - приглашаю.
Мои вещи, мой порядок, никто в голову не лезет, никто явно или тайно не вмешивается в привычный уклад жизни, все просто супер.
Сам хожу в гости, хобби всякие, баб шпилю на съемной хате, домой только после тотальной проверки и тестов, ибо некуй.
Терпеть закидоны ОЖП только ради сомнительной мазы просыпаться с бабьей жопой рядом - накуй. А бесконечная война и дрессура не радует, да и не встретилтой, ради которой можно было бы напрячься.
После принятой таблетки АБФ приоритеты изменились и ОЖП ушли на задний план.
Может, просто перегорел, но одиночество реально лечит. Человек всегда одинок: в момент рождения и в момент смерти 100%, да и остальные моменты частенько бывают.
Просто есть в бабьем мире установка: мужик одинок - значит, не состоялся как муж/отец и т.д. И многим ее прививают постоянно.
Но все мои дружбаны женатые мне завидуют)
Вон уже двоих угостил АБФной таблеткой)))

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 06.10.15 22:40

В данный момент проголодался, жарю картошку, есть немного вина, никто не парит. Кайф. :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 08.10.15 00:24

Реально жить одному. Свой угол, своя атмосфера. ВСЕ МОЕ! Сделано моими руками, как хочу.

Что касается себя: баб полно. хоть отбивайся, возраст от 19 до 30 (тьфу, нннах). Метода банальна, фото сессия, красивые фотки в СС, СЗ и отбою от баб нету, сами пишут, такие перлы жгут :)

Долго робел знакомиться с ОЖП на улице, теперь абсолютно пох, нахально пру, как танк. Телефон не прошу, ДАЮ ВИЗИТКУ (по спец заказу и собственному дизайну) (у баб аж помутнение в глазах), говорю при этом, что телефон оставил в машине и очень жду звонка.

Звонят 9 из 10, что радует. Секс на 2, очень редко 3-м свидании. Ибо если нет на 2-м, сам не звоню.

Идею с визиткой почерпнул в книге об Анг.джентельменах 19-го века, решил попробовать. Честно, комрады, месяц не мог решиться на пробу, зато потом НЕ ПОЖАЛЕЛ! На молодых ОЖП действует, как магнит, проверьте сами.

Так приятно, что ЗА МЕНЯ бабы начинают бороться) Пусть оленихи толкаются. в очередь, а еще подумаю :)

За АБФ готовь поставить памятник, моральная поддержка вывела меня на новый уровень. Спасибо, комрады.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.10.15 08:50

Я перестал раздавть свой телефон налево направо, так как потом дуры нажираются и по ночам звонят. Задолбали в свое время алкозвонки в 3 ночи с пятницы на воскресенье. Ты со своими визитками встрянешь не кисло по этой теме. :D

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 08.10.15 10:51

тоже визитки делал лет 15 назад :D
много не давал, но звонили

а чтобы не доставали, надо просто взять отдельную симку, а телефон включать когда надо
я сотовый в 9 вечера выключаю до 9 утра
на выходных даже не включаю, домашний работает, когда я дома и не сплю

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 08.10.15 12:01

У меня тоже визитки были когда то.
Сейчас решил повторить, как пересытюсь своим "одиночеством"

На одной стороне была надпись:

У тебя всегда есть выбор:
Один приведет тебя к счастью,
другой к разочарованию.
Не ошибись.

На второй стороне:

тел...
Морган

Работала на ура... каждая вторая звонила. Встречался правда не со всеми.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 08.10.15 15:13

ЙолоПуки
Я перестал раздавть свой телефон налево направо, так как потом дуры нажираются и по ночам звонят.
Комрад, на это дело отдельная симка, ты что :).) И ЖБ фраза: корпоративная, потому телефон часто недоступен.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 08.10.15 15:31

Комрады, я стал чудеса выкидывать с ОЖП. Познакомился с одной, жрать хотелось до безумия, так потащил ее на машине через весь город на ЖД ВОКЗАЛ(!!!!), там поели в столовой (крглосуточная), выпили кофе. Время второй час ночи! Потом пошли по мосту смотреть на поезда, такая романтика (лапал как грязный мужлан, типа согреваю), столько о себе услышал приятного, а потом ко мне. Это было нечто.

Аватара пользователя
Одинокий лис
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.11.12 12:53

Сообщение Одинокий лис » 13.10.15 12:14

Паладин, крутая у тебя стори. Я в принципе догадывался что бабье активно ведется на фотки, но не думал что настолько. Наверное тоже сделаю себе для начала фотосессию, до визиток еще не дорос :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 13.10.15 15:12

Одинокий лис

Комрады спрашивали в ЛС о них, если интересно - стукни, поделюсь, а дальше сам пробуй. Яйца же в штанах? ) Тогда ВСЕ получится)

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 18.10.15 20:31

Lionol писал(а):Мне войны за пределами дома хватает и не
хочу еще и в доме воевать
А мне только 33-й год.
Теплится где-то надежда, что найдется вменяемая ОЖП, которая родит мне сына, но и она угасает. А когда читаю здесь, на АБФ,войны какие при разводах и из-за детей, то сомневаешься вообще в целесообразности этого предприятия.
Золотые слова, подпишусь! Тоже будет 33 года - переехал к маме, 2 месяца ждал ОЖП на съемной квартире один. Не изменял - хотят мог притащить баб, в итоге - "не чувствую в тебе больше мужчину".
:roll:
Как всегда гемморойный переезд - потерял рабочую печать и пару вещей. С одной стороны - нужна женская поддержка, но понимаю что ее не дождусь. Подруги зовут на встречу - ничего серьезного в ближайшее время не хочу.
Жалко нервов, сил, времени, денег, а сказать: "досвидос" ОЖП может когда угодно, даже если ты ее обеспечиваешь и балуешь. Смысл этого всего? Бытовая проституция - не для меня.
Когда жил один на съемной - после работы тупняк, приготовил поесть, что-то почитал, посмотрел, а потом тянет в сон. Ходил в зал сначала 3 раза в неделю, а потом сил начало хватать на один.
Сейчас - своя комната, родная обстановка, никто не пилит, не занимается вампиризмом, сам себе хозяин. Благодать. 8)
Тоже еще надеюсь на семью и сына, но где же найти приличную ОЖП? :roll:

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 18.10.15 20:44

VOLK писал(а): Наоборот,сколько не пробовал с кем то...напрягает.
Куйня какая то..жить с учетом интересов бабы.Вечно какой то головняк,тещи)),месячные и тд и тп..
Да и в сексе..одна заипет за 2 недели..
Да, постоянный стресс, беготня, не тот сыр купил в магазине, парадокс - чем больше получаешь, тем больше денег сливаются на ОЖП. Спасибо за скажут. :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей