Приданое...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

брать Ж с приданым?

нет, пусть с узелком
14
27%
да и чем больше, тем лучше
38
73%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 11.09.15 09:54

скорпи писал(а):Тут еще важно понять - что за человек перед тобой..
Скорпи, от с этого давай и начинать. Когда с разгона заявляют "продай, а деньги мне", как-то оно плохо пахнет.

Народ, а давайте на ситуацию посмотрим в зеркальном отражении. От свезло так свезло - впала з неба вам от родителей квартира. И тут жена новоиспеченная заявляет: а давай-ка, мол, ты ее продашь, а то я себя тут хозяйкой не чувствую, а в новой, на вырученные деньги купленной, я савсем-савсем щасливая буду! эээээ ну и ты тоже, со мной рядышком.
И чо? как оно в таком виде смотрится?
вроде где-то было уже, не? :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 11.09.15 09:59

скорпи писал(а): Я продала бабушкину, продала квартиру по дарственной и купила трешку - в совместную собственность.
Да..Ставки высоки, но мне достался джек пот. Он по другому не приходит..
ловко, Скорпи. Ток речь не о том, что бы сделала ТЫ со СВОЕ собственностью. Речь о том, что следует сделать со СВОЕЙ собственностью для ДОЧЕРИ. Ты сразу квартиру на зятя оформишь или предоставишь эти "высокие ставки" сделать самой доце?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.09.15 10:52

Конечно дочке решать.
Меня тогда родители послушали.."Мол делай как знаешь, вся ответственность на тебе".
Квартиры эти с собой не заберешь.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.09.15 11:43

нАвУхУдОнОсОр, отвечу почему я написал так, как написал.
нАвУхУдОнОсОр писал(а): Я своим детям минимальное жилье обеспечу. Чтоб они успели пожить, и без напряга, не торопясь обеспечить своих детей.
Без напряга в жизни могут вырасти только инфантилы не ценящие то, что им дают родители от слова совсем и уж точно не способные в принципе обеспечить своих детей ни материально, ни дать нормальный пример.
нАвУхУдОнОсОр писал(а):Также поступят и мои дети по отношению к внукам.
Не поступят, потому что желание может у них и будет поступить как вы поступили с ними, а вот возможности не будет, у инфантилов не бывает таких возможностей. Тем более что эти слова несколько противоречат вашим же словам о том, что вы хотите, чтобы ваши дети пожили без напряга и не торопились обеспечить своих детей, т.е. ваших внуков.
нАвУхУдОнОсОр писал(а):Вот тогда будет порядок. И жизнь,а не выживание.
То есть вы зарабатывая детям жилье порядка не имеете? Не живете, а выживаете, но при этом не понятно с чего рассчитываете научить своих детей именно жить, а не выживать?
нАвУхУдОнОсОр писал(а): А для того, чтоб дочери никто мозги не запудрил, из таких макаров (макар, а чо не 10 квартир делил,а? 8 как то нещитово), ее квартира будет на мне.
Странные слова от человека, заявляющего что своих детей он обеспечит жильем, потому что либо вы обеспечиваете детей жильем, либо даете пожить в своем жилье, это разные вещи.
нАвУхУдОнОсОр писал(а): Но если ты живешь в общаге, то рассчитывать на ожп с квартирой-наивно.
Не наивно, а глупо, потому что это расчет на решение своих проблем за чужой счет и в результате заплатить придется очень дорого. А рассчитывать можно, вот вы ведь собираетесь детей жильем обеспечить, поэтому ОЖП с жильем достаточно, как и достаточно разводов. Не достаточно только знаний почему именно происходят эти разводы, впрочем не умение видеть причинно-следственные связи вечная проблема 95% людей.
нАвУхУдОнОсОр писал(а):В идеале материальное состояние невесты должно быть соплставимо с твоим, но чуть меньше.
Пока у ОМП нет ничего данный тезис бессмысленнен, когда у ОМП есть активы зачем ему мужик в юбке со своими активами рядом?
нАвУхУдОнОсОр писал(а): Думаю, ты просто живешь на порядок обеспеченней меня, иными словами сытый голодного не разумеет.
Скажем так, я вполне разумею почему 95% людей голодные.
нАвУхУдОнОсОр писал(а): Не отслеживал статистику по детям миллионеров, по моему опыту большего в жизни добиваются те, у кого был СТАРТ, и он не обязательно должен выражаться в деньгах, тут кто чем может как говорится. Те же дети миллионеров-даже если они начинали сами, они все равно остаются детьми миллионеров. Это и есть их старт.
Мягко говоря очень часто слышу о том, что вот у тех кто чего-то добился в жизни старт был, а у нас ничего не получилось потому что старта не было. Ничего кроме смеха такие слова у меня не вызывают.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 11.09.15 18:41

Питерский, лютейше плюсую!
Но вот зачем в объяснялки ударился? Ты отвечаешь ОЖПшке, неужто не видишь ? Не верю, блин в твою незрячесть. :?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 11.09.15 20:21

aska писал(а):Вы подзаепли меня ужО с каким то Вазгеном. Кто это?
понятия не имею, но на его близость к резидентке крымского указывал ув. РВ, полагаю он имеет веские основания для подобных ссылок, я бы даже сказал очень толстые и глубокие основания 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 11.09.15 20:24

Дозорный писал(а):Ась, стесняюсь спросить, тебя что, уже и с приданым не берут?))
почему не берут? берут, но плотят сообразно качествам услуг, ребята с монобровью более чем расчетливы, а этого товара сейчас как гавна за баней 8)

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 11.09.15 20:29

Поучаствую- автор живет отдельно от родителей - уже минус, нафиг жениху такое приданое

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 11.09.15 21:19

Дозорный писал(а):Ась, стесняюсь спросить, тебя что, уже и с приданым не берут?))
ОЖП всласть поездила по турциям и египтам. Кому нужна тетка с таким приданым?
Детей от дяди Возгена потом воспитывать?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.09.15 21:43

о-о бабульки у подъезда собрались?

Собственно как бы тут красиво не раскладывали по полочкам как дОлжно быть, голосование все расставило по своим местам.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 11.09.15 22:11

По сабжу- автор, ответственней относись к аудитории-, здесь аудитория, а не насрано... Где ты живежь? с мамой с папой?, в чем твое мнимое приданое?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.09.15 22:30

а некоторые так конкретно насрать норовят + читайте внимательно 1й пост, там по русски написано, что навеяло и у кого с этим проблемы.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 11.09.15 22:48

Некоторым, не то наср..ть на своего будущего мужа, не то охота принести ему мешочек гов...ца в качестве приданого.
Он, алень, мол, все сожрет.

Такие вот, радужные надежды у некоторых.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 11.09.15 22:55

аська-иди замуж, да.. Как ты не понимаешь что тебе говорят, ееейй, щас распоряжусь, что бы тебя выдали замуж, за хорошего человега- товарища Саахова. всё фантазии не хватает

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 12.09.15 19:44

НЕ герой видать НЕ в курсе, что за НЕсоблюдение правил форума - а твое сообщение есть флуд никак не относящийся к теме- бывает НЕвозможность дальейшего здесь общения))). Много НЕ) Тащемта поэтому видимо и НЕ герой.

Питерский, да блин, я вовсе не против твоей точки зрения, каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу.Ты как то утрированно все представил. Я живу в миллионнике, цены на жилье у нас вовсе не низкие, детей двое, выкинь алики еще. Я пишу о минимальном жилье, ака комната в общаге, не больше.Не будут они инфантилами от этого, это уж перебор. Отсутствие жилья делает жизнь очень напряженной. Про старт-бессмысленно спорить с очевидным. Наличие старта хоть как, но делает прыжок выше. Если кто то проширял папино состояние, или прыгнул высоко из ямы-это ж все крайние случаи, и не про моих детей-они не гении и не дебилы.
Все на правах имхо из вселенной работающего по найму.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 12.09.15 23:36

Мягко говоря очень часто слышу о том, что вот у тех кто чего-то добился в жизни старт был, а у нас ничего не получилось потому что старта не было. Ничего кроме смеха такие слова у меня не вызывают.
Подозреваю,что все-таки цена "успеха" в случае с хорошим стартом и без него будет разная. Хотя удача и талант могут сильно изменить картину.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 12.09.15 23:36

Мягко говоря очень часто слышу о том, что вот у тех кто чего-то добился в жизни старт был, а у нас ничего не получилось потому что старта не было. Ничего кроме смеха такие слова у меня не вызывают.
Подозреваю,что все-таки цена "успеха" в случае с хорошим стартом и без него будет разная. Хотя удача и талант могут сильно изменить картину.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.09.15 12:14

Сергей-антибабис, как правило про хорошие старты говорят завистливые, ленивые и глупые люди, дескать вот если бы мне помогли так как тем, с хорошим стартом, то я бы тоже ничего не делая все имел.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.09.15 15:00

aska писал(а):а некоторые так конкретно насрать норовят + читайте внимательно 1й пост, там по русски написано, что навеяло и у кого с этим проблемы.
а у кого тут проблемы :shock:
Разговор за то, что есть самки, качество которых позволяет им быть женами и матерями, а есть среди самок такое гавно, которое даже с приданным нахер не нужно.
Дядя Вазген её шпилил, квартиру родители купили, тачку трахаль прикупил, нахер нужна такая "всегодобиласьсама".
Более того, по существующим законам это её имущество и алень к нему вообще никаим боком.
В реальной жизни алени вкладываются в добрачное имущество потаскухи (ремонты и пр.), а потом дико удивляются почему их через ЖПП кинули.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 13.09.15 15:25

те кто с приданым те страшные
бесприданницы красотки

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.09.15 15:43

Читай законы - нет никакого приданного, то что самке подарили родители и трахали это ЕЁ ЛИЧНОЕ имущество, а наличие у самки собственности только провоцирует дальнейшие проблемы аленя, думающего что у него семья

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 14.09.15 11:02

нАвУхУдОнОсОр писал(а):НЕ герой видать НЕ в курсе, что за НЕсоблюдение правил форума - а твое сообщение есть флуд никак не относящийся к теме- бывает НЕвозможность дальейшего здесь общения))). Много НЕ)
Да ладно. Модератор сделает внушение, если сочтет что это флуд.
На форуме 50% постов - флуд. И че?
нАвУхУдОнОсОр писал(а): Много НЕ)
Вы пугаете ежа голой попкой. :D С Вами - точно много - НЕ.:wink:
нАвУхУдОнОсОр писал(а):Тащемта поэтому видимо и НЕ герой.
Знакомые напевы. :lol:

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 15.09.15 12:31

Питерский, имхо, перегибаете, причем как то агрессивно. Про ленивых завистливыхи глупых. И кто тут говорил о ничегонеделаньи то? Странно как то.
Впрочем воля ваша, я только высказал свою точку зрения по вопросу.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 16.09.15 19:27

О чем мы тут с вами говорим, говорили и 60 лет назад. Истина, остальное пыль.
Раневская жгет. :?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 16.09.15 20:44

Torneo писал(а):
Помнится мне, что РВ публиковал целый список форумчан и форумчанок, "сформировав" из них цельную банду троллей. Так что я бы лично не стал бы говорить про какие то веские основания. Все разоблачения оказались пшиком.
По теме. Проголосовал за пункт 2, но хочу пояснить. Должна быть равнозначность по благосостоянию, но и это не гарантия от разрушения семьи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 13 гостей