зачем он копит долг

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 28.08.16 15:02

тогда я вообще ничего не понимаю
на первые алименты - пришла к приставу, он оформил испол лист
на вторые алименты - пришла к приставу, написала заявление, чтоб и на вторую работу лист оформили

что не так в этом способе? и есть ли другие способы вообще?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 28.08.16 15:18

Я с УИ согласна,вопрос в способе получения.
Если же вопрос, как поступила я,я бы не подавала ни на какие алименты, но, если бывший принимает участие в жизни сына, принимала бы помощь, почему нет-то В моем случае отец сына сразу дал понять, что не рад такому сыну, вот я и не стала навязывать никак. В вашем случае очень даже хороши нормальные суммы на отдых, на школу, на секции и т.д. Я бы просто договаривалась, кто сколько и когда, воти все.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 15:20

Рыжжжая писал(а):Главный косяк и подвох для парня - ваши двойные стандарты. Вы из лучших побуждений стараетесь вежливо обьяснять про папу, но при этом,как вам кажется, незаметно для сына, за его спиной ведете войну с БМ.
Знаете, ребенку абсолютно пофиг)))... Абсолютно... И на алименты, и на взаимоотношения родных родителей... Не критично)))... Дети очень плохо реагируют даже не на развод, а на появление третьих лиц... Мачеха, отчим, сводные дети - чужаки, реальные... Тут вот начинается тихая война за своих родителей и свою территорию... Кто чем берет)))... Кто послушанием)))... Кто непослушанием)))... Методы могут варьироваться от ситуации)))... От любви до ненависти).)... Любовь - тоже очень сильное оружие).))...

А официальные алименты - самый безболезненный способ... Ни с кем встречаться не надо, ни с кем договариваться - всё на автомате...
Замечательно, когда мужик сам этим озабачивается)))... У меня отец не только с основной платил, но и периодически лекции читал в вузах - с этого тоже... Всё сам-сам... Без напоминаний... Никогда проблем не было)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 15:28

venn писал(а):тогда я вообще ничего не понимаю
на первые алименты - пришла к приставу, он оформил испол лист
на вторые алименты - пришла к приставу, написала заявление, чтоб и на вторую работу лист оформили

что не так в этом способе? и есть ли другие способы вообще?
Не так в этом способе Ваша готовность к шантажу.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 15:35

УИ, где вы там шантаж увидели?... В каком месте?... Ну, понадеялась баба, что сам мужик всё разрулит, подождала, дала ему время самому что-то сделать... Подождала-подождала, а он не чешется). Ну, и подала по закону... Я бы тоже в начале на порядочность мужика понадеялась, что сам-сам... Дала бы время)))... 100%. Подождала... А на нет - думать уже сама стала бы)))... И где тут шантаж?...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 28.08.16 15:35

Нет, Мара, не все равно. Не пофиг. Сужу по своим сыну, падчерице, уже взрослой почти семилетней внучке.
Мои дети - родной и не родная - никогда не воевали за наши с мужем ресурсы. Сын неплохо вкладывается в свою сводную племянницу и ему в радость второй год уже на свои кровные заработанные свозить внучу на море. Дочка в ответ, чем может благодарит. Да той же еды брату сводному в холодильник в Москве закинуть - святое, когда бывает. А вот в вопросах, за чей счет банкет, они всегда были принципиальны. Еслипомните мою тему, то, когда у нас с дочерью случились терки, она отказалась от моих денег для внучки тут же, хотя им было очень тяжело.

Поэтому я бы нестала так категорично отстаивать одну точку зрения, люди все разные, дети тоже, как воспитаешь.

К тому же, я не настаивала на том что подавать на алименты вообще не нужно, так что не нужно меня убеждать в плюсах их взыскания. Автор спросила про мой опыт и взгляд, я ответила. Но утверждать, что все дети как мои к вливаниям относятся, не буду.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.08.16 15:38

venn писал(а):Ворона, а почему шепотом?
и да, советы как касторка, другим давать легко, а если самому - сто раз подумаешь)
Чтобы не позорить господина Панзера, который почему-то счейтает, что сколиоз бывает от кесарева, притом, что с дочкой роды были естественными.
Да, вообще кесарево и сколиоз никак не связаны. :roll:
Опять сорри за офф-топ.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.08.16 15:39

Мар_а писал(а): И кем?... Абсолютно такие же дети... Ничем не отличаются... От слова вообще... Палку-то не надо перегибать...
Вы не согласны с коллективным мнением форума? :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 15:39

Мар_а писал(а):Знаете, ребенку абсолютно пофиг)))... Абсолютно... И на алименты, и на взаимоотношения родных родителей...
Вы за всех детей говорите? Или за какого-то одного?

Уж не о себе ли?
У меня отец не только с основной платил, но и периодически лекции читал в вузах - с этого тоже... Всё сам-сам... Без напоминаний... Никогда проблем не было)))...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 15:42

У вас ситуация нестандартная... У вас падчерица мужу неродная... И ваш сын ему тоже неродной... Они на равных)))... Паритет)))... Дети паритет хорошо чувствуют).))... Это по отношению к вашему сыну... Внучке пофиг - все родные)))... А падчерица лично вас недолюбливает... Хотя к парню может относится нормально... Такая расстановка сил, если честно?...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 15:42

Мар_а писал(а):УИ, где вы там шантаж увидели?... В каком месте?... Ну, понадеялась баба, что сам мужик всё разрулит, подождала, дала ему время самому что-то сделать... Подождала-подождала, а он не чешется). Ну, и подала по закону... Я бы тоже в начале на порядочность мужика понадеялась, что сам-сам... Дала бы время)))... 100%. Подождала... А на нет - думать уже сама стала бы)))... И где тут шантаж?...
В том месте, где она говорит: а будет дёргаться - придётся платить пеню.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 15:43

Vorona писал(а):Вы не согласны с коллективным мнением форума? :lol:
Неа).)... У меня своё мнение)))... На всё)))... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 28.08.16 15:45

Мар_а писал(а):У вас ситуация нестандартная... У вас падчерица мужу неродная... И ваш сын ему тоже неродной... Они на равных)))... Паритет)))... Дети паритет хорошо чувствуют).))... Это по отношению к вашему сыну... Внучке пофиг - все родные)))... А падчерица лично вас недолюбливает... Хотя к парню может относится нормально... Такая расстановка сил, если честно?...
Нет, абсолютно не такая.
И понятия у нас в семье абсолютно другие. Дети паритет чувствуют, потому что они одинаково любимы, все.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.08.16 15:45

Учитель Истории писал(а): Это ясно из контекста темы: Автору не хватает денег.
Да и времени на воспитание сына, похоже, тоже не хватает.
А у БМ полная семья, у ребёнка появится брат - не вырастет эгоистом. У Автора появится возможность для создания новой семьи.
Короче, все обстоятельства за то, чтобы отдать ребёнка БМ.
А мужу хватит денег? У него же еще есть ребенок.
А откуда у мужа и шлюхи время? Они тоже работают.
Полная семья, в которой жена - шлюха и неродная мать ребенку?
У ТС и так есть возможность для создания новой семьи, ребенок достаточно взрослый, ТС - нестарая женщина.
Все обстоятельства за то, чтобы ребенка не отдавать.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 15:47

Учитель Истории писал(а):В том месте, где она говорит: а будет дёргаться - придётся платить пеню.
Офигеть, как вы сдаете позиции-то).))... Алименты с первой работы - уже норм)))... Алименты со второй работы - тоже уже норм)))... Осталась пеня)))... Щас выхарлим и пеню)))... Шучу... Шучу...

Встали плотными рядами, взбодрились, начали)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 15:53

Vorona писал(а):А мужу хватит денег?
А Вас это в каком месте теребонькает?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 15:58

Мар_а писал(а):Офигеть, как вы сдаете позиции-то).))...
Ничего я не сдаю. Я сказал, что не вижу криминала в алиментах со второй работы. Все - по закону. Но - не по совести.
В этом отношении мне ближе всего позиция Рыжжжей, как я уже говорил: платит - хорошо, нет - сама справлюсь. Кстати, именно так поступает большинство мужчин, остающихся с детьми (личные наблюдения).
А вот выкручивать руки - заплати, а то хуже будет! - это некрасиво.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.08.16 16:24

Учитель Истории писал(а): А Вас это в каком месте теребонькает?
А хамить у Вас душевная потребность?
Вы умеете отвечать на поставленные вопросы?
Откуда у мужа время, если он тоже работает и у него есть второй ребенок?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 28.08.16 16:27

Мар_а писал(а): А официальные алименты - самый безболезненный способ... Ни с кем встречаться не надо, ни с кем договариваться - всё на автомате...
Замечательно, когда мужик сам этим озабачивается)))... У меня отец не только с основной платил, но и периодически лекции читал в вузах - с этого тоже... Всё сам-сам... Без напоминаний... Никогда проблем не было)))...
Мы все поняли что отец замечательный. Мама тоже замечательная что с таким отцом развелась? Судя по всему, он не алкоголик. адекватен. Что то я вашей радости. по своей простоте душевной не понял.)) Ах да. Вопрос неудобный. Я понимаю.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 28.08.16 16:35

Мама была красавица)))... Глазищи зеленые в поллица)))... Но...но... но... маме очень не повезло, папа оказался слишком тонким любителем красоты).. Я ответила на ваш вопрос?. Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 28.08.16 16:44

Рыжжая, вы ответьте пожалуйста на эти два вопроса, только исходя не из того, как бы вы поступили (я это поняла), а исходя из конкретно моей ситуации
venn писал(а):хорошо.
вторые алименты вы не одобряете
как вы считаете, стоило на первые алименты подавать или вообще надо было отпустить его с миром?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.08.16 16:45

Vorona писал(а):А хамить у Вас душевная потребность?
Вы умеете отвечать на поставленные вопросы?
Откуда у мужа время, если он тоже работает и у него есть второй ребенок?
У мужа - полная семья. Вдвоём всегда экономится время за счёт распределения обязанностей.

Зы. Прекратите кривляться, и с Вами будут разговаривать нормально.
Обратите внимание, как мужчины реагируют на Вас и, например, на Рыжжжую. И сделайте, наконец, должные выводы.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 28.08.16 16:46

Шелковая лапка писал(а): так она его и не обвиняет за уход
она просто хочет денег на содержание их общего ребенка

Почему вы видите то, чего на самом деле нет? Это такой въевшийся стереотип, что если Ж не сидит у окошка и не льет слезы по ушедшему кормильцу, а уверенно идет и берет причитающееся ей по закону, то она обязательно мстит?

Потрясающий эгоцентризм.
Где ты увидела у меня эту фигню, про слезы, про месть? Я совсем про другое писал. И не просто так спрашивал у авторши, пыталась ли она договориться с БМ?
Я знаю такой тип женщин. Тему я перечитал внимательно. Судя по ее ответам 1. к диалогу она не способна, у нее сплошной монолог. 2. Ей все не так. 3. У нее нет понимания, что муж ушел туда где лучше.
Судя по всему, БМ адекватный мужчина. Я тебе на вскидку назвал законные способы уменьшить алименты. Он так не делает. Так почему она действует через приставов? Самое забавное, что уверен. Попытайся она решить вопрос с БМ, он бы уже начала получать деньги.
А все обида. Все кругом виноваты, а только не она. Нельзя жить на негативе. а у нее в мыслях запор. Она все пережевывает БМ. А он пошел дальше. Она не хочет.
В общем и целом, если бы она была моей женой я бы повесился. шутка. ))

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 28.08.16 16:52

так я не тебя и комментировала)

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 28.08.16 16:52

по поводу шантажа неустойкой.

как Злой отчим написал, доброе слово и кольт надежнее, чем просто доброе слово. Я надеюсь, что все обойдется добрым словом.
на первых страницах я писала, что не понимаю БМ, который идет на обострение и имеет при этом слабые места. Теперь же я иду на обострение получается этими вторыми алиментами, и мое слабое место - уменьшение алиментов в пользу второго ребенка. Прикрываем слабое место упоминанием неустойки. Вот и все. Это все только в перспективе, если ситуация будет развиваться совсем плохо.

кстати, пришла такая мысль, может у него свой план равновесия был, типа он не сообщает о второй работе, зато и на уменьшение не подает. Жаль никто такое в начале темы не предположил, я бы тогда спросила напрямую.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя