Я горжусь...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 03.11.20 06:18

Midfield писал(а):
03.11.20 00:58
а его "пожалеет" какая-нибудь молодуха, подбухавшая на корпоративе. Вроде как и за ним косяк, он же изменщик.
Я Вас умоляю.. :D
Да кому они нужны - изменники и изменщицы. :roll: К своим же женам/мужьям и возвращаются. (Если их еще примут).

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Laktoza » 03.11.20 06:56

Василиса-премудрая писал(а):
03.11.20 01:18

Насчет разных людей, вот в этом возможно вы правы. А разве могло быть иначе? Если жизнь бьет новыми обстоятельствами и ряд из них просто не могут не оставлять шрамов и не делать тебя в чем то жестче
Состарилась, обабилась.
Раньше ты себе и слова дурного не позволяла о муже писать. А теперь полошещь только так.... И считаешь это нормой.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.20 08:50

Ой, не говори Лактоза, как страшно жить, ну куда катится этот мир!и тд

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Мимо ушей
Легко можно жить, после. Если разобраться с причинами и следствием вещей. Исключить причины, на которые можешь повлиять. И даже родить еще 2 детей успеть, уже без страха)

Фантом
посвященный
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Фантом » 03.11.20 09:53

Серая_мышь писал(а):
02.11.20 21:20
Midfield, а чем по-Вашему должна гордиться правильная патриархальная жена? Пирогами, блинами, да намытыми полами? Согласитесь, это нелепо.
Этим как раз и надо гордиться, надо гордиться любыми положительными достижениями. Сравнивая себя прошлого с настоящим.
Да ж хорошо вкрученным шурупом надо гордиться. все эти вещи поднимают самооценку, увеличивают стрессоустойчивость, делают жизнь лучше.
А не только гордиться полетами в космос , орденам и медалям.
Основное я это МОГУ.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 03.11.20 10:39

Фантом писал(а):
03.11.20 09:53
надо гордиться любыми положительными достижениями. Сравнивая себя прошлого с настоящим.
Да ж хорошо вкрученным шурупом надо гордиться. все эти вещи поднимают самооценку, увеличивают стрессоустойчивость, делают жизнь лучше.
Плюсую

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 03.11.20 10:49

Да кому они нужны - изменники и изменщицы
.
Никому не нужны, так же как и праведники.
И так же нужны, как и все остальные.
Всё это ханжество. Разбирают всех. И толстых и убогих.
Можно подумать, что кто_то допытывает своего партнёра, изменял ли он в пред. отношениях. Ога :trololo:

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Midfield » 03.11.20 10:58

Катерина 80 писал(а):
03.11.20 06:18
Я Вас умоляю.. :D
Да кому они нужны - изменники и изменщицы. :roll: К своим же женам/мужьям и возвращаются. (Если их еще примут).
1. Расскажите об этом топикстартеру :)
Это ей уже за полтос, а её БМу и пятидесяти нет, и он как раз сейчас с молодухой новым сыном занимается.
2. Последние данные, которые я видел - 27% РСП в РФ - таки повторно выходят замуж. Предпоследние данные - 35%.
Примерно 3 миллиона из 10 миллионов.
Да и остальные на месте не сидят - активно рогаткой торгуют.
Мимо ушей писал(а):
03.11.20 00:54
Потому что высшая ценность у человека это свобода.
Свобода выбора, в первую очередь.
А выбора - нет. Такого - который бы устраивал.
Никто не мешает прекратить выгрёбываться и начать нести ответственность за тот выбор, который сделал ранее.
Вышла замуж, троих родила, живи да радуйся - но нет, затягивают песню "про сомнение" под названием "а тому ли я дала?"
Фантом писал(а):
03.11.20 09:53
все эти вещи поднимают самооценку, увеличивают стрессоустойчивость, делают жизнь лучше.
Однозначно. Это ж добавляет серотонина - спокойствия, уверенности в своих силах, в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Серая_мышь » 03.11.20 11:05

Фантом, так в том и дело, что с возрастом человек лучше не становится. Да, возможно прокачивает какие-то навыки, может чуть больше. Но еще больше теряет и уже не может. Внешка, здоровье, способность к обучению, главное - время.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Фантом » 03.11.20 11:19

Мышь, мы говорим о том, чем надо гордиться. У меня был друг, царство ему небесное. так он гордился, что сам может за собой еще ухаживать, когда был сильно болен и дни его были сочтены.
Вы не туда смотрите. :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.20 11:33

У меня дедушка когда раком заболел и уже приближаясь к совсем финалу,ему любое движение давалось с большим трудом и болью но он все равно вставал и полз по стенке в туалет,оттолкивая с недовольным лицом меня с бабушкой ,когда мы кидались ему помочь,поддержать. Но ему хотелось дойти самому. И тоже когда возвращался и ложился обратно на кровать, я видела на его лице гордость, за то что смог, туда дойти и обратно. Нам, здоровым людям это наверное сложно понять.
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 03.11.20 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Midfield » 03.11.20 11:38

Василиса-премудрая писал(а):
03.11.20 01:18
Как уже мания величия? Только что на прошлой странице вы говорили что я обесцениваниваю себя? Ну слава богу, значит все не так безнадежно. Раз так быстро излечилась от обесценивания, аж до мании величия 8)
Имеющий ухи - да слышит.

1. Бывает, что двойственность отношения формируется мгновенно, от сильного потрясения. С тортиком и букетиком пришёл домой - а там твою "нинаблядную" пялит соседский негр. Диагноз мужа - шизофрения. Знаю одну такую историю.
Знаю и другую. Достал охотничье ружьё и завалил обоих. Состояние аффекта. Через три года вышел. Так как эти истории я и БЖ рассказывал, то в явном виде - со мной такого не произошло.

2. Но чаще бывает, когда двойственность отношения формируется постепенно.
И начинается она с обесценения себя. Обесценение - и есть подоснова для появления мании величия. Психике неуютно про себя плохо думать, и она начинает вытеснять из сознания, а в сознании - думать о себе излишне хорошо. Завышает чувство собственного величия. Что и есть гордыня, тщеславие, спесь, чванство.

То есть вместо ровного и однозначного отношения к себе - появляется два отношения к себе.
Весело веселье - тяжело похмелье.
Под дофамином - одно отношение к себе, маниакальное. А потом наоборот - депрессивный психоз.
И вот каждое утро - кортизолит, страшно, за вчерашний дофаминовый угар - стыдно. Ломка.
И вот пора на АБФ за дозой дофамина - я хорошая, и у меня самый лучший муж,
а ты, а ты, плохой, плохой.
Снова в маниакальную фазу.

3. По Вашим текстам - сильные перепады настроения очевидны. Считывается и слишком негативное отношение к себе, и слишком позитивное отношение к себе. Всё не так безнадёжно? Ну если на безрецептурных отскочите, то да. Однако может оказаться, что пора за рецептурными. Нация прозака же. А прозак, он же флуокситин - это СИОЗС небесплатный, он либидо глушит, особенно женское.
viewtopic.php?p=5869511#p5869511

Надо идти к психотерапевту. Иначе по дорожке фрустрация-невроз-психоз - Вы доедете до состояния Алисы Селезнёвой или Ветвистого Канделябра, где уже всем картинка очевидна.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.20 11:44

Спасибо,что так переживаете за мое психическое здоровье) Даже удивительно,что незнакомый человек и так внимателен к моим
обычным женским перепадам настроения.Подумаю как нибудь на днях над вашими словами.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 03.11.20 12:32

Василиса-премудрая писал(а):
03.11.20 11:33
Нам, здоровым людям это наверное сложно понять.
Что значит "Нам"?
Мне например не сложно.
Отвечай за себя.
Тут так принято.
Как бы
Не по теме
Опять меня до слёз довела.
Почему Все твои истории преисполнены драматизмом или "вяЗкой ванильной ЖиЖей", так что хочется расплакаться/вздрочнуть?
То умирающий дедушка, то усталый хирург-"золотые руки" и т.д.

Макара тут давно нет, остальных это вряд ли "растрогает". ИМХО. Всё это кал. ни че личного.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Lazarus » 03.11.20 15:00

мании величия. Психике неуютно про себя плохо думать, и она начинает вытеснять из сознания, а в сознании - думать о себе излишне хорошо.

И что в этом плохого?
Да ,обесценивание себя.И это правильно. Логично,что то,что ты делал ранее,было ошибочно,раз привело к конечному итогу( негативному)
Кто дурак-ты дурак!
Но дураком быть неуютно и ты делаешь работу над ошибками.Вернее, ты выворачиваешь прямо противоположно.Это естественно,отвергать то,что принесло боль и потери.
Ты блокируешь и нивелируешь прошлое,проанализировав отношение к тебе оппонента.
Теперь другая крайность.
Качели.Гордыня.
Фокс Малдер,вроде,говорил,что истина где то посередине.
Вася права в своей жизни. Ей там комфортно. Реальность лишь восприятие нашего мозга.
Так же как и тонкая грань между подвигом и предательством.
Между гордостью и гордыней.

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Всегда всех бесила ванильная вонючка в машине.
А мне нравится.
Люблю сладкое- приедается.
После него горькое - амброзия

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.20 19:04

Lazarus
Всегда пишу так как чувствую,в данный момент. Вот и все.
Да,горжусь мужем, за многое. Это правда. Как и писала, по теме но в тоже время вполне могу поворчать на него в бложике,за не приспособленность в быту, разбросанные носки) Не вижу в этом лицемерия,обычная семейная жизнь.
Ну хочет кто- то мир воспринимать только черно белым,пусть будет у него так,это его право. Так же как и мое, писать как чувствую,а не так как кому то нравится или хотелось бы.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Мимо ушей просто не читайте, что пишу. Берегите свои нервы.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 03.11.20 19:11

Мимо ушей писал(а):
03.11.20 10:49
Можно подумать, что кто_то допытывает своего партнёра, изменял ли он в пред. отношениях. Ога :trololo:

Меня муж допытывал.) Изменяла ли я в прежних отношениях. И еще интересовался,сколько ОМП было до него. И про себя тоже рассказывал.

Так что (кому это важно), -тот, уверяю, будет выспрашивать сразу. :wink: Да и потом будет наблюдать, как его Ж ведет себя с посторонними ОМП, и мысленно "ставить галочки".

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Midfield » 03.11.20 19:46

Мимо ушей писал(а):
03.11.20 12:32
Почему Все твои истории преисполнены драматизмом или "вяЗкой ванильной ЖиЖей", так что хочется расплакаться/вздрочнуть?
То умирающий дедушка, то усталый хирург-"золотые руки" и т.д.
Макара тут давно нет, остальных это вряд ли "растрогает". ИМХО. Всё это кал. ни че личного.
Не, не кал, не враньё, не лицемерие - это эмоциональные качели же. Поэтому и пишет эмоционально очень.
То "люблю-нимагу", то "терпеть ненавижу".
Lazarus писал(а):
03.11.20 15:16
И что в этом плохого?
Расшатывание психики.
Привыкание к прыжкам из кортизола в дофамин, минуя спокойное серотнониновое равновесное положение качелей.
Фактически дофаминовая наркомания.

Откортизолило с утра - страшно. Ширнулся - не страшно.
Так стресс
заедают сладким,
затрахивают с васями,
властью при инверсии доминирования упиваются,
бухают,
по шопингу ударяются,
патологически лгут,
воруют,
завидуют,
на АБФ самоутверждаться ходят.

И всё это - эмоциональные качели, прыжки из кортизола в дофамин, минуя серотонин.
Человеки давно подметили дофаминовую природу формирования зависимостей, и прописали десять заповедей, семь смертных грехов, вот это всё.
Lazarus писал(а):
03.11.20 15:16
Да ,обесценивание себя.И это правильно. Логично,что то,что ты делал ранее,было ошибочно,раз привело к конечному итогу ( негативному).
Кто дурак-ты дурак! Но дураком быть неуютно и ты делаешь работу над ошибками.
Где, где работа над ошибками?
Система без обратной связи - идёт вразнос.

Да, конечно, если ты делаешь работу над ошибками - то да, перестаёшь себя обесценивать,
и пропадает нужда компенсировать фрустрацию-невроз-психоз - переоценением себя.
Самооценка стабилизируется, и она одна,
а не две (обесценение и переоценение).
Lazarus писал(а):
03.11.20 15:16
Вася права в своей жизни. Ей там комфортно. Реальность лишь восприятие нашего мозга.
В дурку такой подход приводит.
Если человеку комфортно - он не пишет прямо противоположные вещи ни про себя, ни про других.
А человека же явно сильно беспокоит его жизнь.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.20 19:55

Сильно беспокоит жизнь? Ну вы загнули,все проще же) это потому что мне писать то больше и не о чем. мои будни стирка,уборка и готовка. Вот и пишу часто про то что было,воспоминания или есть. А на форуме просто общаюсь, а не поднимаю что-то, хоть с кем то кроме детей. Недостаток общения в декрете, это тоже норма. И так не только у меня. Вот выйду на работу скоро и на форум сил,времени уже скорей всего не будет оставаться. Были же годы когда и не заходила,не было времени,тк жизнь закрутила.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Lazarus » 03.11.20 20:04

Ничерта никого ничего не беспокоит.
Ну как ты не понимаешь,не нужно мне ,ни кому либо другому,разбираться в функциональности и взаимосвязи физико-химических взаимодействий нейронов.
Это непонятно.
Если нет других способов унять дискомфорт- ну тада да,а так не.
Непонятно.
В дурку никого не приводит,это перебор.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
Народная крепостная поговорка.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение скорпи » 04.11.20 00:54

Кто как может, тот так и живет. Кому нужно, те гордятся своими достижениями.
Кому не нужно, так живут, без гордости.

Хотя если покопаться у каждого найдутся достижения.

Но смысл то в них - словить кайф? У одних получается, у других нет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 04.11.20 02:28

Не по теме
Меня муж допытывал.) Изменяла ли я в прежних отношениях. И еще интересовался,сколько ОМП было до него. И про себя тоже рассказывал.
В этом нет смысла.
Пустая трата времени.
Наговорить можно все что угодно.
Это как резюме писать на высокооплачиваемую работу.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Midfield » 04.11.20 09:46

Lazarus писал(а):
03.11.20 20:09
Ничерта никого ничего не беспокоит.
Беспокоит.
У человеков есть ограничители - страх, стыд, совесть. Кортизол.
Это система обратной связи, эволюционно.

Если почитать, что пишут ОЖП, находящиеся в процессе слива своих мужей,
то нет ни одной, которая без тени сомнения, сразу же решается на развод.
Пестня "Про сомнение" или "А тому ли я дала?"

У ОМП тестостерон, а ОЖП трусливее, и сомневаются дольше.
Кортизол это беспокойство. Серотонин это спокойствие. А дофамин - это мотивация, соблазн, удовольствие.
Чтобы перестать беспокоиться - можно двумя путями пойти:
успокоиться
ширнуться и в бой, воевать с мужем за РРС.
Lazarus писал(а):
03.11.20 20:09
Ну как ты не понимаешь, не нужно мне , ни кому либо другому, разбираться в функциональности и взаимосвязи физико-химических взаимодействий нейронов. Это непонятно.
Сторож ли я брату своему?
Кому нужно - разберётся.
Кому не нужно - разбираться не станет.
Более того, в инфантильности ответит "вывсёврёти".
Меж тем вслед за расшатыванием психики самой себе - неизбежно идёт расшатывание психосоматики.
Но сложить два плюс два - не хочется, не хочется отдавать себе отчёт, что сама виновата в разносе не только кукушки своей, но и гормоналки, и как следствие - рак, усы, женские болячки.
Покуй на всё - хапнула дофамина и поскакала.
Lazarus писал(а):
03.11.20 20:09
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Смотря что баба посчитает громом. Человек только тогда искренне говорит "я больше так не буду" - когда осознаёт, что сам виноват, что грабля прилетела по лбу. А бегать от себя - можно долго.
Если громом баба посчитает саму мысль о разводе - будет думать как его избежать, а значит разберётся в себе.
А если будет думать в сторону "я хорошая, а ты плохой", то громом может не посчитать ничего и никогда,
как бешеное животное.
Lazarus писал(а):
03.11.20 20:09
В дурку никого не приводит, это перебор.
Нация прозака - посмотрел кинцо про то как баба бешеной становится - вопросы отпали.
Всё уже украдено до нас. Предки назвали смертными грехами, грехи которые приводят к смерти.
Все они - про дофаминовые зависимости. То что в малых дозах лекарство - в больших дозах яд.
Дофамин - система мотивации. Мы потомки тех, кто выжил, а значит и кушал и размножался и т.д. и т.п.
Но в больших дозах, когда страх, стыд, совесть не срабатыает,
заглушается как алкоголем (почему как? - боевые сто грамм это тоже впрыск дофамина для преодоления страха),
это яд.
Ну собственно наркоман - сторчится.
Крыса нажимающая на кнопку удовольствия - подыхает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение скорпи » 04.11.20 14:14

Midfield, бабы бабами, но многим М тоже особо не чем гордиться.
Жены их бросили, поменяли на любовников, в работе тоже ничего не добились..Унылое состояние, унылая бедная жизнь.
Хоть бухнуть - осталась такая радость.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Midfield » 04.11.20 15:40

То что нас не убивает - делает нас сильнее. Но не всех - выдерживают не все.
Система придумана против нас - по нам она и лупит в первую очередь.
Бабы - лишь инструмент в руках одних мужиков против других.
Тут как бы без иллюзий: конкуренцию выигрывает тот кто умнее, а не тот кто дальше копьё бросает.
Повёлся на бабьи хотелки - залез в кредиты. К кому?
Да к другим мужикам, которые тебе эти кредиты выдают. Сам дурак.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Гость1000 » 05.11.20 09:24

Я горжусь тем, что растянулась на оба шпагата и почти на третий, не имея к этому склонности. Исключительно за счёт упорства и дисциплины.
Ещё тем, что "добила" второе высшее. Я перед самым дипломом на него забила. Через пару лет вернулась, чтобы окончить начатое. По итогу просто защита диплома за эти 2 года вылилась в "сдать академразницу из 10 предметов, гос экзамен, получиться полтора года, диплом". И все надо было оплатить. В общем, все закончила.

Отправлено спустя 5 часов 14 минут 50 секунд:
Гордиться чем-то - это не для других, это для себя. Ну вот ставишь себе цели, выполняешь. Гордишься. Для себя такие пометки - что получилось, что нет. Это важно. А другим вообще и дела нет. И дела эти могут быть и незначительными в принципе. Это нормально. В конце концов, цели ведь по возможностям ставишь плюс минус.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я горжусь тем, где была поставлена цель и достигнута. Из последнего, что делала "на характер" - это английский, принципиально хотела доучиться до определенного уровня. И на последней работе проект, сделала, отчиталась с презентацией перед биг боссами. И уволилась))). Делала на характер, так как уже искала другую работу и планировала увольнение.Тренировки на характер в принципе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей