Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как быть?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
NikolaZ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.12.12 15:41

Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как быть?

Сообщение NikolaZ » 16.12.12 12:40

Здравствуйте. Проблема у меня психологического плана.
15 лет совместной жизни, в целом неплохих, со взаимным уважением, без замеченных походов налево (с обеих сторон). Нет, конечно, некоторые проблемы были и остаются. Нет идеальных людей. Моя жена- мягкий человек, удобный для меня, хороша в сексе, с самого начала позиционировала себя как "моралистку", осуждала гулящих мужей подруг, измены, мол, ей ничего этого не надо. Я знал об ее бывших, знал что один был постарше, но был спокоен и гордился ей.
Живем в целом неплохо, хотели заделывать второго ребенка.
Но при определенных обстоятельствах на 10 году брака, у жены выпал из шкафа "скелет"- прояснилось кто был тем "старшим". За год до встречи со мной, она в возрасте 20 лет имела половые отношения с 50-ти летним коллегой по работе- на 30 лет старше её!!, женатым и имеющим детей. Причем всё повернулось так, что ни каких свиданий, подарков, "романтики". На работе завертелось, и закончилось в тайне от его жены, на съемной квартире. Обычная похоть. Продолжалось у них это считанные разы. Он предложил ей стать постоянной любовницей, она, как говорит, разочаровалась и разорвала отношения. На мой вопрос- не жалко было его жену, она сказала- "не стенка-пододвинется".
Сейчас, естественно )), раскаивается, говорит была дурой, "рвет на себе волосы ".
А меня отвернуло.. Какие ещё дети..
Все мелкие залеты жены, на которые я никогда не обращал внимания, я вдруг увидел с иной стороны, и понял что меня во - многом обманывали. Нет, вроде бы не изменяла, но позволяла себе откровенный флирт и пр.вольности.

Я не ревную, меня выворачивает от обманутых ожиданий, от потерянных возможностей. Я имел интерес у женщин, но 10 лет жил только с женой, ведь она же "не такая".
А самое премерзкое, что появилось чувство БРЕЗГЛИВОСТИ, или если хотите Гадливости, что эту светлую девчушку 20 лет пользовал 50-ти летний ловелас.
Жена говорит, что пошла на связь, чтобы повысить самооценку, хотелось быть любимой и получить ласки. Получила. А у меня теперь самооценка рухнула ниже плинтуса, пропало уважение и доверие к жене как к моему человеку. Фотографии наши с ней первые видеть не могу, там где ей 21. Двуличная мразота.
Но борюсь, борюсь с собой, убеждаю, что все мы люди, все мы человеки - у каждого есть недостатки и ошибки в жизни. Званию нормальной жены, в настоящее время, она соответствует. Заботится. Друзья, даже, немного завидуют. У них всё хуже.
Людей знаю, тоже, та ещё сантабарбара в молодости- и ничего живут, любят, детей рожают.
Не получается только мне успокоиться. На других форумах читал схожие темы, говорят, ерунда, это было до тебя, главное как она с тобой.. Не убеждает..
Может с головой у меня не всё в порядке.
Может к специалистам надо, на препараты?

Мысли уже возникали о разводе, но жалко ребенка, сильно пострадает. Не знаю чего делать. Дайте толковый совет. Вразумите человека.

ПС я понимаю, что для 50-тилетнего мужика трахнуть девку 20 лет- это круто, но бл.., как потом жить ее будущему мужу, когда он узнает об этом??

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Re: Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как бы

Сообщение LC » 16.12.12 13:11

NikolaZ писал(а):Но борюсь, борюсь с собой...
Ага, борись-борись, терпи: терпилой станешь и не дотянув до 50 :wink:
коньки отбросишь. ИМХО такая "борьба" - самый быстрый путь в могилу.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как бы

Сообщение Гер » 16.12.12 13:20

NikolaZ писал(а): А самое премерзкое, что появилось чувство БРЕЗГЛИВОСТИ, или если хотите Гадливости, что эту светлую девчушку 20 лет пользовал 50-ти летний ловелас.
Да тут тебе быстро докажут, что именно 50летний мужчина - это наиболее подходящая партия для 18летней девушки.

Ну а то, что взял нецелку - дык ты алень, очевидно...

Развод, санчас - рекомендации стандартные.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 16.12.12 13:20

Дурак ты, NikolaZ.

С такими психическими отклонениями - женился бы лучше на девственнице из горного аула, тогда проблем никаких.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Re: Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как бы

Сообщение LC » 16.12.12 13:34

Гер писал(а):Развод, санчас - рекомендации стандартные.
О да, гoвнo не заставить пахнуть фиалками и быть шоколадом на вкус, как ни упирайся :lol:
Кому-то конечно и "кобыла-невеста", но это видимо не про топикстартера и это хорошо.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.12.12 15:28

Аффтар, тему то зачем в советы врача замутили? Надо бы в семейную консультацию.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.12.12 15:32

А у меня теперь самооценка рухнула ниже плинтуса, пропало уважение и доверие к жене как к моему человеку.
А вы когда обнаружили что она не была девственницей, тогда самооценка не рухнула?

NikolaZ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.12.12 15:41

Сообщение NikolaZ » 16.12.12 20:40

doktorkuk
Нет, конечно, у меня тоже опыт имелся. И больше несерьезный, на пьянках-гулянках. Поэтому отнесся, как к обычному.
МакГрегор писал(а):Дурак ты, NikolaZ.

С такими психическими отклонениями - женился бы лучше на девственнице из горного аула, тогда проблем никаких.
т.е. вы считаете, что это нормальная баба, а мои претензии неправомерны?
doktorkuk писал(а):Аффтар, тему то зачем в советы врача замутили? Надо бы в семейную консультацию.
Потому, что чувствую, что психологически загнался... Эта хрень уже похожа на навязчивое состояние.. Полтора десятка лет нормальной жизни, и теперь вдруг такой коллапс.. И противоположные по реакции первые посты говорят, что неоднозначная проблема.. Просто кому-то это норма- они не брезгливые по жизни, а кому-то девственницу подавай.
Гер писал(а):Развод, санчас - рекомендации стандартные.
Мне 38 лет, я понимаю, что если постараться, найду себе молодую. Но где 100% гарантия, что она от нынешней жизни не будет такой-же или хуже. На хрена менять шило на мыло.
В семейной жизни жена человек проверенный.. :?
О да, гoвнo не заставить пахнуть фиалками и быть шоколадом на вкус, как ни упирайся :lol:
Кому-то конечно и "кобыла-невеста", но это видимо не про топикстартера и это хорошо.
Так что дальше то делать? Как разрулить проблему? Развод- санчас с чего? Что у жены 16 лет назад была позорная "ошибка молодосте".
В конце концов- не с конём переспала. С человеком, который во влюбленности признавался. э ... проти-иивный ... он, конечно, задурил мозги нормальной девке.
Сам такое объяснение ее поступка понимаю. А один хрен, смотрю на нёё - и раз- в груди ёкнет, ну "на хера" было под старпера ложиться? Хороший человек, но с гавном в прошлом.. :?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 16.12.12 21:24

Автор, ну если уже женились на ней, и она не изменяла, и не изменяет. И семья нормальная, то чего сейчас заморачиваться? Или оправдать нужно пословицу - не было печали ... Расслабитесь.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 16.12.12 22:07

NikolaZ писал(а):Мне 38 лет, я понимаю, что если постараться, найду себе молодую.
Грю же: принимай ислам, езжай в горный аул и договаривайся с родителями 17-летней девственницы.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.12.12 00:18

куй его знает тов маёр !но данного вида траблы были и у меня .какая та ипанутая ревность к прошлому .не мог смареть на фото .и тд и тд отвращение !а ПОТОМ оказалось что нихрина это не прошлое, это настоящее ! о как !нифига человек не меняется и никогда не признает ашибки-НИКОГДа ( тем более баба )! АВТАР знаете это конечно мерзасть такое советовать но немножка осмыслив происходящее в жизни вашей тётки и связав всё это с некоторыми рамками поведения _ вы сами акуееете КТО ОНА есть ! судя па всему у вас есть конкретные факты её откровенного дерьма ? ненаю как у вас а чуйку никогда не обманеш ! я думал что схожу с ума, глупая ничем не потверждёная ревнасть - оказалось не схожу и очень даже потверждённая !

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Брезгливость к прошлому, не путать с ревностью... Как бы

Сообщение Шеридан » 17.12.12 00:18

NikolaZ писал(а):Но борюсь, борюсь с собой, убеждаю, что все мы люди, все мы человеки - у каждого есть недостатки и ошибки в жизни.
Конечно есть автор. Но это только Ваша ошибка и Вам за неё расплачиваться, а не Вашей жене и тем более ребёнку.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 17.12.12 00:51

..она в возрасте 20 лет имела половые отношения с 50-ти летним коллегой по работе..


Вообще это не нормально, я считаю. Когда 20 летняя деффка трахается с мужиком, который ей в дедушки годится. Геронтофилия какая-то.
На других форумах читал схожие темы, говорят, ерунда, это было до тебя, главное как она с тобой.. Не убеждает..
Вовсе даже не ерунда, что там у неё было до вас. Это очень даже серьёзный показатель.
Несмотря на то, что
..с самого начала позиционировала себя как "моралистку", осуждала гулящих мужей подруг, измены, мол, ей ничего этого не надо..
, она, тем не менее-
позволяла себе откровенный флирт и пр.вольности.
- а это ни есть гуд.
Решать вам, автор, но я бы не поставил сто рублей на то, что вы будете жить счастливо с женой. Периодически вы будете вспоминать про того 50 летнего дядьку и это будет вам отравлять жизнь.
Моё имхо- вы расстанетесь. Может не сейчас, но через какое-то время точно. И
.. меня во - многом обманывали.
- теперь вы будете подозревать свою жену постоянно в обмане.
Херовы ваши дела, прямо скажем.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 17.12.12 01:23

Так что дальше то делать? Как разрулить проблему?
Развестись.
Развод- санчас с чего? Что у жены 16 лет назад была позорная "ошибка молодосте".
Угу.
Не, конечно можно попытаться себя убедить, типа - "Не я один такой, ничего страшного, подумаешь, в какое время живем, и прочее".
Но.
До конца своих дней Вас будет наизнанку выворачивать, когда Вам в голову придёт ( а придёт обязательно, гарантирую ) мысль о том, что Вашу жену кто то понужал.
Решайте.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.12.12 02:28

Злобный мешок писал(а): в голову придёт ( а придёт обязательно, гарантирую ) мысль о том, что Вашу жену кто то понужал.
Так автора коробит не от мысли, что ее понужали. А от осознания, кто понужал. Интересное кино.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.12.12 02:34

Точнее даже от осознания того, что жена-ромашка ни разу не ромашка.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 17.12.12 02:35

Просю пардона - не знал, что юный атлет вместо пятидесятилетнего мужука скрасил бы впечатления автора. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.12.12 03:08

Неравная связь могла бы дать девушке подьем в карьере, денежное довольствие и умение кружить головы старым, типа умудренным жизнью старикам. Такое ошибочное мнение может сложиться у наивной девчушки.
Молодость она такаямолодость, что хочется все и сразу. Конечно, тот мужик ничего ей не дал. Она поняла это и ей стало жаль себя, что она отдалась старику взамен за свои выдуманные ништяки.
Это было мотивом.
К такой бы и я испытывала жалость - нет у нее умной мамы, чтобы обьяснить все и сразу.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 17.12.12 03:24

Шуршуняка писал(а):
Так автора коробит не от мысли, что ее понужали. А от осознания, кто понужал. Интересное кино.
Да не, интересного тут ничего нету. Это своеобразный бзик.
Кто-то приходит бы в ужас, если узнаёт, что его благоверная по молодости отдалась негру, например, или кавказцу. Или баловалась со своей подружкой, в общаге, по-пьяни.
А у автора, вот, вызывает брезгливость подобное открытие.
Например, я бы тоже слегка впал бы в уныние от подобного скелета в шкафу.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 17.12.12 08:19

Топикстартеру остаётся отомстить жене: переспать с 50-летней тьоткой и сравнять счёт. :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.12.12 08:40

Children писал(а):нифига человек не меняется и никогда не признает ашибки-НИКОГДа ( тем более баба )!
Редчайший момент, когда 31137 языком говорят дельные вещи.
+30. 8)

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 17.12.12 08:50

Михеич писал(а):Вообще это не нормально, я считаю. Когда 20 летняя деффка трахается с мужиком, который ей в дедушки годится. Геронтофилия какая-то.
камрады постарше вам этого не простят :lol: :lol:

автор, вот когда доепаться больше не дочего,а жена надоела и хочется слить - всегда найдется причина 8)

за индульгенцией пришли? 8)

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.12.12 11:06

Автор, вообще люди не меняются , и раз позволяли себе фразы и мысли аля: "не стена, подвинется", так и думают, пускай и открещиваются.

Но не имеет , ИМХО, все это отношения выбору: слить - не слить.

А он очевиден вообще-то. Устравиает баба - оставляешь, нет - сливаешь. А причины и оправдания придумывают слабые, бесхребетные, неуверенные. Ну понятно, короче...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.12.12 11:13

Плюша писал(а):вот когда доепаться больше не дочего,а жена надоела и хочется слить - всегда найдется причина 8)
а вот плюсусюсь!

автор, не надо тут ля-ля про ошибки ее молодости. Признайтесь уж, что ищете ПОВОДА для побега из семейной упряжки ;)

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 17.12.12 11:20

Мне одному методы топикстартера напоминают процесс по делу Ходорковского, который совершал в прошлом всё более и более злодейские преступления?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей