Мужики, как вам живется одному?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 00:28

Lionol писал(а):Реально-это как? Через "путь казла"?
У кого как получается

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.11.15 00:37

Lionol писал(а):Поведай попобробнее, в чем акуительность этого дела выражается
Гостевой брак. :wink:

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.11.15 00:42

Lionol писал(а): А сейчас понял в том числе с помощью АБФ, что нет их нормальных, годных и т.д.
Лионол, ты герой дня! :D
Не раскисай, есть нормальные и годные.
Не надо их только на шею себе сажать. Как у Пушкина- чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 00:43

Легче.
Тем легче нравимся мы ей.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.11.15 01:37

Согласен. В "Евгение Онегине" легче..
В контексте АБФ выбрал неправильную и всем известную цитату, так как лучше когда женщина больше любит своего мужчину, чем он ее..

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.11.15 02:14

Lionol писал(а): Хочется мирной жизни, но опыт АБФ говорит о том, что это нереально.
Напечатай и повесь на стене ;)

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 06.11.15 02:17

А я вот понимаю Lionol. Не всем интересно бабу свою строить каждый день. Как не каждому нужна бойцовая собака. Это круто, это брутально, но вот просто не уперлась она и все. Полно мужских хобби, а собака не нужна.
Путь козла или путь стратега, называйте это как хотите. Но бабой нужно постоянно рулить. А нафейхоа? Может проще менять их до пенсии, а потом уж и не нужна будет.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 06.11.15 08:58

Вот насчет "потом уж не нужна будет" подробнее можно ?

Как я понимаю, у народа железное здоровье, и умирать народ собрался также совершенно здоровым.

Вы ошибаетесь, друзья. Болезни и немощь - подкрадываются незаметно.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 06.11.15 09:44

Реалистично надо смотреть. Плачу деньги специально обученным людям с медицинским образованием. Стойкая ремиссия после двух инсультов. Да проблемы есть , но не критичные. Думаю бесплатная ОЖП давно бы сбежала. Еще на этапе приступа.

Миколиян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.12.14 20:55
Откуда: Москва

Сообщение Миколиян » 06.11.15 10:19

я вот реально смотрю на вещи ....вроде женат но только три дня дома один могу а дальше такая тоска нападает что думаб пусть она ходит и ворчит лучше чем быть одному:(

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 06.11.15 10:25

А что делать три дня дома? Это ж три пропущенных тренировки по 3 часа ) и пару часов на чтение ( не форума, а книг)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.11.15 10:26

Pando писал(а):Реалистично надо смотреть. Плачу деньги специально обученным людям с медицинским образованием. Стойкая ремиссия после двух инсультов. Да проблемы есть , но не критичные. Думаю бесплатная ОЖП давно бы сбежала. Еще на этапе приступа.
Если сбежит - это еще не самый плохой вариант. Мне хоть фильм "Елена" и не нравится, но суровая правда жизни в нем есть.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 06.11.15 10:29

Я оптимистичен и позитивен . Фильм не смотрел. Судя по твоему посту там отравили/ утопили? В стиле Агаты Кристи, за наследство?

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 06.11.15 10:30

Миколиян писал(а):я вот реально смотрю на вещи ....вроде женат но только три дня дома один могу а дальше такая тоска нападает что думаб пусть она ходит и ворчит лучше чем быть одному:(
Похоже на патологическую зависимость. Опасные симптомы. Ради Бога, только своей женщине не показывайте, как сильно вам плохо одному, без нее. Иначе... :facepalm

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 06.11.15 10:32

Гер писал(а):Вы ошибаетесь, друзья. Болезни и немощь - подкрадываются незаметно.
А если жить с (с) "мозговыносящей тварью" - болезни подкрадываются очень даже заметно... OK

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 06.11.15 12:46

Гер, ты про пресловутый стакан воды?

Лежал я полгода назад в травме, нас 4 в палате.
- Мужик лет 50, там чего-то прям не повезло ему, врачи за полгода его почти в гроб загнали, жена развелась с ним пока он по больницам. Ему уже пох.
- Я, после развода восстановивший затухшие отношения с друзьями, а поэтому оборжавшийся и обожравшийся за все эти дни.
- дед лет 70, ему бабка каждый день звонила, извинялась что не приедет, по собесам бегала, бесплатный протез ему выбивала
- молодой парень, с суставами какая-то беда, жена не приходила и не звонила особо, он звонил и злился.

Вопрос: кому кроме деда (советских бабок больше не выпускают если что) стоит рассчитывать на поддержку дражайшей супруги когда станут немощными?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 06.11.15 13:09

Bono, ну, то есть, ты считаешь, что надо готовить себя к тому, что "пить перед смертью не захочется" ? Я вот, вижу, что захочется.

Хорошо сын есть - но все-таки, доставлять ему хлопоты не хочется.

Оно-то понятно, что любая баба, если будет возможность кинуть - кинет. Но, есть шанс, что и не кинет (а, может быть, и возможности не будет).

Если же бабы не будет - то и кидать будет не кому... И без стакана останешься... И смысл ?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 06.11.15 13:15

А можно раскрыть фразу : "возможности кинуть не будет?"
Вот реально как ты это представляешь, ну ,например ,лежа в реанимации

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 06.11.15 13:22

Гер писал(а): Если же бабы не будет - то и кидать будет не кому... И без стакана останешься... И смысл ?
ИМХО, последнее поколение адекватных ОЖП (которые могут в старости "подать стакан") - это поколение наших родителей.
На современных ОЖП в смысле поддержки и заботы о вас в старости я бы вообще рассчитывать не стал. Если вам всё таки повезет -- считайте это приятным бонусом, исключением из правил.
О том, что будет с нашими сыновьями в старости -- даже думать не хочется...

Аватара пользователя
Одинокий лис
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.11.12 12:53

Сообщение Одинокий лис » 06.11.15 13:33

Мда, печально это все. Хотя знаю одну семью где баба после инсульта мужика вытянула, не раз видел как выгуливала его придерживая и мужик реально очухался. Но это все еще то поколение, с современными бабами реально все сложнее. Но я не теряю надежды на лучшее, стремно все же быть одному, тем более детей нет.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 06.11.15 13:34

Гер, я к тому что детей нужно растить не для себя, а для них самих и не рассчитывать на их поддержку. Будет - хорошо, будут решать свои проблемы - тоже правильно. Так же и жена. Если всерьез ждать что она "и в здравьи и в болезни..", то ждет 90% очень жеское разочарование.
И вот тут возникает задача.
Если бабой не рулить, то шанс ее потерять на ровном месте большой, в случае проблем со здоровьем почти 100%
Если бабой рулить, то на равном месте потерять шанс ниже, но в случае болезни тоже есть и немалый.
На выходе имеем много инвестиций (не только материальных) и непонятный исход. Да и управлять ей не хочется. Манки бизнес какой-то.
Может проще как захотелось кольцо купить, ррраз деньги на счет, месяц сиделки оплатил себе.
И сиделка кстати будет во всю стараться. Потому что жене выгодней чтоб ты побыстрей ласты склеил, а сиделке лучше чтоб пожил подольше :)

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 06.11.15 14:03

Радует что интересную тему затронул и много мнений появилось.
Про стакан воды-хрень это все, имхо.

Ни одной бабе с которой я " отношался " официально, с перспективой создания семьи-стоит только заболеть-я нахрен не нужен.
И вместо того чтобы ухаживать так они мне заболевшему еще сильнее мозг выносили.
Так что они рады только добить на деле, хоть на словах у них было-"люблютибянимагу "
Одна из моих бывших как только просила помочь ее маме-я никогда не отказывался. Как только моей маме стало плохо, я попросил БГЖ заехать к ней, так как сам был далеко от дома , по делам.
Мне ответом от БГЖ была куча отмазок, что она к моей маме приехать проведать не сможети куча выдуманных причин.

Может дети если только в старости стакан и подадут-и то если их воспитать соответсвенно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.11.15 14:54

Pando писал(а):Я оптимистичен и позитивен . Фильм не смотрел. Судя по твоему посту там отравили/ утопили? В стиле Агаты Кристи, за наследство?
Что-то вроде. Мужик в возрасте запал на медсестру, тож немолодую и женился на ней. В итоге она его и уработала, когда отказался дать денег ее сыну - тунеядцу.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 06.11.15 15:29

Bono писал(а): Может проще как захотелось кольцо купить, ррраз деньги на счет, месяц сиделки оплатил себе.
И сиделка кстати будет во всю стараться. Потому что жене выгодней чтоб ты побыстрей ласты склеил, а сиделке лучше чтоб пожил подольше :)
О-о-т! Оот это пра-аильно!
А пока эти деньги 15-20 лет на счете лежат -- они еще и процентами обрастут... :roll:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 06.11.15 16:42

Pando писал(а):А можно раскрыть фразу : "возможности кинуть не будет?"
Вот реально как ты это представляешь, ну ,например ,лежа в реанимации
"Не будет возможности кинуть" - это означает такую ситуацию, когда баба, уходя - теряет очень много.

Форс-мажоры типа реанимации - это все-таки крайности.
Как и ситуация из этого фильма - "Елена".

А чаще всего бывает так, что баба просто решает, что ей "надоело ухаживать за мужем", и сваливает. При этом, нередко, вовсе не к Василию, а в "свободное плавание". Где она себя всеми силами убеждает, как ей теперь хорошо и вольготно. Реально же - и она не чувствует удовлетворения (а то, что появляется - быстро проходит). И муж тоже теряет довольно много...

Пиррова победа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей