Сколько детей нужно в семье?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.01.14 23:11

ты знаешь что у мальчиков тупо физиологический рост заканчивается тока в 25 лет? я за развитие личности вообще не касаюсь потому что вообще не предполагаю как развивающаяся личность в условиях интенсивного роста организма может заложить основы новой личности и обеспечить ей условия для интенсивного физиологического роста!

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 05.01.14 23:12

Саша Элвис писал(а):аlex нижний штрих, не?:.
Он родной :lol:

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 05.01.14 23:12

А че ты распылился то???
Завидно стало???

Да. Я напишу письмо Дедушке Морозу, положу его, как полагается, в морозилку, и мои дети будут со мной. Не веришь? Историю про мою сестру забыл?????? Дай бог "Дедушке Морозу" крепкого здоровья...

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 05.01.14 23:17

[quote="Chubirko"][/quote] :lol:

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 05.01.14 23:18

А я так внимательно твою тему читал, тьфу ты :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.01.14 22:16

Слушайте, а поделитесь опытом. КАК настроить тетку, чтобы она захотела родить ребенка?

Моя не хочет (говорит, что ПОКА не хочет). А я с недавнего времени хочу. Дочку. Ну, чтобы был и сын, и дочь. Ну может, конечно, скажете, что блажь. Но реально еще одного ребся вполне можно было бы сейчас родить. Разница между мелкими тогда будет около 2 лет, мне кажется - самое то, что надо. Может быть, когда-нибудь, и еще кого то заделать можно было бы (при желении). Но просто не вижу смысла ждать со вторым.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 14.01.14 22:34

Говори с ней про свои хотелки. Вот когда берешь малыша на руки, когда он вас обоих умиляет - говори: млин, какая прелесть, представь, как было бы здорово, если бы любви и счастья было в 2 раза больше!
Если у жены какие-то конструктивные возражения - у вас будет дискуссия.
Вот если тётка упрётся и скажет: никогда-низачто, тогда уже надо подумать: а надо ли? Может, пока не надо? В смысле, вдруг тётка вообще сольётся?
У меня как у многодетной мамы такое мнение: влюбленная тётка ВСЕГДА хочет от своего мужика ребенка.
Если не хочет - а настолько ли она влюблена?!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.01.14 22:41

Это почти погодки, тяжеловато будет справляться. Лучше подождите года два, сын подрастет и хотя бы обслужить себя сам будет в состоянии, тогда можно и про второго думать.
А то будет как у моей знакомой: старшему три, младшей год. Дома старший созрел на горшке и орет, младшая услышала и тоже орет - за компанию, такой себе хор имени Веревки :D На улице старший бежит к дороге, младшая ползет к люку - хоть разорвись между ними.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 14.01.14 22:57

Milagros писал(а):А то нарожают кучу детей в 2ХР, потом эти дети толком не накормлены, не одеты, не выучены.
Если гены хорошие сами по жизни пробьются. Слабые сдохнут. Естественный отбор.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 14.01.14 22:58

С другой стороны, погодки потом будут занимать друг друга, вместе играть .

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 14.01.14 23:06

Milagros писал(а):В Москве?? где нормальная квартира в нормальном районе с черновой отделкой стоит 15 млн. рублей???? Мат. капитал 400 т.р., а многодетные в очереди стоять будут до пенсии. Тоже и с образованием. Не говоря уже о мелочах, что ребенка нужно одеть нормально, лечить, кормить, водить в секции/кружки+ репетиторы + образование платное.
Ладно она, а М там чем думает? нижней головой?
Бабский бред.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 14.01.14 23:12

Максик писал(а):Слушайте, а поделитесь опытом. КАК настроить тетку, чтобы она захотела родить ребенка?

Моя не хочет (говорит, что ПОКА не хочет). А я с недавнего времени хочу. Дочку. Ну, чтобы был и сын, и дочь. Ну может, конечно, скажете, что блажь. Но реально еще одного ребся вполне можно было бы сейчас родить. Разница между мелкими тогда будет около 2 лет, мне кажется - самое то, что надо. Может быть, когда-нибудь, и еще кого то заделать можно было бы (при желении). Но просто не вижу смысла ждать со вторым.
Врачи рекомендуют вторую беременность через 3 года планировать, чтобы организм восстановился и набрался сил для нового вынашивания. А после кесарева тем более. Что Вы от жены хотите, ребенок это не игрушка, пошел и в магазине купил поиграться.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 14.01.14 23:24

Максик писал(а):Слушайте, а поделитесь опытом. КАК настроить тетку, чтобы она захотела родить ребенка?

Моя не хочет (говорит, что ПОКА не хочет). А я с недавнего времени хочу. Дочку. Ну, чтобы был и сын, и дочь. Ну может, конечно, скажете, что блажь. Но реально еще одного ребся вполне можно было бы сейчас родить. Разница между мелкими тогда будет около 2 лет, мне кажется - самое то, что надо. Может быть, когда-нибудь, и еще кого то заделать можно было бы (при желении). Но просто не вижу смысла ждать со вторым.
А тебя ведь в твоей теме не раз предупреждали.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 14.01.14 23:26

Алёсик писал(а): У меня как у многодетной мамы такое мнение: влюбленная тётка ВСЕГДА хочет от своего мужика ребенка.
Если не хочет - а настолько ли она влюблена?!
Вот плюсуюсь.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.01.14 23:37

Меня о многом предупреждали. О детях там как то мало говорилось. Не помню.

Я понимаю, что можно ждать и не загоняться (какие мои годы!). Но по сути, я не вижу объективных причин, чтобы не заделать еще малыша. И они будут не погодки. Моему сыну уже годик. Т.е. была бы разница в 2 года, ну или даже чуток больше, если не сразу залетит. По мне так оптимальная разница. Ну может быть сложно по первости родителям (хотя с другой стороны какие сложности то? мелкий спокойный, ночью спит, ходит уже уверенно, не особо капризный), зато сразу "отстреляшься", и потом детям будет друг с другом интересней, чем когда большая разница.

У меня большая разница с братьями и сестрами. Не очень это как то.
Самая маленькая разница из всех с братом по папе - 7, 5 лет. Там мы только-только стали нормально общаться, ну чтобы это общение было интересно и мне, и ему, какие то точки общие стали находить, и то не всегда. С мелкими хз вообще когда это будет. Может - и никогда.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.01.14 23:42

Автор, захочется вам детей или нет через десяток лет - ностарадамусов тут вроде нема, чтоб гадать)
Я думаю, что скорее всего захочется, т.к. дети растут, а масюсики они такие...масюсики))) Так и хочется тискать эти маленькие ладошки и заглядывать в глазки-вишенки)))

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.01.14 23:44

Брат в шутку просил сдать за него гос. экзамен за 9 класс (если будет конечно сдавать вообще в этом году - может и в следующем, а то он у нас тормозит конкретно, писать не умеет в принципе). Мы очень похожи внешне, и я молодо выгляжу, но при всем желании 7 лет мне не скинуть, на пацана школоту уже не тяну. Ну лет на 17-18 закосил бы если очень постараться, меньше уже не получится. Была бы разница 2-3 года - вообще без проблем.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.01.14 23:47

Кстати, по поводу разницы в возрасте. Я старшая в семье, брат младше на 10 лет. Я всегда мечтала иметь брата или сестру с разницей в год-два.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 14.01.14 23:52

У меня с сестрой по маме, с которой я жил в детстве - вообще разница почти в 13 лет. Очень много. Нереально. С папиной дочкой тоже разница в 13 лет, а с самым мелким братом по папе - 18.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.01.14 01:13

Максик писал(а):Слушайте, а поделитесь опытом. КАК настроить тетку, чтобы она захотела родить ребенка?
Впердолить?

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 15.01.14 01:23

Максик, могу сказать про своего мужа, он хочет троих как минимум....

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.01.14 21:12

Максик, можно узнать, а какого фига ты спрашиваешь у своей любимой, хочет она детей или нет? Берёшь и сексуешься с ней каждый день без предохранения. И всё. А на её хотелки забей. Иначе она до конца жизни будет не хотеть детей. Либо нормальную возьми в жёны.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.01.14 21:13

По теме - в семье нужно много детей. Вот сколько сможете воспитать и прокормить, столько и нужно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.01.14 21:22

Троих !! 3 пацана ,а девки несчитаются ,и не ипёт !Тут в коменте читканул пра 8 уколофф ,извините а за накой ( если базар за насохранении, То да )?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 17.01.14 21:55

Ха!
Тут один дядько пока троих пацанов заделал - между делом восемь девок настрогал :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей