как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 11.09.17 15:02

Это прекрасное поле для манипуляций. Любить не за слова нужно, а за поступки.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Д. Фримен » 11.09.17 15:06

Типичная семья типичного человека (Ваша, моя, его, ее, их...),
это скрытая борьба.

за возможность быть самим собой - когда-то ленивым, трусливым, скучным, жалким, ярким, светлым, веселым.

В общем, разным. Это во-первых.

А во-вторых, битва за право ЕМУ (ей) быть таким, каким ему (ей) надо быть. -^- По моему мнению, конечно. :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 11.09.17 15:25

Мы по любому друг друга меняем. Вопрос - хорошо ли нам от таких изменений?

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение avril » 11.09.17 22:43

Тут не очень приветствуется перекладывание ответственности на мужчину, но часто наблюдаю такое (не только в МПО, но и на работе, и с детьми): если лидер не приемлет нытья, истерик, саботажа, половинчатой преданности, лжи и даже за мелочи как-то наказывает, то у подчинённого вырабатывается рефлекс не лезть на рожон. И этот рефлекс сильнее гормонов. Если же лидер иногда позволяет подчинённым заниматься ерундой и строить козьи морды либо, другая крайность, перекладывает свою ответственность на них (не полномочия, а именно ответственность), то подчинённые начинают расхолаживаться. Рвётся, где тонко. Это философия.

А если ближе к жизни, то из своего опыта семейной жизни, могу поделиться такими соображениями: как бы я ни относилась к мужу, какую бы оценку его личности и действиям ни давала, я в первую очередь стараюсь общаться с ним, как с человеком. Человеком, у которого есть свои взгляды, своя жизнь, свои интересы, предрассудки, страхи, комплексы, симпатии и т.п. И для того, чтобы всем жилось максимально комфортно в этой подводной лодке под названием "семья", желательно минимизировать ущемление личиной свободы каждого из её членов. Если мне что-то не нравится в его поведении, я задаюсь вопросами:"это действительно важнее счастья человека и комфорта в семье? А что если мне бы хотелось так поступать, а мне бы мешали? С какой стати у меня такая болезненная потребность вмешаться в его жизнь, мне что самой заняться больше нечем?"

На данном ресурсе я встречала точку зрения, что жена обязана уважать мужа. Я, честно говоря, не совсем понимаю, как можно уважать из обязательства. Вроде бы уважение это эмоциональная категория, формируемая больше подсознанием. Но мне понятно, как можно уважать саму идею ценности человека, человеческой свободы, жизни. И вот из уважения к этим категориям у меня и получается взаимодействовать с мужем с минимальным давлением на него или совсем без давления.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 12.09.17 02:30

:oops: Вопрос не праздный.
У старшего ребенка(9лет) есть увлечение, очень серьезное. На это увлечение мы тратим 3500руб в мес и уйму моего времени. Муж сопротивляется и требует бросить спорт, или поменять секцию на более бюджетную. Ребенок вообще не воспринимает эти слова, потому как уровень упадет так, что лучше бросить занятия. Да, при этом муж хвастает успехами дитя перед друзьями, родственниками и т.д. Как поведет себя мудрая Ж, чтобы не кусать руку, которая ее кормит?

П.С. От ругани, даже посторонней, оба испытываем физический дискомфорт. Но молчаливое противостояние присутствует, а это еще хуже, т.к. не разрешает ситуацию. Беседовать со мной М не любит совсем, ибо я задавлю его аргументами, он так не умеет. Ему надо сказал - сделала и вопросов не задавала. Собственно, что касается меня - то всегда пожалуйста. А вот ребенка жалко, это его жизнь, его первое осознанное желание и увлечение, которое, как мне кажется, поможет уберечь его от кризиса переходного возраста (курение и т.д.) Муж считает это ерундой, был бы характер и сам убережется сидя дома.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 12.09.17 11:22

Перераспределите бюджет.
В течении месяца ведите запись расходов и выделите ту ее часть, которая уходит - на ерунду. То без чего вы можете легко обойтись.
Вот ее и направьте на увлечение для сына.
Ваш муж жадный только на это?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение NoGood » 12.09.17 12:30

cloud писал(а):
12.09.17 02:30
Муж сопротивляется и требует бросить спорт, или поменять секцию на более бюджетную.
Так потому, что это выглядит как не его решение. Т.е. это ваше дело и вашего сына. Он посторонний.
Самоустранитесь. Сдайте мандаты. Скажите что согласны со сменой секции, но пусть он сам этим займется.
Через некоторое время он согласится с тем, что эта секция лучшая, но это будет выглядеть уже как его решение.
И тут самое главное не начать "А я же говорила!", "Че ты выпендривался то тогда?"
Смиренно, но уже ПО ПОРУЧЕНИЮ МУЖА заниматься тем чем занимались и раньше (секцией).

Ну вот че вы, бабы, такие тупые, что не можете простейшую двухходовочку провернуть?
Ааа, может он такое ничтожество, что ради него не стоит так изъёбываться? - Тогда все понятно с вами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 12.09.17 14:50

А таскать ребенка с одного коллектива в другой, от одного тренера (к которому он привык), не понятно к кому?
Путь тогда сам и водит-приводит на тренировки..

Там элементарно - вопрос цены..Денег на это увлечение ему жалко. А повод под это все можно любой придумать - и что отстранили, не считаются и пр.
Мать занимается секциями, у нее на это есть время и возможности. Сыну нравится, он доволен, ему в кайф.
Вот чего все портить, я не понимаю.
Не дает кормилец денег? Ну так пусть сидит малый дома, тупит в комп. игры.

Есть очень дорогостоящие виды спорта , хоккей, например..Без больших вкладов, ничего толкового не выйдет. Есть дорогое образование и пр.
Можно на шашки ходить или на слесаря пойти учиться после школы.
Что посеешь, то и пожнешь.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Маме самой идти работать, на секции пусть бабушки водят.
Денег в семье будет хватать, проблем будет меньше.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 12.09.17 15:09

скорпи писал(а):
12.09.17 11:22
Перераспределите бюджет.
Ваш муж жадный только на это?
На ерунду тратить деньги позволено только мужу. Я детям даже киндеры не покупаю. Хотя нет, недавно сачек купила, гундел на меня, но это больше для воспитания, не обидно. Муж не жадный, он добрый, но раздраженный. Ему обидно, что не может позволить себе то что он хочет. Машину хочет за 2 ляма, а может только за 800тыс, это пример хотелок. Работает много, устает. Когда я больше работала, зарабатывала - не ныл совсем.
NoGood писал(а):
12.09.17 12:30
Так потому, что это выглядит как не его решение. Т.е. это ваше дело и вашего сына. Он посторонний.
Самоустранитесь. Сдайте мандаты. Скажите что согласны со сменой секции, но пусть он сам этим займется.
Через некоторое время он согласится с тем, что эта секция лучшая, но это будет выглядеть уже как его решение.
И тут самое главное не начать "А я же говорила!", "Че ты выпендривался то тогда?"
Смиренно, но уже ПО ПОРУЧЕНИЮ МУЖА заниматься тем чем занимались и раньше (секцией).

Ну вот че вы, бабы, такие тупые, что не можете простейшую двухходовочку провернуть?
Ааа, может он такое ничтожество, что ради него не стоит так изъёбываться? - Тогда все понятно с вами.
Я по такому пути пошла с младшим. Прошу его определить ребенка в секцию, или хотя бы направление задать. Год прошу. Сегодня решил, что в школу пойдет и в бассейн параллельно. А у парня данные обалденные. Он в 3 года по канату до потолка лазал. Сейчас уже перерастает, слабеет без тренировок. Ну ладно - решил так решил. Подождем.
А вот старшего ждать никто не будет. На его место десяток таких же стоит и ждет, когда тот подвинется. Муж просто не вник в проблему, а пока вникнет будет поздно. Ребенку ведь не объяснишь, что это мама прокосячила поторопившись с решением.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Бабушки в другом городе живут. Приезжают - у нас ночуют. Муж терпит конечно, виду не подает. Но все равно тяжко, когда чужой человек в доме. Так что бабушка не злоупотребляет.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Да, Папа у нас вообще не посторонний. Дети его обожают, уважают, любят. Но проблемы решать ходят к маме :( папа запросто может отфутболить, если устал. Мама себе такое редко позволяет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Freemonk » 12.09.17 15:48

Альпинизмом чтоли ребёнок увлекается? Что за затратный вид спорта

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 12.09.17 16:18

У глупого отца и дети такими же будут. Увы..Если он мечтает о машине за 2 ляма, зажав 3500 на тренировки сыну, то кто ж его умным назовет?
У вас 2 путь - смириться, лить воду на его мельницу, поддерживать его самомнение, подставлять затылок для оплеух..
Либо самой идти работать, зарабатывать столько, что бы хватало на кружки-секции-киндеры.
Ну и быть хитрее, как то уметь объяснять мужу, что бы не в ущерб детям было.

У нас сосед был, все рассказывал что морковка полезнее апельсин, а яблоко вкуснее киви.
А на пиво деньги были..Но он ведь зарабатывает...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Рыжжжая » 12.09.17 17:23

Я бы попробовала дать сыну с отцом на эту тему пообщаться серьезно. Если сын всерьез связывает себя с этим спортом, этой секцией и этим тренером, он найдет как на своем на детском объяснить отцу, и только жадина и непроходимая тупица сделает вопреки желанию ребенка. И, конечно, экономия с вашей стороны и оптимизация расходов будет большим подспорьем. Но любой серьезный спорт требует вложений. Казалось бы, у меня сын занимался шахматами на уровне топа в ЧМ России. Шахматы, Карл, доска и фигуры! Ан, нет... тренеры, поездки на соревнования, питание во время них, сопровождение, специальные проги для игры с компом в качестве самоподготовки, да и компьютер совсем иной нужен уже, словом, в копеечку вылетало. А уж сколько должен стоить картинг, хоккей или мотоспорт для ребенка я сейчас и думать боюсь.

Старожилы помнят, с чем я пришла на форум. У нас были похожие проблемы в семье по поводу образования и развития внучи. Терки были с дочкой, моей падчерицей. Ой, еще какие! Она очень похоже рассуждала, что не надо так дорого-далеко-неудобно-самапрорветсякогдавырастит. Мы с мужем давить и настаивать не стали, хотя свою позицию четко обозначили. Я переживала сильно, очень обидно было терять возможности, но заставила себя заткнуться и молчать в тряпочку. При чем, за те кружки, гимназию для крошек и ты пы платила конкретно я, то есть наша с мужем семья (бабушка и дедушка), просто из моей зарплаты конкретно деньги шли, совпадало по числам. Кое-как в терках и разборках год доучили, малышке очень нравилось. А дальше бодаться мы не стали. Внуча сама додавила. Сейчас продолжает заниматься в кружке космонавтики, дочка возит, а этим летом она сама и с удовольствием выложила ну очень приличную сумму за лагерь космической подготовки (обычный летний лагерь, но с уклоном, телескопы, ночные наблюдения, походы, запуски чего-то там самодельного, скажем так, ну почти в стратосферу). И это действительно был выбор и решение дочери без давления от нас. Они с маленькой так решили. Ребенок 5-7 лет смогла настоять. Даже не настоять, а показать, что это для нее важно.

Отправлено спустя 18 минут 43 секунды:
Тут всем часто рекомендуют почитать "Очарование женственности", а я бы в список дописала Карен Прайор "Не рычите на собаку". Эта книга о том, как общаться с кем угодно: человеком или животным, мужчиной или женщиной, старой или молодой. Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как понимать поведение домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память. Основание - положительное подкрепление. Она очень здорово адаптировала для "ненаучной" публики идеи Конрада Лоренца, словом, действительно стоит почитать, понималку расширяет.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 13.09.17 14:27

Я работаю. На шее у мужа сидела только во время декрета. Я несколько туповата в вопросе взаимоотношений, поэтому не могу определить причину его недовольства. Может деньги, может пытается из меня эмоции выжать хоть какие то, я и правда последние года 3 в режиме энергосбережения пребываю.
Деньги не такие уж большие, хотя конечно было бы приятно потратить их на цацки. Но где цацки, а где ребенок!
Кстати вопрос распределения финансов муж мне делегировал еще в начале отношений, после того как я прошла его проверки :)

Главный вопрос, как убедить, а не как манипулировать. И где, блин, эта тонкая грань.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Freemonk » 13.09.17 15:39

я даже не сомневаюсь в проблемах такого толка у многих женщин.
Пишут про какой-то вид спорта отъедающий деньги, не указывают точно какой именно.

Истинно говорю - если бы со мной говорили полунамеками я не то чтобы копейки не дала бы, но наверное и из квартиры выгнала и из жизни.

Вот так приходит мужик домой, ему столько воды нальют (читай сообщения), но не скажут главного в двух(!) словах - альпинизм - стоит столько то. Или защита для альпинизма стоит столько то.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение makar » 13.09.17 16:22

Freemonk писал(а):
13.09.17 15:39
но не скажут главного в двух(!) словах
Изображение

Отправлено спустя 30 секунд:
Изображение

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 14.09.17 06:56

Freemonk писал(а):
13.09.17 15:39
Истинно говорю - если бы со мной говорили полунамеками я не то чтобы копейки не дала бы, но наверное и из квартиры выгнала и из жизни.
Согласна Ж) Но тут сразу всплывает другая проблема. Когда я пыталась привести на АБФ мужа, он мне строго настрого запретил читать этот форум. Представляете чем я тут занимаюсь. Диверсия в чистом виде. Поэтому и тему не создавала и пишу так по идиотски. Так что прошу прощения.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ему то я все боле чем конкретно говорю. И дело не в жадности и не в детях. Это между нами кошка пробежала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 14.09.17 16:54

Вырываешь руль в вопросах воспитания ребенка?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10122
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Василиса-премудрая » 14.09.17 20:59

Как замолчать во время семейного конфликта, обсуждалось в начале темы.
Нет такой проблемы, давным давно.
Если муж что-то озвучил,решил, с чем я не согластна,то он все равно сделает по своему,даже если я буду ворчать,бурчать,кричать,пилить,это ничего не изменит,те совершенно бессмысленно и на решение не влияет. Потому не использую это.
Вначале семейной жизни бунтовать порой конечно пробовала,потому как считала себя умнее в некоторых вопросах,жизнь показала, ошибалась.
Муж всегда исходит из интересов семьи,если это принять за правило, то спорить желание отпадает, даже в том случае если ты не уверена в его решении. Просто доверяешь и все.
Потому и не скандалю,не ворчу,разучилась совсем за долгие годы брака. Кто то писал про темперамент,это все фигня, если муж слышит тебя только в том случае если ты говоришь спокойно,научится даже холерик. По своему опыту.
Первое время сложно,когда от бессилия бывало аж по стене с размаху ударишь,а потом легче,сейчас искренне не понимаю ожп что скандалят в браке,которому не один год.
Ну раз омп терпит, значит наверное кому то может из мужей это нравится,когда ожп истерична и контролировать свои эмоции не умеет.
Мой бы от такой сбежал, давно. Ничего бы не удержало,ни дети,ни пироги. Хочешь быть рядом,соответветствуй,его представлениям об идеальной женщине,других вариантов нет.

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 43 секунды:
Затратный вид спорта,может хоккей?
У нас соседка сына с 4,5 лет по моему водит,форма ок 50 тыс,в этом году ему брали,рассказывала,он вратарь. Тренировки по 2! раза в день,бывают. Периодические поездки в другие города на соревнования клубов.
Чтоб водить,возить сына бросила работу,муж настоял, тк он мечтает вырастить хоккеиста с международным именем. Вот мама и носит за сыночком то портфель,то баулы с формой.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение fixer » 15.09.17 00:18

Тетки, вы опять коллективно-гормонально тупите. Причем все. Ну, это обычное дело. Кого вы хотите из своих детей вырастить? Космонавтов? Хоккеистов? А вот ЗАЧЕМ? Гордиться ими перед подругами? Вы готовы за это расплатиться здоровьем своих детей? Профессиональный спорт, и соответствующие физические нагрузки, это не шутки для растущего организма. Тот же хоккей. Я насмотрелся на пятнадцатилетних "будущих звезд", у которых по несколько грыж в позвоночнике вылезает, а в двадцать с "хвостиком", могут и коленки посыпаться. Видимо, остались ещё в этой жизни вещи, далекие от вашего понимания. Оставьте это дело своим мужьям, у кого они есть. А если их нет - я не виноват.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Рыжжжая » 15.09.17 07:22

Бывает, что без этого никак. У нас в семье, например, все спортсмены, муж сборник автоспорт, в юности еще и яхты, я - парашютный, дочка мото, сын не получился, шахматы).) Внуча еще не определилась, пробует историческое фехтование и таэквондо. Дети ушли на пике, здоровье не потеряли, продолжают заниматься для души и "фо фанс". Муж давно перестал серьезно ездить по финансовым причинам, очень дорогой вид спорта в нашей стране, ушел сначала в начальники команды, потом в судьи, и совсем. Я после большого перерыва в 30 с небольшим вернулась - поломалась. До сих пор не восстановилась. Только туризм теперь вместе с мужем. Собаки, вот. С ними тоже заниматься надо тем же курсингом.
В нашей семье как-то не принято без спорта. Мои родители - альпинисты, скалолазы. Я даже в лучших фотках как-то папины кадры с восхождений выставляла. Сейчас в 60+ все равно для души иногда на скалодром ходят, да по "туристическим" маршрутам. Конечно, физкультура лучше большого спорта. Но если есть данные... Фиг знает, я бы хотела попасть на Олимпийские игры)) Увы, с видом спорта просчиталась, но идея мне близка.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 15.09.17 09:01

Рыжжжая писал(а):
12.09.17 17:42
Я бы попробовала дать сыну с отцом на эту тему пообщаться серьезно.
Все гениальное просто. Спасибо. Даже если с первого раза не получится договорится, но я уже выпаду из этой цепочки.
скорпи писал(а):
14.09.17 16:54
Вырываешь руль в вопросах воспитания ребенка?
Скорее взваливаю тяготы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение скорпи » 15.09.17 09:59

Разделите их с отцом ребенка.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение NewStory » 15.09.17 16:03

Рыжжжая писал(а):
12.09.17 17:42
Карен Прайор "Не рычите на собаку". Эта книга о том, как общаться с кем угодно: человеком или животным, мужчиной или женщиной, старой или молодой.
Дай Вам Бог здоровья, за такие советы! прям то, что доктор прописал. Прямо завтра пойду в книжный!

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение Minx11 » 15.09.17 21:47

cloud писал(а):
12.09.17 15:16
На ерунду тратить деньги позволено только мужу.
И это правильно! Господину позволено всё, жена с детьми перетопчутся.
Сына с секции снимайте, нефиг баловать мальца, папины хотелки намного важнее.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

как женщины кот хотят сохранить семью борятся с природной тягой куснуть руку которая ее кормит

Сообщение cloud » 16.09.17 14:06

Minx11 писал(а):
15.09.17 21:47
И это правильно! Господину позволено всё, жена с детьми перетопчутся.
Сына с секции снимайте, нефиг баловать мальца, папины хотелки намного важнее.
Вы не так поняли. Папа всем цацки покупает, когда считает нужным, и даже маме. И это правильно. Хватит нам одного транжиры :) и детям легче со мной в магазин ходить, калории не тратить - ибо бессмысленно. Ну а за секцию предварительно поговорили :) кучу обещаний по школе отец выбил. пока оставляем как есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей