Помогите "сильной женщине" советом!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение cyxapь » 11.06.17 10:31

Woman30 писал(а):
11.06.17 05:29
Бывший конечно как мужик все тянул на себе, мне вообще не разрешал ничего решать, планировать и затеивать (ремонты, апгрейды, покупку техники в дом и тд). Но в итоге сдулся, не вытянул такой семейной жизни, где мужчина и голова и шея.
Не сдулся. А лошадь сдохла. Да, именно ты. Бо к семье непригодна.
И правильно сделал, что ушел, передрессировка - вещь неблагодарная и часто бессмысленная.

Этой темой показываешь, что пацана этого пытаешься переделать, сам по себе такой какой есть он тебя не устраивает. А тот, к образу которого ты тянешься (условно, с еще более крепкими яйцами чем у тебя) на тебя никогда даже не посмотрит, потому что он как бэ что-то понимает в этой жизни и таких как ты отбраковывает одним лишь взором на тебя.

Возможность найти того, кого ты хочешь у тебя уже закрыта - она была в молодости, которую ты "прогуляла" в зарабатывании и пути к успешному успеху. Зато теперь знаешь, какая реальная цена независимости и самостоятельности успешной женщины. Не одна ты такая.

Если хочешь мужского взгляда, то скидывать тебя нужно было уже после единоличного решения об ипотеке. Это 100% набат. И, конечно, ни в коем случае не предлагать тебе загс. Даже из чувства брезгливости. Твои первые любови как бы тобой воспользовались, а ты взамен с них ничего такого не требовала (т.к. понимала, что эта, хм, "дружба" ненадолго), так на что рассчитываешь теперь? Пусть первая твоя любовь, что сорвала тебе пломбу и тащит тебя в загс.

Что еще? Мозги свои сама себе не перестроишь, поэтому трижды гэбэ - это не твой предел, то ли еще будет... Это только начало.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 11.06.17 10:46

Woman30, не увидел любви к мужу с твоей стороны в том, что ты описала. Ну да ладно.

Попробую порассуждать как мужчина (хотя там и 26-летний пацан). Я 26летний пацан, живу примаком у 30летней доминантной тети.. Ох, жесть какая-то :) бедный паранек :) :) ты его там не обижаешь хоть? ;) Как в таких условиях стать не мальчиком, но мужем непонятно. Никак.

Все зависит от того чего ты сама хочешь. Хочешь семью с ним, расклад один. Хочешь быть самодостаточной, расклад другой. При нынешнем порядке вещей за что тебе его даже уважать, не говоря о том чтобы подчиняться ему.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 10:54

очень нужен мужской взгляд на ситуэйшн, подружки и психологи мыслят стереотипно, весь мозг зас**али.
Woman30 писал(а):
11.06.17 09:39
Да не, я близко к сердцу советы не принимаю
Просто интересно как мужики рассуждают
Автор пи3дит, причём конкретно.
Приятно получить поддержку на мужском форуме от женщины
.
Потому, что критика не принимается по определению.

По поводу ипотеки...тут не вопрос доверия, ещё раз повторю, этому мужчине я верю
Ещё один пи3дёжь. Верить тому, кто поставлен в стойло невозможно.
А скажи ка, милая, чем ты промышляешь в жизни?

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 10:58

Ну это я ещё умолчала о бабах, периодически возникающих в переписках с самого начала наших отношений, не надо тут прям уж так идеализировать моего бывшего и гнобить какая я хреновая
Ипотека да, косяка спорола не спорю, НО у каждого своя жизнь, не так ли? Каждый действует в своих личных интересах прежде всего, так какого извините х.ра моим имуществом будет распоряжаться другой человек, пусть даже самый обожаемый и любимый, он ведь мне даже не родственник ещё, общих детей нет

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение cyxapь » 11.06.17 11:03

Короче, все понятно с тобой.
Пацан попал, конечно, но если не тупой, то получит в жизни хороший урок и шанс выплыть. У тебя же шансов нет.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 11:03

какого извините х.ра моим имуществом будет распоряжаться другой человек
Какого хера нет моего размера! "Ленинград"®
Очередная ТП, походу.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:04

Оленевод писал(а):
11.06.17 10:54
Автор пи3дит, причём конкретно.

.
Потому, что критика не принимается по определению.




Ещё один пи3дёжь. Верить тому, кто поставлен в стойло невозможно.
А скажи ка, милая, чем ты промышляешь в жизни?
А смысл мне пи%деть, уважаемый??
Все ж анонимно
Критика критике рознь, скидку на необъективность тоже делать надо, у каждого свой опыт
Просто я больше оптимист чем пессимист, а мужчины больше мрачные и чем старше тем хуже

Я работаю в управлении морским транспортом, а хобби творческие

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Оленевод писал(а):
11.06.17 11:03
Какого хера нет моего размера! "Ленинград"®
Очередная ТП, походу.
Мне чужого не надо, я же не лезу к своему мужику с советами продавать его авто или нет, что за реакция?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 11:12

Ты будешь ровнять шоферов в своем управлении, а здесь будешь слушать то, что говорят.
Здесь мужской форум и загорают без купальников. Надеюсь, я доходчиво объяснил.

Я работаю в управлении морским транспортом, а хобби творческие
Про ОБВМ нет необходимости трещать, здесь комлименты не раздают.
Последний раз редактировалось Оленевод 11.06.17 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Rjpthju » 11.06.17 11:20

Муж автора привык, что всем в жизни руководила женщина. Возможно для него абсолютно нормально, что он выбрал себе похожую жену. Ему так комфортно.
Мне кажется, что если уже так сложилось, то автору надо стараться придерживаться позиции взаимного уважения что-ли, ни в коем случае не давить и не диктовать, стать мягкой, женственной, позитивной.
У Вас, автор, есть опыт семейной жизни и Вы сумеете построить семейную жизнь, если будете себя сдерживать. Смотрите лекции Торсунова. У него очень много советов, как жить с мужем.
А вообще знаю несколько пар, где жена старше мужа, даже и на 10 лет. Возьмите хоть Макрона, например. Живут давно. Главное женщине быть мягче, вовремя останавливаться, чтоб мужчина имел возможность чувствовать себя мужчиной.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Злой Отчим » 11.06.17 11:29

Woman30 писал(а):
11.06.17 10:01
Не вижу причин считать себя старым дерьмом, прости))
дело не в биологическом возрасте, сиськи может и стоят и джеппа упруга, а в жизненном опыте.
Опытная шоколадка- подставить нужное.
ЗЫЖ это не с целью обосрать, а с целью так сказать осмысления.

Отправлено спустя 51 секунду:
Woman30 писал(а):
11.06.17 10:58
Ну это я ещё умолчала о бабах, периодически возникающих в переписках с самого начала наших отношений
РГМ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 11:32

автору надо стараться придерживаться позиции взаимного уважения


Не будет она никого уважать. В своём управлении ярко выраженное Соц при РГМ. Отсюда прямая проекция на ДСП. ОМП для неё быдло. Подстраиваться не привыкла. Её проблема - невозможность существования в женской парадигме. Дружба телами с ОМП на своей территории и по её правилам.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Злой Отчим » 11.06.17 11:33

Woman30 писал(а):
11.06.17 10:58
гнобить какая я хреновая
да не хреновая! ты просто вводные оцени и раз уж вышла за молодого мужика, то хотя бы попытку соответствовать сделай. Я таки всегда за сохранение отношений и 4 года разницы в твою пользу в пику принятой точке зрения большим косяком не считаю. Но при твоем образе мыслей ваш брак обречен.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Meks » 11.06.17 11:35

Woman30, дайте ссылку на АБФ, это лучшее что вы для него сможете сделать.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:37

Meks писал(а):
11.06.17 11:35
Woman30, дайте ссылку на АБФ, это лучшее что вы для него сможете сделать.
Что есть АБФ?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение СИМ » 11.06.17 11:38

Идиотизм какой-то. Автор, вы пришли за советом как из строптивого мальчугана сделать сильного мужчину, который поступал бы как вам выгодно? Так не будет такого. За сильным мужчиной вы будете идти в кильватере - и никак иначе, он просто не допустит другого. А все эти сказки про равноправие в отношениях, придуманы в качестве эвфемизма слабыми мужиками и сильными тётками, которые не хотят признаться самим себе в реальности.
Если попытаетесь себя переделать (не переделаете, а именно попытаетесь двигаться в этом направлении), как посоветовала Rjpthju, то возможно и есть неплохие шансы на удачную совместную жизнь. А иначе так и будете лаяться всю жизнь. Или он сломается или забухает и превратится в коврик. Или бабу другую найдёт, попокладистей. У него времени ещё много

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:39

Злой Отчим писал(а):
11.06.17 11:33
да не хреновая! ты просто вводные оцени и раз уж вышла за молодого мужика, то хотя бы попытку соответствовать сделай. Я таки всегда за сохранение отношений и 4 года разницы в твою пользу в пику принятой точке зрения большим косяком не считаю. Но при твоем образе мыслей ваш брак обречен.
Ну вот и расскажите мне, чего хочет мужчина?
Особенно когда решил жениться. А то я косяков напорю опять, по привычке и сидеть мне тут вечно

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Meks » 11.06.17 11:41

Woman30 писал(а):
11.06.17 11:37
Что есть АБФ?
antiwomen.ru

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 11:41

Смысл?
Она икру мечет у монитора, думала ей обходительно уступят.
Все потому, что мнение мужчин для неё противоестесственно и противопоставлено её парадигме МПО.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Woman30 писал(а):
11.06.17 11:39
Ну вот и расскажите мне, чего хочет мужчина?
Причины всех проблем в себе искать надо.
В кино сходи с квартетом И, там алени расскажут, что хочет ОМП. А на самом деле не хочет.
Автор вообще не вкуривает куда попала и что с собой надо делать. 8)

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Anonimno3 » 11.06.17 11:50

Бегло почитал ТС.
Женщина, ты что хотела, то и получила. То, что от тебя ушел мужчина(а не мужик, как ты всех ОМП называешь) -говорит о тебе, как о некомфортной женщине, что ты и пытаешься компенсировать материальным. Т.е. с тобой мужчина может быть лишь в трудностях и вынужденно, реализованный и полноценный с тобой не будет, и ты скорее всего это понимаешь, что не можешь дать ранговому адекватную отдачу. Почему - это уже второй вопрос, но по факту именно так. Причина, которую точно видно на поверхности - как минимум отсутствие уважения к мужчинам в твоей прошивке (одно слово -мужики). Так же, отсутствие женственности, либо слабые ее проявления.
Короче тебе либо с молокососами, либо никак. Живи и радуйся.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:51

Ладно, я подумаю и вернусь чуть позже
Не думала, что у мужчин такое хрупкое ЭГО

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Meks » 11.06.17 11:53

Классическое: дайте мне советов, а потом, пошли вы нахер со своими советами :)

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:55

Anonimno3 писал(а):
11.06.17 11:50
Бегло почитал ТС.
Женщина, ты что хотела, то и получила. То, что от тебя ушел мужчина(а не мужик, как ты всех ОМП называешь) -говорит о тебе, как о некомфортной женщине, что ты и пытаешься компенсировать материальным. Т.е. с тобой мужчина может быть лишь в трудностях и вынужденно, реализованный и полноценный с тобой не будет, и ты скорее всего это понимаешь, что не можешь дать ранговому адекватную отдачу. Почему - это уже второй вопрос, но по факту именно так. Причина, которую точно видно на поверхности - как минимум отсутствие уважения к мужчинам в твоей прошивке (одно слово -мужики). Так же, отсутствие женственности, либо слабые ее проявления.
Короче тебе либо с молокососами, либо никак. Живи и радуйся.
А что значит "некомфортная женщина"?
Мне с самой собой некомфортно или мужчине со мной?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение СИМ » 11.06.17 11:56

Woman30 писал(а):
11.06.17 11:51
Ладно, я подумаю
Характерная фраза. Если вы уступаете, то считаете, что делаете одолжение. Хреновое воспитание, лечится очень и очень трудно, если на то есть желание, конечно

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 11:59

Meks писал(а):
11.06.17 11:53
Классическое: дайте мне советов, а потом, пошли вы нахер со своими советами :)
Ну не каждый коммент советом является по сути
По большей части объективные мнения, которые тоже интересны, нахер никого не посылаю, просто задаю уточняющие вопросы
Ну и благодаря этому гневному шквалу мужских мнений поняла одну важную вещь - спорить с ОМП и доказывать что-то бесполезно и себе дороже )) всем спасибо

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Злой Отчим » 11.06.17 12:01

тебе с нами рано, ты вон видео баб посмотри которые учат жить, меня от них бомбит, уепать охота, но с твоего уровня вполне, сейчас поищу специально для тебя

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей