Что такое "аленить"?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Что такое "аленить"?

Сообщение Tэд » 30.01.17 18:14

Глупец. Тут нас весь форум глупцов. Работаем над собою.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение jborn » 31.01.17 10:14

wildfox писал(а): Отношения, союз, семья, называйте как угодно, всегда подразумевает частичный отказ от своих интересов в пользу общих. Пока это приносит удовольствие и удовлетворение, что в этом плохого?
Если отказ от каких-то собственных интересов в угоду семье - это желание личное и осознанное, то в этом совершенно ничего плохого нет.
Я же говорю о другом, я говорю о том, что один жертвует собственными интересами в угоду интересам другого.
Тут под "жертвой" я понимаю не добровольную жертву, а вынужденную, т.е. решение, принятое под давлением другого человека.

Вот пример для наглядности.
Допустим, друзья зовут М попить пива вечером. На этот вечер у М было запланировано какое-то мероприятие с семьей.
Вариант 1: М говорит друзьям: "Сегодня никак не получается, давайте в другой раз". И проводит вечер с семьей.
Вариант 2: М очень хочет пойти, но Ж его не пускает: "Какие еще друзья, мы сегодня собирались вместе вечер провести, никуда ты не пойдешь". В результате М остается и проводит вечер с семьей.

В обоих случаях результат один и тот же, но в первом случае решение принято самостоятельно, и тут нет аленизма. Во втором случае то же самое решение принято под давлением Ж, это и есть самый настоящий аленизм.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение jborn » 31.01.17 10:23

Tэд писал(а): Бывает и такое, что аленят без всякого внешнего запроса. Алень думает: "я сделаю широкий жест и другой человек обратит на меня внимание, будет мне обязан". То есть переоценивает свою значимость для другого и возможность влиять на симпатии другого.
Tэд писал(а): Может быть и такая ситуация, что в кайф оттого что кормишь свои иллюзии. Другой человек ни во что не ставит аленя в реальности, но алень напридумывал как его любят (но еще об этом не догадываются, или боятся ему признаться, сложное детство и т.д.) и рад стараться. Аленю в кайф, потому что он кормит свою иллюзию.
Тут вопрос именно в точке зрения.
Если М делает что-то по доброй воле, без внешнего запроса, то для него этот поступок - не аленизм.
В то же время Ж может тот же самый его поступок расценить как прогиб. Тогда для нее этот поступок и будет аленизм.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Что такое "аленить"?

Сообщение Учитель Истории » 31.01.17 10:28

Аленить - идти на поводу у женщины.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Что такое "аленить"?

Сообщение ОСТАП » 07.02.17 01:45

Для начала нужно дать определение Аленю.

Кто такой Алень? Ваши коменты плиз.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 08.02.17 02:29

Tэд писал(а): Что такое "аленить"?

Аленить - ошибочно полагать что другой человек (даже не обязательно жена) будет испытывать чувство долга по отношению к тебе, так же как ты испытывал бы чувство долга в ответ на его действия, подобные действиям, совершаемым тобой по отношению к нему.
Лечим РГМ, и живём счастливо (с).
Tэд писал(а): Женщины могут "аленить"?
Надо спросить у "жён-героинь" живущих с отмороженными алкашами и т. п.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 08.02.17 03:15

Tэд писал(а): Глупец. Тут нас весь форум глупцов. Работаем над собою.
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться (с).
jborn писал(а): Вариант 1: М говорит друзьям: "Сегодня никак не получается, давайте в другой раз". И проводит вечер с семьей.
Вариант 2: М очень хочет пойти, но Ж его не пускает: "Какие еще друзья, мы сегодня собирались вместе вечер провести, никуда ты не пойдешь". В результате М остается и проводит вечер с семьей.
Очень наглядный пример. В первом варианте - не алень. Потому его ожп не заковрила, и у него и не возникает желания покидать семью и искать комфорта где-то во вне.
А вот во втором варианте явно прослеживается желание, если и не сбежать из ада, то, как минимум, найти себе комфорт. А дома комфорта нету. А почему? Да жена его прогнула. Он может взбрыкнуть и таки пойти на встречу с друзьями. Или вообще устроить бунт хомячка с относительными успехом и длительностью. Но это уже клиника и такому пора обращаться к врачу на АБФ.
Очень наглядно в этом примере то, как мы представляем себе реакцию жены и ответную реакцию мужа. Думаю что мы это всё ощущаем подсознательно, вот только точных формулировок не хватает. А посему - хвала АБФ!
jborn писал(а): Тут вопрос именно в точке зрения.
Если М делает что-то по доброй воле, без внешнего запроса, то для него этот поступок - не аленизм.
В то же время Ж может тот же самый его поступок расценить как прогиб. Тогда для нее этот поступок и будет аленизм.
Всё дело в голове. Действия аленя и не аленя могут (и нередко бывают) механически идентичны. Различие определяется не внешне, а внутренне. Как я писал в предыдущем посте - алень это носитель РГМ. Из-за РГМ-расчёта чувства долга алень и совершает все свои ошибочные поступки - благородства и прогибы.
Но вот если у человека изначально не было иллюзорных ожиданий, то совершать СОЗНАТЕЛЬНО излишних проявлений благородства он и не будет. И соответственно не будет прогибаться в надежде получить взамен. И страдать от "поломанной жизни", "20-ти лет в унитаз" и т. д. ему не грозит. Он просто не совершит чрезмерных вложений. Если какие-то вложения и совершит, то это будет с осознанием рисков необязательности отдачи.
А механически, отдельно взятые, вырванные из контекста, поступки могут отличаться даже в сторону превышения благородства со стороны не аленя. Какой-нибудь Абрамович может позволить себе невиданную (для не аленей со стальными шарами) щедрость. Но при этом Абрамович не прогибался и аленем не стал - всё дело в голове.
Лечим РГМ, и живём счастливо (с).

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Lycar_ » 08.02.17 12:58

Аленить - это жить в иллюзорном мире, где хотелки ОЖП имеют абсолютную ценность, а ОМП постепенно становится слугой и исполнителем ее желаний. Тем самым развращая и портя ОЖП.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 17:52

Tэд писал(а):Что такое "аленить"?
Выпрашивать любовь
Tэд писал(а):Женщины могут "аленить"?
В женском варианте это унижаться/ навязываться/ проявлять неуважение к себе

Прим. Некоторые путают мужскую щедрость и аленизм.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Что такое "аленить"?

Сообщение fixer » 09.02.17 18:42

Tэд писал(а): Что такое "аленить"? В нескольких словах возможно выразить? Женщины могут "аленить"?
Дурь это какая-то. Когда занимаешься исключительно СВОИМИ делами, то такие мысли даже в голову не приходят. Вывод, я думаю, понятен. А бабы хронические алени, - лишь бы чо послаще ухватить, перед этим обсосав, все что можно. Думаю, подробностей не надо, все всё поняли, все взрослые.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Что такое "аленить"?

Сообщение fixer » 09.02.17 19:09

Honey_moon писал(а): Прим. Некоторые путают мужскую щедрость и аленизм.
Путают с коллективным мнением подруг. На большее, бабский социум не способен. Не обижайся. Это природа. Её не переделаешь. Так всегда было, так всегда и будет. А вот если бы хронически прикрыть рот, это бы много семей помогло сохранить.
Ну, ладно, голову себе не забивай. Живи как хочешь. Никто тебе не указ. Не хочешь пацана своего слушать - слушай своих подруг, у них то завсегда (надеюсь) можно тысчонку долларов призанять? А то это не подруги, получается.
Кстати, а есть ли, успешные сидения на попе? Я знаю, что есть.
Дуры, мозгов у вас нет. Голову включать не надо - её тоже нет, и, как это не прискорбно звучит, на неё место никто не наедятся. А никогда не приходило в остатки головного мозга, просто взять и на жопе ровно посидеть? И так всю жизнь. Это не сложно. Либо романтика, либо конченная дура с парочкой прицепов. Выбор твой.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 21:36

fixer, если сообщение мне адресовалось, то получилось очень смешно, я оценила.
Если наболело, то ок.

Правильно я поняла, что щедрость для Вас выражается только в тыщонке-другой долларов? Ведь люди могут обмениваться не только материальными ресурсами

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 21:45

Tэд писал(а):Или скорее:

Чрезмерная щедрость, обусловленная чувством собственного превосходства или страха (часто скрываемого за иллюзией собственной важности).
Тэд, а что есть чрезмерная щедрость? Я попыталась прикинуть какие-либо примеры и не получилось)
Подарить 3 розы вместо 10 это что? Умеренная щедрость?)

Щедрость - значит отдавать от избытка. При этом не ожидая ничего взамен.
Это касается и чувств, и времени, и материальных средств.

Если ты говоришь "я тебя люблю" чтобы выразить свои чувства - это ок. А если ты говоришь это чтобы услышать то же в ответ, или чтобы она не ушла - это аленизм.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 09.02.17 22:25

Honey_moon писал(а): fixer, если сообщение мне адресовалось, то получилось очень смешно, я оценила.
Если наболело, то ок.

Правильно я поняла, что щедрость для Вас выражается только в тыщонке-другой долларов? Ведь люди могут обмениваться не только материальными ресурсами
Перевод: "Я такая-растакая, имитирую разумные рассуждения, а ты - смешон и неудачник, раз я решила, что тебе "наболело".
А теперь ДОКАЖИ СВОЮ ЛЮБОВЬ к женщинам, или ты не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, а ЭГОИСТ и не будешь вступать со мной в полемику потому что я способна только на манипуляции, и ты это понимаешь.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 22:36

Кока-Кол писал(а):ты - смешон
Переводить меня не надо. Я пишу доступным языком

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Шеридан » 09.02.17 22:49

Да, Хани, а к 10-ти розам ещё и ленточку с надписью: любим, помним, скорбим. :D

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 09.02.17 22:51

Honey_moon писал(а): Переводить меня не надо. Я пишу доступным языком
Перевод: "Мне нечего возразить. Но я всё равно буду демонстрировать лексический конструктор и манипулировать."

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 22:53

Кока-Кол, отвянь а, дай с людьми поговорить.
Или тебя по адресу послать чтоб дошло?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 09.02.17 22:56

Honey_moon писал(а): Тэд, а что есть чрезмерная щедрость? Я попыталась прикинуть какие-либо примеры и не получилось)
Но не смотря на то, что у меня не получилось прикинуть, я всё равно напишу. Ведь не логика главное в рассуждениях, а чувства. Их у меня с избытком, и я щедро их вам буду всучивать. На правах логических рассуждений, конечно же. Я же деваачкаа.
Honey_moon писал(а): Щедрость - значит отдавать от избытка. При этом не ожидая ничего взамен.
Это касается и чувств, и времени, и материальных средств.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 09.02.17 23:06

Кока-Кол
Я бы сказала что ты йобнутый, но на аватарке написано Не матерись.
Поэтому пиши что ли грамотно, раз под умного косишь

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Кока-Кол » 09.02.17 23:11

Перевод: "У меня нет логических аргументов тебе возразить. Поэтому я попытаюсь тебя спровоцировать грубостью на грубость. Чтобы опустить на свой уровень. А ещё сделаю вид что заметила неграмотность, а не шутку. Я же сириозная деваачкаа."

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Что такое "аленить"?

Сообщение Странный Тип » 10.02.17 08:45

Honey_moon
На этом сайте уже миллион раз обсуждалась тн "щедрость". И вот опять 25.
Теперь уже под новым соусом "отдавать излишки"
Всем известно, что ОЖП ценят мужскую щедрость только в том случае, когда она направлена на саму ОЖП. Но как только мужчина начинает "отдавать излишки" кому-то другому.... Так сразу волшебным образом щедрость становится отрицательным качеством.
Поэтому, между такой "щедростью" и аленизмом можно смело ставить знак равенства.

З.Ы. 2 Кока-кол
На самом деле, завязывай со своими транслэйтами, здесь и так всем все понятно

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Что такое "аленить"?

Сообщение нигрол » 10.02.17 09:07

кока кол-плюсую !-)

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Что такое "аленить"?

Сообщение Honey_moon » 10.02.17 09:42

Странный Тип писал(а):Honey_moon
На этом сайте уже миллион раз обсуждалась тн "щедрость". И вот опять 25.
Теперь уже под новым соусом "отдавать излишки"
Странный тип, я давала определение щедрости без кавычек. Озвучьте свое, если не согласны

Для меня осталось непонятным выражение "сверхщедрость".
Странный Тип писал(а): Всем известно, что ОЖП ценят мужскую щедрость только в том случае, когда она направлена на саму ОЖП. Но как только мужчина начинает "отдавать излишки" кому-то другому.... Так сразу волшебным образом щедрость становится отрицательным качеством.
Поскольку не все оценили шутку с розой и ревностно относятся к своим полимерам, приведу пример с ресурсом 'любовь'.

Если Ваша жена полностью покрывает Вашу потребность в любви + в свободное время присматривает за ребенком сестры, готовит печенье для соседской бабушки, разве Вы ей возразите?
А если она будет в первую очередь заботиться о других, а о Вас по остаточному принципу?

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Что такое "аленить"?

Сообщение fixer » 10.02.17 11:21

Honey_moon писал(а): fixer, если сообщение мне адресовалось, то получилось очень смешно, я оценила.
Если наболело, то ок.
Я ясно выразился, что все бабы дуры. И все вы одинаковые. И срете по одинаковому. И пишите одно и то же. Клонируют чтоль вас? И почему то, тянет вас всех, красивых и самодостаточных, на мужской сайт. А наболевшего у меня ничего нет, кстати это тоже распространенная бабская манипуляция. Я же говорю - одинаковые.
Honey_moon писал(а): Правильно я поняла, что щедрость для Вас выражается только в тыщонке-другой долларов? Ведь люди могут обмениваться не только материальными ресурсами
Нет, ещё можно в театру сходить. На когда баба сидит и смотрит театру, все равно она думает где бы ей косариком-другим разжиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей