Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 10.11.17 20:46

Да меня бы устроила любая дефиниция. Главное, чтобы было, от чего оттолкнуться. Вон, у Абрама - в семье одиночество.
А для кого-то месяц пожил один - тоже одиночество.
Возможно, найдутся и те, кто скажет, что Робинзон Крузо не был в одиночестве.
Тогда что обсуждаем?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение АбрамТерц » 10.11.17 20:57

Это личное ощущение человека. Чувствует он одиноко или нет.
Хуже всего когда человек чувствует одиноко в семье или в толпе людей.
И лично я бы не чувствовал одиночества на месте Робинзона Крузо. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 10.11.17 21:47

Ммм...
Мне непонятно, как можно чувствовать себя одиноким в толпе или семье.
Никому из них не нужным? Да и куй с ними. Достаточно одного человека, которому ты нужен. И это не обязательно член семьи.
Не с кем пообщаться? Книги, интернет, собственные мысли.

Для меня одиночество - это когда я один. Когда я один, мне хорошо. Практически так же хорошо, как когда не один.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 10.11.17 21:52

А ещё мне близко то, что здесь сегодня писал Teturam.
Когда уходишь от бабы... это такое классное чувство - освобождение. Окно возможностей распахнуто настежь, широко.
А потом новая баба. Вся эта радость узнавания другого человека, первый секс, первое утро после секса. Класс!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение АбрамТерц » 11.11.17 00:05

Не про поепаться тема. :D А может я не понял чего-то. :D
Учитель Истории писал(а):
10.11.17 21:47
Мне непонятно, как можно чувствовать себя одиноким в толпе или семье.
Если интересно то это ощущение можно получить вот так:
Вариант1. Толпа.
Рабочий коллектив. У человека есть полностью его устраивающий доход и все сопутствующие жизненные удобства.
Что-то он там делает, играет свою роль, увольняет, принимает, немедленно исполняет и дает ценные указания другим людям.
А потом он выходит с этими людьми в столовую пообедать. А там несколько иные разговоры.
И человек понимает, что слышать даже в пол уха то, что эти люди говорят просто невыносимо. То ли мультик он смотрит с Бивесом и Бадхетом (это про поепаться с новой бабой, там все мультики про это), то ли он в палате каащенко среди душевнобольных находится.
И осознает насколько же он одинок в этом всем коловращении живой природы и простых честных мудаков.
Вот вроде деньги, доход, а тошно так от этих рож что хоть на стенку лезь.
И после этого человек замыкается в себе и начинает "жестить" на работе.
Вариант 2. Толпа.
Подросток-студент, бредущий с лекции в капюшоне на голове и с наушниками в ушах - очень одинокий в толпе человек.
Вариант 3. Семья.
Чего то делаешь, все исполняешь, деньги носишь, бегаешь и доставляешь всем радость и счастие непомерное. Тебя даже блпгодарят иногда за это и ставят в пример подругам. Ну прямо как дедушку Ленина пионерам в пример раньше ставили.
А потом ты попадаешь в больницу и никто к тебе не ходит. Неделю. Оперируют тебя, просыпаешься, вокруг красивые молодые санитарки. Веселые и хорошие. К тебе отлично относятся. А из семьи - никого. Потом прибегают запыхавшиеся и говорят: ну чего? А, ну тогда ладно. Я тут побегу, надо на работу заскочить, а потом еще дела. И моя сестра у нас немного поживет, в твоей комнате, у нее сейчас тяжелый период. Ну всего хорошего, выздоравливай, Пока-пока. И, кстати, не забудь мне оставить денег, а то я уже все потратила.
Вот это - самый простой и наиболее часто встречающийся пример одиночества в семье.
Выходишь из больницы: Все логично, все правы. Но Почему так одиноко на душе?
Такая ситуация Была в очень большом количестве историй на АБФ.
Итого:
Одиночество - случайное и "принудительное" в силу обстоятельств понимание того, что все равно свою жизнь человек живет сам и для себя. И очень больго оно бьет только тогда когда этого не ожидаешь.
Жизнь одному - кайф и радость, а не одиночество. Сходил туда, сходил сюда.
И эти два понятия надо различать.
К примеру у Робинзона Крузо это было ясно изначально. В силу ситуации. Сам за себя. И точка. Соответственно могла возникать нехватка общения, желание с кем то поговорить. Но шока от понимания того, что ты сам и все делаешь сам и всегда останешься только сам у этого человека не было. Надо жить и надо работать. Остальное некогда.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Шеридан » 11.11.17 01:48

Учитель Истории писал(а):
10.11.17 19:32
А что такое - одиночество?
Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 11.11.17 02:13

АбрамТерц

1. Пресыщение.
2. Отрешенность.
3. Неверно выстроенные отношения в семье.

Если идеал - жизнь Робинзона, почему бы не уехать куда-нибудь в пустошь, да не пожить там лет 10?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Денди » 11.11.17 05:05

Человек все создал через социум, через группу, он сам создает вокруг себя группу которая соответствует его запросам, вот какую у него получилось создать кто д ему виноват?

Если неделю к нему в больницу не ходят, без его разрешения селят какую то там сестру и приходят чтоб спросить только денег, так это же он сам такие правила создал в своем маленьком социуме, не нравится нах всех за дверь и новых набирай, често на АБФ такие плакильщики уже заипли, ноете плачете как все хреново и живете с теми же РСПшками который вас в йух не ставят или вообще как долпойпы одни и дрочите, это прям пздц.

Встряхнулся, нах выгнал всех кто не устраивает, пошел познакомился с 5-10 новых ОЖП пох где в соц сети, в кафе , библиотеке, и вот тебе задел не скучать вечером в течении месяца как минимум.

Все эти высеры об одиночестве это наверно у старперов от падения тестестерона и нежелания ничего делать, когда писька встает по великим праздникам иначе.

Уто то правильно сказал что нужно УЕДИНЕНИЕ. Обдумать вопросы принять решения и вперед к новым свершениям и победам.

Учитель Истории, я конечно уважаю Ваши седины, но вы что то скатываетесь к нытью, давайте все ляжем скопом и умрем от тоски. Спортом займитесь, тестостерона себе подколите, бабу молодую выипите лет так хотя бы 25, знаете совсем другие ощущения чем от старых кошелок, и внешний вид и аура. После таких с 35 летними общаться не могу они и внешкой уступают и все у них какие то заморочки и проблемы нет от них задора и радости жизни.

Учитель Истории, и Вы же тоже когда то были задорным веселым и дерзким, не родились же пессимистом сразу. Взгляните на сир веселее, и реально найдите молодую телку и ГЗТ очень поднимает качество жизни. Рекомендую !!!! забудете эти мысли от слова совсем, некогда о всякой х..не думать будет, будете молодых телок ипсти потому что стояк будет и желание и энергия.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Учитель Истории, а то прочитав ваш пость ощущаешь что надо лечь и умереть, и все вокруг х...во

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение АрхангелМ » 11.11.17 06:30

АбрамТерц, вот про работу очень хорошо написал , у меня сейчас так, только доход не такой уж и устраивающий :)

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение нигрол » 11.11.17 08:23

Как там у медика -Высота одиночества вариант ультра си,и спускаться не хочется ,и стоять нету сил.
Или тут не про это?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 11.11.17 08:54

Денди писал(а):
11.11.17 05:06
Учитель Истории, а то прочитав ваш пость ощущаешь что надо лечь и умереть, и все вокруг х...во
Троллить изволите?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Lelik » 11.11.17 10:25

Денди писал(а):
11.11.17 05:06
Учитель Истории, я конечно уважаю Ваши седины, но вы что то скатываетесь к нытью, давайте все ляжем скопом и умрем от тоски.
Вот лично мне ОООЧЕНЬ интересно, из ЧЕГО ИМЕННО, из каких слов и выражений сказанных Учителем Истории, сделаны такие выводы? :shock:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Денди » 11.11.17 13:43

Lelik, а что если вы считаете себя столпами то в Вашу сторону и критики не может быть.???

Один энергичный человек недавно сказал что "Мужское движение" превратилось в "мужскую недвижимость...."

И Я уже наверно с ним начну соглашаться.

Втыкание заумных слов к месту и не к месту не говорит что текст содержит сколько нибудь полезную информацию.

От Вас последователи ждут конкретных разьяснений ситуации и рекомендаций в не воды и заумничания. Словоблудство оно хорошо когда ОЖП в койку укладываешь. А я смотрю у дедушек форума с этим слабо. И им ближе одиночество бабы им просто не нужны ни в каком виде ни одетые ни раздетые.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Учитель Истории, Я вам высказал мнение сугубо свое на что наталкивает Ваш пост.

Кого то он может толкает совешать подвиги и покорять женщин. У меня после простение сего Вашего поста так.
С уважением и т.д.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 11.11.17 14:33

Денди, от Вас ожидают аргументов, а не пространных рассуждений на отвлеченные темы, кои Вы выдаёте за «мнение».
Поэтому либо приведите эти аргументы, либо полУчите предупреждение за флуд, если продолжите в том же духе.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 11.11.17 18:27

Денди, предупреждение. Флуд.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Денди » 11.11.17 18:33

Ну вот нет у меня железных аргумен ов. Только впечатление от прочитанного.

Нет у меня таких стальных яиц как у патиархов. Вот что делать. Вот патриарзи наши то конечно видят все наскрозь как рентген. Куда мне грешному.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27314
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Lelik » 11.11.17 22:55

Денди писал(а):
11.11.17 13:46
Lelik, а что если вы считаете себя столпами то в Вашу сторону и критики не может быть.???
КМК, критика отличается от поклепа или оговора.
Могу еще раз повторить вопрос при необходимости. Мне действительно интересно из каких высказываний Учителя Истории сделаны вышеозначенные выводы и на их основании даны странного рода рекомендации. Может человеку исполняющему функции модератора помощь нужна, а йа не в курсе.
Денди писал(а):
11.11.17 13:46
Я вам высказал мнение сугубо свое на что наталкивает Ваш пост.
Какой? Какой конкретно?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Денди писал(а):
11.11.17 18:33
Ну вот нет у меня железных аргумен ов. Только впечатление от прочитанного.
:facepalm:
Вот и хотелось бы знать, что конкретно из прочитанного из постов Учителя истории (может даже не в этой теме) наводит на весьма однозначные выводы и вызывает подобного рода впечатления. Может что-то пропустил по ходу темы.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение АбрамТерц » 12.11.17 00:25

Учитель Истории писал(а):
11.11.17 02:13
идеал - жизнь Робинзона, почему бы не уехать куда-нибудь в пустошь
Спасибо за пост.
Даниэль Дефо писал(а): Кругом зеленели густые, высокие травы, а дальше, на склоне холма, рос в изобилии табак
Даниэль Дефо писал(а): К концу декабря хлеб поспел, и я снял жатву, вторую в этом году.
И такое в каждой главе по многу раз.
То есть Дефо пишет на каждой странице именно про изобилие острова. Козы плодятся, урожай собирается, все в изобилии.
А тут наоборот сравнение. Робинзон тождественно равно пустошь.
Хотя на каждой странице романа подчеркивается именно что плодородность острова и то что просто труд на плодородном острове позволяет хорошо жить.
Вот как получается.
Дефо про изобилие пишет, а люди понимают его скорее как пустошь.
Один. И все. Значит пустошь.
Вот именно отсюда и берется человеческое одиночество в толпе.
Я вот считаю одиночество в толпе одной из серьезнейших из человеческих проблем.
Дети твои будут как все. Все будет именно так.
То есть не вырваться из круга.
Толпа есть, но она видит что то свое. И все видят это одинаково.
А если ты видишь иначе - то тут то и есть огромнейшие проблемы внутреннего одиночества в толпе "одинаковых", от которой хочется просто сбежать.
Зы: У Шеридаа про спам - тоже нормальное наблюдение. :D Но это ситуация уже несколько отличная от Робинзона Крузо. Я предполагаю что лично Робинзон на спам бы с удовольствием ответил. :D Но он был не в курсе что такое спам и для чего он нужен.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Не по теме
Контекстная реклама вылезла. "Как сесть на шпагат за 60 дней." Хуясе бабы мои запросы гуглят.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Денди » 12.11.17 04:17

Lelik, дико извиняюсь, читал с телефона это оказывается посты Абрама Терца, мелкий текст... отпечаталось в мозгу что Учитель написал.

Получается что у Абрама Терца посты унылые.

И от мнения своего не отказываюсь пусть это и Абрам Терц. Ныть как все плохо и вокруг люди которые не понимают а я весь такой в белом и мысли у меня светлые поэтому я одинок. Это пздц.

Да возьми и своими идеями переверни общество. Делай что нибудь хрена ли ныть. Мужская блин недвижимость ноют и ноют, как алкашня с бутылкой водки у подьезда. Как все хреново и как страну раворовали.

Делайте что нибудь реальное, предлагайте пути, пишите я слелал это не получилось буду делать следущее.

А то бабы суки не понимают, остальные тоже не понимают. Зачем мужчине мозг? Чтобы находить решения из создавшейся ситуации а не ныть.

Отправлено спустя 37 минут 30 секунд:
Учитель Истории, ГЛУБОЧАЙШЕ ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРСОНАЛЬНО к Вам , всему причина мелкий текст на телефоне и спешка был за рулем. Нытики на форуме уже достали, уже что то надо делать с этим, а то почитаешь посты многих хоть ложись и умирай все плохо.

Раньше печалька была а сейчас захожу читаю новые темы и многих старожилов форума и возмущение сколько ж можно ныть, делайте что нибудь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 12.11.17 06:14

АбрамТерц писал(а):
12.11.17 00:30
Дефо про изобилие пишет, а люди понимают его скорее как пустошь.
Один. И все. Значит пустошь.
Я понимаю пустошь - как пустошь. А не как пустыню, например.
Смотрим Википедию:
Пу́стошь — запустевшая (пустопорожняя), заброшенная, никем не владеемая, земля, на которой когда-то было поселение[1], но откуда люди ушли из-за войн, голода, смерти последних владельцев, исчезновения источников воды. Близко по смыслу к термину «урочище». Пустошью также назывался дальний от главного селения участок, не входящий в надел[2]. Сходное по звучанию и значению слово «пу́стынь» — означает удалённую монашескую обитель, что ещё раз подчёркивает удалённость пустошей от обжитых мест[3]. Кроме того, пустошью называли заброшенное лядо, участок возделанный при помощи выжигания и вырубания леса[4][5].
Там же даны фото таких мест. Вот одно из них, Мелентьевская пустошь. Чем не изобилие?

Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 12.11.17 08:09

Денди писал(а):
12.11.17 04:55
Учитель Истории, извиняюсь
Принято.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение MantaВirostris » 12.11.17 11:47

А у меня вообще друзей нет, и знакомых с которыми можно сходить куда то. Весь круг общения это подчинённые на работе, родственники, и две бж.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение АбрамТерц » 13.11.17 00:23

Продолжу про Одиночество в части ощущений камрада Робинзона Крузо.
Суть в том, что единственное, чего он по сути дел боялся и что ему доставляло проблемы это:
Набеги дикарей.
Поэтому можно и заключить что набеги дикарей тоже могут погрузить человека в пучину беспросветного одиночества.
Тут вполне логично для разумного и очень толкового камрада Робинзона Крузо почувствовать так сказать некоторое несовершенство мира и свое личное одиночество в нем.
Или набеги дикарей, наоборт, отвлекали Робинзона Крузо от обыденной текучки жизни и доставляли легкое и ненапряжное развлечение?
Во как! :D (и это не шутка)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 13.11.17 06:45

Думаю, в самом по себе одиночестве ничего страшного нет.
Страшно страдать от одиночества.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Денди » 13.11.17 07:33

Учитель Истории, все досижения сделаны в социуме так что социум необходим человеку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей