Как ставить цели и достигать результата.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 22:59

Мущщины, вы чо то прям загнались) Отвлекитесь от вселенских целей и задач. Сходите в бассейн поплавать, позырьте на бабские жопы- ей богу, отрезвляет!))

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 24.08.15 23:09

Семья для мужчины - это не цель, а средство достижения цели
Цель купить себе гентваген никак не соотносится к семье. Семья скорее будет обуза.
У всех разные цели. Если считать что цель передача знаний, то заведи себе учеников :) дешевле будет.
Если ты хочешь продолжить свой род, передать фамилию, генетический код и пр.. то тут уже есть выбор.
Философия короче...

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 23:13

Морган, у тебя то какая цель в отношениях полов?))

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.08.15 23:18

Neo писал(а): Семья для мужчины - это не цель, а средство достижения цели, своей мужской цели по жизни, а дети это просто передача своих знаний, навыков и умений, бонус такой, в дополнение к основной цели.
Распространенное, но ошибочное мнение, кмк. Дети для омп - чаще всего такой же источник положительных эмоций, как и жена - не более. Если омп целеустремлен и деловит - на детей у него обычно времени не хватает. Поэтому в лучшем случае они сами что-то впитывают. Но чаще всего для успешного и продвинутого омп совершенно чужие люди - куда лучшие продолжатели его дела и помощники, чем родные дети. Примеров в истории и в реальной жизни масса.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:30

Neo писал(а):Ошибка автора в том, что он хочет перенести законы бизнеса на ту сферу, где эти законы не то чтобы не работают, а не нужны вообще, там другие законы рулят. Как можно заключать бизнес проект с партнером, действия которого целиком и полностью зависят от гормонов?
Вы будете смеятся, но автор идет верным путем. Правда школярством отдает, но межполовые отношения это тот же бизнес, вернее бизнес это надстройка над межполовыми отношениями. Короче, сублимация сексуальной неудовлетворенности ваших клиентов это ваша будущая прибыль. Первый курс, МБА.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 23:34

Вот потому то МБА уже лет эдак 7 как превратился в посмешише, и лохотрон для русских недоманагеров уровня макдональдса. Фу на вас, господа, фубля)))

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:35

Перекликается с моей темой про содержанок. Путем размышлений пришел, что в таком формате при максимальной отдаче от Ж риски и затраты минимальны. Т.е. PROFIT!

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 24.08.15 23:35

Дозорный, я сегодня развелся. :)
ГБ онли, дети есть, формат воскресного папы меня устраивает.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:37

Дозорный писал(а):Вот потому то МБА уже лет эдак 7 как превратился в посмешише, и лохотрон для русских недоманагеров уровня макдональдса.
Сдуру можно и х....й сломать. Есть там полезные вещи. Все завист от того сколько вы за то МБА заплатили. Высшая школа бизнеса МГУ от запиздюйского агроколеджа где тоже МБА за 10р в семестр читают оченьнама оличается насяльника)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 23:37

Морган, ну я тебя от души поздравляю, бро)) это поступок. Реально, это как наживую отрезать палец, даже страшнее)) не сцы- все отрастет потом, и будет мир играть во всех красках. Плавали- знаем))

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:39

при том сам лично наблюдал банкротства фирм, живших до того десятилетие, когда новый директор наслушавшись на этих "курсах" новых штук применял то на практике и угробил бизнес. Опять же, сдуру.. думается он и без МБА его бы угробил, возможно еще быстрее.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 23:40

Антон, вы меня дико извините, но с вашими МБА хочецо посылать на Х перманентно)) я знаю о чем говорю, ибо сам там плавал. Хоть какие деньги. Для стран 3-го мира там один хер кейсы устаревшие на пару поколений. Даже спорить не хочу.
Короче, курите образование дальше))

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:45

но нам тут частный случай проектную технологию как бы рассказывают, как таблицу умножения на 3 в рамках матана. Чем МБА хужее? дает направление для дальнейшего развития, и не надо тут про страны третьего мира) все зависит от физических лиц, кто дает, а не от программы

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:46

Кто зачем туда идет, дураки за знаниями, умные за новыми знакомствами :lol:

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 24.08.15 23:49

Я соглашусь с тем, что МБА постулаты не всегда применимы в условиях российского рынка. У меня так же был пример перед глазами как развалили бизнес. У нас менталитет немного другой. 8 из 10 руководителей не ответят, что такое управление рисками. Они даже не представляют что это.
Как пример БЖ, которая пытается строить бизнес в формате 90х. Точнее пыталась, бизнес в итоге загнулся.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.15 23:54

Морган, я вам больше скажу)) 10 из 10 российских руководителей не предчтавляют себе, что такое репутационные риски))
А норм руководители без мба вполне нормально ими управляют))
Это просто один из, так сказать))

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 24.08.15 23:55

DV Morgan писал(а):Я соглашусь с тем, что МБА постулаты не всегда применимы в условиях российского рынка
оно не в условиях россйского рынка не применимо, оно не в те головы попадает просто :lol: просто в условиях российского рынка платить за такое образование могут не те, кому оно нужно :lol:
DV Morgan писал(а): У меня так же был пример перед глазами как развалили бизнес. У нас менталитет немного другой.
Да такой же менталитет у нас как и везде. Молодые лоси, незнамо откуд взявшиеся, валящие стабильный бизнес своих пап это вообще тренд сезона :lol:
DV Morgan писал(а):8 из 10 руководителей не ответят, что такое управление рисками. Они даже не представляют что это.
Зато их замы и папы представляют
DV Morgan писал(а):Как пример БЖ, которая пытается строить бизнес в формате 90х. Точнее пыталась, бизнес в итоге загнулся.
Он бы загнулся в любом случае, как бы она его не строила. А что такое "управление рисками" те кто выжил в 90-е чуют интутивно. Тогда как младоменеджеру нужно в табличку рсписать и стоиомсть риска расчитать по специальной формулке. Когда сам бизнес с нуля строишь так эти формулки уже на подкорке и считать ничего не нужно.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 25.08.15 00:04

Я с немцами работали америкосами, они прежде чем что то сделать, сто раз подумают. Особенно немцы.
У нас развалили все проектное управление, хотя делали же вещи раньше. Если уж глубоко копать, то управление проектами, как одна из обязательных дисциплин МБА, включает в себя множество поддисциплин. Управление качеством, рисками, изменениями, закупавми и пр...

БЖ по другой причине развалила. Money doesn't matter! неумение вести правильный учет и строить маркетинговую линию. Отсутствие аналитического мышления и неумение прогнозировать. Советская школа маркетинга не научила.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 25.08.15 00:16

Морган, ты слишком много хотел от женщины. Она не мужчина. Она под это не заточена. Ты просто позволил ей рулить тем, что ей не положено. Доверил уборщице право принимать определяющие решения.
Ну кто дурак?)) ты б еще от кошки хотел рациональности и грамотного управления))

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 25.08.15 09:38

Это был ее бизнес, я в нем не участвовал.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 25.08.15 17:53

DV Morgan писал(а):Ласточка, вы что нибудь слышали про контрольные точки. А еще есть такой тип проекта исследование, который не имеет четких временных рамок. В данном примере я привл именно этот тип проекта. Цель может иметь временные рамки, но в реальной жизни они сдвигаются как в большую, так и в меньшую сторону. Обычно между стартом и конечной точкой существуют промежуточные результаты, на основании которых, оценивается прогресс.

Как вы заметили я написал цель не обозначив временные рамки и не указав контрольные точки. Можно жениться на бесплодной ОЖП и тогда умереть в окружении детей будет невозможно. Можно задать дату своей смерти, но не факт что именно в этот день проект закончится.
DV Morgan, много чего слышала, знаю и делала. Позволю себе не выкладывать сюда своё резюме, копию ТК и список публикаций.
Поясню, что моя реплика касалась исключительно постановки цели по СМАРТу. Без привязки к типу проекта.
Есть цель:
S. Найти девушку для совместного проживания в ГБ (создать семью)
По этой цели должен быть определен временной ограничитель. Тогда это будет в рамках указанной технологии.
Это всё, что я хотела сказать по этому эпизоду.

Продолжим с психологической составляющей.
Команда. То есть люди. Про психологический контракт я уже сказала выше. Возьмем для примера случай, когда команда отбирается специальным образом. Тогда, кроме квалификационных требований, осуществляется подбор через психологическую совместимость. В оргпсихологии для этого есть специальные методики. Простейший пример - учёт темперамента. В проекте "Семья" появится ещё один вид совместимости - сексуальная. Как её учесть? И учитывать ли вообще?

Вернёмся к квалификации. Поделитесь своим опытом - берут ли в проекты "зелёных" новичков? Или предпочитают людей с определённым багажом знаний и соответствующим опытом? А как будет с проектом "Семья"? Ведь в семейной паре женщина отвечает за отношения (с позиции АБФ). А как проверить её квалификацию в этой сфере? Ведь её опыт отношений рассматривается на этом форуме как отрицательная сторона.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 25.08.15 20:44

По этой цели должен быть определен временной ограничитель.
Я согласен, ставьте себе временной ограничитель. В чем проблема? Имея заложенные характеристики найти на СЗ ОЖП не проблема. Ставим фильтры и проводим маркетинговое исследование. Выбираем кандидатов. (на все уйдет часа три) Находим и исследуем их страницы в СС. Делаем выводы. Проводим еще одну фильтрацию. В итоге получаем, к примеру, пять кандидатов. Проводим с ними встречи (как заинтересовать девушку отдельная тема) в заданных временных рамках. К дедлайну определяемся с финальным кандидатом и начинаем отношения. Вуаля.
Вернёмся к квалификации.
В проект берут новичков и воспитывают. Процесс воспитания и привития корпоративного духа (читать семейного) это долгий процесс. Если новичок не проникается духом корпоративной культуры, то с ним расстаются и приглашают другого. В совместном проживании аналогично.

Команда проекта проходит несколько стадий формирования: Forming, Storming, Norming, Performing. На первой стадии команда формируется по различным признакам, на второй стадии идет притирка друг к другу, на третьей стадии команда начинает работать эффективно и слаженно, на последней стадии это единый коллектив с одинаковым мышлением, имеющий одинаковое видение и готовый идти за лидером.
А как проверить её квалификацию в этой сфере?
Это называется сбор требований. Как собирать требования применительно к ОЖП рассказать?

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 30.08.15 10:43

DV Morgan, такое ощущение, что во мне видят оппонента. А я здесь как партнёр. Для обогащения. В силу знаний и опыта, отличных от Ваших.
DV Morgan писал(а): Я согласен, ставьте себе временной ограничитель. В чем проблема?
Проблема в том, что опытный преподавательский взгляд выхватил неточность в Вашем изложении. 80% студентов при освоении вышеуказанной технологии на практике пропускают именно эту часть -Time bound. А мы же здесь не между собой, а для людей. Зачем им формулировать цели с неточностями?
DV Morgan писал(а):Это называется сбор требований. Как собирать требования применительно к ОЖП рассказать?
Читателям и участникам темы это может быть интересно.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 30.08.15 10:53

DV Morgan писал(а): В проект берут новичков и воспитывают. Процесс воспитания и привития корпоративного духа (читать семейного) это долгий процесс. Если новичок не проникается духом корпоративной культуры, то с ним расстаются и приглашают другого. В совместном проживании аналогично.
Мне кажется, вот это очень важный момент. Замена члена команды в проекте - обычное дело. Есть вторая сторона - не с новичком расстаются, а он сам уходит, не проникнувшись корпоративным духом. Это к вопросу о рисках.

В совместном проживании кто рассматривается под членами команды? Дети рассматриваются? Если они не проникаются духом, то как их заменять? А если заменить супругу (супруга) в проекте "Семья", то это будет уже какой-то другой проект. Другими словами, один проект "Семья" закрывается и открывается другой проект "Семья". Или как-то иначе?

Если что - это рассуждения для погружения в тему.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Re: Как ставить цели и достигать результата.

Сообщение Она » 30.08.15 11:17

DV Morgan писал(а):...
S. Найти девушку для совместного проживания в ГБ (создать семью)
M. Брюнетка, рост до 175, вес 60 – 65, без детей, 28 – 32 лет. В браке не была, из полной семьи.
...
R. Хочу создать семью, поскольку мне 45 лет и я не хочу ошибиться с выбором...
Если это работает в бизнесе, то работает и в обычной жизни.
Вводные данные проекта изначально несовместимые.

Да и в бизнесе ваши управления рисками не работают, если нет спонсора или денег, что уж говорить о душевных делах.
У бабы чуйка сильная, поэтому никакие управления проектами в этом деле не помогут. Только личный пример и личностные качества руководителя проекта.
Единственное, чем можно обезопасить данный проект, помимо коррекции вводных данных- это совместные интересы и цели с кандидаткой, даже отличный секс не даст гарантию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей