Протестантская реформация и чем всё кончилось

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 23.06.14 17:34

Mergen писал(а):1. В этой теме я критиковал попов. У тебя это крепко накрепко ассоциируется с русофобством. И промыванием мозгов.
Это у тебя попы почему-то ассоциируются с русским народом.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 17:49

Синяя Борода писал(а):Mergen
Ты какого х_я всех русских записал в православные??? Я вот, например, атеист. И не надо за всех русских говорить!
Да это не он, они сами записаоли так - "не православный, значит не русский", и ты сам когда нибудь столкнешься с ними и узнаешь за кого тебя считают те, кто себя называют православными.
Подсказка:
А. Невзоров .. тоже атеист, - как православнутые его называют? за кого считают??))

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 23.06.14 18:13

А как его называют?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 18:26

А ты тему открой про него и похвали его там (для затравки))) - узнаешь как, православнутые поцреоты тонны кирпичей высрут))

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 18:37

Ты какого х_я всех русских записал в православные???
Посидел, подумал. Что я этого не делал, само собой разумеется. Но кто то же сделал? Кто то же записал? У самих русских почти у всех православие ассоциируется с русскостью. Даже после стольких лет безбожия. Даже если эти самые русские понятия не имеют о православии, но почему то считают его единственно правильной в мире религией. Потому что своя, русская! Кто то же эту ассоциацию возродил? Как то же сумели попы приватизировать понятие русскости? Кремль точно так же приватизировал понятие ,,патриотизм,, и теперь патриотизмом считаются исключительно прокремлёвские лозунги. Несмотря на совершенно антирусскую политику кремля.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 19:19

Речь о зарождении как явления.
:D Ты плохо знаешь историю России. На самом деле протестантизм появился в России давно. Ещё при царе Алексее Михайловиче. Русские цари поняли, что православие не способно поддерживать необходимый уровень технологий, хотя и очень полезно в управлении страной. Пришлось нанимать иностранных, в основном немецких специалистов и офицеров. Создавать полки иностранного строя. Покупать за границей оружие. Стоящего баснословных денег, которых не было. Для этого нужно было увеличить налоги с и без того небогатого населения. Население начало от налогов бежать в массовом порядке. Пришлось сделать крестьян ,,крепкими земле,, То есть ещё не рабами, но уже не убежишь. Ну а землю раздавали помещикам. Потом положение крестьян постоянно превращали в рабское.

Но мы сейчас о лютеранстве в России. Так вот, лютеране в Россию поехали ещё до Петра. Но при Петре это переселение принимало уже значительные размеры. И страна под руководством лютеран превратилась в империю! Конечно, славянофилы (русские шовинисты) изо всех сил стараются заслуги лютеран и католиков принизить, приписать им только воровство и своячество, но всё таки чего не отнять, того не отнять. Лютеране привозили с собой передовые технологии и знания. Без которых российские рессурсы были бы бесполезны. Без которых обойтись было невозможно. Впрочем, как и без лютеранской рабочей этики. Русские были крестьянами, а в заводских рабочих их надо было ещё превращать. Длилось это не одно поколение. Конечно, была масса недовольных новыми порядками, но винить в них царя было хм... Как сейчас в чём то Путина винить... Лучше либералов. Нет, тогда немцев винили!

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 19:27

Попы видели со стороны немцев опасность. Не дай бог, народ с ними яшкатся начнёт! Так и до лютеранства недалеко! А лютеране монахов не имеют и попам много не платят... Нехорошо... Ну и боролись как могли с тлетворным влиянием Запада. Мол, эти европейские получерти несут на святую Русь нехорошие порядки, надо им противостоять!

При СССР попам рты позатыкали, но блин... Европа то живёт богаче! А такой хороший социализм живёт куда беднее и несвободнее... Если народ это увидит, он ведь и от социализма отказатся может! Так и до капитализма недалеко! Нехорошо... И возродили поповские методы пропаганды. Начали очернять Запад. Мол, там негров линчуют и с голоду дохнут. (Кстати, да, дохли! Линчевали!) Плохо всё на Западе. Нечего там смотреть. Вот и занавес железный повесили... А про Запад из советских газет узнаете и кино покажут.

Так что советская антизападная компания не была ничем новым. Это продолжение поповской антизападной пропаганды. Только религию убрали.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 23.06.14 19:32

Mergen, ну чего ты так загордился то. Ну призывал Петручо сюда иностранных специалистов, ну так он же на благо страны это делал, до этого в качестве военной силы использовали монгол, до монгол половцев. Кто нужен был в государстве, тех и пользовали.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 19:41

AndeRAYta писал(а): Кто нужен был в государстве, тех и пользовали.
Вопрос - кому? кому в государстве нужен был и для чего?
Их использовали как надсмотрщиков над нашими предками, которые были рабами
А вы этим гордитесь?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 23.06.14 19:45

Хэнк, на основании чего такой вывод? Логическую цепочку, которая привела к такому выводы выстрой, будет интересно ее прочитать.
И таки да, понятия раб Вы правомерно применяете ко всем жившим на данной территории?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 20:34

Их использовали как надсмотрщиков над нашими предками, которые были рабами
А вы этим гордитесь?
Не только надсмотрщиками. Сиречь приказчиками, хотя и в приказчики предпочитали немцев брать. Больше им доверия было. Почему то.

Немцы были офицерами, архитекторами, врачами, фортификаторами, инженерами и много чего ещё. Православные ни на что подобное были в принципе не способны.

Необходима смена нескольких поколений, подверженных жёсткому отбору и воспитанию, причём именно в лютеранском духе, прежде чем целый народ приобретёт способности к технике, математике и всему тому, к чему европейцы, например, куда способнее негров. Нужна селекция, отбор. Лютеранство эту селекцию обеспечивало на протяжении веков. Лучше, чем католичество. А католичество лучше, чем православие.

(Да, негры хорошо бегают! Но в шахматы играют плохо... Я не говорю, заметьте, что ВСЕ негры играют хуже ВСЕХ белых. Нет. Но вероятность найти хорошего игрока среди негров меньше. А вот в волейбол - тут уже другая история!)

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 23.06.14 20:37

Хэнк, да Вы расист как сказал бы Стенка.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 20:39

AndeRAYta, в соседней теме почитайте))

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 20:40

Я вот из Казахстана родом. Могу сказать, что казахи тоже ковырялись в машинах, что то там ремонтировали и понимали. Не без этого. Но было общепризнанно, что техники из казахов как минимум хуёвые. И строители ещё те! Не потому что дураки или ещё что. Просто не техники и хоть ты кол теши. А вот немцы - урождённые техники! Русские где то посередине.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 20:46

Их использовали как надсмотрщиков над нашими предками, которые были рабами
Тут ещё вот какое дело. Чтобы быть надсмотрщиком, нужно быть грамотным. Нужно уметь записать, кто сколько мешков принёс, сколько дней отработал, кто пришёл, кто нет и так далее. Лютеранство - это в первую очередь обязанность каждого человека жить по библии. Для этого он должен уметь эту библию читать. Хоть по слогам, но уметь. Что означало повальную грамотность в лютеранстве! А вот православие живёт больше по преданиям, сказаниям... Не по закону, а по понятиям. Для православного попа грамотность паствы - это огромный вред! Чо, самый умный, что ли? Очень крутой наезд в России! Умным быть плохо. Нельзя. Поэтому православные грамотными не были. Более того. Даже умея хоть как то читать и писать, православные были абсолютно неспособны СЧИТАТЬ! Арабские цифры были введены только в 1700м году!!! Это очень важно.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 22:14

Mergen писал(а):
Тут ещё вот какое дело. Чтобы быть надсмотрщиком, нужно быть грамотным
Чтобы кнутом махать -грамотным быть не обязательно, достаточно чтобы рабы боялись. Примеров миллионы. Да и не про немцев я писал.
Кавказ рулит)))
Я когда работал инженером в одном автобусном парке, там заместитель генерального директора (не русский), однажды, собственноручно объявление написал и повесил возле проходной -
"стоянка чаСНых автомОшин запрещена"
Это ему никак не мешало руководить и получать зарплату почти в 200 раз большую чем моя (а у меня, кстати, два ВО). Ничего так?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.06.14 22:48

Mergen писал(а):1. До революции ВСЕ РУССКИЕ действительно были православными. Без исключений.
2. Сейчас далеко не все русские - православные. Даже те, кто на себя крестики надел. И вообще не приписывай мне чужих штампов.
3. Я сам православный. Хоть и немец.
4. Перед тем, как возмущатся, посиди подумай.
Что значит русские? Любой кто назвал себя русским, считается русским? Даже он?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.06.14 22:50

Хэнк писал(а):А Россия -да, "страна рабов -страна господ", мы потомки рабов из племени рабов, и так нас все воспринимают и на западе и на востоке.
Хэнк, кто твои предки. К какому роду ты принадлежишь?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.06.14 22:57

Да уж не князья и не дворяне, думаю. Родовитостью хвастаться не буду.

Шеридан писал(а): Что значит русские? Любой кто назвал себя русским, считается русским? Даже он?
Если он думает на русском языке - он русский.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 23.06.14 23:00

Mergen писал(а):Вот сейчас на всех страницах интернета только и читаешь> Гейропа, Геймания, пидоры там все, Кончиты нам анального зла желают, загнивают, духовности в них нет, потреблятство сплошное, однополые браки, геи, они нас развалить хотят, пидоры...
Ч
Ну, и что тебя так возбудило? Проходят в германиях рекламные гейпарады, с молчаливого согласия коренных жителей? – значит немцы потенциальные педерасты. Фуу!
Mergen писал(а): Как при СССР правительство решало, что не нужны советскому народу хорошие автомобили. И пиво вкусное не нужно. Не хочет народ пива
Пиво было вкусное, не ври. Какие претензии, к автомобилям, балабол?
Mergen писал(а): И страна под руководством лютеран превратилась в империю!
Ты, совсем дурак?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.06.14 23:03

Хэнк писал(а):Да уж не князья и не дворяне, думаю. Родовитостью хвастаться не буду.
Не бумажками-титулами. А генетически.
Если он думает на русском языке - он русский.
По такой логике, если человек выучит инглиш и начнёт думать не по-русски, он становится лицом другой национальности. :lol:

Вот поэтому я и спросил про твою родословную. Только твои предки скажут кто ты есть на самом деле.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 23:05

Ну, и что тебя так возбудило? Проходят в германиях рекламные гейпарады, с молчаливого согласия коренных жителей? – значит немцы потенциальные педерасты. Фуу!
Они проходят раз в год в крупном городе и всем насрать. А вот россияне ВСЕ поголовно за этим следят, ведут протоколы, коллекционируют фотки, новости, обсуждают потом целый год и ждут нового парада, якобы, для виду, осуждая. Ну и кто тут потенциальный педераст?

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.06.14 23:07

Князья и дворяне на Руси говорить по русски гнушались. Специально вызывали себе французов в гувернанты, чтобы деть говорил без акцента по французки и совсем никак по русски. Это был язык быдла. Даже Пушкин и тот в детстве по русски не говорил. Вообще.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 23.06.14 23:10

Mergen писал(а):Они проходят раз в год в крупном городе и всем насрать. А вот россияне ВСЕ поголовно за этим следят, ведут протоколы, коллекционируют фотки, новости, обсуждают потом целый год и ждут нового парада, якобы, для виду, осуждая. Ну и кто тут потенциальный педераст?
Плохо спится, когда горят дома соседей. (с) Мерген

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 23.06.14 23:14

Mergen писал(а): Они проходят раз в год в крупном городе и всем насрать.
Фу! Детей своих туда свози, деятель. Разорись на флаги и хот-доги, чтобы было чего вспомнить.
Mergen писал(а): А вот россияне ВСЕ поголовно за этим следят, ведут протоколы, коллекционируют фотки, новости,
Не фантазируй, русофоб.
Mergen писал(а): обсуждают потом целый год и ждут нового парада, якобы, для виду, осуждая. Ну и кто тут потенциальный педераст?
Ты когда-нибудь, местную турчанку трахал? Иди на гейпарад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей