Как жить теперь, всегда с болью?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Как жить теперь, всегда с болью?

Сообщение Лина » 05.06.06 05:54

я не могу разобраться в следущей ситуации. Я жила с мужем
около 8 лет , затем родился ребенок.Муж всегда
мало заробатывал, несмотря на то, что всегда стремился к
хорошей жизни, у него ничего неладилось . Пока я сидела
дома и он был "кормильцем", все было вроде как "нормально".
Потом после рождения ребенка пошла полная нищета. Я впрвые начала работать( в 30
лет) и сделала довольно успешную карьеру( стала финдиром в
крупном холдинге), несмотря на то, что до этого муж внушал,
что я никуда не устроюсь нечего не смогу пока не выучу
иностр.языки и непрочитаю Борхеса и.т.д. Он теоретик.
Потом меня захватила работа( хорошая зп, автомобили), а
он лежал на диване. Я сперва делала ему замечание, потом
не смогла видеть в нем мужчину, и вообще говорит с ним
спокойно. Он лежал на диване около 3 лет, я все вреемя
работала с 8 до 22 и как то забыла о том, что происходит, говорила , что подумаю об этом завтра.Потом он стал изредка проподать. Потом он ушел жить к свом
стареньким родителям, мне
сказал, что надо заними ухаживать. Потом у него появились деньги, он работает у друга
по институту(он купил дорогую машину , выражение лица стало другое, от
него веет успешностью!Он поменялся на вес 100 процентов,
стильно одевается похудел и.т.д.ездит отдыхать).Это продолжалось еще
год, потом оба его родителя умерли.
Он не вернулся ко мне.
(!!!)Остался в квартире, где жили родители.
На развод не подали не он не я. Он не говорит о том что у
него кто то есть.Ведет себя, так что все время занят, а в сб и вс чинит машину, и.т.д. т.н.е. типа живет один. Когда общается со мной куда то все время
спешит и врет,
(Ребенка обожает,
он его берет 2 раза в неделю, но не на
выходные). Сегодня мой ребенок( первый раз он
был у него в субботуу), рассказал,
что приходила молодая тетя и они ( троем)с ней подли гулять.
Тетя молодая на своей машине. Родственики сказали, что она у него уже 1.5. года, о ней знали умерщие родители, а она от них, мнне не говорили- не вмешивались.,
В данные момент я без работы(так сложилось).
Я хочу вернуть мужа. Возможно ли это? Факты, которые меня
обнадеживают
1. он не подал на развод.2.носит обручальное
кольцо 3. любит и обеспечивает сына и помогает моим
родителям.4. Дарит мне подарки на 8 марта. 5. Врет
Мне так обидно, как только он стал успешным, получчается от меня ушел, так
ведь ? Да я его очень унижала, я виновата но , что теперь
делать? Уже прошло около 3 лет ,( как мы не спим,) и год как
он не живет в квартире с нами. Но он не идет на разговор и врет,
когда я в лоб ему говорю факты про барышню( с ней видели
его и раньше).а СЕГОДНЯ ТРУБКИ ВООБЩЕ НЕ БРАЛ, А КАК ДУРА ТЕРЯЮ ЛИЦО И ЗВОНЮ, ВСЕ ВЫЯСНИТЬ... Что мне делать? Мне очень плохо вдвойне от
того, что нет работы, и получается и мужа. Что делать?мОЖНЛ ЛИ ВЕРНУТЬ?

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Re: Как жить теперь, всегда с болью?

Сообщение Каторжанин » 05.06.06 06:31

Лина писал(а):. когда я в лоб ему говорю факты про барышню( с ней видели
его и раньше).а СЕГОДНЯ ТРУБКИ ВООБЩЕ НЕ БРАЛ, А КАК ДУРА ТЕРЯЮ ЛИЦО И ЗВОНЮ, ВСЕ ВЫЯСНИТЬ... Что мне делать? Мне очень плохо вдвойне от
того, что нет работы, и получается и мужа. Что делать?мОЖНЛ ЛИ ВЕРНУТЬ?
Интересно, и какое у тебя моральное право вопросы о барышнях задавать? Годы назад перестала видеть в нем мужчину, а он должен был смиренно ждать твоего расположения, занимаясь онанизмом? Совсем ты, дамочка, с головой не дружишь.
Мужик молодец, сумел преодолеть кризис, занялся строительством собственной жизни, преуспел в этом. Что характерно, без тебя и твоей помощи.
Подожди, он еще ребенка у тебя заберет. Точнее, ребенок подрастет и сам к нему переберется.
То, что ты сейчас расхлебываешь, это следствие твоих поступков. и это только начало.
На дурака твой б.м. не похож, так что не вернется. Да и время у него было сравнить тебя с другими женщинами. Как думаешь, в чью пользу сравнение? :twisted: :twisted: :twisted:

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Re: Как жить теперь, всегда с болью?

Сообщение Лина » 05.06.06 06:54

Каторжанин писал(а):
Да., вы наверно правы.... Но я то изменилась тоже хочу его вернуть, неужели все? Я думаю, что наверно не в мою ползу, сравнение с его новой девушкой.... я все понимаю.... Но я спрашиваю , можно ли что то сделать, что бы вернутт, а вы сказали мне то что есть.... мне и так больно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 05.06.06 08:40

Можно. Все можно. Человек вообще может все. Ведь Ваш БМ не умер, значит есть надежда.

Но вот нужно это или нет, вопрос открытый. Ибо больно Вам не потому что он не с Вами, а потому что он с другой, потому что успешен, а Вы сейчас в кризисе.

Не об этом думать Вам сейчас нужно. Ищите способ выйти из финансово-карьерного пике. Как только выйдете, сразу все на места встанет. Не нужен он Вам будет. Вы опереться на него сейчас хотите, мол муженек, помогай, я одна осталась, тем более возможность такая у тебя есть!

Это непродуктивно. Вернете, используете и снова бросите,- именно так все будет. Так что мой Вам совет: думайте как решить Ваши проблемы без участия бывшего мужа.

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 12:20

Мейсон!!!! Ответ очень хороший... я пытаюсь выплыть....
Да, финансовое мое печальное, так как я работая, все собственые деньги вкладывала в инвестицию строительства квартиры, то сейчас когда мне кредит стало платить нечем(муж сказал что у него нет денег помочь закрыть кредит ), я сдала квартиру, в которой мы с мужем жили и переехала с ребеноком к маме с папой... Живу тут в "обстановке ссср, :? конца 80".
Муж помог с переездом, все свои вещи из квартиры отдал моему отцу, и нечего не взял с кватиры( я его уговаривала). Когда я упаковывала его книги, и диски, мне было больно от того, какой он интересный и оразностороний человек. Муж был очень книжный и начитанный теоретик, я не ожидала , что он сможет так серьезно зарабатывать. Что то как- то более еще разрушилось, когд я сдала наше "гнездо".. он еще стал более чужой, я его голос даже не узнаю... Когда, я к нему обращаюсь он помогает и деньгами и возит меня по моим делам на своей машине не когда мне не отказывает в этом.
Со мной не разнговаривает, все время на меня напряжен. Ведет так, что мне проЩе поцеловать тетю в переходе нежели его :) .
Один раз сказал, что я во всем виновата, так как его оскорбляла и унижала. НО он когда лежал на диване, то он тоже меня оскорблял, он же "мачо" т.те. он не хотел мне помогать по дому с ребенком. Характер у него не такой как у меня, он злопамятный и немного занудливый.
Но есть у него плюсы он умен, заботлив, умеет опекать он старше меня на 8 лет)он получает удовольствие о заботе о ком то. Он возит мою маму в больницу, делает ей подарки.
Он меня очень сильно любил, и носился со мной так, что я просто купалась в чувствах и я тоже его любила, но я так не могу проявлять заботу как он( по мелочам - он всегда все подмечает и покупает все).

Мейсон, когда 6 мес назад не стало его родителей, я спросила :у тебя кто то есть- он сказал нет, я ему вернешься- он скзал что нехочет, начинать так как я не поменфяюсь и.т.д. я не стала тогда звенеть перед ним бубенцами.. промолчала.Но я вижу что он сомневается( может я и ошибаюсь.... выдавая желаемое за действительное.. :( )
И потом говорил, что ему надо побыть одному, затем выборы, потом работа, потом починка машины и.т.д. т.е. он мне обьяснялся до не давнех пор что он там делает живя один, хотя я не просила,

Но то что я творила эти 2 дня, ( после того как он познакомил ребенка с своей дамой) ....я и ездила к нему его не было (консержжка скаала что он редко там живет, в основном ночует с дитем), звонить и.т.д. Он трубки не берет, один раз взял сказал, достала:достала, затераризировала,досвидание :twisted:
Мейсон, еще такая подробность, я неделю назад ему говорю по телефону:дай мне пожить в твоей квартире с ребенком, ведь ты же там все равно не живешь? Он мне сказал, что он там живет, а я нахалка смея такое предположить, и он даже говорить со мнй не хочет. Так он тогда обиделся. И после этого взял ребенка на выходной и пришла эта девушка. Мне кажется , что она тоже активизируется, так как прошло 6 мес после смерти его рожителей, она у него уже около1.5.лет, и она раз познакомилась с моим детем, что то это означает....

Мейсон, помогите, дайте совет, как вернуть!!!! Мейсон, звонить я больше не буду к нему. Собой занимаюсь. Хожу по собеседованиям. на работу .
Но пока не выплыла .Нет финансов и достойной жизни, когда он приедет за ребенком, увидит мой печальный быт жизни с родителями, и то что я пока не могу устроится на работу и сижу в резервуации. Все таки хочу вернуть !!!! Мне кажется что я не найду такого как он: он стильный , умный, состоятельный... как мне его вернуть в семью :roll: ? может все таки вызвать на разговор о наших отношениях?? Подскажите, мне так это надо!!!

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 05.06.06 12:32

Лина, так ваш муж вас родительских прав лишить не хочет, к ребенку относится хорошо - так значит, ребенок от подобного кризиса и не страдает, верно ? Подружка мужа ведь не претендует на роль матери (мачехи)?
далее... судя по всему, вы с мужем сейчас потеряли всякую эмоциональную связь. Брак ваш не расторгнут, но вам фактически и не нужен: муж прекрасно живет без вас, да и вы страдаете не от отсутствия его внимания, а от собственного дискомфорта в ситуации с ребенком, и от отутствия с его стороны материальной поддержки. Про ребенка - мое мнение см. выше, а мат. состояние вы поправите уж наверняка без его помощи - и он оказывать ее не захочет, и вам ее принимать от человека, к которому нет любыи, будет неловко.
Мой вам совет: определитесь с мужем о совместном воспитании ребенка, разведитесь, иустраивайте свою личную жизнь как считаете правильным, без оглядки на к тому времени уже бывшего мужа.
В том подвешенном состоянии, в котором сейчас находится ваша проблема, она может находится весьма долго. Это измучает в итоге всех, кто к ней имеет отношение.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 05.06.06 14:56

Лина писал(а): ....Но пока не выплыла .Нет финансов и достойной жизни, когда он приедет за ребенком, увидит мой печальный быт жизни с родителями, и то что я пока не могу устроится на работу и сижу в резервуации. Все таки хочу вернуть !!!! Мне кажется что я не найду такого как он: он стильный , умный, состоятельный... как мне его вернуть в семью :roll: ? может все таки вызвать на разговор о наших отношениях?? Подскажите, мне так это надо!!!
Уважаемый Мейсон, извините. Этот пост не только к вам.
Лина, даже не думай,что он вернется.
Расчитывай только на себя.
Мужик молодец, снимаю перед ним шляпу.
И не переживай, по моему мнению, твоих родителей и сына он не оставит. Им поможет. Надеюсь, для тебя ОНИ главное в жизни :?:
О тебе говорить не хочу.

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 15:01

Каторжанин писал(а):
Каторжанин, странно, что Вы так" не на моей стороне". я ведь , признала свои ошибки.... почему Вы так категоричны? Мне нужна помошь , а не правда, я ее знаю.... может что то можно исправить?Мне ближе позитив МЕЙСОНА!!!! яЖДУ ЧТО вЫ МНЕ СКАЖЕТЕ!!! Н
е надо меня топить...плиз

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 05.06.06 15:20

Лина писал(а):..Каторжанин, странно, что Вы так" не на моей стороне". я ведь , признала свои ошибки.... почему Вы так категоричны? Мне нужна помошь , а не правда, я ее знаю.... может что то можно исправить?Мне ближе позитив МЕЙСОНА!!!! яЖДУ ЧТО вЫ МНЕ СКАЖЕТЕ!!! Н
е надо меня топить...плиз
Извини. Ей богу, нет у меня намерений тебя ударить.
Дело в другом, я излагаю свое мнение, по возможности, максимально ясно и кратко. Не прячу смысл за этими, как его? эффемизмами.
Соберись, и расчитывай только на себя.
Поздно исправлять. Поезд ушел.
Хотя, это только мое мнение.
Возможно другим участникам форума твоя ситуация видится иначе.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21610
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 05.06.06 15:52

Лина из Вашего рассказа, видно, что муж потерял к Вам самое главное-доверие. Он не видит в Вас более "своего человека", который не предаст в трудную минуту, согласитесь, Вы его предали (Ваше это "перестать видеть мужчину"). А мы предательства не прощаем.(Это не кидание камнями итд, но объективно это так. Я бы так же поступил. И не вернулся.) Ибо раз предавшему веры более нет.

Гость

Сообщение Гость » 05.06.06 16:01

Panzerbear писал(а):Лина из Вашего рассказа, видно, что муж потерял к Вам самое главное-доверие. Он не видит в Вас более "своего человека", который не предаст в трудную минуту, согласитесь, Вы его предали (Ваше это "перестать видеть мужчину"). А мы предательства не прощаем.(Это не кидание камнями итд, но объективно это так. Я бы так же поступил. И не вернулся.) Ибо раз предавшему веры более нет.

Да, но он когда лежал на диване , во мне тоже не видел женщину... А хамил и огрызался( и оказывается жаже ходил по ресторанам с быращнями, тогда еще)
Т.е. все считают что пришел конец, и мне не следует как то бороться за свою. любовь( 16 лет брака)... и отпустить его... Но мне кажется , что я люблю его....Мейсон , может у вас что то для меня есть?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.06.06 16:06

Выйдите оба на пенсию, поселитесь на даче вместе и будете внуков ждать в гости. :D

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 16:07

гОСТЬ - ЭТО лИНА




Еще хочу добавить, что муж очень хитрый и умеет красиво 8) говорить и подавать себя . Он из тех кому надо в политику. Но я хочу его все равно вернуть, даже не изза денег. Я боюсь остаться одной, и искать так ких же как он... умных, богатых, состоятельных,,, а такие на дороге не валяються, да и мне 35 лет, мне кажется это очень много...или пока так думаю... :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.06.06 16:08

У вас сейчас истерика, в таком эмоциональном состоянии дела не делают. ждите 40 дней.
Я боюсь остаться одной, и искать так ких же как он... умных, богатых, состоятельных,,, а такие на дороге не валяються, да и мне 35 лет, мне кажется это очень много...или пока так думаю...
а вот это уже ближе к делу. Вы в этой ситуации думаете только о себе. нет желания вам помогать.

Борода
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11.04.05 17:15

Сообщение Борода » 05.06.06 16:13

Лина писал(а):Уже прошло около 3 лет ,( как мы не спим,) и год как
он не живет в квартире с нами. Но он не идет на разговор и врет,
когда я в лоб ему говорю факты про барышню
Лина писал(а):Муж был очень книжный и начитанный теоретик, я не ожидала , что он сможет так серьезно зарабатывать.

Когда, я к нему обращаюсь он помогает и деньгами и возит меня по моим делам на своей машине не когда мне не отказывает в этом.
Со мной не разнговаривает, все время на меня напряжен. Ведет так, что мне проЩе поцеловать тетю в переходе нежели его :) .
Лина, скажите, Вы-то сами верите, что Вы любите мужа бывшего? Простите, но по Вашим сообщениям этого не видно. Ведь он фактически бывший. Штамп в паспорте, в данном случае, только штамп. Кроме денег, которыми он и так помогает, Вам не хватает статуса замужней дамы?

Если встать на пути паровоза и плевать ему в башню, то по-любому переедет. Можно потом признавать свои ошибки. Но на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ для улучшения ситуации (пока не закапало на голову) нельзя. К сожалению, не все в жизни происходит так, как хочется.

Я не склонен идеализировать Вашего мужа, но из описания видно, что он хоть и "теоретик" но человек, который умеет взять себя в руки. Причем в свои.

Мэйсон сказал "не о том Вы думаете".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Как жить теперь, всегда с болью?

Сообщение Mad_Dog » 05.06.06 16:33

Фсё нимаху польше эта читать, станафлюся писхраматным! Пользуйтесь Вордом, он орфографию автоматически править умеет.

Нигде не прочитал про чувства... Нигде. Есть желание заграбастать квартиру БМ, причём это после сдавагия бывшего семейного гнёздышка. Есть огромаднейшая зависть к материальным успехам и к восстановленному чувству собственного достоинства. Грабли загребущие его и пугают. НО ЭТО единственный мотив автора...
Пока БМ имеет дело с законченной жлобой - "Ну скажите ради осьминога - НА][YЯ ПОПУ бАянЪ?" Кредиты после Ваших "успехов" выплачивать.
Стену видишь? Фильм "Чародеи" помнишь? Повторяй мантру "стенопроникателей"...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21610
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 05.06.06 16:44

[quote="Anonymous"

Да, но он когда лежал на диване , во мне тоже не видел женщину... А хамил и огрызался( и оказывается жаже ходил по ресторанам с быращнями, тогда еще)
Оправданий не нужно. Я Вам не судья.

Вы его "любите" когда? Когда он успешен или просто так? Или как деньги появились, Вы его уважать стали, да только он к Вам уважение и доверие потерял.

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 05.06.06 17:23

Лина, вы наверное "запилили" мужа во время его кризиса, вот и пропали у него чувства к вам. Не думаю что он вернётся, даже если вы всё сделаете для этого. Вы его видели и пилили когда он ему было плохо, а такое мало кто прощает.

Думаю что вам надо просто договориться с ним о совместном воспитании ребёнка и самой устраивать свою жизнь, финансово и на личном плане.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 05.06.06 17:26

Лина, ответьте себе со всей честностью, на которую способны.
Представьте себе, что Ваш супруг потерял работу, продал квартиру и машину и стал бомжом.
или квартиру не стал продавать, устроился сторожем и улегся снова на диван. Он Вам будет нужен?
Это лично для Вас тест.. ответ писать не надо..
в принципе, здесь уже знают какой он будет..
понимаете, какая страшная вещь получается - общее единодушие у всех ответивших почему-то... и блин... у меня, почему-то тоже..
не любите Вы его.. не любите... :( :(

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 18:03

понимаете, какая страшная вещь получается - общее единодушие у всех ответивших почему-то... и блин... у меня, почему-то тоже..
не любите Вы его.. не любите... :( :([/quote]


Я так Вам благодарна, всем!!!
Спасибо , Вам,
Вы не правы, во одном!!!! Любовь она многоликая у всех по разному!!! Да,я люблю успешных мужчин, как например Вы мужчины любите блондинок или худых!!!! А ЧУВСТВА У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!
Его не возможно не любить!!! Я допустим понимаю, что вы говорите все правильно, но я так хочу все вернуть!!! Готова поменяться, и стать другой. дайте практики. Мне так сейчас больно!!!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.06.06 18:06

Лина, никого вы не любите кроме себя. а себя еще и не уважаете.

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 18:10

Svobodniy писал(а):Лина, никого вы не любите кроме себя. а себя еще и не уважаете.

Не знаю, чем я такой негатив вызвала? ...Я искренне Вам все рассказала, пришла за советом, а мне говорят что у меня уважения к себя нет.....Может я совсем запуталась? Муж же мне не дает понять, что у него кто то есть и врет? Если бы сказал , что все... стала бы я надеяться???

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 05.06.06 18:11

ElenaM писал(а):Лина, ответьте себе со всей честностью, на которую способны.
Представьте себе, что Ваш супруг потерял работу, продал квартиру и машину и стал бомжом.
или квартиру не стал продавать, устроился сторожем и улегся снова на диван. Он Вам будет нужен?
Это лично для Вас тест.. ответ писать не надо..
в принципе, здесь уже знают какой он будет..
понимаете, какая страшная вещь получается - общее единодушие у всех ответивших почему-то... и блин... у меня, почему-то тоже..
не любите Вы его.. не любите... :( :(
Класс, снимаю шляпу)))

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 05.06.06 18:13

Лина, у вас русский родной язык?

Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.06 05:30

Сообщение Лина » 05.06.06 18:27

Kate писал(а):Лина, у вас русский родной язык?


Не знаю, чем я такой негатив вызвала?
...Я искренне Вам все рассказала, пришла за советом, а мне говорят что у меня уважения к себя нет.....Может я совсем запуталась? Муж мне не дает понять, что у него кто то есть и врет? Если бы сказал , что все... стала бы я надеяться???

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей