Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 11:17

Этот вопрос равнозначен ответу. Если человек бьет слабого, то я не только считаю его моральным уродом, но и прямо говорю ему об этом. По поводу флуда вопрос тонкий. Не считаю, что занимался этим преднамеренно, чтобы "замылить" тему.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Почему РСП -Зло?

Сообщение Senang » 20.09.17 11:26

а своих сыновей ты никогда не шлёпал по попе/ставил в угол?
ну когда они расшалились и никак не вывести их по-другому из этого состояния.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 11:29

Никогда. За всю жизнь один раз дал старшему подзатыльник. Буду жалеть до конца жизни, что тогда не сдержался.
Сделал выводы и с младшим этого не повторилось.

На мой вопрос ответ будет?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 11:36

Senang писал(а):
20.09.17 11:26
и никак не вывести их по-другому из этого состояния.
Зы. Мне не понятна эта часть фразы. Из какого состояния? Когда дети шалят? Это их НОРМАЛЬНОЕ состояние. Плохо, когда дети НЕ шалят.
Я видел таких детей, "хорошо воспитанных" и не шалящих. При папе с мамой. А втихаря, на улице, физдящих малышей. Это пример, когда моральные уроды плодят моральных уродов.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Почему РСП -Зло?

Сообщение Senang » 20.09.17 11:51

Учитель Истории писал(а):
20.09.17 11:29
На мой вопрос ответ будет?
Учитель Истории писал(а):
19.09.17 16:39
А разве не является моральным уродством бить слабых, тем более - детей?
Смотря как бить. Если по жопке ладошкой, то нет.
Если по голове, то да.
Но не моральным уродством, а не совладание с самим собой, с той обстановкой которая сложилась. Или неумение разруливать конфикт (привет мамкиному воспитанию).
Учитель Истории писал(а):
20.09.17 11:36
Мне не понятна эта часть фразы.
ребенок выходит из под контроля и начинает творить вещи которые уже за гранью адекватного поведения.
например заигрался так, что успокоить и переключить уже невозможно. При любой попытке переключить - не буду, не хочу, а хочу прыгать на кровати и визжать от радости в 12 часов ночи (просто пример, я хз как обрисовать ярче расшалившегося ребенка).
Далее слёзы и истерики, с падением на пол и заламыванием рук, что запрещает мама/папа, а очень хочется.
Вот тут то как раз лёгкий шлепок по попе и возвращает обратно на землю ребенка.

Что кстати встречается во всём животном мире, например - львицы трясут за холку, львы бьют лапой.
Обезьяны шлёпают по попе.

Я не беру в рассмотрение СДС мамаш, которые на улице/помещениях орут и лупят избалованных детей.
Я беру адекватных родителей и воспитанных детей. Угол и ремень всегда на Руси присутствовали.

З.Ы. мы знакомы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 11:59

Тогда прошу в ЛС рассказать мне об обстоятельствах нашего знакомства и представиться.
Попутно хочу сообщить, что раскрытие установочных данных участника конференции, пусть даже частичное, является нарушением этики АБФ. В отдельных, наиболее серьёзных случаях, такое поведение влечёт за собой бан, вплоть до окончательного решения вопроса пребывания персонажа на форуме.
Пока же я считаю, что мы не знакомы, а значит, уместно обращение на "Вы". Надеюсь, человеку, апеллирующему к категориям "по-мужски/не по-мужски" такой подход понятен.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Vicin » 20.09.17 12:02

Мальчики великовозрастные играют в компьютерные игры лупят там виртуальных персонажей, на машинах гоняют как Джеймс Бонд, порнуху смотрят извращенную, на форумах троллят ради виртуальной победы и потом всё это переносят в реал. В реале таким людям пофиг на отсутствие здравомыслия всего этого и уже стало нормой, например, подруга РСП как-то весело поделилась, что они с подругой тоже РСП на работе "шутят" и веселятся над их коллегой мужчиной. Через некоторое время она весело поделилась новостью, что их коллега распсиховался, разорался и уволился. Я с серььзным видом стал задавать вопросы, а тебе что хорошего, что тому человеку плохо и он без работы, какая радость от страданий человека находившегося некоторое время рядом с тобой в одном помещении? Она среагировала как маленькая девочка, опустила глаза в пол, но вряд ли до неё дошёл смысл моих вопросов, только интонации и моё рассерженное внутреннее состояние.
И вот, если бы я бы эту рсп взял бы к себе, то такие неадекватные ситуации возникали бы постоянно. Её же бить бестолку, она не поймёт. Это всё равно, что лечить псих больную побоями. Такая же неадекватность и у мужчин распространена, но мужчины то ещё и порой мнят себя водителем виртуального болида за рулём Мазды на улицах реального города. Если те рспэхи ради смеха выжили коллегу с работы, то мужчины могут уволить себя и окружающих из жизни не справившись за рулём.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 12:12

Senang писал(а):
20.09.17 11:51
Но не моральным уродством, а не совладание с самим собой
Не совладал с собой и изнасиловал. Не смог преодолеть искушения и украл у друга деньги.
Не надо демагогии. Взрослый человек должен бы уметь называть вещи своими именами.
Бить слабых (женщин, детей, стариков, инвалидов и так далее) есть моральное уродство. Тем омерзительнее, чем более человек даже не понимает (не хочет понимать), что он совершает аморальные действия.
И если для взрослых людей такая мера, как принуждение/насилие ещё может быть оправдана (согласно недавним изменениям в законе, женщин можно убивать даже в бОльших масштабах, чем раньше), то в случае с детьми в рамках морали допустимы только одобрение и порицание.
Если ребёнок впадает в истерику, то это ВАШ косяк, зарубите себе это на носу. Это вы допустили ситуацию, когда ребёнок считает приемлемой такую тактику получения ништяков, как истерика.
И как же горе-родители исправляют СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ косяк? Правильно! они... лупят своих детей!
Ну, не суки? :evil:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Почему РСП -Зло?

Сообщение Senang » 20.09.17 12:12

Vicin писал(а):
20.09.17 12:02
подруга РСП
всё, дальше читать не стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Учитель Истории, остынь, бро, всё равно ты не изменишь ситуацию.
Как мне сказал прокурор когда-то - Каждая мать вправе воспитывать своих детей так, как посчитает нужным. Может бить как угодно и чем угодно. Приходите ко мне тогда, когда начнёт бить ножом или топором".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 12:31

Да я и не нагревался. Просто высказал своё мнение. Если кто-то защищает свою позицию тем, что ему сказал некий прокурор - это его дело. Детей жаль, конечно.
И ещё. Я очень часто слышу в свой адрес: "Ты все равно ничего не изменишь". И иногда: "Пля, как тебе это удалось?"

Лет двадцать назад мне многие говорили, что я неправильно воспитываю детей. Откровенно говоря, немного побаивался, что эти опытные люди правы, но терпел и гнул свою линию. Теперь говорят, что у меня выросли хорошие сыновья. В том числе, те же самые люди.
Поэтому в вопросах воспитания детей меня не переубедить. Я точно знаю, кто здесь прав.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Почему РСП -Зло?

Сообщение Senang » 20.09.17 12:47

Эмм, не было целью разговора переубеждать и прочее.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение Василиса-премудрая » 20.09.17 13:09

Про действия взрослого человека по отношению к ребёнку.
Сижу в очереди к директору, у ребёнка после 2 недель в школе,в первом классе,начался нервный тик! Время от времени начинает моргать часто часто одним глазом,учительница орёт на первоклашек,мотивируя тем,что у неё голос командный, часть детей жалуются на постоянные головные боли после уроков. А у моей вот тик появился.
Не адаптированная к крику,она не понимает Почему взрослый человек не может говорить спокойно? У нас в семье никогда не кричат,плюс повезло и с воспитателями сада,что никогда не повышали голос,а всегда общались с детьми уважительно и на позитивной ноте. И именно поэтому она решилась и спросила у учительницы- Не могли бы Вы говорить чуть тише,пожалуйста?
После этого вопроса,моя дочь невоспитанное хамло и мешает образовательному процессу. По словам человека считающего себя педагогом. Есть ли смысл что-то объяснять такому учителю? По моему нет,просто исключать надо таких из ближайшего окружения ребенка. Спасать детей.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 13:22

Тоже верное замечание. Психологическое насилие, несправедливость ничуть не меньшая опасность для ребёнка. Сильный от рождения ребёнок, да ещё при поддержке родителей, сможет с этим справиться.
Плохо, когда он оказывается меж двух огней: на него давят не только педагоги, но [зачастую с подачи педагогов] также и родители.
Тогда в стратегию выживания ребёнка могут включаться хитрость, изворотливость, умение затаить обиду, действовать исподтишка, чтобы получить хоть какую-то психологическую компенсацию.

Вот так, друзья, человека делают моральным уродом. Как это описано в сообщении Василисы. Таким горе-педагогам не подарки надо дарить по разным поводам, а гнать из школы поганой метлой.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Почему РСП -Зло?

Сообщение aska » 20.09.17 13:26

нужно переводить в другой класс и к другой учительнице. Ничего ты директору не докажешь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мимо ушей » 20.09.17 14:06

Василиса-премудрая
Я тоже не люблю говорить/общаться громко.

На моей работе 7-лет назад был чел. стоящий гораздо выше меня и старше возрастом, так вот он на меня орал (За дело, за то что вроде могу, но не хочу) и Я ему благодарен. Такой уж у него подход.

Если бы не Он (а Он оч. ув. специалист, и теперь - один из тех, знакомством с которым, и возможностью работать опр. время - Я горжусь, в своих проф. кругах.), то Я бы так и остался невзрачным недоспециалистом в своей сфере и яйца не отрастил бы.

А то что Ваша дочь делает замечание преподу, это не правильно, кроме неё есть - куча её одноклассников (возможно тупорылых). Ну это уже Ваша забота, каким образом и почему, дочь находиться и обучается в среде - быдлоприплодов.

Да, конечно, Вы можете свою "принцессу" определить в другой класс/школу более высокого статуса (если кишка не тонка, и мозгов хватит, и денег), вопрос в другом, каким образом, она в дальнейшей жизни будет реализовываться в соц. среде (а она разная бывает), или у неё "дорога скатертью постелена"??? Не, не думаю, что так. Тогда бы этого прецедента не было. Это Ваши обычные понты/мечты про выдуманную элитарность.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Vicin » 20.09.17 14:14

Senang, ну вот например, твой ребёнок прыгает, смеётся, кувыркается и ты его побил, чего добился, какой результат?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мимо ушей » 20.09.17 14:18

Vicin писал(а):
20.09.17 14:14
чего добился, какой результат?
Замолчит и угомониться.
Сила это рычаг/воздействие.
Кто сильнее, тот и прав.
Как итог, стремиться стать сильнее (для дитяти).
Но важно, дать понять/донести ребенку, что такой способ влияния во благо, как способ осадить а не унизить.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Разумеется с профилактической беседой вместе.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я в "детоведении" не разбираюсь.
Исхожу из личного опыта.
Что парни у которых был суровый но справедливый батя, выросли отличными мужиками. Уверенными/жесткими, но и в меру чуткими и отзывчивыми. И самое главное справедливыми.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И кстати % писдострадальцев и аленей, среди них = "0"

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Vicin » 20.09.17 14:32

Мимо ушей писал(а):
20.09.17 14:06
Я бы так и остался невзрачным недоспециалистом в своей сфере и яйца не отрастил бы.
Не гони пургу. Мальчиков такие воспитательниницы и учительницы как раз таки психологически кастрируют и именно это причина того, что у мальчиков успеваемость ниже, чем у девочек. Мальчики плохо воспринимают информацию от женщин особенно доминирующих. А девочки постепенно адаптируются и воспринимают жёсткую доминацию женщины как норму, берут пример с неё. Вот и вырастают мужчины тормозные пасивные, а женщины амбициозные одержимые властью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 14:35

Мимо ушей писал(а):
20.09.17 14:06
Если бы не Он (а Он оч. ув. специалист, и теперь - один из тех, знакомством с которым, и возможностью работать опр. время - Я горжусь, в своих проф. кругах.), то Я бы так и остался невзрачным недоспециалистом в своей сфере и яйца не отрастил бы.
Я правильно понимаю, что Вы не воспринимаете спокойных слов и способны к активным действиям, профессиональному росту, только если на Вас орать?
А если ещё бить кнутом? А в пищу добавлять хороший комбикорм? Пробовали?
Кмк, у Вас ещё много скрытых резервов, чтобы двигаться вперёд.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мимо ушей писал(а):
20.09.17 14:26
Замолчит и угомониться.
Сила это рычаг/воздействие.
Кто сильнее, тот и прав.
Как итог, стремиться стать сильнее (для дитяти).
Но важно, дать понять/донести ребенку, что такой способ влияния во благо, как способ осадить а не унизить.
Вот это и есть моральное уродство, как результат воспитания.
Каждый день таких вижу на улицах своего города. Особенно часто такое чмо на дорогах быкует. Считают, что чем грознее у них уши к тыкве прижаты, тем он грознее.
Тупорылые торпеды, мля ))

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Repka » 20.09.17 14:48

По вопросу наказания, мой опыт и выводы.
Я наверное лет до пяти плохо связывал некоторые действия с их негативными последствиями, за что бывал наказан молодой хворостиной по заднему месту.
Вот некоторые случаи.
Так как мать с отцом днем были на работе, то я уходил от присмотра бабушки. Первый случай - устроил костер у стены соседского дома, хорошо, что почтальонка увидела, погасила, отобрала спички и должила отцу. Потом я у него из охотничьих запасов скомуниздил пачку пороха для целей стрельбы из поджиги (думаю что все знают что это такое). Еще я поспорил и пробил старшей сестре голову молотком (ну это я не помню, она иногда сама вспоминает и смеется надо мной),
Но, когда я уже подрос, то отец многое мне доверял. Так я в 13 лет получил от него в подарок подержанную одностволку и самостоятельно уходил в лес на десятки километров на охоту (это когда сезон был открыт) и ходил зимой в город за 8 км в школу когда появлялись волки (в школу ее не приносил, а прятал на выходе из леса).. В 16 принял присягу (в военном училище) в в 17 четвером таких как я с автоматами ездил товарняками на сопровождение воинских грузов недалями по стране..
Так что хз, никакого зла на отца за наказания никогда не держал, потому как понимал что таким образом уберег меня и всю деревню. Вот такой мой опыт..

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мимо ушей » 20.09.17 14:49

Vicin писал(а):
20.09.17 14:32
Не гони пургу.
Гонишь пургу ты.
Мы говорим про девочку.
Читай внимательней и объективно. Т.е. не исходя из своего опыта.
Для мужчин, если они мужчины, если у них норм. семья без. РСП и Бабули. Вопли училки, так, ни о чем. КМК они же двоечники и хулиганы.
И кста. Двоечники и хулиганы. добились успехов в жизни больше, чем задроченные золотомедальники.
Но тут избирательно, если мальчик знал что хочет в жизни, а не потенциальный уголовник.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Vicin » 20.09.17 15:01

Мимо ушей писал(а):
20.09.17 14:26
И кстати % писдострадальцев и аленей, среди них = "0"
Тема Колёсного Трактора о чём говорит?
У него прям параллели в высказываниях - подчиненным по работе, трактористам и батракам, он устраивает выволочки, материт их и так же относится к своим детям. Это и стало причиной недовольства его жены и выросли у него рога.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Мимо ушей писал(а):
20.09.17 14:49
Гонишь пургу ты.
Мы говорим про девочку.
Читай внимательней и объективно. Т.е. не исходя из своего опыта.
Правда? Василиса говорила про дочку и учительницу, я ответил на твой пост о криках твоего начальника на тебя и удивился, что у тебя от этого отросли яйца! Может отвисли, проверь, а то потеряешь!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 20.09.17 15:31

Я недавно вернулся из поездки по Средней Азии. Там нет необходимости пробивать себе дорогу в пробке, обещая водителю не пропускающей тебя машины урыть его. Там люди и так тебя пропускают.
Нет необходимости напускать на себя, как закомплексованное чмо, угрюмый вид и тренировать грозный взгляд, корча из себя кмс по боксу. Там люди улыбаются друг другу.

В кавказских семьях КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО бить мальчиков, особенно маленьких.
Более того, если в помещение заходит мальчик, встают все присутствующие. Таким образом в маленьком мужчине формируется самоуважение и даётся пример уважения к другим; маленький горец не знает страха.
Одновременно его готовят к защите себя, приветствуются физические нагрузки, пропагандируется культ здорового и сильного тела, в спортивных дисциплинах преобладают единоборства.
А мы все прикрываемся тем, что "на Руси испокон веку детей драли".

Больше всех на свете я любил деда по маминой линии. И сам был его любимым внуком, по общему признанию родни.
Он меня не бил, многому научил, приучал к труду, делал специально для меня маленькие лопатки и грабельки, шил детские унты, парил в баньке меня березовым веничком, подшучивал и подсмеивался надо мной.
Но однажды я разбаловался чрезмерно, расшалился и дед меня вытянул хворостиной по заднице.
Это было неожиданно и потому страшно обидно. Ведь я не хотел огорчать деда, не делал ему что-то назло.
Перестал ли я после этого любить деда? Нет. Это один из самых лучших людей в моей жизни.
Мог ли он обойтись без этой хворостины? Мог.
Стал бы я худшим человеком, если бы он не наказал меня? Нет, пожалуй.
Тогда зачем?

Мы прощаем людей, которых любим, за их несправедливость. Потому, что они - родные нам люди, потому, что других у нас нет. Мы даже благодарны им за то, что они нас били: ну, как же, ведь без этого из нас и людей-то вовсе не получилось бы! Или спились бы, или в тюрьму сели, или дураками непутевыми всю жизнь прожили.
Так вам говорили, когда лупили, ставили в угол, орали на вас, так, да?
И вот то, что мы благодарны родителям за то, что они не сдержались и сорвали на нас своё раздражение, свою злость - вот этот есть крупицы вбитого в нас ими рабства, морального уродства.
Друзья, это очень важно понять, то, что я говорю. Не бейте и не насилуйте личность своих детей. Рассчитывать, что они все равно вас будут любить, потому, что больше-то некого, это мерзко. Это скотство, друзья мои.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Почему РСП -Зло?

Сообщение Senang » 20.09.17 15:34

Vicin писал(а):
20.09.17 14:14
Senang, ну вот например, твой ребёнок прыгает, смеётся, кувыркается и ты его побил, чего добился, какой результат?
Как же я люблю бабское перепрыгивание на личности :D
Разве я писал в примере про своего ребенка да ещё и побил? :evil:
Идите лучше Вы на беседу со своей подругой РСП, там и всё обсудите на своём языке.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему РСП -Зло?

Сообщение Мимо ушей » 20.09.17 15:43

Учитель Истории писал(а):
20.09.17 14:40
Я правильно понимаю, что Вы не воспринимаете спокойных слов и способны к активным действиям, профессиональному росту, только если на Вас орать?
Вы не правильно понимаете, Вы вообще не поняли.
В любой сфере есть опр . воспитательная среда.
Я раньше относился к своей работе (в целом) спустя рукава, достаточно шаблонно (но на фоне остальных, казалось - более качественно).
Описываемый мною человек это (проницательно) раскусил, а он очень талантлив в этой сфере и относиться с ув. к этой отрасли.
Он мне дал понять, таким образом, что если Я не буду соответствовать, буду справедливо исключён из рядов.
Его влияние повлияло на меня (на мою организацию) благотворно, Я прислушался.
Остальные, не захотевшие подчиниться его авторитету были исключены из рядов в теч 2-3 лет. А у него авторитет есть.
Тем самым, вот уже 4 года, моя контора является монополистом, так сказать - в целом.
У меня есть, конечно, своя точка зрения, стержень и спесь.
Но если видишь перед собой человека (погоны не в счет - это показуха), сильнее тебя умом, и видя его результаты и тем самым восхищаешься, то по чему бы и не прислушаться?
Я из тех людей который оч. огорчен, когда по жизни (в проф. сфере) встречаются люди - которые глупее меня. ИМХО мне это не добавляет в карму и в ЧСВ, Я стремлюсь к совершенству, мне оч. важно видеть то к чему можно и нужно стремится в проф. росте.
А если ещё бить кнутом? А в пищу добавлять хороший комбикорм? Пробовали?
Кмк, у Вас ещё много скрытых резервов, чтобы двигаться вперёд.
:? , это лишнее.
Но мне в принципе пох... Я не знаю по какой причине Вас тут считают Гуру, ни чего (в целом путного) Я от Вас - не прочел. Так.. Взгляды прожившего жизнь мужика, в целом нейтральные, через призму вполне более-менее не трешёвых обстоятельств.

Мимо ушей писал(а):
Замолчит и угомониться.
Сила это рычаг/воздействие.
Кто сильнее, тот и прав.
Как итог, стремиться стать сильнее (для дитяти).
Но важно, дать понять/донести ребенку, что такой способ влияния во благо, как способ осадить а не унизить.

Вот это и есть моральное уродство, как результат воспитания.
Каждый день таких вижу на улицах своего города. Особенно часто такое чмо на дорогах быкует. Считают, что чем грознее у них уши к тыкве прижаты, тем он грознее.
Тупорылые торпеды, мля ))
Если Вы читали внимательно, то Я говорил о рукоприкладстве (справедливом подзатыльнике) вперемешку с профилактической беседой, с целью исключить озлобленность, а ИМХО во благо.
Особенно часто такое чмо на дорогах быкует.
Вы бы сначала, к этому "Чмо" подошли и узнали аспекты его воспитания, чтоб делать такие выводы.
Считают, что чем грознее у них уши к тыкве прижаты, тем он грознее.
Откуда Вы знаете о чем они считают? :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей