Пожалуйста, помогите советом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
candela
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15.03.12 15:39

Сообщение candela » 17.05.14 20:16

По- моему, вы не уверенны в своем избраннике. Вас устраивает ситуация, когда в любой момент можно разбежаться. По сути дела, вы не хотите брать на себя ответственность за отношения, не хотите отвечать за свой моральный выбор, разделять горе и радости с супругом. Не "штамп" портит отношения, а отсутствие ответственности. Но ничего в ней страшного нет, нужно просто принять решение и быть вместе одной семьей. Решиться нужно... не бойтесь

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 17.05.14 23:25

Не могу не согласиться с предыдущим оратором.

Apreory, ничего, кроме страхов на почве "как там было у других", не обнаруживаю. У вас действительно нет вразумительных аргументов против штампа. Вы сюда за ними пришли?

Вы против штампа или вам всё равно? Если бы было всё равно, не было бы раздрая. Значит, видимо, всё-таки против.

Но что на самом деле удерживает вас?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 18.05.14 00:19

Рысичъ писал(а):Шуршуняка, ты даёшь откровенно вредительские советы, вместо того чтобы порекомендовать авторше привести своего аленя на форум :)
На фейхоа? Все равно не приведет.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 18.05.14 01:14

Apreory писал(а): Может спокойно на гулянку отпустить, если я с кем - то в кафе посижу, а потом меня подвезут до дома. Спросит о чем болтали, а по машине предположит о мат положении кавалера - и усе.
:shock: :shock: :shock:
И после этого еще замуж зовет???

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:05

Александровна писал(а):Не могу не согласиться с предыдущим оратором.

Apreory, ничего, кроме страхов на почве "как там было у других", не обнаруживаю. У вас действительно нет вразумительных аргументов против штампа. Вы сюда за ними пришли?

Вы против штампа или вам всё равно? Если бы было всё равно, не было бы раздрая. Значит, видимо, всё-таки против.

Но что на самом деле удерживает вас?
Вы с предыдущим оратором, все - таки правы. Аргументы для женщины здесь искать бесполезно. Мне не все равно. Я не против и не за, я просто не хочу. После одной ситуации, я не уверена в партнере, точнее доверие было подорвано зарядом.

candela
Я не боюсь ответственности, горе и радость и без штапма присутствуют в отношениях. И да, меня устраивает, что я могу разбежаться в любой момент без обязательств. Брак, семья - для меня это святое. С детства вбитые установки: замуж один раз, разбежались - либо плохая жена, либо с выбором партнера произошла осечка.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:09

Океанэльзи писал(а): :shock: :shock: :shock:
И после этого еще замуж зовет???
Хм, а что в этом такого? Ему нравится наличие мужчин вокруг меня. Он мне доверяет и знает, что на чужих причиндалах скакать не буду. Я ему тоже до одного момента претензии по поводу общения с противоположным полом не предъявляла.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.05.14 08:12

Apreory писал(а):Ему нравится наличие мужчин вокруг меня.
это тебе оно нравится, а не аленю твоему. давай не ля-ля. :lol:

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:17

Wisk
вы неправы. Меня бесит такое положение, у меня впервые такой партнер у которого даже приступов ревности не возникает. Мужчины же собственники, мне мягко говоря не понятно такое поведение.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.05.14 08:19

раз так, значит, он просто овулятор. выбрал девку более-менее и в путь. для брака.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:29

Wisk писал(а):раз так, значит, он просто овулятор. выбрал девку более-менее и в путь. для брака.
можете дать ссылку или объяснить термин "овулятор" ?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.05.14 08:34

ну хочет жениться, размножиться. любит говорить про социальные ячейки, что семья - это важно, дети - это счастье. такие любят детей строгать в нищете или брать бабу с детьми и делать совместных.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.05.14 08:52

Вброс, 146%.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:56

Wisk писал(а):ну хочет жениться, размножиться. любит говорить про социальные ячейки, что семья - это важно, дети - это счастье. такие любят детей строгать в нищете или брать бабу с детьми и делать совместных.
:shock: :shock: угу, семья для него важно - но если все будет разваливаться, руками разведет, репу почешет и усе. Дети - это прям свет в окошке, НАДО и все. Про нищету, угу, люди же рожают и ниче живут как - то. Баба с детьми - в разговорах ни раз слышала, что он бы спокойно женился на такой и ребенка бы воспитывал, как своего. Еще один момент, который у меня в голове не укладывается. Так это количество партнеров у женщины. 10, 20 или 50 - неважно, типа это было до него и никак даму не характеризует. :~/

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 08:57

ПапаЛИВ
да не разводка это, а моя реальная жизнь.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.05.14 09:08

Вас когда нибудь бросал молодой человек?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.05.14 09:15

Меня растила мама, семья многодетная.
а кто спонсирует свадьбу, покупает платье и т.д.?
Все будет как у всех или только штамп без подкидывания букета невесты в толпу?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.05.14 09:39

Тема не стоит выеденного яйца.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.05.14 10:03

Автор, твой крендель - негодный материал для создания семьи. Ты это каким-то животным инстинктом чувствуешь, потому и сопротивляешься, только причину объяснить не можешь сама себе.
Разбегайтесь.
Иначе сценарий вкратце будет такой: женились, расплодились, муж-оказался-не-таким, я-достойна-большего, снятие с пъедестала, слив, васёк, развод, РСП, безотцовщина...

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 18.05.14 10:06

Если ещё проще - это не твой самэц.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 18.05.14 10:08

Автор, твой мужчина из хорошей семьи, тебе нравится, перебори себя и штампуйся. В ЗАГСах ведьмы не работают и порчу на отношения не наводят . Многие люди и со штампом живут хорошо. Важно только то, какой подтекст лично вы видите в штампе. Мысли материальны. Будете думать штамп=развал, то и получите. Будете думать штамп=семья, получите семью

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 18.05.14 10:14

Apreory писал(а): :shock: :shock: угу, семья для него важно - но если все будет разваливаться, руками разведет, репу почешет и усе. Дети - это прям свет в окошке, НАДО и все. Про нищету, угу, люди же рожают и ниче живут как - то. Баба с детьми - в разговорах ни раз слышала, что он бы спокойно женился на такой и ребенка бы воспитывал, как своего. Еще один момент, который у меня в голове не укладывается. Так это количество партнеров у женщины. 10, 20 или 50 - неважно, типа это было до него и никак даму не характеризует. :~/
знаете, вы сначала сожительствуете, а потом начинаете думать - а кто здесь?
вы сами то нормальная с точки зрения мужчин?

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 10:52

Maman писал(а): знаете, вы сначала сожительствуете, а потом начинаете думать - а кто здесь?
вы сами то нормальная с точки зрения мужчин?
Ну с ним получилось так. Сожительство и в процессе узнавание его и семьи. На данный момент всю ситуэшин знают двое мужчин - мой брат и лучший друг мч - и не один из них не считает меня нормальной.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 10:57

Maman писал(а):Автор, твой мужчина из хорошей семьи, тебе нравится, перебори себя и штампуйся. В ЗАГСах ведьмы не работают и порчу на отношения не наводят . Многие люди и со штампом живут хорошо. Важно только то, какой подтекст лично вы видите в штампе. Мысли материальны. Будете думать штамп=развал, то и получите. Будете думать штамп=семья, получите семью
У каждого понятие хорошей семьи свое. Он рос в полной семье, где абсолютно всем заправляла мама. На данный момент все выросли (мой мч, его сестра и дочь сестры) общности нет никакой, поддержки друг друга тоже. Часть такого уклада семьи по мне уже прилетела. Кароче, я не знаю. Запуталась я.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 10:59

Покерист писал(а):Автор, твой крендель - негодный материал для создания семьи. Ты это каким-то животным инстинктом чувствуешь, потому и сопротивляешься, только причину объяснить не можешь сама себе.
Разбегайтесь.
Иначе сценарий вкратце будет такой: женились, расплодились, муж-оказался-не-таким, я-достойна-большего, снятие с пъедестала, слив, васёк, развод, РСП, безотцовщина...
Я не хочу такого сценария, мне он нафиг не сдался. Годный или не годный не знаю. И да, объяснить себе силу сопротивления не могу.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 11:05

aska писал(а): а кто спонсирует свадьбу, покупает платье и т.д.?
Все будет как у всех или только штамп без подкидывания букета невесты в толпу?
спонсируем самостоятельно, так как моей мамы в живых уже нет, а его родители никогда не помогали.
Штапм будет просто штампом, на венчание все необходимые атрибуты, которые уже год как готовы (кольца, платье, костюм, ну и деньги).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей