Киев

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.10.15 09:47

Вчера вечером погулял по ;Крещатику(плюс 22 было-весна)все спокойно.Спросил у народа можно ли Мишане приехать и не обидит ли его никто-сказали можно.На крайняк в Правый Сектор мобилизуют.А если серьезно то нарваться можно в самом благополучном и богатом городе типо ;Кемерово.Нужно только ужратым полазить под общагами в маргинальном районе.И чтоб из кармана пачка бабла торчала.Успех гарантирован :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.15 10:19

Ванек писал(а): То есть ты обыкновенный дебил.Всю жизнь прожить и не знать языка.Я Русский, знаю украинский и беларусский.Без проблем кстати,украинский выучил в Приморском Крае в 80 ее.Беларусский вообще уматовый язык,очень сочный,красивый.

Автор,судя по тому как ты завел тему,по приезду в Киев заедь сначала на Владимирскую 35.зарегестрируйся.После этого тебя никто не тронет.Обещаю.
Пусть будет "дебил". А что за контора на владимирской 35? Регистрация обязательна? Можно пояснить?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.15 10:25

Римский писал(а):Криминогенная ситуация в Киеве - сейчас терпимая.
Спасибо огромное за развернутый ответ! В принципе все как везде - не бухай и не мозоль гопоте и власти глаза кошельком и пьяным базаром.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.15 10:27

Лохерио Гомес писал(а):;Киевляне кто с нами на бухач по поводу приезда Йоло.Ибо я почти не бухаю и ему со мной не интересно будет.Пишите мне в личку
Лохерио, в моем понятии бухать - это выпить пару тройку литров пива. :) и мне интересно с любыми людьми, даже если они трезвы. :wink:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.15 10:27

Лохерио Гомес писал(а):;Киевляне кто с нами на бухач по поводу приезда Йоло.Ибо я почти не бухаю и ему со мной не интересно будет.Пишите мне в личку
Лохерио, в моем понятии бухать - это выпить пару тройку литров пива. :) и мне интересно с любыми людьми, даже если они трезвы. :wink:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.10.15 11:07

я пива вообще нет.Может сотку коньячку

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.10.15 11:09

Владимирская 35 это СБУ.Но мы туда не пойдем :lol:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 05.10.15 16:21

Ванек
мы не випаца как рады что ты полиглот каких поискать! китайский не учил?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 05.10.15 20:25

Если самлетом полетишь могут тупо не впустить на ьаможне, если не будет уважиьельной причины для въезда. Ьипа родственников и тд. Или некоторой суммы, которую не жалко подарить пану офицеру.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.15 20:40

Самолетом из Вильнюса. Что может считаться уважительной причиной, кроме родственников? Пану офицеру суммы жалко, если честно.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.10.15 20:42

Скажешь ко мне в гости.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 05.10.15 20:44

Да хрен там кто денех щас возьмет на таможне.бояться все.Борьба с коррупцией.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 05.10.15 22:30

Иван Васильевич писал(а): Лобановский сильный дядя был.
Да, Валерий Васильевич именно таким и был .

Римский
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.03.15 00:17

Сообщение Римский » 05.10.15 23:14

Obormot писал(а):Если самлетом полетишь могут тупо не впустить на ьаможне, если не будет уважиьельной причины для въезда. Ьипа родственников и тд. Или некоторой суммы, которую не жалко подарить пану офицеру.
Это вроде было временное ограничение только для граждан РФ мужского полу, от 16 до 60.
Это типа потрошенко и яйценюх так с заброской российских сепаратистов-террористов, боролись.
Дураки блин, у меня двоюродного брата из РФ так к бабушке прошлым летом не пустили.
Типа все эти (по большей части - воображаемые) террористы-сепаратисты-добровольцы - в остальном законопослушны, и в Украину прибывают строго через аэропорты и пункты таможенного контроля, а все наши бандиты и гопники - оружие покупают строго только в ормагах.
Я от представителей нашей украинской власти, уже ничему не удивляюсь. И ничего хорошего, не жду.

Римский
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.03.15 00:17

Сообщение Римский » 05.10.15 23:41

Без политоты :)

Складывается такое впечатление, что западные олигархи-глобалисты тупо издеваются над нашим бедным населением, и сами не знают, чего бы еще нового, позабористее, им придумать для глумления:

- прошлый презик Янукович - гопник с двумя отсидками, сбивавший шапки с прохожих;

- нынешний министр МВД Аваков, как и усилено сейчас пиаремый на ТВ нардеп Ляшко, он же - глава Радикальной партии Украины, как и один из главных майданщиков-2014 Портников, и многие другие - открытые питарасы, по котором полно роликов соответствующего содержания на ютубе (и ведь не удаляют же!), даже гордятся своей ориентацией, и не особо ее скрывают;

- мер-боксер Киева Кличко, в прошлом - шестерка у серьезных киевских бандитов, постоянно демонстрирует полную отбитость своих мозгов в публичных выступлениях на людях и на ТВ, теряя нить речи и неся околесицу, снимался с братом в немецком журнале для голубых;

- трезубец, по мимо прочего, так же один из атрибутов лукавого;

- желто-синяя ленточка - всемирная эмблема даунов и т.д.;

- на главной площади Киева - Майдане, вместо ранее снятой снежно-белой статуи Архангела Михаила, покровителя города, установлен матово-черный, с позолотой, "ангел", с мечом стилизованным под трезубец, то есть - падший ангел, лукавый;

- этот самый черный ангел установлен на спешно восстановленной браме (городских вратах), которая называется, вы не поверите - ..Лядская брама, или - Лядские ворота :)))

- на Лядских вратах, под черным ангелом, нарисовано стилизованное изображение мосонского угольника, и т.д.;

- список можно продолжить.


А вообще - Киев город красивый, и в нем много хороших людей :)

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 05.10.15 23:57

Римский, поубавь свой пыл

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 06.10.15 01:19

Лохерио Гомес писал(а):Да хрен там кто денех щас возьмет на таможне.бояться все.Борьба с коррупцией.
Просто юудет дороже . потому, что борьба с коррупцией.

Союственно, кому я рассказываю, оно ж везде у нас так.

Может доклемутся, может нет, просто этот момент нужно иметь в виду как вполне вероятный.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 06.10.15 01:20

Лохерио Гомес писал(а):Да хрен там кто денех щас возьмет на таможне.бояться все.Борьба с коррупцией.
Просто юудет дороже . потому, что борьба с коррупцией.

Союственно, кому я рассказываю, оно ж везде у нас так.

Может доклемутся, может нет, просто этот момент нужно иметь в виду как вполне вероятный.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 06.10.15 09:16

да не.Все буде добре.Не доколупаються.

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 06.10.15 10:55

Доколупаются 100%.Спросят- че едешь?А другого ответа кроме как побухать с незнакомыми чуваками не будет.Могут не пустить.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 06.10.15 12:18

Скажет что я первый муж его второй жены.То есть родственник.Пустят.Основание не пустить?Даже если он просто приехал Майдан посмотреть это его право :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.10.15 13:11

Ванек писал(а): Могут не пустить.
Запросто.

Так, отчитываюсь- сотрудник вернулся живой и здоровый. Были траблы на границе- сначала пускать не хотели, но у него жена -украинка, едут к родным, вроде помялись, да пустили. Парочку из его соседей на границе сняли.

Грит в районе Днепропетровска- все вроде спокойно, но они по ночам не шастали по злачным местам. Правосеков и иже с ними не видел за 2нед. ни разу. Только один раз- машин военный куда-то прошуровал.
К разговорному русскому языку никто не доколупывался- там, грит, половина населения по-русски разговаривает, так шта я не выделялся. Полицаи его тоже не беспокоили- документы за все время никто не останавливал и не проверял...да и вообще вопросов никто не задавал.
В кафе разок вечером посидели- тож вроде все спокойно, никто по ушам не надавал.

Но то повторюсь, то в районе Днепропетровска. Что в Киеве- хз.

Да и самолеты там с 25-го отменяют, если помните, так шта только поездом.

П.С. Если будут еще вопросы- спрашивайте. :roll:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.15 15:59

Бажена, спасибо! Надеюсь все таки, что с моим паспортом ЕС и непониманием русского ко мне не привяжутся, после того, как по английски отвечу что в гости к родственникам лечу.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 06.10.15 16:41

больше смотрите рашнсми.Они все наши помойки освещают.вроде у самих помоек нет.в ;Киеве ща молодых ребят в полицию набрали,шастают туда-сюда на своих Тойотах.вполне европейский город

Ванек
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.12.11 17:36

Сообщение Ванек » 06.10.15 21:37

ЙолоПуки писал(а):Надеюсь все таки, что с моим паспортом ЕС и непониманием русского ко мне не привяжутся, после того, как по английски отвечу что в гости к родственникам лечу.

Предупреждать надо.Если гражданин ЕС ниче не будет.Пропустят.Можешь спокойно ехать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость