Как правильно уделять внимание?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.07.16 06:37

Василиса-премудрая писал(а):Зануда
Так насколько помню,я и не хамила вам в открытую никогда. Всегда сдерживалась,даже имея порой желание.
Если вспомнить переписку про аборты, я бы так не сказал. Емнип я там только что людоедом и палачом не был назван. А может и был. Подробностей уже не помню, но было жарко ;)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.07.16 07:58

Зануда
Это я ещё сдерживалось тогда,крепко сжав зубы.
помню эту тему. Просто для меня омп равно ответственность за свои действия Всегда.
Когда встречаюсь с иным суждением,меня это поднимает на дыбы. Особенно в отношении детей.
Осознанно делать ожп детей,которых ты не собираешься воспитывать,считаю аморальным действием,порочащим светлое имя мужчины и сейчас.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 30.07.16 01:53

Все не читал, только первую страницу, если повторю чью-то уже высказанную мысль, то скузами! И всем привет, рад видеть.

"Уделять внимание" значит хвалить, прежде всего подтвеждать ее положительное мнение о самой себе. В особенности заработаете бонусные поинты если сможете сделать комплимент по поводу ее невысказанного мнения о себе (особенная, красавица, духовная, тонко чувствующая и т.д.)

Почему это работает? Стоит разобраться как такой человек (жаждующий внимания) думает и видит мир. Для такого человека в мире все предначертано, незыблемо, неизменно: человек рождается либо победителем, либо неудачником. И этого уже не изменить. Разумеется, они видят и хотят видеть себя в категории победителей, тех кому предначертано быть удачливыми, красивыми, обожаемыми.

Слова "усилие", "труд", "постепенное улучшение" даже не возникают в их сознании. Человек либо неудачник и никакие усилия этого не изменят, либо победитель и усилия не нужны. Так устроен мир в ее подсознании.

И вот такой ОЖП с детства показывали про принцесс, и даже говорили что она необычная и особенная. И мысль о том, что она, наверное, и сама тайная принцесса, победительница закралась ей в голову. А оказаться неудачницей для нее жутко, непоправимо, катастрофа. Ставки велики: ведь предначертанное незыблемо, окажется что ты Золушка и все, пиши пропало.

Поэтому эта ОЖП всю жизнь борется, чтобы доказать что онанитакая, не золушка, для нее это болезненный вопрос принципиальной самоиндетификации. И она болезненно реагирует на любое проявление внешнего мира, которое может намекнуть что она не особенная и не принцесса, не Избранная (не тобою, мужлан, а Судьбой).

Че делать? С такими людьми лучше ограничить контакты жесткими рабочими рамками. Они консервативный жизненный тупик. И вас туда затянут.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.16 11:11

"Уделять внимание" значит хвалить, прежде всего подтвеждать ее положительное мнение о самой себе. В особенности заработаете бонусные поинты если сможете сделать комплимент по поводу ее невысказанного мнения о себе (особенная, красавица, духовная, тонко чувствующая и т.д.)
а что делать, если она высказывает своё мнение не только о себе, но и об идиоте который коряво пытается подснять олигофренку на паипацца?

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 30.07.16 11:44

опять разведка со своей проблемой кому дать ))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.16 11:46

ну а чо, дед! они же тупые!!

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 01.08.16 00:14

Василиса-премудрая писал(а):Кеша
на самом деле все гораздо проще чем кажется

да, для женщины очень важно чувствовать себя любимой,
что дает эту уверенность в семейной жизни это ПРИКОСНОВЕНИЯ, в первую очередь
вы сильно недооцениваете их силу и значимость для нас
это то самое,непонятное вам- Я не ЧУВСТВУЮ СЕБЯ женщиной рядом с тобой,не чувствую желанной
прошла мимо жена приобнял,шлепнул по попе,
поцеловал в макушку,
села рядышком,реагируй на ее появление, запустил пальцы в волосы
или погладил по спинке
мне иногда кажется муж это делает на автомате даже) но для меня это все равно каждый раз сигнал -ты мне нужна,ты желанна мной,ты любима,мне приятно и хочется к тебе прикасаться,чем то тебя порадовать
он это не говорит но я это чувствую кожей

ну и милые сюрпризы иногда, ее любимый шоколад или духи просто так букетик цветов,неожиданно без повода, а просто от души
все это в сумме может дать вам продленную демоверсию и как следствие верность, проверено лично :wink:
Всю ветку читать лень. Может уже опровергли. В любом случае отвечу на своём опыте - хер с два. Все это работает пока прикосновения мужа приятны. Когда гормоны на него выключились, это вас даже бесит.
У любви есть срок. Когда закончится, хоть усрись, а ничего не сделаешь.
Поэтому отвечу автору: хочешь сей, а хочешь куй...
Если она сексвостребована, вопрос времени когда её бабское любопытство толкнёт её на попробовать другой енг. Если никто её не захочет, превратится в суку со временем, всего делов-то.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.16 01:27

вообще, любопытство это признак обучаемости человека. и полностью отсутствует у умственно отсталых людей.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 01.08.16 07:41

Тож для начала подтвержу я всего лишь, обезьяна
и мне лень, читать всю тему. :D

"неудилялвнимания" - систематически не давал обратной связи
на социально значимые действия. фсе.

То есть к примеру, вяжет девушка тебе свитер. Помимо приятного
момента заботы о важном человеке, присутсвует ожидание
похвалы, благодарности, т.е положительной обратной связи.
Ее отсутствие даст симметричные отрицательные эмоции.

Остальное из разряда индивидуальной изменчивости. Кому то на
ушко, кого то за попку.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.16 09:11

Ребёнок воспитаный у родителей с низким эмоциональным интеллектом, будет испытывать очень большие трудности в общении с другими людьми, потмоу что не будет уметь осозновать свои эмоции и выражать их.
то ест ьпо сути это социопат и отношения с ним обречены. :)
а если при том индивид инфантилен - не принимает ответственности за себя и свою жизнь, то в его проблемах, по его мнению, будет виноват кто-то(жена, мама, жизнь, начальник, друг), но только не он.
я понимаю когда таких людей слвают, но не понимаю когда за них замуж выходят.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.08.16 10:46

Разведчик писал(а):Ребёнок воспитаный у родителей с низким эмоциональным интеллектом, будет испытывать очень большие трудности в общении с другими людьми,
ребенок воспитанный рсп два раза
и потерявший отца по вине ипанутости
и скачек по множественное число мужских пловых органов в дательном падеже собственной матери
станет эмоциональным инвалидом
и скорее всего так же предаст своих детей во имя лябви

вот тема с последствиями
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.08.16 10:47

makar писал(а): и скачек по множественное число мужских пловых органов в дательном падеже собственной матери
скачек по х у я м

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 01.08.16 11:15

Разведчик писал(а):....у родителей с низким эмоциональным интеллектом...
Это как вообще? :shock:
Можете развернуть понятие?

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 01.08.16 12:39

MadBear писал(а): Это как вообще? :shock:
Можете развернуть понятие?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BA%D1%82

куета психологическая, но смысл, думаю, понятен

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.08.16 12:42

Я думал что у меня БЖ плядь, а оказывается у нее просто высокий эмоциональный интеллект. :lol:

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 01.08.16 18:26

Кеша - красава :lol:

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 01.08.16 19:33

Кеша писал(а):Я думал что у меня БЖ плядь, а оказывается у нее просто высокий эмоциональный интеллект. :lol:
Аналогично :lol: А куеты было написано, я уже стирал, не читая :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.16 21:27

человеческий мозг может определять несколько десятков основных эмоций, и ещё столько же полутонов и комбинаций их, управлять ими и следовательно контролировать их.
в случае неблагоприятной наслдственности , тяжелого детсва и раннего алкогольного анамнеза, эмоциональность индивида не осознаётся им, не может быть онтролируема и вся палитра эмоций сводится к десятку состояний таких как злоба, ненависть, зависть, алчность, злорадство, печаль и т.д.
строить отношения с таким индивидом не представляется возможным. хотя многоие пытаются - но резальт всегда тот же - развод.
Но я думаю что проблема может быть решена за счёт развития умственной активности такого индивида, есть же методики обучения людей со специальными потребностями. То есть при достижении определённой стадии умственной активности придёт осознание своей проблемы и чел сможет найти пути решения ёе.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 01.08.16 21:39

А ещё есть ответственность за свой выбор.
Мужчины не меняются.
Если как ты пишешь, он с низким эмоциональным интеллектом, значит он был таким и раньше,значит было время ожп это принимала,а потом передумала,вот и развод.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10208
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 01.08.16 22:03

Разведчик писал(а): Но я думаю что проблема может быть решена за счёт развития умственной активности такого индивида, есть же методики обучения людей со специальными потребностями. То есть при достижении определённой стадии умственной активности придёт осознание своей проблемы и чел сможет найти пути решения ёе.
Ты одного не учла,для омп это может быть не проблема вовсе, а норма. Этот твой низкий эмоц.интеллект.
У меня муж например из разряда клещами порой слова не вытянешь. На эмоции скуп всегда
Но кроме меня никто не виноват,в том я замужем за ним,муж это мой выбор. Добровольный)
Он и на первом свидании молчал и был крайне сдержан. Как 10 лет назад так и сейчас. И сын такой же точно.
Это кстати ещё думаю от темперамента зависит в некоторой степени. А это тоже то что не меняется,а врождённое.
Ты оптом всех ожп, кто развелся пытаешься оправдать но слабенькая оправдашка совсем)

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 02.08.16 05:54

Василиса-премудрая писал(а): Ты одного не учла,для омп это может быть не проблема вовсе, а норма. Этот твой низкий эмоц.интеллект.
У меня муж например из разряда клещами порой слова не вытянешь. На эмоции скуп всегда
Но кроме меня никто не виноват,в том я замужем за ним,муж это мой выбор. Добровольный)
Понимаешь, Вася, ты своего мужика просто не знаешь)))... И он себя вполне возможно тоже не знает)))... Не знает на что способен)))... Обстоятельства просто так не складывались... Мы с разными людьми очень по разному себя ведем и относимся... В зависимости от того, что они в нас задевают... Внутри...

И если мужчина внешне эмоционально холоден и рассудочен, то это вообще ничего не значит... Это только значит, что он с тобой такой... И может быть со многими другими... Но... но... но... Это не значит, что внутри эмоций нет... Это не значит, что человек не способен на сильные чувства и страсть)))... Просто до поры, до времени всё это молчит и спит... Тихо... Как за плотиной...

И может вообще всю жизнь проспать... Если женщина в жизни не встретится, которая эту плотину подорвет... И если ей это удастся, то вся эта лава долго сдерживаемых и нерастраченных эмоций выльется именно на нее... И иммунитета у такого мужика на чувства нет)))... Захлестнет)))... Страшнее бабочек зверя нет). Шучу... Шучу...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.08.16 06:03

Ох ипаааать,,,, опять Ва всем мужуки виноваты. А вам Мар_а , я говорю :- идиье в жопу со своими платинами , бабачкамии др хренью. Не только люди меняют сущность, а сложившиеся сука Абстаятельства. Люди не меняються.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 02.08.16 06:04

Имунитет есть , ибо опыт не прапеьш.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 02.08.16 06:12

Василиса, вроде низк.эмоц.инт. это именно неспособность распознавать различные эмоции, а сдержанный на внешние проявления эмоций человек может быть весьма и весьма высокоинтеллектуальным.. Мар_а, это такой тонкий толстый троллинг? :D

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 02.08.16 08:45

Разведчик писал(а): человеческий мозг может определять несколько десятков основных эмоций, и ещё столько же полутонов и комбинаций их, управлять ими и следовательно контролировать их.
Почему у меня знать о своих эмоциях не равно управлять.
Мне сегодня девушка не дала свой телефон в трамвае.
Сколько я не думал о няшных котиках, не уговаривал себя,
мне все равно грустно. Почему?
Полным спектром эмоций я располагаю.
Разведчик писал(а): в случае неблагоприятной наслдственности , тяжелого детсва и раннего алкогольного анамнеза, эмоциональность индивида не осознаётся им, не может быть онтролируема и вся палитра эмоций сводится к десятку состояний таких как злоба, ненависть, зависть, алчность, злорадство, печаль и т.д.
Абстрактная конструкция. Можете привести пример?
Окажется, что любой гопник, волне себе может любить(любку из второго подъезда, страну), делится пивасом с друзьями, радоватся купленному тонированному тазу и прочее.
Разведчик писал(а): строить отношения с таким индивидом не представляется возможным. хотя многоие пытаются - но резальт всегда тот же - развод.
Но я думаю что проблема может быть решена за счёт развития умственной активности такого индивида, есть же методики обучения людей со специальными потребностями. То есть при достижении определённой стадии умственной активности придёт осознание своей проблемы и чел сможет найти пути решения ёе.
Скажите, а как его[эмоциональный интеллект] можно измерить?
Дело, вот в чем. Пока нет рациональной оценки, можно смело валить
друг на друга любые косяки, по этому параметру. Вообще все.
лохус обыкновенус писал(а):
Самое веселое с той же вики:
Первый придумал
Второй считает, что все это муйня и этого нет
Третий, что в целом прав первый, но и второй немного. :D

Почему то в точных науках такого нет.
Ровно, так, столько и тогда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей