Связь с опасной бабой и плохая карма после этого.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Есть порода опасных баб. После связи и разрыва с ними ни один мужик уже никогда и ни с кем не может быть по-настоящему счастлив.

Согласен
26
39%
Не согласен.
41
61%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 17.09.15 21:33

тема заточена под форум абстракционистов - парапрактиков

автор, ты всерьез? даже не под оксибутератами?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 21:34

Patriot писал(а):... А вот насчет роковых сомневаюсь - для одного она
"роковая", для другого шмара обыкновенная.
Я внимательно посмотрел цитату. Насколько я вижу, там речь идет не о том, что конкретная баба "роковая" ("опасная") ДЛЯ ВСЕХ мужиков. А о том, что несет такая баба ТОЛЬКО ТЕМ МУЖИКАМ, которые с ней связались.

И еще:
Patriot писал(а):По сути вся опасность бабы сводиться к банальному несоблюдению аленями норм поведения и незнанию законов...
Я принципиально не согласен с тем, что все мужики делятся на аленей и НЕаленей. В этом мире есть черное и белое, но я не люблю строго деления ВСЕГО на черное и белое.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 21:45

Wisk писал(а):а почему нет. вот жил ты с ожп, и она в порыве ревности отрезала тебе енг. в общем-то, вот и сабж.
Да, с "опасными" бабами возможны любые кошмары. Я считал когда-то мой разбитый смартфон за тыщу баков ущербом. Но в теме того же Patriot-a произвело впечатление, например, уничтожение женой его лэптопа с большим количеством нужной по работе информации, после чего его уволили. Там вообще жести много описано. (У меня в телефоне тоже пропали какие-то важные контакты - когда возникли проблемы в делах, они бы пригодились). Но это все - так, технические вопросы, конечно. Потеря здоровья (разной степени), а также "мозгов", а также удары по душе - это реальный ущерб.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.09.15 21:51

Velos писал(а):Насколько я вижу, там речь идет не о том, что конкретная баба "роковая" ("опасная") ДЛЯ ВСЕХ мужиков. А о том, что несет такая баба ТОЛЬКО ТЕМ МУЖИКАМ, которые с ней связались.
Так и есть, но я бы уточнил - "которые на нее залипли" :) т.е говоря иными словами она(роковая) опасна только для того контингента мужчин
которые предрасположены к связи именно с таким типом баб :)
Вообще для конструктивного диалога стоило бы уточнить, что подразумевается под опасностью бабы :?

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.09.15 21:55

Velos писал(а):теме того же Patriot-a произвело впечатление, например, уничтожение женой его лэптопа с большим количеством нужной по работе информации, после чего его уволили.
это не опасность бабы - это моя глупость :lol:

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 17.09.15 21:55

Цитата откуда, автор? из "Ущерба"? Надо в подлиннике и контексте глянуть, а то опять на 100 страниц бодяга

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 22:14

Babtist писал(а):Цитата откуда, автор? из "Ущерба"? Надо в подлиннике и контексте глянуть, а то опять на 100 страниц бодяга
Во-первых, камрад, в моей теме на 100 страниц точно была не "бодяга" - если что.

Цитата, ес-но, не из какого не "Ущерба". Искусство так прямо не высказывается :wink: Цитата из СС "ВК" - никакой темы там нет, просто фраза. Ребята, не надо искать лишних сущностей :wink: Не ищите больших смыслов в данном случае. "да" или "нет" - что первое в голову приходит. Я считаю, что ТАКАЯ "порода опасных баб" есть. Задача в том, чтобы на таких не "попадать". Но ведь попадают же! Почему - это не вопрос этой темы. Тут вопрос не про мужиков, а про "особо опасных баб" с разрушительной энергетикой, которая переходит к мужику и от которой может быть очень сложно избавиться. Говорю это и исходя из собственного опыта. У меня в жизни перевернулось ВСЁ (кроме остатков духа и мозгов) после встречи с такой вот особой (или подобной), учитывая, что от нее ребенок. Я знаю про ее первого мужа. И зная ее, предполагаю, что будет, если кто-то с ней серьезно поведется.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 22:16

М-ру.

Сорри за ошибку в цитировании.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 17.09.15 22:22

Velos писал(а):М-ру.
Не м-рите . 8)

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 22:26

Patriot писал(а):Так и есть, но я бы уточнил - "которые на нее залипли" :) т.е говоря иными словами она(роковая) опасна только для того контингента мужчин
которые предрасположены к связи именно с таким типом баб :)
Вообще для конструктивного диалога стоило бы уточнить, что подразумевается под опасностью бабы :?
...
это не опасность бабы - это моя глупость :lol:
Patriot, повторяю, не о том здесь речь, какие мужики бывают глупые", "алени" и т.д. и почему. Есть такие "бабы" и есть такой "мужской контингент". Всё! Об этом речь в цитате. Это мы в 40 лет можем рассуждать о том, "как не надо". Но будут вырастать новые поколения молодых мужиков, которые будут попадать на таких вот баб. Цитата, кажется - предостережение об этом. Или просто заявление о факте (для кого-то).

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 17.09.15 22:48

Есть бабы, которые цепляют очень сильно. И именно тебя.
При этом никуда не годные для жизни.
И если ты не дебил или суицидник, ты сможешь это осознать и строить свою жизнь уже с учетом этого.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 17.09.15 22:49

Роковая женщина - это та от общения с которой ты умер. Совсем умер, то есть тебя закопали в гробу в землю или сожгли в крематории :D

Гадина
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03.08.15 19:02

Re: Связь с опасной бабой и плохая карма после этого.

Сообщение Гадина » 17.09.15 22:55

Согласны - не согласны с утверждением в опросе?
В кругу моих знакомых таких историй не слышала.
Есть неплохой роман С.Моэма «Бремя страстей человеческих», там ярко описан приведенный вами случай.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.09.15 23:00

согласна.
так бывает когда дурачку царевна случайно достаётся чудом конечно, но он не может с ней совладать конечно и теряет. и после этого такие как он сам - дуры, ему уже не в кайф, а других царевен нету и он сам знает что уже не будет у него.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 23:15

DV Morgan писал(а):Роковая женщина - это та от общения с которой ты умер. Совсем умер, то есть тебя закопали в гробу в землю или сожгли в крематории :D
Почему же так категорично?
"Роковая женщина" - встреча и общение/жизнь с которой необратимо изменили твою судьбу. В худшую сторону, конечно. Когда пройдена "точка невозврата", на которой в моей теме однажды настаивала Бажена ) Как насчет такого определения?
Либо не необратимо, но с большими разрушительными последствиями.

Но вообще-то, конечно, тут строгого определения нет. Это понятие условное - в отличие от явления, о котором речь в цитате.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Re: Связь с опасной бабой и плохая карма после этого.

Сообщение Velos » 17.09.15 23:18

Гадина писал(а):...Есть неплохой роман С.Моэма «Бремя страстей человеческих», там ярко описан приведенный вами случай.
Не слышал о таком. Любопытно. Стоит взять на заметку. Когда-нибудь в лучшие времена почитать )

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 17.09.15 23:18

Встречался с девушкой, у которой отец был непростым человеком в 90-ые. Тогда молодой был и без головы, не думал об этом.

Если б что - меня б увезли на разборку... Органов... Но не было таких мыслей.

Это была та самая роковая женщина? А мне вот показалось, что очень милая и приятная девушка.

Юрист, начальник юр.отдела в крупной компании. Милая и приятная девушка. Двое детей, сейчас в официальном браке, но нынешний муж вообще из страны уехал, ибо повесили ему на голову сорок бочек арестантов.

Роковая женщина?

Девушка, которая просто сказала мне пару нужных слов в момент, когда мне стало очень плохо. Не спал с ней, и мыслей не было таких почему-то. Уважаю на всю жизнь, считаю одним из своих друзей.

Тоже, получается, роковая женщина? Ибо жизнь не стала как прежде.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.09.15 23:21

Velos, а почему в худщую сторону обязательно?

Гадина
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03.08.15 19:02

Сообщение Гадина » 17.09.15 23:31

Но будут вырастать новые поколения молодых мужиков, которые будут попадать на таких вот баб.
Velos, а что в этом плохого? Возможно, некоторые из них обретут мудрость выучив этот урок. Волков бояться в лес не ходить.
Velos, а почему в худщую сторону обязательно?
Как много людей могут признать свое прошлое и сказать, что все мои поступки были верными и именно они меня сделали тем, кем я являюсь сейчас? :wink:
Если урок не пройден, он воспринимается как негатив.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 23:33

mikailrez писал(а):...Девушка, которая просто сказала мне пару нужных слов в момент, когда мне стало очень плохо. Не спал с ней, и мыслей не было таких почему-то. Уважаю на всю жизнь, считаю одним из своих друзей.

Тоже, получается, роковая женщина? Ибо жизнь не стала как прежде.
Нет, не получается. Изменение жизни и "роковая женщина" - это явно не одно и то же. Насколько я понимаю, "роковая женщина" - тут негативный подтекст подразумевается. В посте выше я написал об этом.

В цитате опроса речь не идет о "роковой женщине". Опять скажу - этот термин УСЛОВНЫЙ. А вот "порода опасных баб" - это довольно конкретно. В частности, под них вполне подходит категория "СДС", которая подробно разбирается и в разных книгах (и под другими названиями) и на этом форуме. И везде указывается, что таких особей надо уметь определять и их избегать - иначе последствия будут мало не покажется. В цитате об этом говорится как "не быть по-настоящему счастливым" - в категоричной форме, правда, "никогда и ни с кем".

Цитату в опросе разобрали чуть ли не по буквам уже :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.09.15 23:33

Wisk писал(а):а почему нет. вот жил ты с ожп, и она в порыве ревности отрезала тебе енг. в общем-то, вот и сабж.
Жесть. :shock:
Ты там женился вроде только? Смотри аккуратно, а то вон мысли уже нехорошие у тебя поселяюцца. Неспроста видать? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.09.15 23:37

Velos писал(а):А о том, что несет такая баба ТОЛЬКО ТЕМ МУЖИКАМ, которые с ней связались.
А как она это несёт им? Йа нипонил.
Или они сами себе по тупости природной что-то несут, а баба потом им виноватая? :wink:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 23:49

Я вижу некоторые вопросы ко мне и мысли какие-то теоретического характера. У меня по ним ясность есть, на я считаю, что в этой теме это уход в сторону. Про понятие "роковая женщина" можно написать как минимум статью, эссе, исследование. Но это будет чистая теория. А в цитате опроса речь о совершенно практической стороне жизни, о явлении, о котором есть фильмы, книги, кто-то видел в жизни либо читал о чем-то похожем в прессе.
Гадина писал(а):Velos, а что в этом плохого? Возможно, некоторые из них обретут мудрость выучив этот урок. Волков бояться в лес не ходить...

...Как много людей могут признать свое прошлое и сказать, что все мои поступки были верными и именно они меня сделали тем, кем я являюсь сейчас? Wink
Если урок не пройден, он воспринимается как негатив.
Вот это уже всё чистая философия. Для этой темы это офф.
Но в принципе - да. Цитата заставляет задуматься. Вот мой взгляд тоже на ней затормозил. Я вообще не предполагал, что общественность думает по этому поводу. Было интересно. Но уже видно, что согласных с фразой совсем немало.

Аватара пользователя
murzum
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09.03.15 08:08
Откуда: Канада

Сообщение murzum » 17.09.15 23:49

Разведчик писал(а):согласна.
так бывает когда дурачку царевна случайно достаётся чудом конечно, но он не может с ней совладать конечно и теряет. и после этого такие как он сам - дуры, ему уже не в кайф, а других царевен нету и он сам знает что уже не будет у него.
это ты про тех что 18го года расстреляли?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.09.15 23:53

Gale писал(а):...А как она это несёт им? Йа нипонил.
Или они сами себе по тупости природной что-то несут, а баба потом им виноватая? :wink:
Gale, посвященный! Повторять матчасть! ! Пройти ликбез ! Читать темы форума и книги про СДС - женщин!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр и 17 гостей