Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 21.11.17 00:09

Анжелика писал(а):
20.11.17 18:03
У нас много накопилось за 20 лет. Перебирать все - седеть на глазах. Решение о разводе принимали в спокойной обстановке, без криков, обвинений и прочего..
Все впереди.Изначально ушли без имущественных претензий, условия выдвигаются по мере осознания, что не так все просто: жить трем поколениям женщин в одной квартире.
Lelik писал(а):
21.11.17 00:02
Важен принцип.
Именно. Выросли дети - в добрый путь. А тут экшн: Нужна только квартира дочери от отца. А отец что, уже не нужен?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Sirozha » 21.11.17 00:36

окуевшая баба вкрай. муж должен купить дочери, которая с ним не хочет общаться, квартиру, потому что жена много мечтала о том, что и где будет находится в доме, который построил муж за свои деньги, но хрен что при этом заработала :)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 21.11.17 00:52

Анжелика писал(а):
20.11.17 22:44
ну не такие же мерзости?((((
В чем мерзость-то?
Что на Вашу ситуацию глянули со стороны?
Не за этим ли Вы сюда пришли?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 21.11.17 02:15

Lelik писал(а):
21.11.17 00:04
Можно заложить часть маминой квартиры.
у автора две почки
одна явно лишняя

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение AR » 21.11.17 02:37

Судя по изложению вопроса - в голову автор только ест. Так что помимо почек есть еще куча ненужного хлама.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение RinaRi » 21.11.17 06:55

Еще раз перечитала тему, чтобы понять - почему я ничего понять не получалось.

Выводы получились следующие:
Анжелика писал(а):
20.11.17 17:38
Я работала, просто непосредственно дом строился на деньги его семьи,
т.е. работала, но зарплата была только моей зарплатой, а деньги мужа - общие. Или второй вариант - муж получал значительно больше. у жены зарплата была уж вовсе микроскопической и не имела никакой роли в семейном бюджете (при этом все равно - имущество по закону - совместно нажитое).
Анжелика писал(а):
20.11.17 18:03
У нас много накопилось за 20 лет.
Анжелика писал(а):
20.11.17 19:25
долго все это рассказывать, да и не нужно. Но не потому, что кто-то из нас изменил или что-то в этом роде. так вышло.
Анжелика писал(а):
20.11.17 19:59
я не собиралась рассказывать всю мою жизнь за 20 лет.
т.е. "я его достала до печенок и он запил/загулял или высказался (наконец-то), что я пилА и запилила его за всю жизнь до полной невозможности"
Анжелика писал(а):
20.11.17 18:00
Он, в принципе, не против того, чтобы она жила с ним. Вопрос в том, что это практически не всегда возможно.. И дочь, после некоторых его поступков не хочет с ним жить.
,
т.е.отец вполне нормально относится к дочери, никого из дому не выгонял. Но дочь полностью под влиянием мамы и обиделась на папу заодно с ней. Хотя детей к отношениям родителей примешивать все же не стОит.
Анжелика писал(а):
20.11.17 18:08
Потребительский кредит платит он один.
Анжелика писал(а):
20.11.17 18:23
Я имею право на половину нажитого. Это гораздо больше чем 1 комнатная квартира. я не хочу устраивать дележ.
Анжелика писал(а):
20.11.17 19:25
потому что его доход - больше моего
Анжелика писал(а):
20.11.17 21:24
если что-то кого-то (например мою маму или мою дочь) перестанет устраивать - уходим или с дочерью или по отдельности на съем.
,
т.е. в принципе, зарплата у меня есть, но дочь - студентка, да и самой еще около 40, нужно и о себе позаботиться, поэтому брать кредит/ипотеку я не хочу, но денег на съем двух квартир (для себя и дочери) - в принципе, хватит. А у него денег много, не обеднеет. Опять же - пусть рассчитывается за предыдущие 20 лет.
Анжелика писал(а):
20.11.17 20:30
Задай конкретный вопрос - получи ответ - делай вывод.
- причем в одностороннем порядке. Может, мне показалось, но, похоже, никто так и не понял, что за огромные обиды нанесены автору, что она снялась с насиженного за 20 лет места, да еще и дочка вместе с мамой подалась. Понятно только то, что в свои 20 лет дочь живет под полным влиянием и контролем мамы. А конкретики так и нет.
Анжелика писал(а):
20.11.17 22:20
ладошки как?. в порядке всё?.)
Анжелика писал(а):
20.11.17 22:40
вы дурак). просто прекрасный в своей гадкости). и мерзости с таким удовольствием пишите))) прелесть , а не человек).
Анжелика писал(а):
20.11.17 22:42
устала.. очень...
автор вполне жизнеспособный экземпляр. Она может и куснуть, и отпор дать. И, поняв, что выигрыш сиюминутный не вырисовывается - притвориться слабой женщиной. Анжелика - хороший манипулятор. Прямо очень качественный.
Mimoshel писал(а):
20.11.17 22:25
а почему вы не хотите поступить по закону
- похоже, потому что выигрыша не будет по каким-то причинам. М.б. - дом через дарственную оформлен или еще какие-то нюансы, про которые она молчит, как убитая.
Анжелика писал(а):
20.11.17 22:42
нет, потому что в любой момент может жениться и погнать ее.
- возможно, причина в том, что есть другая женщина. Или есть длительные и нудные подозрения автора, что муж изменяет. причем подозрения эти неоднократно с тем же мужем и разбирались.
Анжелика писал(а):
20.11.17 22:54
дочь не хочет с ним жить. да и он не будет гореть желанием - в любом случае будет личную жизнь устраивать.
- и дочка воспитывалась в атмосфере длительных разборок. А теперь полностью смотрит маме в рот и действует так, как решает мама.
Анжелика писал(а):
20.11.17 23:12
да, ухожу... вряд ли завтра приду((( это ужас какой то...чтобы ни сказала-написала - все против меня((( мало кто захочет подобное еще раз проходить. большинство какие-то жутко параноидальные((((
- может, это и паратнойя. Но больше это похоже на тему "нитакой", которой требуется рецепт, как вывернуться из скользкой ситуации с максимальной пользой.

Если что-то не так в анализе цитат Автора - то всего проще ей было рассказать как было на самом деле. Хотя бы свое мнение.
Потому что из обмолвок и недомолвок складывается именно то, что сложилось.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Malina » 21.11.17 07:05

Может вам поднять вопрос о делении совместно-нажитого имущества? Есть вероятность что муж вполне адекватно к этому отнесется? Вы прожили вместе 20лет! Логично, что если бы вам в молодости сказали, что под старость, пойдете с зубной щеткой на улицу, вы бы свое время и деньги тратили не на уют, интерьер, готовку, уборку и т.д. - а на зарабатывание себе крыши над головой. Если развод - совместное решение - и муж сам не против этого - то логично и имущество поделить.
Если вы сейчас благородно откажетесь от всего - вас ждут годы качель - правильно сделала/ не правильно, тонны кортизола и обиды. Тем более если вы вынуждены жить тремя поколениями (ваша мама, вы, дочь) - это гарантированы теснота, ругань, взаимные упреки, недовольство, злость и т.д...
Сейчас на богатого мужика начнется охота, где целью будет именно оттяпать имущество. Если ваш муж с головой уйдет в "новую любовь" (а мужик не пуганный) - ему абсолютно пофиг будет на вас, дочь и тому подобные мелочи. А уж новая дамочка подскажет как гарантировано вас оставить без всего, мук совести у него не будет точно)) Как вам будет смотреться, на то что новая пассия вытирает руки о ваши занавески?)) Рубят деревья вами посаженные и выращенные? Ломают, рушат, продают, выкидывают все то, что с любовью вами сделано? Останетесь ли вы в полном спокойствие? Или уже будете, лелея обиды и призывая бумеранги, ломать свою жизнь и свое здоровье? После драки кулаками не машут)) Есть драка - вам дан адреналин на действия. Не пустите его в действия - адреналин будет вас съдать обидами и бессильной злобой.

Вообще сложилось впечатление, что вы изначально не чувствуете, что оставить все ему - действительно правильное и справедливое решение. Но вы боитесь сами начать войну. Поэтому на передовую выставляете дочь, прикрываясь ее интересами. А сейчас и вообще решили - пусть сама идет, а вы дома посидите. Получится у нее - ну отлично. Нет - ну так доченька сама виновата. Поэтому сиди в тесной квартирке со мной и бабушкой и не смей мне говорить, что я стрекозой лето свое красное пропела
Последний раз редактировалось Malina 21.11.17 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8325
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Pisces » 21.11.17 07:05

RinaRi, очень к Вам плюсуюсь.
Автор, хотите поддержки и совета: представьтесь людям. Познакомьтесь, расскажите о себе.
Какие такие проблемы в браке Вы решить НЕ смогли? А щас хотите решить? Квартира дочке действительно сейчас не нужна, не портите ей жизнь. К тому же, чей то я сомневаюсь что Вы ее туда одну жить отпустите. Так что где то Вы лукавите.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение jerusalem girl » 21.11.17 07:31

RinaRi
Поклон за разборку и детализацию.

