Творите Добро!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 25.10.14 16:42

Ну, и новогодняя история. Было это лет 12 назад, ездил я тогда на шестерке цвета ...зИленого( не помню, как это в терминологии вазовских дизайнеров называется). До НГ 4 часа, отъезжаю от торгового центра и по неопытности влетаю в сугроб на обочине, перегораживая проезд. Пока телился, пыжась выпихнуть дрова, тормозит лексус 450, вылазит представительного вида дядька и молвит внушительно- садись, толкну! Сел, завел, чинно махнул дядьке- мол, толкай,чо стоишь :lol: И гордо, вижжа россеянским "снежком", удалилсо :lol:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 25.10.14 17:12

Есть у меня знакомая девица, сейчас она кандидат каких-то там медицинских наук в области сердечных патологий. Лет 15 назад, будучи младшим лаборантом в одном из институтов, умудрилась ровно 31-го декабря оставить в такси кошелек с двумя банковскими картами и кучей нала, по тем временам- что-то около 50 тр выходило. Пришла домой на съемную квартиру, очнулась только после звонка в дверь, когда таксист ей вручил бумажник.
Надо дополнить картину тем, что эта- не от мира сего девица- за свою жизнь 4 раза теряла паспорт, 6 раз её сбивала машина, когда она ехала на лисапеде.. по мелочи недоразумений не счесть.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 25.10.14 18:02

почти нормальный, и как отблагодарила? Хоть процентов 10 от того налика отдала?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.10.14 18:28

Андр! писал(а):Вы, видимо, везунчик по жизни.
Не знаешь-не лезь!
1. да
2. если знаю - то лезу. где не знаю - туда не лезу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 25.10.14 20:16

Вискарь закончился?

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 25.10.14 23:41

почти нормальный писал(а):Есть у меня знакомая девица....умудрилась ровно 31-го декабря оставить в такси кошелек ..
Надо дополнить картину тем, что эта- не от мира сего девица- за свою жизнь 4 раза теряла паспорт, 6 раз её сбивала машина, когда она ехала на лисапеде.. по мелочи недоразумений не счесть.
А вот интересно, опишите того чела, который ей доверил такие средства в канун НГ? Или он не знал, что эта девица-магнит?

Фольга
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16.03.13 14:01
Откуда: МО

Сообщение Фольга » 26.10.14 01:03

Ехали с дитем на автобусе в Москву с дачи.
Автобус сломался, встали на трассе.
Ну люди все вышли, стоят, кто курит, кто звонит кому-то и т. д.
Сразу 2 машины остановились подвезти людей)) Потом может и еще останавливался кто, не знаю, мы с этими уехали)
Денег с нас не взяли, хоть я и предлагала, и довезли почти до дома)

А уж сколько раз мы и нас из сугробов и грязи вытаскивали - не счесть.

А еще у меня сын (7 лет) недавно порывался незнакомой бабульке помочь сумку донести, но она отказалась.
8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 26.10.14 01:12

Дааавно еще было, я кажется только только школу закончил. Прикалывались с друганом по всякому. Я и говорю че ето мы все время бухаем, гуляем, давай добрые дела творить. На следующий день этот друган рассказывает: вижу говорит девка сумки тяжелые несет, ну говорю давай помогу нести, а она спасибо не надо, да я серьезно, просто помочь донести, тяжело ведь, короче он квартал за ней шел и уговаривал понести ее тяжелые сумки, она с перепугу чуть ли не бегом от него с этими пудовыми сумками чухнула. Пока он меня обвинял в добрых делах (идея то моя была) я с него ржал до коликов :lol: :lol:

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 26.10.14 18:41

2 Neo: было дело! Таскал! Доверяли!
Но у меня морда добрая! Я похож на Чеширского Кота. :D
С одной нашей так и познакомился.
А с молодой тайванькой -увы- не сложилось! :oops:

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 26.10.14 19:26

Учитель Истории писал(а): И еще: почему женщины редко уступают? Сделают "покерфейс" и прут напрямую.
Не, уступают, конечно. Но - реже чем мужчины.
Мне кажется, многие не уступают, потому что плохо водят. Когда я только села за руль, мне было страшно даже просто по прямой ехать, не то что пропускать кого-то, притормаживать, объезжать и т.д.)

А сейчас, видимо, за всех неблагодарных отдуваюсь. Везде, где могу, пропускаю, всегда мигаю аварийкой. И стараюсь говорить спасибо всем, кто открыл передо мной дверь, пропустил куда-то, помог чем-то. Люди удивляются, слыша "спасибо")
А вчера я одолжила тросс буханке, которая застряла в грязи. Вытянули УАЗиком.
Делая что-нибудь доброе, я всегда надеюсь, что все те люди, которым я хоть капельку помогла, помогут другим и будут вежливы. :)

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.10.14 19:32

2 Darika

Кто кого тянул? Что то я в арифметике запутался.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.10.14 19:40

Про добро. История № 1:

Дело было в далеких 90-х, когда я учился в одном из универов столицы. Случилось нам с приятелем поймать удачу за хвост, и устроится работать ночными сторожами в одном административном здании. Ну, сидим значит на смене, играем в города и карты, вдруг видим через стеклянные двери- собака, села прям около дверей, виляет хвостом, и всячески подает нам знаки- мол, я вас вижу, давайте пообщаемся, а ежели что и от колбаски не откажусь)) Ночь долгая, скучная, пустили мы собачку, угостили ее чем были богаты. Собачка чистая, ухоженная, людей видать знает. Осмотрели мы ее внимательно, и видим на ней ошейник. Значит- домашняя, потерялась видать. На ошейнике- бирочка, а на бирочке телефон. Мобильных тогда не было, пошел я в телефон-автомат звонить. Позвонил- грю, вот собачку нашли, не ваша ли? На другом конце провода обрадовались, сказали- наша! куда ехать? Назвал адрес. Пришел обратно другану говорю- Вова, щас вроде хозяева приедут, заберут зверя)) Приехали, пара, мужчина и женщина. Мы им собачку отдаем, мужчина хмурый стоит, женщина кинулась к собаке, обнимает ее, смотрит везде… Ну да ладно. Грю- ваша собака? Мужик говорит- наша. Ну грю, прекрасно, забирайте, а ежели не жаль то купите хотя бы студентам кило пельменей, а то кушать охота. И тут началось.
Бабища как давай крыть нас матом: "вы украли собаку!!! вы теперь хотите от нас денег!!! вы преступники!!! я вас засажуууууу!!!"
Ну мы так с Вованом охренели малость- говорим, что вы мол, дамочка ваще с катушек съехали чтоле?! Ваша собачка к нашему офису подошла, мы ее подобрали и по телефону позвонили, а могли бы и не звонить между прочим. А потом матюгов в наш адрес продолжается. А мужик стоит, молчит и на все это смотрит. Поняв, что с дамочкой не о чем говорить, обращаемся к мужику- уведи, говорим, свою бабу и собаку забери, ничего нам не надо, просто валите нах..й. Мужик их забрал, ушел. Через 10 мин прибегает- грит, извините пацаны, баба у меня еб..утая, вот вам на пиво ( и денег сует немного). Идитынах, сказали мы ему, не надо нам ничо, просто вали отсюда.

История № 2

Один мой приятель нашел айфон. Поскольку человек приличный, решил вернуть его владельцу. Обзвонил контакт-лист, выяснил владелицу, связался с ней. В общем, договорились они о встрече на следующий день, чтоб телефон передать. Приезжает человек на встречу, там девица, он ей телефон передает, и тут нарисовывается сотрудник полиции. Пройдемте, говорит молодой человек, в участок. Приятель в недоумении, но как нормальный человек идет. И в участке ему говорят- у нас, мол, заявление о краже от той гражданки, вот она написала буквально 2 часа назад. А телефон у вас был. Вы украли? Приятель в шоке. Грит- да зачем? Я просто нашел, и хотел отдать.
Суть да дело, а чтобы замять этот неприятный инцидент, пришлось приятелю отдать немного денег. Примерно на 4 айфона. Вот так вот сделал доброе дело.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 26.10.14 19:45

ПапаЛИВ писал(а):2 Darika

Кто кого тянул? Что то я в арифметике запутался.
Я - на Ниве ехала по деревне. Смеркалось. :lol: Вижу две машины. Одна застряла.
Буханка - в луже.
УАЗик - проезжал мимо и решил помочь или ехал с буханкой. (Не вдавалась в подробности) Я остановилась одолжила трос, ибо в прошлом году сама в той луже на пузе отдыхала. Иначе пришлось бы им там долго загорать и в грязи ледяной возиться.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 26.10.14 19:46

Darika писал(а):Мне кажется, многие не уступают, потому что плохо водят.
Да, у меня так бывает именно поэтому. Потому что редко смотрю что вокруг меня происходит еще и потому боюсь неприятных ситуаций, боюсь лишний раз ошибиться с переключением и с чем-то еще. Но порой, когда я слишком аккуратный тормоз, уступать получается :) Ну и благодарить стараюсь, конечно.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.10.14 20:25

Darika писал(а): Я - на Ниве ехала по деревне. Смеркалось. :lol: Вижу две машины. Одна застряла.
Буханка - в луже.
УАЗик - проезжал мимо и решил помочь или ехал с буханкой. (Не вдавалась в подробности) Я остановилась одолжила трос, ибо в прошлом году сама в той луже на пузе отдыхала. Иначе пришлось бы им там долго загорать и в грязи ледяной возиться.
Короче обошлось без секса.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.10.14 20:27

Darika писал(а):Везде, где могу, пропускаю, всегда мигаю аварийкой. И стараюсь говорить спасибо всем, кто открыл передо мной дверь, пропустил куда-то, помог чем-то. Люди удивляются, слыша "спасибо")
Ты большая умница и молодец в таком случае. Впрочем, именно в тебе я и не сомневался.

Мне очень хочется, чтобы люди перестали удивляться, когда слышат от женщины "спасибо".
Помогли, поблагодарила. Ведь это же обычное дело, ведь так?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 26.10.14 20:29

2 Дозорный: навело Вашим постом.
Было такое дело с собакеном, не у меня -у дядьки.
Он- собачник. Увидел потерянного эрделя. Отловил. Привел к себе домой.
Дал рекламу по всему району Орехово. И объявления. И на кабельном.
Через пару дней -О,Чудо!- нашлась хозяйка.
Деньги предлагала любые. Нет, говорит дядька, не надо. Не мое.
И она оставляет ему свой телефон. Типа ,ну мало ли что..
А вот когда у его сестры, моей матери, ситуация стала критической, он все таки решился набрать ее номер.
Женщина эта работала в центре Блохина , на Каширке. Кто поймет.
Практически мгновенно, бесплатно, без очередей и т.д. -маму устроили туда на обследование и лечение.
Так что - Добро возвращается.
ЗЫ: насчет второй истории -слабо верится.
Ну...Слабо.. Ввиду некоторых обстоятельств. ИМХО.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.10.14 20:35

Конец главы писал(а):Потому что редко смотрю что вокруг меня происходит еще и потому боюсь неприятных ситуаций, боюсь лишний раз ошибиться с переключением и с чем-то еще.
Как так? Ведь женщины различают миллионы цветов, обладают большим периферическим зрением и вообще, могут делать 546 дел одновременно! В отличие от нас, мужчин.
Однако я наблюдал за новичками-мужчинами. Еще газ с тормозом путает, а уже к аварийке тянется - поблагодарить.
Чо я на этот раз не понимаю? 8)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 26.10.14 20:38

2 Сохо:

Я знаю, что бывает и другой результат добрый дел, да)) Но тут вопрос- стоит ли играть в эту лотерею, красное/черное?))
По поводу второй истории- все действительно так и было. Я приятеля помогал вытаскивать этой неприятной ситуации. Возможно, я как то неправильно рассказал, что у вас возникли сомнения))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.10.14 20:39

Сохо писал(а):Так что - Добро возвращается.
ЗЫ: насчет второй истории -слабо верится.
Ну...Слабо.. Ввиду некоторых обстоятельств. ИМХО.
У меня были оба варианта.
Но про "добро возвращается" хоть сейчас с десяток историй набросать могу. С участием как мужчин, так и женщин.
А насчет "не делай добра - не будет и зла" - повспоминал, но так и не вспомнил ни одного примера. Хотя точно помню, что было что-то такое.
Да и хрен с ним. :lol:

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 26.10.14 20:39

Ну тут я не могу ответить. Пока не получается включить здесь синхронизацию и многозадачный режим. Хотя стараюсь. Сама боюсь стать как все.
Но меня-то еще вдобавок бесит сейчас машина и поездки на ней, что хорошего не прибавляет, конечно... :(

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.10.14 20:44

Конец главы писал(а):Хотя стараюсь. Сама боюсь стать как все.
Если есть стремление - то будешь и благодарить, и уступать. Когда навык вождения появится приличный.

Лет восемь назад дама одна меня пропустила, хотя преимущество ее было. До сих пор помню, как мне было при этом приятно. :D

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 26.10.14 21:02

небось подумала - какой умный и адекатный мужчина ...
дай как я пропущу его ёпт от греха подальше , мало ли чё :D

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 26.10.14 21:08

Учитель Истории писал(а): С другой стороны, если человек едет по левой полосе при свободной правой со скоростью 40 км/час (что чаще свойственно дамам) - это также проявление неуважения к другим участникам дорожного движения.

На мой вопрос ответила Автор (за что ей респект): это проблема воспитания.
Но тогда вообще крамольная мысль возникает: у нас что, мужчины... лучше воспитаны?!! :shock:
У нас уже давно левая полоса движется медленнее правой. Обусловлено сие (имхо) не отсутствием воспитания, а отсутствием навыков перестроения. Очень уж вырос за последнее время автопарк, соответственно и неопытных водителей значительно прибавилось. У нас по левому ряду тащатся как тетеньки, так и дяденьки. Другой вопрос, что мужчины быстрее навыки вождения совершенствуют.
Когда я начинала водить авто, движение еще позволяло спокойно перестроиться или обогнать с возвратом на правую полосу. Сейчас (у нас по крайней мере) для неопытного водителя перестроение весьма сложный маневр, учитывая движуху на дорогах.
Что же до "спасибо" аварийкой, то в Питере редко кто не помигает.
А пропускаю я, например, только тех, кто включает поворотник. Того, кто лезет без поворотников или обгоняет по обочине, не пропускаю принципиально, потому как жлобы обеих полов достали.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.10.14 21:10

Конец главы писал(а):Ну тут я не могу ответить. Пока не получается включить здесь синхронизацию и многозадачный режим. Хотя стараюсь. Сама боюсь стать как все.
Но меня-то еще вдобавок бесит сейчас машина и поездки на ней, что хорошего не прибавляет, конечно... :(
Автомобиль он не для баб. Сама корявая еще и создаешь людям проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей