Спасать ли брак?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 01.06.17 18:57

mamamascha, у меня страх есть, но я не могу понять, что именно я боюсь. И засыпаю тоже с рассветом.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение mamamascha » 01.06.17 19:03

Непонимающая, я по этому поводу даже к врачу ходила. Мне подтвердили, что депрессия послеродовая именно страхами себя проявляет. Сестра моя например боялась кормить сына ночью, ей казалось, что игрушки на неё зловеще смотрят :D
Так что ждите период ГВ самый тяжёлый. Вы же ещё кормите грудью?

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Minx11 » 01.06.17 19:03

Автор, читая Ваш СТ, обратила внимание на один эпизод.
Про голодовки и еду раз в два дня. Зацепило, потому что у подруги было именно так, чтобы меньше хотеть есть, она пила много теплого чая. Очень приглушает аппетит. Денег хватало только на еду для детей.
Её муж тоже якобы был у родителей, а на самом деле пойопывал соседушку по даче, у которой сладко кушал.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ах, да! Брак не спасать, считайте, что наступили в гавно. Тщательно помойте обувь и шагайте по жизни без фекалий. Папе Вашему респект, чувствуется порядочный и добрый человек. Цените его!

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 01.06.17 19:08

Minx11, да, это действительно так, я тоже сидела и до сих пор сижу на чае

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 01.06.17 19:10

mamamascha, страх еще такой животный

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 01.06.17 19:14

Лиса Алиса, с дочерью у меня этого не было, а вот сейчас. И еще мне кажется что из-за постоянных недосыпов я стала рассеянной, это может быть так? И как с этим бороться?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение mamamascha » 01.06.17 19:15

Лиса Алиса, к вашим страхам к стати тоже плюсуюсь. И да страх животный, аж до холодного пота порой.

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 01.06.17 19:24

Непонимающая писал(а):
01.06.17 19:14
Лиса Алиса, с дочерью у меня этого не было, а вот сейчас. И еще мне кажется что из-за постоянных недосыпов я стала рассеянной, это может быть так? И как с этим бороться?
Рассеяность сама пройдет, когда на работу пойдешь. Читай больше, в декрете все немножко тупеют

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение _Shaman_ » 01.06.17 20:12

Minx11 писал(а):
01.06.17 19:04
Ах, да! Брак не спасать, считайте, что наступили в гавно.
Автор, как быть с браком, тебе решать, но вот в это говно (здесь процитированное) на самом деле постарайся не наступать.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Tirian » 01.06.17 20:21

...Тетка продолжает петь свою песенку...

Непонимающая, почему не хочешь довериться мужу и поехать в деревню? Я фактически вырос в деревне, нормально там.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
altayshaman, я сам ору с этой тролльчихи. Двое детей здесь, она про дерьмо какое-то.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Спасать ли брак?

Сообщение Asteraceae » 01.06.17 21:02

А зачем Вам третий ребенок в виде мужа не шее? Подайте на него на алименты в ТДС и идите работать. Подкачайте себя в плане работы, социальных связей, внешности. И не подбирайте неудачников больше.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Спасать ли брак?

Сообщение Джордж » 01.06.17 21:29

С 2-мя детьми у неё практически гарантия не подобрать больше никого никогда.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Minx11 » 01.06.17 23:40

Tirian писал(а):
01.06.17 20:35
altayshaman, я сам ору с этой тролльчихи. Двое детей здесь, она про дерьмо какое-то.
Да, ну? Двум детям есть нечего, а авторша должна волноваться о взрослом 30-ти летнем мужике?
Скинет с шеи тунеядца, проще будет жить.
Тут кажется уже была история про мужа, который столоваться на киевские котлетки к маме ездил, пока жена с детьми на картошке и хлебе месяцами сидела.
Лиса Алиса, если бы мой свекр ТАК пошутил с внуком (моим сыном), то более внук не приехал бы к нему. Ни одного раза.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение скорпи » 01.06.17 23:41

Непонимающая писал(а):
01.06.17 18:08
Я думала женщина должна заботится о семье, а по-вашему, постоянные истерики у ребенка после общения с ними это норма? Пусть у ребенка будет сломана психика и стресс, но зато мужик доволен будет?
какие бездарные, не умелые и глупые манипуляции...

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Minx11 » 01.06.17 23:42

Лиса Алиса писал(а):
01.06.17 19:24
Рассеяность сама пройдет, когда на работу пойдешь. Читай больше, в декрете все немножко тупеют
Актуальнейший совет, с двумя детьми, младшему год.
Самое время читать!

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 01.06.17 23:50

Глазоньки раскройте - это не единственный мой совет был.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение скорпи » 01.06.17 23:51

Непонимающая писал(а):
01.06.17 18:28
я никогда не говорила своим детям плохое о ком-то. Тем более о родных.
Детям сколько лет???
Но потом их накроет цунами..
Непонимающая писал(а):
01.06.17 06:22
мой муж предложил эти деньги потратить на фотоаппарат для сестры. Жену, можно сказать, с того света вытащили, не дали умереть, а вместо лекарств подарок сестре. Я тогда взбунтовалась, отказала, он обиделся, назвал неблагодарной - сестра помогала ему сидеть с ребенком 4 дня, пока я была в больнице.
Насчет его возвращений я не уверена, что он возвращается ко мне. Но я хочу рассказать про его уходы сначала. Первый раз он ушел через полтора месяца после рождения второго ребенка. Мы только забрали сына из больницы. Он сильно болел, выписали с улучшениями, но дома все стало ухудшаться. Я спала по два-три часа в сутки, засыпала на ходу, жутко тормозила. Это был кошмар. Но еще ужасней было то, что ребенок погибал у меня на руках. Я дергала врачей, но они отделывались лишь общими фразами и обследованиями. Мне самой также требовалась операция. И в этот момент он бросает меня одну со всем этими уезжает в спокойную жизнь к родителям. Еще упрекал меня в том, что я не отпустила старшую дочь к его родителям. Но на то у меня были свои причины, которые я ему не раз озвучивала.
Второй раз я описала уже. Он уехал потому, что я перестала его кормить.
Я не уверена, что он возвращается ко мне, возможно ему просто нужно где-то жить. А, да, он очень сильно изменился после того, как папа переписал на меня квартиру. Начал постоянно дергать, запрещал смеяться, постоянно говорил, что я никому не нужна, кчто я должна быть счастлива, что он со мной. Что он меня подобрал. Критиковал абсолютно все, что я делаю. Это был какой-то кошмар, я постоянно плакала (но так, чтобы никто не видел), боялась что-либо делать. После его ухода я как-будто смогла дышать. Дочка стала гораздо ласковей, смеется, песни поет. Да и я вместе с ней.
И еще кое-что. У них в семье принято, что детей воспитывают бабушки-дедушки. Он хотел, чтобы и мы так сделали, но я отказалась. Отдать детей за 1000 км? Отлучить грудного ребенка от молока? А зачем тогда родители нужны?
Последний раз редактировалось скорпи 01.06.17 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 01.06.17 23:52

Minx11, Ну и живите отшельниками, а мы к свекру ездим, он мужик хороший, хотя юмор у него черный, конечно

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Minx11 » 02.06.17 00:10

Лиса Алиса писал(а):
01.06.17 23:50
Глазоньки раскройте - это не единственный мой совет был.
Прочитала все! Совет про ногти и косы был еще глупее.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лиса Алиса писал(а):
01.06.17 23:52
Minx11, Ну и живите отшельниками, а мы к свекру ездим, он мужик хороший, хотя юмор у него черный, конечно
Зачем нам жить отшельниками? Вы, кроме родственников, ни с кем не общаетесь? Да, и свекр мой так тупо не шутил ни разу!
Черный юмор при пятилетнем ребенке, говорите? Ню-ню!

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Mimoshel » 02.06.17 00:46

Джордж писал(а):
01.06.17 21:29
С 2-мя детьми у неё практически гарантия не подобрать больше никого никогда.
Да ладно... По-моему, РСПэхи входят замуж даже чаще их ровесниц-принцеждалок. Вопрос в том, кого она "подберет". Пытался найти статистку, но быстро ничего не нашел.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Спасать ли брак?

Сообщение AmericanVillain » 02.06.17 00:57

Asteraceae писал(а):Подкачайте себя в плане работы, социальных связей, внешности. И не подбирайте неудачников больше.
О, пришло время шикарных советов ;-)
Прочеши ей еще о том как тетка, закончившая колледж "на юриста", резко рванет в карьере. И 2-е вечно болеющих детей, конечно же, не в счет. Таким образом появятся деньги на спортзал, шугаринг и здоровое питание. Мы же помним, что "кубики делаются на кухне, а не в спортзале" ;-) А дальше - просто дело техники по выбору "приличного" жениха, т.к. абрамовичи будут выстраиваться в очередь.
Мда, как то так.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Спасать ли брак?

Сообщение Джордж » 02.06.17 01:21

Mimoshel писал(а):
02.06.17 00:46
Пытался найти статистку, но быстро ничего не нашел.
По штатам вот статистика, оказывается половина матерей одиночек таки выходят замуж повторно. А ты говорил в америке меньше аленей. Понятия как "divorce rape" и "a man must provide" не я придумал. Всё у них точно так же.

https://singlemotherguide.com/single-mother-statistics/

Сорри, ошибся на счёт половины что выходят замуж повторно. Но тем не менее статистика очень интересная.

Вот только что нашёл по делу:

Nearly 1 in 4 remarriages has children from the woman, but no children from the man in the marriage.
Приблизительно в 1 из 4 повторных браков у женщин есть свои дети, а у мужчин нет.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Mimoshel » 02.06.17 01:52

Джордж писал(а):
02.06.17 01:21
По штатам вот статистика, оказывается половина матерей одиночек таки выходят замуж повторно. А ты говорил в америке меньше аленей. Понятия как "divorce rape" и "a man must provide" не я придумал. Всё у них точно так же.

Ну здесь это офф-топ. Я разве говорил, что в Штатах на РСП никто не женится ? Я говорил строго наоборот, что этого полно. Выходят-то РСП замуж выходят, но никто от новых мужей не ждет "полюбишь мать, полюбишь и ребенка".

Ну хорошо, в стиле акын, из родственников моей БЖ и нескольких моих местных знакомых-друзей у которых я бывал дома: три РСП живут с новыми мужьями, мужья с прицепами скажем так дружат, но не воспитывают и не обеспечивают их. Один ОМП живет с новой женой и со своей дочкой-красавицей от первого брака. Как-то так. РСП не в браке нет. Хотя нет, одна совсем недавно развелась, выгнав мужа когда у него начались проблемы со здоровьем, но уже нашла себе нового бойфренда.

"divorce rape" и "a man must provide" понятия из прошлого века. Сегодня, только дурак на такое подпишется. Вот алименты на детей серьезные и сегодня впаять могут.
Джордж писал(а):
02.06.17 01:21
Приблизительно в 1 из 4 повторных браков у женщин есть свои дети, а у мужчин нет.
Ну и о чем это говорит ? А сколько браков отцов-одиночек где новая жена бездетна ? Не думаю что намного меньше 25%.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ну и добавлю, я бы к статистике по США как целое относился ostorozhno. Надо искать цифры по белым/азиатам. Негры вообще в браке сегодня детей практически не делают: ~75% детей рожают матери-одиночки, мексиканцы не слишком отстают от них. ~30% негров-ОМП хотя бы раз сидели в тюрьме.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение mamamascha » 02.06.17 02:40

Непонимающая писал(а):
01.06.17 19:14
Лиса Алиса, с дочерью у меня этого не было, а вот сейчас. И еще мне кажется что из-за постоянных недосыпов я стала рассеянной, это может быть так? И как с этим бороться?
Можно и нужно. Спи днём с малышней. Это конечно не полноценный сон, но сил прибавляет. И да, в декрете реально тупеешь))) это пройдёт просто ты из декрета в декрет перешла, а это очень тяжело психологически.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Mimoshel » 02.06.17 04:52

Еще немного оффтопа, вспомнил про еще одного человека, от которого ушла жена после инсульта, своровав немало бабок. Два сына остались с тем ОМП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Кармен и 7 гостей