А Автор не придет.
Ну или снова начнет юлить либо утверждать, что все против нее.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Не герой » 21.11.17 09:28

RinaRi, аплодисменты. !-)

По теме - рядовое происшествие .
Гадить по углам - моя "обязанность",
выносить мусор из избы - мое "право"
8)

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Minx11 » 21.11.17 11:10

Лагерта писал(а):
20.11.17 23:49

Вы имели счастье иметь недвижимость в долях? Что с ними делать? Три отдельных входа в дом? А при продаже долей стоимость дома рухнет в разы.
Можно было оформить 50% мужу и 50% дочке.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
makar писал(а):
20.11.17 23:52
дочка не имеет там никаких прав на дом
по закону он делится пополам
Поделить пополам и отписать свою половину дочке, в чём проблема?
Явно же бывший муж ещё раз женится, а что за дамочка там будет - большой вопрос.
Снесёт у климаксного мужчины голову, последняя лябофь-моркофь и всё такое.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Фантом » 21.11.17 12:57

10 страниц, а спросить ли мужа, али нет
Автор или Вы, а лучше дочь пусть подойдёт к отцу и попросит
А то из простой темы развели идти, не идти, просить- не просить, виновата в развале брака- не виновата
А сама суть яйца выеденного не стоит

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 21.11.17 14:26

Minx11 писал(а):
21.11.17 11:16
Снесёт у климаксного мужчины голову,
у мужчин не бывает климакса
читай мед энциклопедию дура
и не вали с больной головы на здоровую

Анжелика
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.11.17 17:13
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Анжелика » 21.11.17 18:13

Я смотрю и без меня тут было интересно)) Вы знаете, дорогие оппоненты, у меня возник вопрос следующего характера. А почему никто из вас не может принять ситуацию, изложенную в старттопике, как задачу. И соответственно ответить на поставленный вопрос, ну, это конечно, если есть желание и сказать есть что) То есть, вот вам в школе давали задачу: из пункта А в пункт В вышел поезд, с заданной скоростью. Вопрос: через какой промежуток времени он придет в в пункт назначения, если известна скорость и расстояние между пунктами. Вам же не приходило в голову задаваться вопросом: а сколько в поезде человек?, а был ли сытым машинист?, а вдруг у машиниста жена манипуляторша? это же в корне меняет ответ на задачу!. Почему вас начал интересовать сам развод, его причины, наша дочь, моя мать, квартира моей матери, мои почки, содержимое моей головы, в которую я только ем?. зачем вам это? вас что- лжесвидетельствовать просили? или человека оклеветать? или еще какую гадость сделать? вас попросили поделиться мнением, исходя из данных в топике.То есть, вот зная то, что я изложила в самом начале : " я считаю что это не справедливо или да вроде правильно, но я бы отметил это дело в нотариате))) вот как-то так))) и тему действительно можно было бы закрывать). из всех отметившихся, единственный человек дал действительно дельный совет - относительно отказа у нотариуса - и все!. всех остальных понесло))) успокойтесь, ребята) и каждый для себя и себе ответьте, для чего вы мне это все писали?. если для того, чтобы перед старыми -верными "Камрадами" (по моему так) солиднее выглядеть? или чтобы показать: смотри ка - я-то сразу понял - муж там не дурак, жена - спит и видит, как бы его обобрать, дочка общаться не хочет, зато хату ей подавай) Если, конечно, вы на самом деле вот так вот думаете, и это ваши первые мысли, без оглядки на "Камрадов", то мне от души жаль, что в своей жизни вы встречались и видели только манипуляторов и прочую гнусь((( вопрос не стоит в том, чтобы наступать на те же грабли (у кого что-то подобное действительно было) Вопрос в том, что вы во всем ! Абсолютно во всем! видите гадость и обман(( Так вот что я вам на все это могу сказать: самоутвердиться за мой счет у вас не вышло))) к сожалению или к счастью уж не знаю))) Всем давшим советы - спасибо))) вот человеческое спасибо)))
Р.S. И, кстати, я и не говорила что я не жизнеспособная) я не говорила, что не могу постоять за себя)) сиюминутная выгода на форуме? это вообще что такое? какая здесь ВООБЩЕ может быть выгода? В общем, счастливо оставаться)))
P.P.S. да, и еще, вам в голову не приходило, что каждый судит по себе?.) ну, или по своему окружению))) всех кого ненароком обидела - простите великодушно))) это просто мое мнение - не затем ли мы приходим на форум?..

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение NoMIt » 21.11.17 18:39

Анжелика, Вы тогда уж напишите, чтобы тему закрыли.
коль мы тут все такие обиженные с маленькими членами, которым никто не дает, и не даем четкий ответ, на Ваш не четкий вопрос.
зы: по поводу закрытия темы можно тут же и написать.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 21.11.17 18:41

Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
вот вам в школе давали задачу: из пункта А в пункт В вышел поезд, с заданной скоростью. Вопрос: через какой промежуток времени он придет в в пункт назначения, если известна скорость и расстояние между пунктами.
ответ
дочка явно не от отца
ты ее нагуляла с другим
он ее вырастил
а ты щас с него еще и квартиру хошь слупить
Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
жена - спит и видит, как бы его обобрать, дочка общаться не хочет, зато хату ей подавай)
все камрады сошлись во мнении
что не благородство тебе мешает отпилить полдома
а у мужа есть железные аргументы для суда не делить дом с тобой
Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
то мне от души жаль,
себя пожалей
из за твого плятства осталась на старости лет у разбитого корыта
благородная ты наша


Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Учитель Истории » 21.11.17 18:46

Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
А почему никто из вас не может принять ситуацию, изложенную в старттопике, как задачу. И соответственно ответить на поставленный вопрос, ну, это конечно, если есть желание и сказать есть что)
Возможно, Вы были невнимательны и не заметили, что я ответил на Ваш вопрос? В самом начале темы.
Вам дать ссылку на этот мой пост?
Или Вас не устроил мой ответ и Вы хотели бы получить какой-нибудь ещё? Который бы Вас УСТРОИЛ?
Скажите честно: Вы ищите здесь готовые аргументы, чтобы сподвигнуть БМ раскошелиться? Так?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Учитель Истории » 21.11.17 18:54

NoMIt писал(а):
21.11.17 18:39
мы тут все такие обиженные с маленькими членами, которым никто не дает
Про нищебродов забыл.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Такелавр » 21.11.17 19:03

Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
...
неудачники, лохи и бабы не дают?
вас попросили поделиться мнением, исходя из данных в топике.То есть, вот зная то, что я изложила в самом начале
что просили то и получили. Какие претензии?

p.s. на одной волне ребята
Последний раз редактировалось Такелавр 21.11.17 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Лагерта » 21.11.17 19:06

Анжелика писал(а):
20.11.17 17:35
справедливо, даже не знаю с точки зрения чего...
"- Нет на свете справедливости! - жалобно пропищала мышь, чудом вырвавшись из когтей ласки.

- Доколе же неправду терпеть! - возмущённо крикнула ласка, едва успев спрятаться в узкое дупло от кошки.

- Житья нет от произвола! - промяукала кошка, прыгнув на высокий забор и с опаской поглядывая на брешущего внизу дворового пса.

- Успокойтесь, друзья! - сказала мудрая сова, сидевшая в клетке на крестьянском дворе. - В ваших сетованиях на жизнь есть доля истины. Но разве справедливость принадлежит по праву кому-то одному из вас?

При этих словах мышь выглянула из норы, ласка высунула носик из дупла, кошка поудобнее устроилась на заборе, а пёс присел на задние лапы.

- Справедливость, - продолжала сова, - это высший закон природы, по которому между всеми живущими на земле устанавливается разумное согласие. По этому мудрому закону живут все звери, птицы, рыбы и даже насекомые. Посмотрите, как дружно живёт и трудится пчелиный рой.

Сова действительно была права. Кому хоть раз приводилось видеть улей, тот знает, что там безраздельно властвует пчелиная матка, распоряжаясь всем и всеми с величайшим умом и справедливо распределяя обязанности между членами многочисленной пчелиной семьи. У одних пчёл основная забота - сбор нектара с цветов, у других - работа в сотах; одни охраняют улей, отгоняя назойливых ос и шмелей, другие заботятся о поддержании чистоты. Есть пчёлы, коим надлежит ухаживать за маткой, не отходя от неё ни на шаг. Когда повелительница состарится, самые сильные пчёлы бережно носят её на себе, а наиболее опытные и знающие врачуют всякими снадобьями. И если хоть одна пчела нарушит свой долг, её ждёт неминуемая кара.

В природе всё мудро и продумано, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости - высшая справедливость жизни."
Леонардо да Винчи.

тут http://leovinci.ru/parables/justice/index.html
Анжелика писал(а):
20.11.17 17:26
На дом с моей стороны никаких имущественных претензий нет, так как на его строительство деньги были с его стороны.
Анжелика писал(а):
20.11.17 17:38
непосредственно дом строился на деньги его семьи, собственно родительские.
Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
успокойтесь, ребята)
- Алло! Это агентство "Быстрое и эффективное восстановление
справедливости"?
- Да.
- Вы правда восстанавливаете справедливость?
- Да, да.
- Вы сможете вести мое дело в суде?
- Нет. Если вы хотите судиться, то вам следует обратиться в коллегию адвокатов.
- А что предлагаете вы?
- Услуги киллера.
Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
В общем, счастливо оставаться)))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение скорпи » 21.11.17 19:18

Анжелика писал(а):
20.11.17 17:26
хотелось бы хоть немного представить какая будет реакция. Залог дома предложен из тех соображений, что понимаю, что денег на квартиру у него сразу нет. Заранее спасибо.
НЕТ.
И это нормальная реакция.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Lelik » 21.11.17 19:19

Анжелика писал(а):
21.11.17 18:13
А почему никто из вас не может принять ситуацию, изложенную в старттопике, как задачу.
Какая-то хрень.
Вот же задача:
Анжелика писал(а):
20.11.17 17:26
Справедливо ли будет предложить мужу, например, заложив дом, приобрести дочери квартиру?
Не буду говорить за всех, но вот ответ к которому присоединился:
Учитель Истории писал(а):Справедливо будет, если Вы скажете мужу: «Давай сбросимся в равных долях, да и купим дочке жильё».
А Вы, похоже, пришли за индульгенцией от нас, как ловчее бывшего мужа объегорить.
Сам присоединился к данному ответу.
Среди ряда других форумчан тоже вижу вполне однозначные ответы.

Таким образом получаем, что, как минимум 2 человека дали ответ на поставленную задачу - Справедливо ли будет предложить мужу ... -, а это, как минимум, не никто.
Если ответы НЕ НРАВЯТСЯ, это не значит, что они нечеткие и не отвечают на поставленную задачу.
В чем проблема? Зачем наговаривать на других по принципу "хочу, чтобы эта лампочка светила, а они говорят, что она перегорела и не светит".

Хотите более четкого ответа - создайте голосование и два ответа на вопрос справедливо или нет - "да" и "нет". Укажите, что голосовать могут только М (Вы же просили мнения М) или сделайте четыре ответа для более точной оценки - два для М и два для Ж. Зачем уж тут всех поносить только потому, что ответы не нравятся?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 21.11.17 19:33

а я присоединился к ответу про продать почку
но тетке этот ответ тоже не понравился
она хочет быть доброй и справедливой за чужой счет

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение Minx11 » 21.11.17 20:16

makar писал(а):
21.11.17 14:26
у мужчин
Угасание половой функции и есть мужской климакс. Некоторым в это время хочется доказать, что они ещё ого-го-го, в результате новая дамсель получает всё от престарелого повесы, дети не получают ничего.
ТС совершенно права в том, что хочет обезопасить дочкино наследство.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Lelik писал(а):
21.11.17 19:24
Учитель Истории писал(а):
Справедливо будет, если Вы скажете мужу: «Давай сбросимся в равных долях, да и купим дочке жильё».
Совершенно справедливо, только сначала надо поделить совместно нажитый дом, а потом в РАВНЫХ долях скинуться на жилье дочери.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Нужно мужское мнение о разводе и разделе имущества.

Сообщение makar » 21.11.17 20:29

Minx11 писал(а):
21.11.17 20:20
сначала надо поделить совместно нажитый дом,
автор написала что дом не ее
может оформлен на мать
и др варианты
автор честно признала что на этот дом не потратила ни копейки
и не имеет претензий

думаю что если тетка подаст в суд на раздел
она еще и уплатит судебные издержки

вывод
хошь дочке квартиру - продай почку
и участвуй в покупке на равных

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя