Связь с опасной бабой и плохая карма после этого.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Есть порода опасных баб. После связи и разрыва с ними ни один мужик уже никогда и ни с кем не может быть по-настоящему счастлив.

Согласен
26
39%
Не согласен.
41
61%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.09.15 12:04

Да в таких ситуациях обычно никого и не винят. Есть цельные личности, на которых почти не действует подобная харизма. Чем ближе к земле, тем устойчивее.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 12:13

Velos писал(а): Тут вопрос не про мужиков, а про "особо опасных баб" с разрушительной энергетикой, которая переходит к мужику и от которой может быть очень сложно избавиться. Говорю это и исходя из собственного опыта. У меня в жизни перевернулось ВСЁ (кроме остатков духа и мозгов) после встречи с такой вот особой (или подобной), учитывая, что от нее ребенок. Я знаю про ее первого мужа. И зная ее, предполагаю, что будет, если кто-то с ней серьезно поведется.
и снова не согласен. твоя бж для тебя и ее бм какая-то особая, с энергией и энергетикой. массе омп она не нужна даром и энергии ее они не почувствуют. ибо нет ее пелотки на ушах.
именно пелотка на ушах омп-жертвы и позволяет бабе глумиться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 12:16

Ветер

Я считаю, здесь дело больше во внушаемости. Внушаемость обратно пропорциональна способности критически мыслить.
Способность критически мыслить зависит от врожденных качеств, образования, воспитания, душевных переживаний (влюбленность, война, развод, смерть близких и т.д.), а также средств, способствующих наступлению измененных состояний сознания: наркотики, религиозные практики, строгий пост и прочее.

Можно быть ближе к земле (хоть к пашне, хоть к могиле) и верить черт те знает во что - от леших до полтергейста с роковыми женщинами :)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 12:20

вот масса форумчан тут с лабильной психикой. и женщина у них роковая, и карма попорчена, и сглаз наведен с порчей вкупе. все виноваты, кроме них.

вспомнился тролль докторрад с его ассполями. я бы назвал это глупостью, но корректнее и приятнее поциэнту читать про ассполя. у кого ассполя негодные, у того и бабы роковые.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 12:23

Чем слабее психика, тем более изощренные способы она ищет для самозащиты.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 12:24

естественно. так надо психику укреплять, здоровье нервное поправлять, а не в карму верить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 12:27

Хорошее питание, хороший сон, полезные привычки, спорт, классическая литература, реальные цели, добрые друзья.
И это только часть средств против роковых людей.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.09.15 12:28

УИ, тут еще такой вопрос, а в чем сила 8) . А вообще, в здоровом теле-здоровый дух. :lol:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 12:31

Учитель Истории писал(а):Хорошее питание, хороший сон, полезные привычки, спорт, классическая литература, реальные цели, добрые друзья.
И это только часть средств против роковых людей.
я бы добавил сюда развитие способности решать проблемы и идти дальше, а не зацикливаться и не рассусоливать былое. иначе человек находится в перманентно уязвимом состоянии со своими фрустрациями за пазухой.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 12:32

Учитель Истории, Вы слишком увлекаетесь теоретизированием, пренебрегая реальной жизнью. Понятно, что в пятьдесят лет "критически мыслить" проще, чем в двадцать или в тридцать. Я об этом говорил уже тут. Говорите Вы все правильно, набравшись в свои пятьдесят с лишним лет ЖО. Но были у Вас в жизни ошибки и неудачи. Правильно? Вот это и есть реальная жизнь, а не набор правильных мыслей. У меня тоже такая же ситуация и с ЖО и с "правильными мыслями". Но в цитате, по которой создана тема, речь не о "правильном", "как надо жить", а о том, что, к сожалению, реально с кем-то происходит в жизни. Вернее, по крайней мере, МОЖЕТ происходить. Каждый третий исходя из результатов опроса считает, что МОЖЕТ.

Я уже говорил обо всем этом в теме выше. Давайте привыкать говорить не ВООБЩЕ, а конкретно о том, о чем возникает вопрос. Хотя для многих уже наверное поздно переучиваться к чему-то привыкать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 12:37

Wisk писал(а):я бы добавил сюда развитие способности решать проблемы и идти дальше, а не зацикливаться и не рассусоливать былое. иначе человек находится в перманентно уязвимом состоянии со своими фрустрациями за пазухой.
Подкреплю полюбившимся мне Артуром Ш:

То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 12:38

Тема не о том, КАК правильно обращаться с "опасными бабами", вообще с негативными людьми и КАКИМ лучше быть по жизни.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 12:45

Учитель Истории писал(а): Подкреплю полюбившимся мне Артуром Ш:

То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей.
также Артур писал так - чем больше у человека внутри, тем меньше его волнуют другие. и мне кажется, автору следует заглянуть в себя, а не в роковых женщин.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 12:47

Velos

Так об этом и речь: я прошел через большинство из тех измененных состояний, о которых говорил. Я вообще избегаю теоретизировать там, где нет опыта личного или опыта близких мне людей, кто бы и что бы ни думал на этот счёт.
Так вот, вывод на сегодняшний день: химеры испаряются по мере возвращения к здоровой, нормальной жизни.
Плюс к этому: я не отрицаю Вашего права на свое мироощущение; более того, я его объясняю.
Кстати, а как Ваша теория подкрепляется практикой? Ну, кроме художественного вымысла, вроде Пиковой Дамы. Статистика есть по роковым женщинам? Исследования? Или только Ваши собственные представления и впечатления?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 12:56

Wisk писал(а):...и мне кажется, автору следует заглянуть в себя...
Умник! Лучше бы повнимательней читал тему. Она вообще не про автора и его проблемы.

Я тебе уже не раз говорил. Тебе полезно побольше следить за собой.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 18.09.15 12:56

Учитель Истории писал(а):Мир - это наши представления о нем. Если мы решим, что вон тот парень виноват в наших бедах, он обречен стать роковым.
Даже если не подозревает о нашем существовании.
Кстати - да, Джоди Фостер "роковая женщина" для Рональда Рейгана. Чувак, который на него покушался - любил эту чертовку(алень, кули) и писАл ей: "Если ты мне не ответишь взаимностью, я его застрелю.."

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.09.15 13:00

О роковых женщинах много в литературе, вспомнился "мы" Замятина.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 13:02

Velos писал(а): Умник! Лучше бы повнимательней читал тему. Она вообще не про автора и его проблемы.

Я тебе уже не раз говорил. Тебе полезно побольше следить за собой.
:lol: куда только сдуло велеречивость :lol:
и все же проблема в тебе, как ни отбивайся. не в злых телках.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.09.15 13:04

Velos писал(а):Тема не о том, КАК правильно обращаться с "опасными бабами", вообще с негативными людьми и КАКИМ лучше быть по жизни.
Сложно сказать каким нужно быть по жизни, но по моим наблюдениям мужчине точно не нужно быть особью с тонкой душевной организацией, именно таким мужчинам будут встречаться "роковые" (по их мнению) женщины, другие (более толстокожие, грубые, эгоистичные) мужчины будут спокойно выходить из отношений с теми же самыми женщинами.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 13:05

Babtist писал(а):Кстати - да, Джоди Фостер "роковая женщина" для Рональда Рейгана. Чувак, который на него покушался - любил эту чертовку(алень, кули) и писАл ей: "Если ты мне не ответишь взаимностью, я его застрелю.."
И ведь как иронично улыбнулась жизнь: Джоди Фостер в плане взаимности женщины интересуют куда как более, нежели мужчины.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 13:11

Питерский писал(а): Сложно сказать каким нужно быть по жизни, но по моим наблюдениям мужчине точно не нужно быть особью с тонкой душевной организацией, именно таким мужчинам будут встречаться "роковые" (по их мнению) женщины, другие (более толстокожие, грубые, эгоистичные) мужчины будут спокойно выходить из отношений с теми же самыми женщинами.
Это всё так. Тоже теория. Но на практике существуют люди/мужчины с разной "душевной организацией". И так будет всегда, ребята. Будьте реалистами, а не идеалистами.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.09.15 13:11

Кстати, в литературе мужчина анализирует свое чувство, вроде бы и тетка обычная, а почему.то любит сильно. Не идеализирует ее, но над собой не властен.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 13:11

Мнение Автора темы - тема все больше оффтопится. Манера вести беседу от УИ и Wisk-а мне хорошо известна. Портрет каждого психологический и поведенческий я могу довольно подробно описать. Мне неинтересно говорить шире вопроса, который меня интересовал - как это часто (обычно) происходит на форуме.

От ненужных споров и дискуссий я уклоняюсь.

Интересны мнения непосредственно по существу фразы в опросе без лишних теорий.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.09.15 13:20

Wisk писал(а):...и все же проблема в тебе, как ни отбивайся. не в злых телках.
Проблемы у меня есть и я о них здесь не боюсь говорить. Чего про тебя не скажешь. Страшно и некомфортно выйти из образа крутого ковбоя.
Wisk писал(а): куда только сдуло велеречивость :lol:
С человеком имеет смысл разговаривать на том языке, который ему понятен. Если бы ты сразу включил обычный для тебя язык падонкофф, я вообще бы тебе ничего не отвечал. Но в данном случае ты просто скатился в обычные для тебя "советы по-жизни".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.09.15 13:24

Тогда дополню свой ответ по сабжу, данный мною во втором сообщении темы.

Не сталкивался [с роковыми женщинами].
Но вполне допускаю их существование в воображении мнительных людей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей